Водитель, насмерть сбивший пешехода на Амурском шоссе, сам сдался правоохранительным органам

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2244883
    Казак_СС
    Участник

    Если удар был от легковушки, то по-любому была бы куча осколков. Как минимум лобовуха, бампер, фары, решетка радиатора. Осколков на фото нет. По моему мнению даванул пешика либо трал либо длинномер. Причём именно прицепом, т.к. при ударе об кабину в одежде остались бы остатки краски, а если о цвете машины не сообщают значит краски не было.А вот по жмуру вингроуд мог запросто прокатиться. Вот водила и пришёл сдаваться.

    #2244880
     VaIerik
    Участник

    По жмуру или полуживому могла проехать не одна машина, если он лежал на проезжей части, так как в темноте на трассе светят в основном только встречные фары, да и знака аварийной остановки наврят ли кто выставлял. Скорее всего машина сдавшегося имеет следы ДТП, но водитель мог сбить собаку рядом с живым или раненным пешеходом.

    #2244903
    TotalInc
    Участник

    Даже если так было. Вопрос только один тогда, а чо уехал то? Совести не хватило остановится и 112 набрать?

    #2244914
     VaIerik
    Участник

    [quote name='TotalInc'] а чо уехал то? [/quote] чо чо.. мож шок был?может водитель лет сорок катался без единого дтп и нарушения,а тут на тебе. а вообще, мож до него кто-то сбил, а он проехал по нему?вышел, увидел, ужаснулся и понял что до него кто-то натворил дел. а потом подумал, что если он позвонит, то повесят тело с делом на него. вот и не стал никуда звонить и уехал тихо. а сейчас видит, что ищут и решил с повинной. мож человек живой был когда он его якобы сбил, а после этого ”сбил ” человек как раз-то и скончался. отсюда и формулировка “наверно я“ а то что на куски, так где гарантия, что небыло еще парочки горе-водителей на большегрузах фурах, кои если вы помните там пачками за сутки проносятся не глядя на дорогу, ибо уставшие и заспанные.они уж точно и слона могут не заметить. а вообще, ребята, тут вариантов куча и маленькая тележка. и можно уйму написать. но не буду. следствие всё расставит по своим местам.

    #2244923
     VaIerik
    Участник

    думаю, что следствие остановится на этом 61-летним человеком и объявит его виноватым, т.к. типа он сам сознался… и дело будет закрыто и в статистику им (полиции) это “плюс” будет… А настоящего виновника никто искать не станет. имхо.

    #2244926
    шофер
    Участник

    [quote name='Elkom'] . А настоящего виновника никто искать не станет. имхо. [/quote] а настоящего виновника искать не надо. настоящий виновник и есть сам погибший нарушивший пару пунктов ПДД а именно шел в темное время суток вне нас. пунктов без светоотражающих элементов и не по той стороне дороги. и еще это мое сугубо личное мнение в такое время в таком месте трезвый идти не будешь. и сложив все это получилось то что получилось(( . а 61 летний водитель просто стал заложником той ситуации которую создал погибший ( просто проезжал не в том месте и не в то время) как то так…

    #2244928
    Пароход
    Участник

    Ситуативно поддерживаю Шофера. Дорога широкая. Вряд ли кто-то, на такой скорости, ехал по грунтовой обочине. Там хоть каток кати.

    #2244934
    Khab
    Участник

    Пешеходы на трассе – это отдельная категория поведения. Толи думают, что машины редко ездят, толи думаю, что объедут. Сколько грибников в сезон шарахается с одной стороны в другую, пересекая проезжую часть, сколько просто пьяных “путешественников” между деревнями, сколько выскакивающих “голосующих”. Тут мы не знаем, что произошло. Недавно был случай в одном из районов города Хабаровск: вечером с собакой вдоль дороги гулял мужчина, собака вырвалась и побежала через дорогу, он не глядя за ней. В результате попал под авто и погиб.У меня был случай. Ехал в районе 23 часов по трассе возле Лучегорска (Приморье). Навстречу проехал внедорожник и помигал фарами, я еще сбавил (хотя и так ехал 80), через метров 500 на дороге увидел двоих гуляющих пешеходов. И это ночью, на не освещенной трассе!!! Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь.

    #1808815
     VaIerik
    Участник

    “…сообщил, что, возможно, именно его машина…”Странная такая формулировка. Т.е. он не видел, не услышал, не почувствовал столкновения?

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.