Сабантуй-2017 — Видео от Komcity News

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2244694
    Ясный
    Участник

    Праздник как обычно был весёлый. Спасибо организаторам. Интересно, с какой стати казачье сообщество взялось за автоматы (третье фото)? И вообще, при чём тут казаки, если праздник Сабантуй?

    #2244715
    Новичок
    Участник

    Действительно…Интересно, а оружие-то причем здесь на праздновании Сабантуя…Отбиваться что-ли 🙂 А так вроде бы всё интересно, судя по фото и видеоролику, поддерживаю…

    #2244721
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Ясный'] И вообще, при чём тут казаки, если праздник Сабантуй? [/quote]Организаторы при открытии праздника заявили, что проводят этот праздник не только для татар и башкир, а для населяющих город людей всех национальностей. Специально гостей приглашали разных национальностей. И казаки были среди приглашенных гостей. [quote name='Новичок'] Интересно, а оружие-то причем здесь на праздновании Сабантуя…Отбиваться что-ли 🙂 [/quote]Воспитывать молодое поколение в духе патриотизма. И это не смешно.

    #2244726
    Ясный
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Специально гостей приглашали разных национальностей. И казаки были среди приглашенных гостей. [/quote] Я давно подозревал, что с ними что-то не так 🙂 Все эти медальки смешные, груди колесом, чины… А тут как осенило: национальность же! [smile badgrin][quote name='Bizemova'] Воспитывать молодое поколение в духе патриотизма. И это не смешно [/quote] Интересно, как сборка автомата на сабантуе воспитывает патриотизм? А порка нагайками в этом деле помогает? Порка гораздо несмешнее модели автомата!

    #2244730
    VIP-Older
    Участник

    ощущение что живешь не в России, а в татарстане. видимо сабантуй стал национальным русским праздником 😀

    #2244741
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Ясный'] Интересно, как сборка автомата на сабантуе воспитывает патриотизм? [/quote]Вспомните себя в детстве, когда Вам было лет 7 – 10. И Вам разрешили подержать (даже не разобрать) настоящий автомат. Боевой. Какие чувства Вы бы испытали? А детей на празднике было много, и интерес к оружию они проявляли активный.[quote name='Ясный'] А тут как осенило: национальность же! [/quote]Ну. не дописала – а также гостей из общественных объединений и организаций.[quote name='Ясный'] А порка нагайками в этом деле помогает? [/quote]Помогает, особенно если публичная. Жаль, что это не практикуется, мне кажется, что это было бы действенней, чем штраф в 500 рублей или 20 часов общественных работ.

    #2244786
    Ясный
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вспомните себя в детстве, когда Вам было лет 7 – 10. И Вам разрешили подержать (даже не разобрать) настоящий автомат. Боевой. Какие чувства Вы бы испытали? [/quote]«Дядя, патроны есть? Дай пальнуть?»Ну или «ты-ды-ды-дыщ» сказал бы.И уж точно в этот момент сердце мое не исполнилось бы гордости и патриотизма за Родину, которая производит автоматы, и посредством ряженого мужика дает мне подержать.Вы извините, конечно, но не перепутали патриотизм с чем-то еще? Ощущение, что вы в Афганистане живете, или с сомалийцами в секторе Газа. Это там ребёнок, еще не умея говорить, уже с шашкой тротила под головой и с оружием в обнимку спит. Нам-то это зачем? Враги кругом? У нас же, как говорят, мирная страна. Врут поди. В общем, странные методы воспитания патриотизма. Особенно когда его преподают эти клоуны с медалями. Был бы хоть настоящий солдат, а то опять эрзац подсунули. Какое воспитание, такой и патриотизм.[quote name='Bizemova'] Ну. не дописала – а также гостей из общественных объединений и организаций. [/quote]Да нет, это был великолепный ответ, правда. Очень точный и ёмкий. Вы смогли подобрать именно те слова. Спасибо.[quote name='Bizemova'] [порка] Помогает, особенно если публичная. Жаль, что это не практикуется, мне кажется, что это было бы действенней, чем штраф в 500 рублей или 20 часов общественных работ. [/quote]Это вы сейчас еще про пацанов, или уже о совершеннолетних? И попутный вопрос. Хорошо, мы выяснили, что патриотизм у мальчиков частично воспитывается оружием (и поркой?). А у девочек?

    #2244813
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Ясный'] Враги кругом? У нас же, как говорят, мирная страна. [/quote]А что ж тогда над городом самолетики военные летали больше недели? Граждане вон даже тему отдельную по этому вопросу создали, обсуждали…[quote name='Ясный'] И уж точно в этот момент сердце мое не исполнилось бы гордости и патриотизма за Родину, которая производит автоматы, и посредством ряженого мужика дает мне подержать. [/quote]Не, не помните Вы себя пацаном. Рассуждаете с точки зрения взрослого, умудренного жизнью человека. А я вот помню, как с пацанами ходили в ТОФ на Аллее труда, там на КПП постоянно дневальный сидел со штык-ножом, и его можно было упросить этот штык показать. Попадались и совсем добрые, которые давали этот штык в руках подержать, тогда пацаны совсем в восторге были. А если бы вдруг автомат дали подержать – это гордости хватило бы на месяц. минимум.[quote name='Ясный'] А у девочек? [/quote]Родителями, школой, книгами, фильмами. Просто воспитанием. Ничего нового и необычного.

    #2244821
    Ясный
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А что ж тогда над городом самолетики военные летали больше недели? [/quote] Я хотел бы напомнить, что у нас целых два авиазавода есть, это не считая авиаполка, расположенного неподалёку. Было бы удивительно жить в тишине при таких условиях 😉 [quote name='Bizemova'] Не, не помните Вы себя пацаном. Рассуждаете с точки зрения взрослого, умудренного жизнью человека. [/quote] Вот! Все читайте! А то обзываются экспердом, неадекватом и другими словами [smile :(] Я – умудрённый! Снова спасибо. Диалог доставляет истинное наслаждение![quote name='Bizemova'] Попадались и совсем добрые, которые давали этот штык в руках подержать, тогда пацаны совсем в восторге были. А если бы вдруг автомат дали подержать – это гордости хватило бы на месяц. минимум. [/quote]Восторг и гордость вызывались чем? Чувством патриотизма, или всё таки простой пацанячьей радостью, что в руках не деревянная ружбайка или проволочная рогатка, а прям настоящее оружие, с которым и “ты-ды-дыщ” не стыдно изобразить?На уроках начальной военной подготовки, помните, стреляли из мелкашек? Из гордости за страну, что-ли?А в тире?Не понимаю я взаимосвязи между демонстрацией автомата на празднике, и воспитанием патриотизма, вот честно…. А вы, погляжу, в детстве не пай девочкой были, а? [smile ;)][quote name='Bizemova'] Родителями, школой, книгами, фильмами. Просто воспитанием. [/quote] Странные меры воздействия на детей разного пола. Одним книжки, другим ремень на пятую точку. Я своих вообще ни разу не лупил.

    #1808800
     VaIerik
    Участник

    Праздник как обычно был весёлый. Спасибо организаторам. Интересно, с какой стати казачье сообщество взялось за автоматы (третье фото)? И вообще, при чём тут казаки, если праздник Сабантуй?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.