Китайцы это зло?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1910409
    CYRAX
    Участник

    Утром встал и подумал как же я буду без воды, блин как достали эти китайцы то жгут то травят то в игрушки детские добавляют всякую гадость. В 13:00 после тренировки на остановке пл. Ленина увидел одного из представителей КНР, он помагал бабушке войти в автобус…. Это заставило меня задуматься…

    #1910422
    Cerega L.
    Участник

    Да причем здесь китайцы? У самих в стране бардак не хуже есть. Мало, что ли, сами загрязняем все и вся вокруг? А то, что китаец помог бабуле – значит воспитан как надо. Нам пример.

    #1910432
    Oya
    Участник

    В первую очередь китайцам самим плохо от выброса, так что не думаю ,что это было сделано намеренно. И потом уж кому, а им с нами ссорится не выгодно, покрайней мере сейчас. Им сейчас выгодно с нами сотрудничать. А то что китаец помог бабуле войти, так это у них культура такая, они очень почитают пожилых людей, в отличие от нас. Между прочим китайцы куда более доброжелательные в основной своей массе нежели мы.

    #1910435
    Юрист
    Участник

    Китайцы как нация не может быть злом! Люди все всегд очень разные. Везде есть и хорошие и плохие, а то, что у нас часто случаются подобные экологические “аварии”, то виноваты в этом не китайцы в целом, а некоторые не радивые китайские чиновники всех уровней… Везде есть жадные люди, которые ради наживы способны пренебреч интересами других людей, а главное принебреч окружающей нас природой, которая, между прочим, нам жизнь дает…

    #1910441
    Антоша
    Участник

    А почему сразу зло?[smile doubt]Это просто наши соседи. Ну и что, что они такие убогие попались. НУ если так рассуждать то почемубы не сказать так: и американцы зло и украинцы….да вообще весь белый свет против маленькой,бедьнинькой россии 🙂

    #1910443
    Haze
    Участник

    [quote name='Антоша'] А почему сразу зло?[smile doubt]Это просто наши соседи. Ну и что, что они такие убогие попались. НУ если так рассуждать то почемубы не сказать так: и американцы зло и украинцы….да вообще весь белый свет против маленькой,бедьнинькой россии 🙂 [/quote]
    Даааа, хороши соседи. А ты ваще когда в последний раз в приграничных городах бывал? В Благовещенске, например, они там себе уже дома строят 😎 . Осемелировалю маленькую Россию. В Китае как-то раз нам в качестве сувениров подарили в автобусе брелоки такой знаешь глобус. Так на этом глобусе Китай до Урала идет, а потом и правда маленькая такая россия. Они и есть Зло для каждого русского человека, не люди а животные, не все конечно но на 90% сто пудова.[smile badgrin]

    #1910451
    Oya
    Участник

    [quote name='Doc?'] Даааа, хороши соседи. А ты ваще когда в последний раз в приграничных городах бывал? В Благовещенске, например, они там себе уже дома строят 😎 . Осемелировалю маленькую Россию. В Китае как-то раз нам в качестве сувениров подарили в автобусе брелоки такой знаешь глобус. Так на этом глобусе Китай до Урала идет, а потом и правда маленькая такая россия. Они и есть Зло для каждого русского человека, не люди а животные, не все конечно но на 90% сто пудова.[smile badgrin] [/quote]Ну так та же Америка на нашу страну виды имеет…Люди-то причём, виновато правительство. А я вот не видела, чтобы в приграничных городах китайцы чего-то там строили себе.

    #1910453
    marina
    Участник

    [quote name='CYRAX'] на остановке пл. Ленина увидел одного из представителей КНР, он помагал бабушке войти в автобус…. Это заставило меня задуматься… [/quote]Ещё раз доказывает, что люди везде разные и ничего от расы или страны не зависит

    #1910480
    Антоша
    Участник

    [quote name='Oya'] [quote name='Doc?'] Даааа, хороши соседи. А ты ваще когда в последний раз в приграничных городах бывал? В Благовещенске, например, они там себе уже дома строят 😎 . Осемелировалю маленькую Россию. В Китае как-то раз нам в качестве сувениров подарили в автобусе брелоки такой знаешь глобус. Так на этом глобусе Китай до Урала идет, а потом и правда маленькая такая россия. Они и есть Зло для каждого русского человека, не люди а животные, не все конечно но на 90% сто пудова.[smile badgrin] [/quote]Ну так та же Америка на нашу страну виды имеет…Люди-то причём, виновато правительство. А я вот не видела, чтобы в приграничных городах китайцы чего-то там строили себе. [/quote]Нет китайцы конечно строят, так как их бизнесмены…уже давно поняли, что у нас здесь и разгуляться можно. Вон хотябы взять Владивосток…Или лучше Находку…так там вообще наверно уже большая часть города пестрит китайскими строениями[smile :-/]!!!Просто у наих то уже негде отстраиваться а у нас родина необьятная 🙂 . Китайцы конечно и зло,но мальенькое такое и узкоглазенькое 😀 😀

    #1910486
    ИЗОльда
    Участник

    Да для нас сейчас всё зло, для нас-то бедненьких русских, все-то у нас плохо, чего-то вечно не хватает… Политика у нас такая, прибеднения. А с соседями надо жить дружно, будь-то китайцы или нанайцы! Отдельные жители этих наций не виноваты в своей зловредности, их жизнь подвела к этому! Несомненно, что и нас как соседей, не оч хорошо воспринимают…[smile :-/]

    #1910507
    Oya
    Участник

    [quote name='Антоша'] Нет китайцы конечно строят, так как их бизнесмены…уже давно поняли, что у нас здесь и разгуляться можно. Вон хотябы взять Владивосток…Или лучше Находку…так там вообще наверно уже большая часть города пестрит китайскими строениями[smile :-/]!!!Просто у наих то уже негде отстраиваться а у нас родина необьятная 🙂 . Китайцы конечно и зло,но мальенькое такое и узкоглазенькое 😀 😀 [/quote]Ну раз строят ,значит наши им добро на это дали. Так что это уже не китайцы зло… Во всех бедах мы виноваты сами.

    #1910530
    Баранка
    Участник

    Очень долго думал учавствовать или нет в дискуссии……….
    Зло или добро есть категории оценчные, оперировать ими очень сложно. А дать оценку целой нации с помощью таких полярных категорий – значит много на себя взять.
    Их присутствие в нашем регионе мне не очень нравиться. Но оно объективно. Справедливо ли то что 1 % населения планеты живет на 20% ее территории (это я про россию).
    Ладно не буду время тратить, пойду еще один иероглиф выучу.

    #1910548
     VaIerik
    Участник

    Не надо, китайцы такие же люди как мы. Среди них есть и хорошие и плохие… плохо то что… эта их политика, по отношению к нам… в частности к Дальнему востоку -к которому они не равнодушны! Это заставляет задумываться… тем более и так мы им сделали много уступок (достаточно вспомнить п-ов Даманский, где погибло много русских солдат, буквально без смыссмысленно 🙁 ) И недавно новую территорию подогнали им.[smile mad]В России уже много китайцев, впрочем как и в США… Но лучше худой мир – чем добрая ссора. Тем более что перевес численности на их стороне!

    #1910550
    Cerega L.
    Участник

    А сколько китайцев полегло на Даманском?

    #1910555
    Heясыть
    Участник

    китайцы-это божья кара за грехи наши[smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.