Комсомольск глазами некомсомольчан

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1913564
    Тоня
    Участник

    🙂 Комсомольск может и не самый лучший город на Земле, но коль уж мы тут живем надо любить его, иначе не стоит предпринимать столько усилий, чтобы выжить в этих суровых условиях. Кстати, те, кто уезжают на запад (РОстов) потом в письмах удивленно заявляют “Как можно жить на Дальнем Востоке?” А нам все равно здесь не плохо. Ведь правда?

    #1913567
    Andrew
    Участник

    Да, возможно мы и не уважаем свой город, не замечаем эго природы, сопок, реки Амур. Но все же, он есть и останется провинциальным городком, находящимся далеко от столицы. Причем маленький коррумпированный город. Где ходят в ушанках с развязанными ушами со своими вопросами – “ты кто такой…?” Где все смотрят на тебя как на прокаженного когда ты одеваешься не как все!!!

    #1913569
    Витек
    Участник

    Это синдром жителя маленького города – хотеть в солицу. Я знаю о том, что для жителей Амурска переехать в К-н/А – щастье, жителю ст. Мылки щастье – переехать в Амурск. “Он уехал в Париж – она уехала в Химки / раньше он был из глубинки, а теперь она из глубинки” (С)поэт-пессенник Г.Сукачев

    #1913666
    paten
    Участник

    Я 36 лет назад уехал из Комсомольска, прожил там около 5 лет, но кроме добрых воспоминпний о городе и природе нет. Нет маленькой деревни и маленького города:есть малнькие или большие люди. Привет Вам всем и мое уважение!!!!!!!

    #1913718
    Invisible
    Участник

    Люди, я из Ванино. Про Комсомольск у нас ходят не хорошие слухи, если честно.

    #1913736
    Lokomotiv
    Участник

    Город конечно не “супер”, но бывает и намного хуже. Плюсы: самый большой в стране авиазавод(и один из крупнейших в мире), один из крупнейших судостроительных заводов, 2 унивирситета, плюс к этому молокозавод, один из лучших аккумуляторных заводов в стране одна из сильнейших школ бокса в стране наши всегда в призерах всяких соревнаваний в том числе и международных и все это на 240 тыс. жителей! Минусы криминал(в том числе шпана и бродежня- это которые “пойдем поговорим, ты кто такой? и с кем ты вообще общаешся?), второй минус это климат – ну очень здесь зимой холодно а летом жарко.В общем и гордится есть чем и сожеленья тоже много. В последние годы город получает новые импульсы для развития: аккумуляторный завод- главный для армии поставщик аккумулятоов, на АСЗ и КнААПО пришли заказы для нашей армии и объемы их судя по планам будут только увеличиватся.

    #1913742
    Invisible
    Участник

    Желаю всего хорошего в развитии вашего города, кто знает, может и я в Комсе жить буду.

    #1913782
    Cerega L.
    Участник

    Нормальный у нас город, не хуже других. Я вот родился здесь, живу здесь, и буду жить здесь дальше. Дети мои будут жить здесь.
    Конечно, съезжу куда-нибудь, посмотрю, как люди в других местах живут, но уезжать насовсем отсюда не желаю.
    Отец у меня был военным. В конце 80-х был вариант уехать в Польшу. Но вариант тот по разным причинам не “сработал”. И хорошо, что не “сработал”. Что бы я там делал, в той Польше? Кому я там нужен? А здесь у меня есть все, что мне надо, здесь моя Родина.

    #1914609
    saha
    Участник

    А что все обсуждают то. Город будет таким каким его делают жители этого города. Комсомольск-на-Амуре хороший город. Я прожил в нем 9 лет (с 17 до 26 лет), до того в Амурске, а сейчас в Москве.Если сравнивать Амурск и Комсомольск, то разница очевидна, и дело даже не в размерах города. А то что в период реформ местные власти не смогли удержать градообразующее предприятие Амурска (целлюлозно-картонный комбинат), жить по понятным причинам стало не выносимо, моих родителей как и многих других “сократили” с комбината. В Комсомольске власти смогли сначала удержать на плаву основные заводы города, но еще и развивать их. Вот и потянулся амурский житель в Комсомольск, нужна работа и прочее. Притом что Амурск очень даже красивый город, на мой взгляд. Но если сравнивать Комсомольск и Москву тоже разница очевидна. Комсомольск очень даже продвинутый город во многих отношениях: строит лучшие в мире самолеты, корбли у меет делать, нефть он может перегонять не хуже европейцев, но и лучше многих в России, да много чего действительно хорошего можно сказать про Комсомольск. И это все делают жители города Комсомольска-на-Амуре. Москва тоже много чего умеет и знаменита она очень многим, столица целой страны в конце концов, но вот что реально делает Москва, кроме конфет и прочей мешуры. А если что и производит, сама делает, так это делают в большинстве своем приезжие из разных городов нашей необъятной страны. Например, в той организации где я работаю в Москве, трудится всего четыре коренных москвича (коллектив порядка 100 человек). Один из них вроде чегото в работе соображает, а остальные фонари полные. И именно приезжие делают свою работу грамотно, профессионально, ну со знанием дела чтоли. Москвичу подавай сразу большую зарплату, научи его работать, поняньчийся с ним, а потом он может быть соизволит работать. Я конечно не могу судить о всей Москве только на этом примере, но тем не менее.Комсомольчане, любите свой город, он уникален по своему. Лично я скучаю по нему.

    #1914700
    GT
    Участник

    Наш город чисто промышленный, где все привыкли только работать.Чем он похож на деревню я не понимаю.Да у нас плохие социальные условия, плохой бытовой сервис.Но об уровне подготовки специалистов могут позавидовать многии города России, производственные возможности тоже весьма велеки, только их реализация зависит не от “деревенской” власти, а от продвинутой, высокоорганизованной столичной…Ч

    #1914763
     VaIerik
    Участник

    Да все эти разговоры:- деревня, не деревня,просто понты.[smile cool]Фильм “Брат”:В Москву поеду,Питер – провинция.

    #1915246
    StVorch
    Участник

    “Сами мы не местные..”, но живем в городе довольно давно.Есть такая карикатура (автора не помню, сорри) – везет телегу тощая лошадка, рядом мужичок в ватнике и ушанке, а на телеге – космическая ракета! Автор имел в виду СССР, но, мне кажется, это к Комсомольску очень подходит.Тут просто африканские страсти кипят: деревня – не деревня! Деревня, господа, не в отсутствии развлечений уровня мегаполисов, деревня в головах…

    #1915275
    MICEX
    Участник
    #1915401
    vich
    Участник

    а еще говорят:”хорошо там,где нас нет!!!”

    #1915422
    _Elenka_
    Участник

    А мне нравиться жить в моей деревне, есть в одном фильме такой диалог “это не жизнь – это болото”, “но в нем так тепло и уютно”. Вот также я думаю о нашем городе, в нем есть свои плюсы и свои минусы. Я не собираюсь отсюда никуда уезжать, хотя многие рвутся в Хабаровск, а там та же “деревня” что и здесь [smile :)))], Красивый центр и заплеванные тротуары если зайти во двор. Не думаю что наш город более криминальный чем тот-же Владик или другие города России. И хочется задать вопрос, если вам так плохо, какого черта вы дор сих пор здесь???

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.