Комсомольск глазами некомсомольчан

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1910467
    atSix
    Участник

    Эту тему решил открыть после того, как случайно наткнулся в инете на спор нескольких людей. Вот что один из них с уверенностью знатока говорит другому:”Ну назови мне, ты же любишь статистику, примеры из других стран. Хотя бы близко соответствующие Беломорканалу, Той же Жигулевской ГЭС, Магнитке, или Комсомольске на Амуре. (Интересно, что даже сейчас это образование фактически городом не является. Это с десяток разброссаных в тайге поселков. Между которыми дестки километров. Они исторически образовались на месте бывших лагерей.”Мне просто интересно, откуда-то же он должен был взять эту чушь. Или сам придумал?Интересно, какие еще есть слухи о нашем городе, кроме медведей, ходящих по улице?

    #1910471
    КазаДереза
    Участник

    Удивительно, но факт. Когда я сказала жителю Мурманской области, что живу в деревне под названием Комсомольск, он стал убеждать меня в том, что это вовсе не деревня, здесь течет великолепная река Амур и в ближайшем времени Комсомольск станет вторым Хабаровском… На вопрос с чего он все это взял, он ответил, что увлекается географией.. так что не все еще потеряно 🙂

    #1910477
    atSix
    Участник

    Удивительно, почему люди, живущие здесь, называют город деревней. Я понимаю, что многие слюняво смотрят на большие города и сравнивают наш город с ними. Но, уважаемые, вы бывали в настоящих деревнях, а в маленьких городах вроде Амурска, Биробиджана? Вы видели, как люди живут там? Не нужно так неуважительно отзываться о своем городе, он у нас по меркам нашей страны довольно крупный и довольно благополучный.Забавно, когда говоришь человеку, что ты из Комсомольска-на-Амуре, а он спрашивает, где это? Ну ясное дело, возле Амура. Но люди и Амур где не знают, хотя это одна из крупнейших рек России.Даже у музыкальных исполнителей Россея от Волги и до Енисея [smile =)]

    #1910487
    Антоша
    Участник

    Нашь город деревня или нет…хм…Люди говорят по разному. Когда настроение хорошее и гордость берет за нашь город тогда говорят:”О это тут у нас центр преферии.” А когда настрение плохое и город достал говорят:” А, живем тут в глуши…” Ну сами посудите какая “глушь”… Ведь у нас здесь сосредоточенны крупнейшие градообразующие заводы 🙂 . Мы живем рядом с одной из крупнейших рек в России. У нас завод по производству оборонной промышленности. В какой деревне вы видели заводы, максимум лесопилка[smile badgrin]А вот если взять к примеру Солнечний, Биробиджан. Нет лучшим примером будет все же Солнечный…так там что…Да ничего у них нет, кроме этого бАтАнического сада. Да и еще рядом с их городом организовали свалку токсичных отходов[smile badgrin]. По сравнению с другими городами края. Наш город второй после Хабаровска. Вроде бы как нам не кажеться что у нас тут и грязно и не ухоженно. А на самомо деле власти все же как ни как стараются. Занимиаются благоустройством и т.д. Так что мы живемв хорошем городе, маленьком, но хорошем. Или не так сказал…Маленький город это по сравнению с остальными городами россии… А по краю у нас достаточно большой город 🙂

    #1910490
    ИЗОльда
    Участник

    Я вот слышала такое о нашем городе, можно сказать, что это правда, можно и не сказать, кто где вращается. Вобщем у нас кругом одни “законники”, что ни одно дело не построишь без их согласия! “Отцы” наши не только устрашают жителей, но и оберегают, поделив наш город на районы. Ну все наверное в курсе про “смотрящих” и прочих “хатах”… Услышав такое я ни сколько не удивилась, но и не стала оспаривать 🙂

    #1910500
    Рыжулька
    Участник

    Сама я из Хабаровска, но очень люблю Ваш город. Я была там всего несколько раз, но очень полюбила. Пусть многие говорят, что это город крименала и т.п. Не знаю, я на себе это не ощутила. Меня наоборот встретили добродушно, радушно! Мне очень понравился ваш кинотеатр “Красный”, хотя в нем и не очень вкусно пахнет. Мне безумно нравился ЗЛК (жаль, что его постигла та учесть). В этом городе живет мой очень любимый человечек. Так что, ребята, вы можете гордится свои городом, и не допускайте чтоб его называли деревней. Потому что это не так. Хорошей Вам погоды, и все у вас будет замечательно!!! 🙂

    #1910503
    ИЗОльда
    Участник

    Спасибо тебе Рыжулька, город у нас не такой и замечательный, но свои прелести в нем есть. А что криминала не заметила, так это ты в розовых очках ходила по городским достопримечательностям. Поживи подольше и тогда все поймешь[smile redface]

    #1910517
    Я_такой
    Участник

    кажется эту тему обсасывают долго. суть одна: валить или не валить и ваще что это за город… и.т.д.определитесь уже! зачем столько одинаковых тем – суть обсуждения одна и та же

    #1910532
    atSix
    Участник

    Mager, меня этот вопрос меньше всего волнует. Интересуют стереотипы людей, всплывающие при упоминаниии названия нашего города и все, что им сопутствует.”Деревня” – один из стереотипов. Именно его обсуждение сейчас и преобладает. Хотя, хотелось бы, чтобы не зацикливались на нем.

    #1910539
    DRAGRACER
    Участник

    Нет, не деревня.Это промышленный город, что от него хотеть?Немци гордятся своим кинемотографом, в середине 60-70 он отражл в основном проблемы человека в промышленных зонах, его “нафигненужность”, примерно также выглядит и центр американского автопрома,Детройт.У нас нету нормальных клубов, кафэ, ресторанов по одной простой причине, некому ходить.Большая часть людей живет по системе “завод-дома ужин-спать-завод…..отпуск…..Завод”.

    #1910543
     VaIerik
    Участник

    Ребят, я читаю ваши посты и такое впечатление, что вы свойсобсвтенный город ненавидите, появился человек из Хабаровска, сказал о вашем городе хорошее, а вы ему – спасибо, конечно, но на самом деле у нас все плохо, все отвратительно, город бяка, люди гады… Почему? Если вас так не устраивает свой город, то почему вы в нем живете? Или по старой традиции “бей своих, чтоб чужие боялись” привыкли хаять все, что окружает просто так, на автопилоте?
    А почему не рассказывать о городе хорошее? Почему бы не признать что Комсомольск очень даже неплохой город?

    #1910546
    Oya
    Участник

    Кто как, а Комсомольск очень люблю ,хотя родилась и половину жизни прожила в Хабаровске , но здесь мне уютнее. 🙂 А недостатки… недостатки они везде есть! Не зря же существует поговорка “Хорошо там, где нас нет”. Всегда людям кажется ,что где-то лучше, чем там где он живёт.

    #1910554
    Cerega L.
    Участник

    Антоша писал:”А вот если взять к примеру Солнечний, Биробиджан. Нет лучшим примером будет все же Солнечный…так там что…Да ничего у них нет, кроме этого бАтАнического сада. Да и еще рядом с их городом организовали свалку токсичных отходов.”
    Вот, кажется, Вы, Антоша, как раз один из тех людей, кто случайно ( а может специально), подменивает факты: ботанический сад находится в Амурске, свалка токс. отходов там же, а Биробиджан – вообще центр Еврейской АО, соседки Хабаровского края.
    IMHO – стыдно не знать географию своего региона.

    #1910556
    Redaya
    Участник

    что касается медведей, гуляющих по улицам Комсомольска, то данный слух, Real, устарел… у нас не медведи, а дикие тигры шляются спокойно… Полгода назад переехала на пмж в Новосибирск, так и эти люди тоже не знают, где Амур и что такое Хабаровский край… однажды решила задать вопрос одной знакомой: А большой ли город Дальний Восток? на что она не задумываясь ответила: ну хз.. может миллион, ну прям максимум полтора… и на подобный глупый вопрос люди отвечали с полной серъёзностью…

    #1910558
    Командор
    Участник

    Хи-хи! Девушка из Хабаровска похвалила наш город! Какая молодец! [smile ;)] Спасибо Вам большое, милая! Только чем же интересно Ха, так кардинально отличается от Комсы!? Был я там в Ха, такая же деревня – две дороги три доски… К тому же Комса – действительно индустриальный центр, форпост Хабаровского Края, строившийся на случай войны с Китаем и другими нашими доброжелателями. Хабаровск – простая транспортная развязка, тем и славится. А мы за высокую индустриализацию Комсы расплачиваемся все и сполна. Экологическая обстановка ужасающая – загрязненный Амур. Неизвестно, что там еще за выбросы глотаем мы от китайцев. И где гарантия, что выброс нитробензола китайцами – это уже не повседневная обыденность!? Про фенолы я уже и не говорю… А воздух!? Если заработают все заводы? Тогда экологическая ситуация по сопоставимости наносимого урона здоровью сравняется с Чернобылем на раз и два! Если учесть, что у нас тут еще стоят атомные лодки, которые не знают куда пристроить и не ведомо как законсервированы… Тогда Чернобыль вообще отдыхает… Мне вообще Комса напоминает страну совдепии, военного коммунистического города, и никакая демократия его не изменила. Разве что появились всякие красивые вывески на улицах и все! Больше, НИЧЕГО не изменилось с тех времен…Приезжаешь из Владивостока в Ха или в Комсу, как будто принял контрастный душ. Это уже совсем другой мир. По центру Влада ходишь, как по центру современного западного города, отлично развитая инфраструктура, динамично развивающаяся с каждым годом… И потом, портовый город – это особая песня, особое состояние души, особая атмосфера… Хотя и центр города в постоянных пробках и чаде от выхлопов машин… Зато денег можно заработать больше и потратить их с легкостью и удовольствием тоже есть где [smile ;)]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.