На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2244676
    labrador91
    Участник

    [quote name='17см'] Толкование правил, это удел людей, которые имеют о них весьма смутное представление. Правила надо внимательно читать и выполнять, а не толковать. [/quote]При работе светофоров данный перекрёсток считается регулируемым. При этом правила проезда перекрёстков с круговым движением на него не распространяются, то есть он является обычным перекрёстком, проезжать который нужно в соответствии с установленными знаками “Движение по полосам” и занимать крайнюю правую полосу при съезде с него не обязательно. Соответственно когда светофоры выключены, двигаться согласно знаку “Круговое движение”, пропуская тех, кто на круге.

    #2244677
    17см
    Участник

    [quote name='labrador91'] При работе светофоров данный перекрёсток считается регулируемым. При этом правила проезда перекрёстков с круговым движением на него не распространяются, то есть он является обычным перекрёстком [/quote]Боже мой… из каких автошкол таких людей выпускают? Площадь Металлургов это -Регулируемый перекресток с круговым движением. И все правила проезда перекрёстков с круговым движением на него распространяются. В том числе и правило – пропускать тех кто находится на “круге”, даже при ВКЛЮЧЕННЫХ светофорах, согласно п.13.8. ПДД, который не имеет никаких оговорок и исключений, кроме случая с наличием стоп-линий непосредственно на перекрёстке, которых там нет.Но как я уже говорил, там все едут как хотят. [quote name='labrador91'] занимать крайнюю правую полосу при съезде с него не обязательно [/quote]Это всегда обязательно. Обратитесь к любому автоюристу если не верите. Или вы на полном серьезе полагаете, что если я буду ехать по кругу в среднем ряду, то вы имеете право из третьего ряда, мне наперерез, выехать с перекрёстка? Пропустить вас я в этом случае могу только руководствуясь “правилом трёх Д.”

    #2244678
     VaIerik
    Участник

    Эстакада там просится давно, ну так деньги только на конкурсы дворов находятся, и прочую ерунду. И базар этот давно пора разогнать наполовину и сделать там парковку, а остановку в правом ряду запретить – вот и будет свободней.

    #2244679
    Atomic
    Участник

    Весело смотреть как каждый трактует свод правил так, как ему удобно! Новые знаки всего лишь напоминают водителям о том, как нужно двигаться по полосам. У нас же, это почему-то воспринимается как новшество ГИБДД.Я уж молчу про любителей съезжать с кольца с левого ряда!

    #2244681
     VaIerik
    Участник

    Глупо установлены знаки. Создают больше вопросов и недопонимания. Типа если хотите проехать прямо, займите только среднюю полосу. Да только съежать ПДД обязывают с крайнего правого положения. Ну и до кучи что мешает на перекрестке поменять полосу движения? Судя по тому что хотели сделать, нужно было перед каждым съездом с кольца поставить знаки движение по полосам и продублировать разметкой. Сразу все вопросы бы отпали.

    #2244683
    Denis_KnA
    Участник

    [quote name='Atomic'] Весело смотреть как каждый трактует свод правил так, как ему удобно! Новые знаки всего лишь напоминают водителям о том, как нужно двигаться по полосам. У нас же, это почему-то воспринимается как новшество ГИБДД.Я уж молчу про любителей съезжать с кольца с левого ряда! [/quote]Но тогда получается в третью полосу хоть не вставай, попробуй на кольце перестройся, да и правила запрещают на перекрестке перестроение. И разметка сами посмотрите везде с внутренней полосы съезд или я ошибаюсь? Но теперь аварий должно быть меньше, потому как средней полосе теперь только прямо или направо. [quote name='Bender'] Да только съежать ПДД обязывают с крайнего правого положения [/quote]Все правильно, но это если нет движения по полосам, а оно тут всегда было. [quote name='Bender'] и продублировать разметкой [/quote]Так сейчас разметка есть и она не соответствует новым знакам

    #2244684
    nwz1
    Участник

    Ну вот и противоречие, ведь согласно ПДД “действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний”. Почему Вы считаете, что часть правил о съезде с кругового движения приоритетней другой части правил, где написано о данных знаках? Тем более, что знаки, обычно, приоритетнее разметки (согласно ПДД, “В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками”).Не обязательно таранить вторую полосу, можно уступить ей, а затем, согласно знаку 5.15.1, установленному со стороны Севастопольской, выехать с той полосы, с которой ты заехал – с третьей. При этом будет выполнено требование знака 5.15.1. [quote name='Oya'] Это всего лишь знаки движения по полосам с обозначением кругового перекрестка 5.15.1. Уберите из знака круг и представьте перекресток обычным пересечением дорог и будет вам счастье! [/quote]Да, спасибо, мисс Очевидность. Просто в правилах знак 5.15.1 имеет несколько иной вид. Без округлостей.

    #2244685
    AltVlad
    Участник

    А почему бы не убрать эти знаки перед перекрестком и установить на самом круге перед каждым съездом с него: съезд с круга только с правой и средней полосой, с правой только съезд, а левая продолжает дальше ехать по кругу. И не понятно как с Ленина в сторону моста направо 2 полосы идут, насколько я помню там же одна полоса, и знак запрещающий парковку в той секции круга там имеется. На этом перерестке всегда ездили как было заведено.

    #2244688
    17см
    Участник

    [quote name='AltVlad'] На этом перерестке всегда ездили как было заведено. [/quote]Я сегодня трижды проезжал этот перекрёсток, и смею заверить, что там все нормально. Там по прежнему все ездят как заведено. А заведено там, ехать кому как хочется.

    #2244689
    nwz1
    Участник

    Вернее, не так, как хочется Вам

    #2244690
    Atomic
    Участник

    [quote name='nwz1'] Вернее, не так, как хочется Вам [/quote]Что только подтверждает крайне низкие знания ПДД, что влечет за собой высокую аварийность на дорогах по смешным поводам. Что собственно и наблюдается на дорогах этого города.

    #2244691
    labrador91
    Участник

    [quote name='17см'] Площадь Металлургов это -Регулируемый перекресток с круговым движением. [/quote]Даже если и так, тогда зачем перед ним стоят знаки “движение по полосам”. Ведь на перекрёсток с круговым можно заезжать с любой полосы и спокойно на нём перестраиваться.[quote name='17см'] Это всегда обязательно. Обратитесь к любому автоюристу если не верите. Или вы на полном серьезе полагаете, что если я буду ехать по кругу в среднем ряду, то вы имеете право из третьего ряда, мне наперерез, выехать с перекрёстка? Пропустить вас я в этом случае могу только руководствуясь “правилом трёх Д.” [/quote]Если ехать согласно установленным знакам, то траектории смежных полос не должны пересекаться в принципе. Грубо говоря, с какой полосы заезжаете, с такой и выезжаете. Вы не можете кататься по “кругу”, потому что знаки чётко предписывают совершить поворот, разворот или проехать прямо. Физически круг есть, но по знакам его как бы нет.

    #2244696
    AltVlad
    Участник

    [quote name='labrador91'] Если ехать согласно установленным знакам, то траектории смежных полос не должны пересекаться в принципе [/quote]Да нет, очень даже могут. Вы, например, можете оказаться по соседству с теми автомобилями которые въехали на перекресток с других въездов из-за неравной скорости и разной загруженности потока [quote name='17см'] Там по прежнему все ездят как заведено. А заведено там, ехать кому как хочется. [/quote]Потому что нормального регулирования на этом перекрестке нет. А то что не додумала администрация, вынужден додумывать народ.

    #2244697
    Советник
    Участник

    [quote name='17см'] Но как я уже говорил, там все едут как хотят. [/quote]Тут на форуме целая тема есть о правилах проезда данного перекрестка. И да, таких, кто прет по кольцу, не осознавая, что он пересекает в это время чужие конфликтные и более приоритетные полосы движения, там много. Но все они, к сожалению не правы, т.к. точки в вопросе расставлены и тема давно молчит.

    #2244704
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador91'] Если ехать согласно установленным знакам, то траектории смежных полос не должны пересекаться в принципе. Грубо говоря, с какой полосы заезжаете, с такой и выезжаете [/quote]Давайте не забывать, что на кольце поворота налево не может быть в принципе (только по кольцу и направо для выезда с него). А на знаках он есть. Это ж получается заезжаешь по левой полосе, по ней же по кругу, а потом с левой же полосы наперерез через две “поворачиваешь налево”, в то время как знак с другой стороны такой маневр запрещает.А если бы там сходилось пять направлений как в Амурске? Или шесть – семь? Как бы тогда эти знаки нарисовали?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Тема «На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта» закрыта для новых ответов.