На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2244619
     VaIerik
    Участник

    Феерические идиоты… Когда 3 завода с дзёмог поедут домой, центр встанет… Или они поменяли знаки, чтобы поставить экипаж сразу за пл. Металлургов… Нововведение, как и трёхфазные светофоры, непродуманное и глупое…

    #2244622
    Медичка
    Участник

    Вообще то судя по знаку,с левой полосы движение не изменилось. Можно прямо и налево. Вы , Ольга, что то путаете! Просто знак непривычный. Изменения коснулись только средней полосы. Теперь с неё можно и прямо,и направо. Никаких затруднений быть не должно

    #2244623
     VaIerik
    Участник

    Я хоть и не Ольга, но отвечу вам, Медичка, что вы пейсатель, а не читатель [smile badgrin]Перекресток и знаки до него со стороны ул.Пионерская – на третьем фото.Коллапс гарантирован! По той же причине – заставленные боковушки с трёх сторон…

    #2244629
    ddd
    Участник

    Интересно как повернуть с ДВУХ полос в ОДНУ на Мира в сторону рынка? Скорее всего знак перепутали, его надо было ставить на Мира со стороны партизанской.

    #2244633
    17см
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Коллапс гарантирован! [/quote]Какой еще коллапс? Ты мне покажи человека который знает, что это за знаки. Там все едут как хотят! Я вообще удивлен крайне низким уровнем аварий на этом перекрестке.Классический случай: Едет какой-нибудь Вася со стороны площади Ленина по третьей полосе, въезжает во внутреннее кольцо, и без тени сомнения, прямо со внутреннего кольца в третью полосу в сторону нарсуда. Ты по второму кольцу поворачиваешь и сигналишь ему, так он еще и орёт из своей тарантайки, руками машет… Ну а чо! Он же считает, что едет по своей полосе, да и всё. И там все поголовно такие!

    #2244636
    Denis_KnA
    Участник

    Что-то я уже запутался как это кольцо правильно проезжать. Но мне кажется от нарсуда знак надо поменять на такой же как от севастопольской.

    #2244637
    17см
    Участник

    Как и написано в новости: “Большинство раньше ехали прямо как раз с левой полосы…”Ехать то прямо с левой полосы можно было, только необходимо было соображать, что непосредственно на кольце надо перестроится на другую полосу, потому как выезжать с него разрешается исключительно с внешнего ряда и ни с какого другого.

    #2244638
     VaIerik
    Участник

    [quote name='17см'] Ехать то прямо с левой полосы можно было, только необходимо было соображать, что непосредственно на кольце надо перестроится на другую полосу, потому как выезжать с него разрешается исключительно с внешнего ряда и ни с какого другого. [/quote]Если Вы, въезжая под знак “движение по полосам” начинаете перестраиваться на кольцевом движении, то Вы и есть тот Вася, который руками машет и едет как мудак. Раньше транспортные потоки не пересекались, так зачем было вмешиваться и вымораживать 1 полосу для движения? Первая всегда занята припаркованными авто, с третьей ехать нельзя прямо с дзёмог на Ленина, остаётся только 1 полоса…. Так какой сокральный смысл делать 3 полосы, если они не работают. Про эти горе-светофоры вообще молчу. И именно эти 2 фактора (долгий цикл светофора и неадекватное управление потоками) и создадут коллапс в понедельник в 17:30. Пробка будет до Кирова, как минимум, если водители будут соблюдать требования этих знаков. Да и вообще, зачем чинить то, что и так работает?!

    #2244650
    nwz1
    Участник

    Ну это у Вас речь про нормальное кольцо, а у нас на Металлургов ненормальное – снабженное знаками движения по полосам и светофорами. А теперь ГИБДД вообще какие-то свои знаки, инопланетные, придумало, я таких в правилах не припомню

    #2244654
    TotalInc
    Участник

    [quote name='17см'] Ехать то прямо с левой полосы можно было, только необходимо было соображать, что непосредственно на кольце надо перестроится на другую полосу, потому как выезжать с него разрешается исключительно с внешнего ряда и ни с какого другого. [/quote]У кучи народа наоборот мнение что эти (и предыдущие) знаки как раз и разрешают выезд с внутреннего кольца (ну там от нарсуда на мира налево например). Еще и утверждают что их средний ряд обязан (!!!) пропускать 😀

    #2244657
    nwz1
    Участник

    И это мнение вполне имеет право на жизнь, так как однозначного толкования проезда у данного перекрестка нет, и даже письма гибдд не внесли особой ясности

    #2244658
    17см
    Участник

    [quote name='nwz1'] однозначного толкования проезда у данного перекрестка нет, [/quote]Я не знаю чего у вас там нет, но советую книжку купить с правилами, и все у вас будет. И мнения не имеющие никакого права на жизнь у вас рождаться не будут. Ну или даже помнить такое основное понятие, как “транспортное средство находящееся справа”.

    #2244659
    nwz1
    Участник

    Ваше толкование правил далеко не единственное, и уж, конечно, оно не является в данном вопросе истиной в последней инстанции.

    #2244662
    Oya
    Участник

    [quote name='nwz1'] А теперь ГИБДД вообще какие-то свои знаки, инопланетные, придумало, я таких в правилах не припомню [/quote]Это всего лишь знаки движения по полосам с обозначением кругового перекрестка 5.15.1. Уберите из знака круг и представьте перекресток обычным пересечением дорог и будет вам счастье!

    #2244663
    17см
    Участник

    [quote name='nwz1'] Ваше толкование правил далеко не единственное [/quote]Толкование правил, это удел людей, которые имеют о них весьма смутное представление. Правила надо внимательно читать и выполнять, а не толковать.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Тема «На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта» закрыта для новых ответов.