Комсомольск глазами некомсомольчан

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1911050
    Сен
    Участник

    Разговаривал онлайн с питербужцем:- У тя сериал /такой то/ показывает, а то у мя прерывают…, кстати, ты из Питера?- Нет, я из Комсомольска-на-Амуре, слыхал о таком?- Да, сочувствую – бандитский город. 😀 Без коментариев 😀 😀

    #1911065
    ИЗОльда
    Участник

    [quote name='morphine'] А мне город нравится вцелом. У если его облагородить: вычистить улицы, побольше зелени, брусчатку везде выложить… Короче взяться и в порядок привести [/quote] Вот-вот, и таких “если” наберется уйма, и сколько бы не говорили ЖЭУ, РЭУ и прочим хозяйствам, ни кто и в ус не дует! Сами двор убираем, подьезды моем, в город увы не выйдем, рук не хватит! А про освещение, кто доволен этим, явно никто! И в приемную к депутату ходили и в теже ЖЭУ! Вобщем никому наш город не нужен, только наживаются на местах толстяки, все до себе тянут! Да даже и это не главное! Предприятия не работают на полную мощность, з/п мизерная, перспектив никаких! А одаренные дети гибнут от непроходимости педагогов! Эти “если” можно продолжать и продолжать… 🙁

    #1911233
    Oya
    Участник

    У нас в Комсе хотя бы с водой, газом ,светом проблем нет. В той же Московии в некоторых райнах бывало по месяцу воды не было. В Хабаре летом с горячей водой бывают проблемы. К примеру, в районе “Депо2” в панельных домах летом горячей воды прошлые годы не было вообще, а холодная на верхние этажи без подкачки не поступала, т.к. водонапорная башня гораздо ниже домов. И так в довольно большом районе. У нас же в Комсе насколько я знаю такая проблема существует только на Пирогова.

    #1911258
    Баранка
    Участник

    Рейтинг любимых городов:1 Любой новый город в которм еще не был.2 Сан франчиско3 Сан диего4 Портленд5 Комсомольск6 Прага7 L.A.
    В моем рейтинге комсомольск на пятом месте! Я знаю, где в окресностях растут грибы, куда поехать отдохнуть, где моного женщин, и т.д.И вообще у меня тут есть друзья.
    Это все мое, родное.Это родина моя.Всех люблю на свете я.

    #1911775
    Мира
    Участник

    Ассоциации разные,обыватель, живущий в Европейской части России(видивший когда-то карту мира)-“А, это там возле Китая”, (военные)-“Это где заводы, выпускающие подв.лодки и самолеты СУ” или “я там служил”,люди адекватные, не зацыклевшиеся на своей принадлежность к мегаполису: “У Вас там наверное здорово: природа красивая/богатая (в вариациях: кедровые орешки, тайга, амур,сопки, зимой много снега, много зелени, спокойно.)и люди проще, открытей и отзывчевей”.Самое странное для меня ассоциация: “А у вас там техника хоть есть”, на положительный ответ, не менее дебильный вопрос “А как вы ею пользуетесь, если у вас электричества нет”, пришлось говорить, что энергию генерируем сами с помощью самодельных генераторов на основе велосипедов, пока крутишь педали – можно слушать магнитофон или смотреть телек, но таких идиотов мало. 🙂 🙂

    #1913388
    TAFA
    Участник

    Я живу в Киеве, и Комсомольск мне представляется романтичными картинками 30-х годов.Но должен же кому-то город нравиться и сейчас,не все же мы уже…!Давайте делать его лучше.Приеду посмотрю!

    #1913400
    Панда
    Участник

    2Real_DimKa2all[quote]Удивительно, почему люди, живущие здесь, называют город деревней.[/quote]Я долго анализировал сей факт и пришел только к единому выводу:Люди называют этот город деревней, подразумевая некое общество, которому неприемлема городская культура. В комсомольске действительно преобладает 99% населения деревенской культуры. Это выражается1) в поведении общества2) воспитании, особенно воспитании молодежи.3) моральный устой играет немалую роль. большенство молодежи ведет стадный образ жизни, не имея даже простейшего, что по-идее дано каждому человеку – своего мнения4) уважение. какая речь может идти о уважении? простейший пример: с недавних времен живу в хабаровске. автобус. если кто-то наступил мне на туфли то человек извинится, и в ответ я ему скажу что его извинения приняты и я сам может чуть в этом виноват. люди понимают что они едут в общественном транспорте.комсомольск. аналогичный случай. вместо извинений ты либо ничего не услышишь, либо еще и сам виноватым окажешься, плюсь море оскорблений, и 10 этажный мат5) общение. важен не факт самих слов, произносимых людьми, а манера общения. Если в хабаровске люди общаются не пафосно, не играют на публику и на понт, то комсомольчане полностью наоборот. даже если и здесь (Хаб) люди употребляют в общении нецензурные выражения, то они не являются оскорблениями.
    Вобщем я думаю моя мысль ясна, я просто попытался довести свое соображение до публики по какой причине этот город на устах людей, даже там проживающих, считается деревней.

    #1913422
    atSix
    Участник

    Это может и так, но причем здесь деревня? Быть может есть какой-то другой термин, более точно характеризующий совокупность тех факторов, о которых вы говорите.То, что вы указали не определяет деревню.Ну например, с чего вы взяли, что деревню определяет стадный образ жизни молодежи. В детстве я прожил определенное время в деревне и могу сказать, что молодежное общество там дифференцированно. Есть конечно шайки, но многие дистанцированны от них. Также, как и в городах. Думаете в москве мало молодежи, ведущей стадный образ жизни?Я не могу не согласиться с вашими упреками в адрес нашего общества, но, бывая в Хабаровске, не замечал сколь бы то ни было существенных отличий его от нашего города. В общем, анализируя, я прихожу к немного другому выводу: люди называют Комсомльск деревней, когда хотят подчеркнуть свою принадлежность, свое отношение к более “цивилизованному” и крупному обществу (населенному пункту), показывая тем самым, что именно там и жизнь для них, а здесь – сплошная скука. Т.о. – это не больше, чем просто, извините за слэнг, понт. Человек, который понимает объективные недостатки, но с уважением относится к месту своего проживания просто перечислит их, сделает какой-то вывод, но не будет унижать город (быть может даже родной), каким бы он ни был.

    #1913441
    Баранка
    Участник

    Панда:Не возражаете, Голубчик если я разобраться попробую в том чего Вы нагородили?
    О каком таком деревенском “поведении общества” или деревенском “воспитании молоджежи” вы говорите? Чего такого особенного делают у нас, чего не делают в Хабаровске или столице?
    Про наступание на ноги и оскорбления – с этим гораздо чаще можно столкнуться в московском метро в час пик. А в нью йорке, где нить возле аэтопорта ЖФК или возле стадиона янкис, у вас еще и денег отберут))))))). От этого Нью Йорк – деревня?
    А когда люди Комсомольск называют деревней. Это они так пытаются всем показать что мол “Я человек другого общества” “я чисто случайно родился в комсомольске”, “Я птица совсем другого полета” Я здесь временно……

    #1913445
    Панда
    Участник

    2Real_DimKaДа, то что я указал не определяет деревню. Но очень хорошо определяет деревенскую культуру. С точки зрения географии это промышленный развивающийся город, предположительно перспективный, с немалочисленным населением, на фоне хабаровского края, и немалым ресурсным потенциалом.Но с точки зрения культуры, этот город просто пал даже ниже уровня деревни.ИМХО, конечно.

    #1913446
    Панда
    Участник

    Баранка[quote]О каком таком деревенском “поведении общества” или деревенском “воспитании молоджежи” вы говорите? Чего такого особенного делают у нас, чего не делают в Хабаровске или столице?[/quote]Видимо вам сверху, с межнациональной точки зрения, незаметно во что превращается этот город.А я в нем родился и прожил 17 лет, и твердо опираясь на факты написал и про воспитание и про поведение общества. Может вы сами воспитаны как-либо по-другому, но меня с детства учили уважать старших, не перебивать собеседника, не харкать, извините в то время когда идет беседа. Не высмаркиваться за столом и т.д. Извините конечно, но имхо, это просто “зоновские” замашки, которым подражает комсомольское общество.

    #1913448
    Oya
    Участник

    [quote name='Панда'] Видимо вам сверху, с межнациональной точки зрения, незаметно во что превращается этот город.А я в нем родился и прожил 17 лет, и твердо опираясь на факты написал и про воспитание и про поведение общества. Может вы сами воспитаны как-либо по-другому, но меня с детства учили уважать старших, не перебивать собеседника, не харкать, извините в то время когда идет беседа. Не высмаркиваться за столом и т.д. Извините конечно, но имхо, это просто “зоновские” замашки, которым подражает комсомольское общество. [/quote]Я родилась и прожила полжизни в Хабаровске, мне есть с чем сравнить Комсу, т.к. я бывала во многих городах России. Но то что вы описалиесть в них во всех. И красота Хабаровска вас пока слепит, именно потому, что вы прожили в Комсе всю свою жизнь, а в Хабаре совсем мало. Поверьте, Хабаровск ничем не отличается от Комсы. Это такой же город, только пускает пыль в глаза своим лоском, а зайдёшь во дворы и окажется что это та же деревня…

    #1913451
    Баранка
    Участник

    Панда: Вас в детстве очень правильно учили! С этим не поспоришь.
    Но причем здесь “деревня”?
    Люди, которые перебиваю, сквернословят, плюют – Они не из деревни. Они просто другие нежели Вы. Я, если честно, не могу Вам объяснить почему они это делают, Может они руководствуються принципом “чтобы нас боялись” или чем другим.
    Таких людей везде полно, в европе разве что меньше.

    #1913489
    Рысь
    Участник

    И ничего не деревня! Вот я вчера только из Хабара приехала, на улицах также скользко как и у нас, чистят только главные улицы!Мне кажется что единственная разница в том, что Хабар столица края!А в Находке между прочим даже аэропорта нет, в отличие от нашего города! 🙂

    #1913537
    paten
    Участник

    Тем более не надо тыкать в Амурск и Биробиджан. Самара

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.