Мошенники под видом мастеров

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2245320
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] С такими спецами ладно потом что-то с компа пропадет, а вот если платежная информация исчезнет это будет трэш посильней глючной винды [/quote]Не нужно пугать людей, этот способ экономит время и мастеру и клиенту. Если клиент согласился на решение проблемы по удаленке, значит это его устраивает и он знаком с человеком, который будет заходить на компьютер, это его решение и ответственность. Пропасть что-то может и без удаленки.

    #2245346
    Туранчокс
    Участник

    А ну ка, мастера, объясните: хочу я установить коробочную версию семерки профессиональной. Сколько встанет? Сам могу, но в местных магазинах что-то дешееевле 9000 тыщ не продают. Можно ли этого гада с визиткой считать мошенником если он установил мне именно то что я хотел за 10000 рублей?

    #2245352
    Ясный
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] в местных магазинах что-то дешееевле 9000 тыщ не продают. Можно ли этого гада с визиткой считать мошенником если он установил мне именно то что я хотел за 10000 рублей? [/quote]Из вашего текста не понятно, 10 т.р. вы платите за весь комплект, то есть боксовая (FPP) версия Windows 7 Pro + услуги по установке, либо Windows отдельно – установка отдельно?В принципе, и там и там цена может быть нормальной, особенно если во втором случае какое-то редкостное и древнее железо или наоборот, такое новьё, что семёрка не понимает, на что вы ее натягиваете.Поэтому цену в 10 т.р., мошенничеством я назвать не могу, мало деталей..Если мастер поставил вам коробочную версию, но не дал вам коробку, диск, наклейку и прочую начинку, то вы имеете дело с нарушителем закона, даже если он ставит вам ее даром..Вообще, я бы посоветовал покупать Windows самостоятельно, в магазине. Для исключения подсовывания нелицензионного продукта (если она вам нужна, конечно). Насколько я помню, даже OEM версии допускают два или три раза полностью сменить железо без потери лицензии, не говоря о боксах, так что обмануть неопытного пользователя достаточно просто (например, дать ему коробку и наклейку, и вскрытый, но залепленный скотчем диск, который уже использовался на паре машин до этого).Итак. Стоимость установки в 10 000 может быть как завышенной, так и нормальной, в зависимости от условий.Мастер может как быть мошенником, так и не быть.

    #2245367
    Туранчокс
    Участник

    Обоснуйте Ever4 Ваше видение, что установка ОСи за 10000 рублей – мошенничество.О какой оси идет речь? Даже самые хваленые дистрибьютеры в нашем городке продают винду в районе цены озвученной Вами. Это простая психология. Раз дороже – значит качественнее. А тем кому попу лень оторвать и которые зарабатывают только на оплате выездов желаю скорой смерти в плане бизнеса. В подкидывании визиток, как говорилось выше, ничего плохого не вижу. Лобисты и акулы рекламного бизнеса определяют его по своему продвинотому закону о спаме. Глобализация так сказать.

    #2245369
    _Arkhi_
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] то установка ОСи за 10000 рублей – мошенничество. [/quote]уже не в ту степь полезли….. в старттопике указано что эти деньги просят за пиратский продукт. Не берём во внимание вобще законность оного (это неистребимо, ну нет у нас желания платить явно завышеную цену за то что можно взять практически бесплатно), так тут усматривается заведомый обман клиента, “мастер” прекрасно знает сколько стоит оный продукт(чуть больше стоимости трафика и электроэнергии затраченной на скачивание, плюс затраты на носитель). К тому же, видя что клиент в этих вопросах не разбирается, стремится выкачать из него денежек побольше , выдумывая несуществующие проблемы

    #2255497
    Sergeychuk
    Участник

    Апну тему старую. На днях был на заявке. За установку касперского (без учета стоимости лицензии) эти ребята взяли 8000р. С пенсионерки, которой 82 года. Это, практически, вся ее пенсия. Остальное ушло на оплату коммуналки. У женщины никого нет в городе. Она же и с голоду умереть могла.Жаль, что наши правоохранительные органы не хотят ими заниматься. Есть информация, что “ремонт компьютеров” – это не единственное направление у этой организации.

    #1808807
     VaIerik
    Участник

    В последнее время участились случаи “развода” на деньги со стороны безымянных “компьютерных сервисов”. Об этом рассказывают многие знакомые после того, как уже заплатили мошенникам. Большинство платили, а некоторые гнали взашей.Хотелось бы предостеречь от подобных ситуаций и сохранить Ваши деньги и время.Как отличить мошенника от реального мастера:квалифицированные мастера:-не рассовывают визитки под домофоны-не называют окончательную стоимость ремонта по телефону без диагностики-не берут деньги за сам факт выезда-приступают к выполнению работ ПОСЛЕ согласования стоимости работ с клиентом-предоставляют квитанцию об оплате с перечнем и стоимостью произведённых работ—не скрывают адрес свой или мастерской-прибывают в назначенное время или предупреждают о задержке-если ремонт не возможен на месте, то предоставляют акт о приёмке оборудования-всегда на связиЛучший способ найти хорошего мастера – спросить у своих родных/знакомых.Хороший мастер может осуществлять свою деятельность и без открытия ИП, ООО, и т.д.Что касается стоимости работ:Поставить систему без лицензии за 9-12т.р. – это реальный грабёж, при чём стоимость они озвучивают после того как уже поставили, т.е. ставят клиента перед фактом что им должны данную сумму.На заметку:Грамотная установка системы включает в себя и последующую её настройку, а не просто вставить диск нажать “далее”.Если считаете полезной эту информацию – поделитесь со знакомыми.P.S.: тема создана не рекламы ради, а пользы для.

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.