На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2244789
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oya'] По какой-то причине считает народ, что если ему загорелся зеленый, то он имеет право нагло давить тех, кто едет с других направлений и имеет право на завершение маневра. [/quote]Вот я почему-то совершенно уверен, что Вы также вместе со всеми въезжаете на Металлургов на свой зелёный и “нагло давите” тех, кто “завершает маневр”, но после этого картина менятся, и какие-то наглецы не дают знатоку выехать. Да правильно все едут! Иначе этих завершальщиков маневра можно просто всех не дождаться на свой зелёный, и остаться на зебре, но уже на красный, и быть наказанным без вины. Чисто теоретически мне ничто не мешает ехать по кольцу бесконечно, и никому не давать ехать. Там же рельсы, а я берегу машину, и еду очень мееедленно. Может тогда ваша точка зрения поменяется?

    #2244797
    nwz1
    Участник

    Вот видите, 7 см, некоторым тут даже 4 перекрестка привиделось, а Вы утверждаете, что все однозначно, и толкований других быть не может)))

    #2244803
    17см
    Участник

    [quote name='nwz1'] Вот видите, 7 см [/quote]Скока-скока?[quote name='nwz1'] некоторым тут даже 4 перекрестка привиделось, а Вы утверждаете, что все однозначно, и толкований других быть не может))) [/quote]Если перечитать мой первый пост в этой теме, с чего я начал, то я вообще не трогал пункты ПДД, и лишь заявил (небезосновательно), что на этом перекрёстке никто ничего не соображает, и все прут, кто как хочет. Сегодня убедился, что там ВООБЩЕ никто ничего не соображает. Позвонил знакомому работающему в автошколе. Уж они-то должны знать. Он очень мутно и с паузами мне что-то рассказывал, а потом бодро добавил, что лично у них на экзаменах инспекторы никогда не направляют машины на кольцо Металлургов. Так и сказал: этот перекрёсток не входит в сферу интересов ГИБДД. Вот собственно и всё.

    #2244804
    TotalInc
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Вот я почему-то совершенно уверен, что Вы также вместе со всеми въезжаете на Металлургов на свой зелёный и “нагло давите” тех, кто “завершает маневр”, но после этого картина менятся, и какие-то наглецы не дают знатоку выехать. Да правильно все едут! Иначе этих завершальщиков маневра можно просто всех не дождаться на свой зелёный, и остаться на зебре, но уже на красный, и быть наказанным без вины. Чисто теоретически мне ничто не мешает ехать по кольцу бесконечно, и никому не давать ехать. Там же рельсы, а я берегу машину, и еду очень мееедленно. Может тогда ваша точка зрения поменяется? [/quote]Вот только когда светофор выключается, там сразу все пробки и очереди рассасываются, прям как по волшебству. И это еще было до 3х фазного режима светофоров.

    #2244817
    Советник
    Участник

    [quote name='vrangler'] Если молчит тема, ГИБДД и УДДиВБ и все едут как хотят, то это еще не точка. [/quote] Ну так одно дело знать, как правильно, а другое научить этому половину города. ГИБДД там вообще отжигали, был официальный ответ, скан приложен, что перекресток является нерегулируемым, а светофоры там для пропуска пешеходов.

    #2244844
     VaIerik
    Участник

    Очень не хочется верить, что люди, абсолютно не знающие ПДД ездят по нашему городу. Итак, давайте разбираться:1. Пл. металлургов это [b]регулируемый перекрёсток[/b] (естественно, когда работают светофоры)2. Знаки движения по полосам предписывают нам варианты движения по перекрёстку. а)Рассмотрим ситуацию, приведённую выше. Вы заезжаете на перекрёсток на свой зелёный и вас начинает объезжать машина справа. Такого быть [b]НЕ МОЖЕТ![/b]. Вот почему: Если вы заехали на перекрёсток, следуете знакам “движение по полосам”, и находящаяся с вами машина справа пересекает вашу траекторию – значит водитель-сосед нарушил требования знака движения по полосам. б)Рассмотрим вторую ситуацию. Вы заехали на перекрёсток, и машина, заехавшая с другого направления опять выскакивает вам наперерез. Тут два варианта: или вы не пропустили автомобиль справа, т.к. он выехал уже на свой разрешающий (ибо перекрёсток регулируемый) и соответственно нарушили. Либо водитель справа не соблюдает требования знаков “движение по полосам”.в)Если все следуют требованию знака “движение по полосам” – транспортные потоки не пересекаются, ну просто никак.3. Касательно тех, кто утверждает, что нужно перестраиваться перед съездом – не путайте пл. Кирова и пл. Металлургов. На Кирова так делать надо, на пл. Металлургов [b]НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!![/b] опять же, из-за этих знаков.4. Формулировка “Перекрёсток с круговым движением” в ПДД есть. Просто плохо искали.5. Показывать левый поворотник на круговом движении – не нужно.6. Действительно интерересный вопрос был выше: Если перекрёсток симметричный (а в этом нет сомнений), то почему со стороны города разрешено движение прямо, а со стороны дзёмог нет?7. Непонятна позиция ГИБДД, т.к. поменяли схему проезда, и не удосужились поставить хоть 1 экипаж для информирования невнимательных граждан (напомнило ситуацию с вводом фаз для пешеходов на этом же перекрёстке, очнулись только через неделю)[quote name='17см'] Если перечитать мой первый пост в этой теме, с чего я начал, то я вообще не трогал пункты ПДД, и лишь заявил (небезосновательно), что на этом перекрёстке никто ничего не соображает, и все прут, кто как хочет. Сегодня убедился, что там ВООБЩЕ никто ничего не соображает. Позвонил знакомому работающему в автошколе. Уж они-то должны знать. Он очень мутно и с паузами мне что-то рассказывал, а потом бодро добавил, что лично у них на экзаменах инспекторы никогда не направляют машины на кольцо Металлургов. Так и сказал: этот перекрёсток не входит в сферу интересов ГИБДД. Вот собственно и всё. [/quote]Как тогда Ваш знакомый людей учит, он компетентен?А прут на Металлургов, в основном, по правилам, и не соображает там только тот, кто не понимает, что происходит.Если кому-то что-то осталось непонятно – спрашивайте. С радостью отвечу и объясню. Ведь намного приятней читать людей, которые пытаются узнать что-то новое, а не ругают всё непонятное и неизвестное. Поэтому предлагаю разбираться коллективно 🙂

    #1808794
     VaIerik
    Участник

    Феерические идиоты… Когда 3 заводи с дзёмог поедут домой, центр встанет… Или они поменяли знаки, чтобы поставить экипаж сразу за пл. Металлургов… Нововвеление, как и трёхфазные светофоры, непродуманное и глупое…

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Тема «На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта» закрыта для новых ответов.