Комсомольск глазами некомсомольчан

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1910575
     VaIerik
    Участник

    Дамы и господа гр. и гр.-ки Комсомольска мне жителю неизвестно чего стыдно за Вас. Я приехал сюда по воле аллаха в …….8 году. мне сей город очень импонирует, хотя я повидал города не только России, но люди здесь (не перехожу на личности)как нерх на блюде. Сколько можно носить спортивные штаны и шапки с развязанными ушами, или вам показать нечего????.(Сидя на форуме я начал понимать, что в городе есть еще люди которые гтовы поднять его). Ъ

    #1910586
    Я_такой
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Mager, меня этот вопрос меньше всего волнует. Интересуют стереотипы людей, всплывающие при упоминаниии названия нашего города и все, что им сопутствует.”Деревня” – один из стереотипов. Именно его обсуждение сейчас и преобладает. Хотя, хотелось бы, чтобы не зацикливались на нем. [/quote]деревня – не стереотип. так оно и есть [smile doubt]

    #1910605
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Redaya'] А большой ли город Дальний Восток? на что она не задумываясь ответила: ну хз.. может миллион, ну прям максимум полтора… и на подобный глупый вопрос люди отвечали с полной серъёзностью… [/quote]
    Полностью согласна с Redaya, я то жеп роводила эксперимент с “западниками”, но не на примере Комсы, а Хабаровска. На что мне ответили: “Хабаровск – это хутор что ли?”. Ну если Хабаровск хутор…Так что дорогие “хуторяне”, доказывай – не доказывай, кто мы такие, если люди не знают географии, о нас будут знать только китайцы.
    Хотя мне обидно… У нас небольшой, но уютный город, без лишнего шума и бесконечных пробок. Если переносить городские понятия на ДВ, то Владивосток – это City, а Комсомольск – спальный район:). Еще б нашу спаленку облагородить и цены не будет!!!
    З.Ы. а что в том же Владике криминала меньше???

    #1910624
    Oya
    Участник

    [quote name='MAGer'] деревня – не стереотип. так оно и есть [smile doubt] [/quote]А вот Вы когда были в последний раз в девревне , настоящей? Например ,которые близ Комсы расположены. Если спросить там молодёжь, хотят ли они в городе жить и почему, то все дружно ответят, что хотят. Хотят, потому что в городе есть куда пойти, где погулять… А наша молодёжь Комсу деревней зовёт…[smile mad] Конечно где-то есть больше клубов, красивее дома и жизнь в целом. Зарплаты выше… Но ведь там и расходы гораздо больше. Человеку всегда мало ,того что у него есть, заглядывается на соседа, завидует ему, что у него чего-то больше. Но никто не может оценить во что тому же соседу всё это обходится, какой ценой достаётся, мы видим только картинку, не заглядывая на оборотную сторону.

    #1910645
    DRAGRACER
    Участник

    В основновном все некомсмольчане отмечают промышленную сторону нашего города.К примеру все в Находке(он намного хуже Комсомольска, асфальт убитый, 1 светофор, и т.д.) когда спрашиывают от куда, говорят одно :”Да нафига тебе запчасти, у вас там же кругом заводы”.Про деревню еще не слышал.Приехавшие родственники с Екатеринбурга были удивлены, типа мы живем ловчее.Мне город нравиться.

    #1910651
    baryn
    Участник

    А Я СВОЙ ГОРОД ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!

    #1910653
    Командор
    Участник

    Был я в глубинке, в Горном!!! Заезжал на машине? Люди — зомби, пялятся на авто, как на инопланетный корабль, брошенные бараки, разбитые дороги, ни одного магазина и даже красивой вывески я там не нашел? Я попал в мертвое, абсолютно мертвое место? Фильмы Спилберга — Земля после термоядерной войны можно снимать без декораций? Потрясающее будет зрелище. Что там делать молодежи, как жить и развиваться, какие перспективы!? Думаю, что у гостей из Влада складывается такое же мнение, когда они приезжают в наш город или в Находку? Находка — такой же убогий провинциальный город, как и Комса? Странно, но Находка мне очень хорошо напомнила наш город? Хотя там есть такая длинная припортовая аллея с кучей бутиков и маленьких магазинчиков, – это, наверное, центр города. Интересно, что в Находке порт и город разделен речкой? Спрашивал в магазине возле порта: «А как пройти туда-то», а мне ответили: ?А вот как сразу перейдете через речку и сразу увидите?. Прикольно! Есть своя изюминка? К тому же природа под Находкой просто изумительная с кучей первоклассных пляжей и баз отдыха. Да и к тому же, 3 часа и 120 руб. и ты уже доехал из Находки во Влад? Нам, чтобы выбраться на Юг нужно 2-3 тыс. руб. + 24 часа времени?

    #1910683
    Ninja
    Участник

    Город наш совсем и незабытый. Американское правительство о нас помнит. На их стратегической карте наш город обозначен целыми тремя красными точками.Это означает что целые три ядерные ракеты прилетят к нам в случае войны.)

    #1910696
    DRAGRACER
    Участник

    Нидзя, дай мне такую карту.Типа дангер, надо валить срочно, при замесе не вывезем ядернго переполоха.Мутанты рулят.

    #1910781
    Tyu
    Участник

    [quote name='Ninja'] Город наш совсем и незабытый. Американское правительство о нас помнит. На их стратегической карте наш город обозначен целыми тремя красными точками.Это означает что целые три ядерные ракеты прилетят к нам в случае войны.) [/quote]Весьма интересно!Откуда информация? Подробнее, плиз.

    #1910784
    Virus_
    Участник

    Комсомольск – классный город, что еще может сказать некомсомольчанин, точнее комсомольчанин, но бывший(иногда жалею насчет этого)!

    #1910787
    viktor
    Участник

    Меня удивляло, когда говорил что я из Комсомольска -на- Амуре, многие знали где это находится. Интересовались: ну как там? Обьяснял: что херово. Но никто не высказывался оскорбительно.

    #1910896
     VaIerik
    Участник

    согласна с Вирусом – Комсомольск замечательный город, говорю это как бывшая комсомольчанка, которая повидала много разных городов. Если вас в вашем городе что-то не устраиввает, то почему бы вам всем не попытаться изменить то, что вас не устраивает? Тем более, что город не большой, вам это будет легче.
    Молодежь – современная, прогрессивная, интеллектуальная – это движущая сила. Все в ваших руках. Нытьем о том, как все плохо вы ничего не добьетесь. Млина, получилось как речь… 🙂

    #1910958
    ИЗОльда
    Участник

    [quote name='Slender'] Ребят, я читаю ваши посты и такое впечатление, что вы свойсобсвтенный город ненавидите, появился человек из Хабаровска, сказал о вашем городе хорошее, а вы ему – спасибо, конечно, но на самом деле у нас все плохо, все отвратительно, город бяка, люди гады… Почему? Если вас так не устраивает свой город, то почему вы в нем живете? Или по старой традиции “бей своих, чтоб чужие боялись” привыкли хаять все, что окружает просто так, на автопилоте?
    А почему не рассказывать о городе хорошее? Почему бы не признать что Комсомольск очень даже неплохой город? [/quote] Вот именно так, бей своих! 😀 А живем потому что, во-первых, я здесь родилась, выросла; Во-вторых, у меня здесь семья и кое-какое имущество; Ну а в-третьих просто-напросто некуда! А хорошего про наш город можно мало сказать, да и не так это заметно приезжему человеку!

    #1910984
    morphine
    Участник

    А мне город нравится вцелом. У если его облагородить: вычистить улицы, побольше зелени, брусчатку везде выложить… Короче взяться и в порядок привести

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.