Китайцы это зло?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1910908
    Haze
    Участник

    [quote name='Баранка'] Doc? Голубчик, вы можете сколько угодно кричать о том, что вы не любите китайцев, но уже через пять лет вы будете знать некоторые иероглифы, а через 15 будете худо бедно изъясняться на Путунгхуа (самое распространенное наречие).Порепетируем?
    Как по китайски привет? – нихао! правильно.скоро вы выучите
    Цхао не мамао де би и т.д.
    [/quote]
    Да ты знаешь, но как я посмотрю не один я кричу о том, что киты это зло. Судя из постов в форуме некаторые даже готовы не только кричать, но и дейчтвовать. Я не считаю, что в данный момент есть такая необходимость, но при вашем раскладе я первым возьму какую-нить палку и пойду их бить[smile mad].

    #1910910
    Neo1972
    Участник

    С чего вы взяли что сегоднешней России нужен Дальний Восток. На его территории проживает всего около 6 миллионов жителей, а правительством ничего не делается для привлечения сюда людей. В течении ближайших 20 лет нужно постепенно продавать территорию Дальнего Востока Японии. Начинать нужно с самых убыточных областей. Если этого не сделать то почти весь Дальний Восток со временем будет занят китайцами. Это реальность.

    #1910936
    Davidoff
    Участник

    🙂 Смешно, смешно, я особенно смеялся, когда прочитал китайские маты в чате, и когда читал, что вы собираетесь продавать Дальний Восток)) Могу сказать о нескольких важных ошибках:
    1) русские никогда не будут говорить и материться по китайски, как писал Баранка, во первых, потому что русские маты всегда преобладают (их просто больше, это вам ни {цао ни ма}), во вторых, китайский сложен для изучения, в третих, много китайцев на севере уже учат русский язык, и множество собирается его выучить, поэтому русским учить китайский нет смысла 🙂
    2)продавать Дальний Восток никто не позволит, и здесь есть несколько причин. Тысячи людей просто не захотят уезжать с родных мест, потому что лень будет собирать вещи в чумоданы). Некоторые поймут, что это будет выгодно только чиновникам и это вызовет агрессивную реакцию народа (естесственно, кто то сделает на этом деньги, а нам понимаешь ли говорят вещи собирать). И последнее, думаю я в этом не ошибусь, любой нормальный мужчина должен встать на защиту своей родины, уверен, никому не захочется делить с кем то Д.В., все таки это наша родина
    Если до кого то не доходит, что это родина, поживите годик в Харбине, посмотрю я на вас))[smile badgrin]

    #1910942
    Haze
    Участник

    [quote name='Neo1972'] С чего вы взяли что сегоднешней России нужен Дальний Восток. На его территории проживает всего около 6 миллионов жителей, а правительством ничего не делается для привлечения сюда людей. В течении ближайших 20 лет нужно постепенно продавать территорию Дальнего Востока Японии. Начинать нужно с самых убыточных областей. Если этого не сделать то почти весь Дальний Восток со временем будет занят китайцами. Это реальность. [/quote]
    Блин, так чё ты тут собсно ваще делаешь? Со своей реальностью тебе давно пора перебраться на запад. Интересно, вот твой дед или прадед во время второй мировой воевали, чтобы их внуки или правнуки распродали свою Родину как избыток картошки по осени[smile doubt]. Мне за таких как ты просто стыдно[smile mad]. Для тебя Комса, как и весь ДВ даже не место, где ты родился и вырос, а так не понятно, зачем занимающие место на карте образование [smile mad].

    #1910957
    Баранка
    Участник

    Doc?
    Я и не обвиняю Вас в том,что Вы один не любите китайцев. не в коем случае.
    А будете за палку хвататься, – хватайте ту, что потяжелее, а то очень уж их много……
    Япония знала такой период, когда самураи могли зарубить первого попавшегося гайдзина, только потому, что так будет полезнее для родины…….. Может у Вас, Голубчик это лучше получиться.

    #1910960
    Yuras
    Участник

    Обиженные китайцами люди, вы бы лучше взяли палки и пошли молотить ими тех, кто создает такие условия, что китайцы сюда едут работать за гроши на работах, на которых “великоруссам” работать зап@длО.
    Я не слишком сложно выразился?[smile badgrin]

    #1910977
    Баранка
    Участник

    DjDavidoff:
    А Вы, сударь, там не китайский изучаете? А для чего?
    Я думаю, что вы правильно оценили мировую коньюктуру, правильно оценили темпы развития китая и решили быть готовым к тому чтоб деньга мощным потоком хлынула в Ваш карман. Поэтому и принялись за язык Конфуция.
    Я не прав?
    Родину с оружием защищать можно когда война. А когда просто тихое окупирование. Кого убивать прикажите? Эмигрантов? А собственно за что?

    #1910988
    миледи
    Участник

    Баранка”Шань Вай Йоу Шань, Тянь Вай Йоу Тянь, Жэнь Шан Йоу Жэнь.”
    А вы не были бы так добры, еще и перевести на русский, что вы там написали??

    #1911003
    Баранка
    Участник

    Миледи:
    С удовольствием.
    За горой всегда есть другая гора, за небом всегда есть другое небо, за человеком всегда есть другой человек.
    Не торопитесь ограничиваться 1 смысловым слоем.

    #1911005
    Haze
    Участник

    [quote name='Yuras'] Обиженные китайцами люди, вы бы лучше взяли палки и пошли молотить ими тех, кто создает такие условия, что китайцы сюда едут работать за гроши на работах, на которых “великоруссам” работать зап@длО.
    Я не слишком сложно выразился?[smile badgrin] [/quote]
    Внесу поправочку. В Китает они, например, работают и за меньшие деньги. Они наобарот к нам на заработки едут.

    #1911014
    Yuras
    Участник

    Doc, конечно, на заработки. Про гроши я говорил, что работают здесь. Потому что местное население работать за такие деньги не хочет, а кто хочет – тот работать так не может, как они.Работодателю выгоднее привлекать их, так как:1 – им меньше платить2 – они лучше работают (дисциплинированнее, не пьют как местное население).
    Китайский же язык в любом случае учить не помешало бы никому. Хотя бы для тренировки памяти… Чтоб мозги жиром не зарастали. Для себя…

    #1911023
    Davidoff
    Участник

    Баранка, ты абсолютно прав, я изучаю китайский для бизнэса, но абсолютно не для того чтобы приветствовать китов в родном Комсомольске. И убивать я просто так никого не призывал, это не в мой адрес. А вот если киты будут вскором свободно переходить нашу плохонькую пограничную зону, то можно будет и потратить на них боеприпасы, думаю любой со мной согласится. Кстати, на некоторых китайских картах Владивосток и Хабаровск находятся на територии КНР.

    #1911024
    Davidoff
    Участник

    Жизненный анекдот:2018 год. На границе Китая и Финляндии все спокойно[smile badgrin]

    #1911374
    Zlobik
    Участник

    Да что китайцы, что янки на нашу страну глаз положили это всем ясно… Как они лихо Россию в тиски зажали с этими еб…..ными “цветными” революциями!!! Да и у нас наверно такое будет, америкосы почти выкачали все ресурсы со своей территории а теперь на на нас поглядывают. С одной стороны ускоглазые а с другой янки, во зашибись!!!!!

    #1911559
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] А сколько китайцев полегло на Даманском? [/quote]
    Сколько бы не полегло, нападали они, а не мы…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.