Комсомольчане первыми в крае начнут получать единые квитанции за «коммуналку»

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2244976
    Андрос
    Участник

    Вводить и экспериментировать преждевременно. в связи с тем как. в какие сроки эти самые квитки доставляются. подчас бывало что доставляли 8-9 числа, а оплатить необходимо до 10-го, а теперь представьте. что начнётся когда в один квиток необходимо собрать несколько поставщиков. как вовремя они и верно предоставят сведения для уплаты. и верно отметили, что многие квитки оплачивают в разные сроки. коммуналка в бюджете составляет приличную часть. Я так отопление и горячую воду разбил и равномерно плачу в течении года. не так напрягает в отопительный период, а как теперь, где гарантия что мои авансовые накопления верно будут отражены? И вообще. как инициатива председателя краевого правительства – так одни слёзы…никогда не забуду его 122 закон о монетизации льгот. который он вбытность депутатом ГД протолкнул. прославился. только вот эти денежки потом из-года в год у матери инвалида уменьшались….Работает и пусть работает пока не ославились как с макетом города. дорогами. загсом, фонтаном и т.д. думаю, что будут изменения и с набережной. с речным вокзалом. а уж об автовокзале умолчу. Пусть кто это задумывает, пусть проверит готовность и оперативность работы всех коммунальных служб для общего квитка, не спорю. где то работает и хорошо работает, но не для нашего города, наших управленцев. Или надо срочно наверх отчитаться? Всё равно ведь надо будет в ркц обращаться с отдельными квитками по иным платежам…или через терминалы банков или личные кабинеты. у кого то скипидар куда то попал. извиняюсь…

    #2244977
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] оплатить необходимо до 10-го [/quote]Правильно. Почему с граждан требуют оплату до 10 числа? На всех градообразующих предприятиях зарплату выплачивают до 15 числа. Почему до сих пор сроки не сдвинуты до 20 числа? Или вообще дать возможность оплатить в течении следующего месяца? Что, разве у нас зарплату не иногда не задерживают? В общем, сделали правила под администрацию и бюджетников, а остальные как нелюди. И ещё пеню крутют.

    #2245003
    Светлячок
    Участник

    Интересно а как будут разделять потом кому сколько я уплатила если платеж одной суммой? Энергосбыт мне уже 7 лет пишет несуществующий долг, дважды ездила со всеми квитанциями и доказывала, что у меня всё уплачено – соглашаются и всё равно долг в квитанции. Уже дело принципа – не буду я это оплачивать. И показания счетчиков за воду разнятся с переданными, передаю одно, а пишут другое. По разным квитанциям я это вижу, а в одной как? единная сумма?Да и действительно порой плачу не сразу за всё, а с зарплаты что-то и с аванса что-то. Особенно зимой – кварплата слишком дорога

    #2245008
    Андрос
    Участник

    Не переживайте, будет лист формата А-4 и там основные в одном экземпляре компании коммунальщики, основные, при оплате просто будет чек лентой, как в магазине, где будет перечислено за что и сколько Вы оплатили. Иное в другом, будет бардак, сейчас то народу в абоненских отделах предостаточно, например в дгк, горгазе, энергосетях, а то еще будет. Спасают пока личные кабинеты, а если нет их у достаточного числа жителей….Ладно, жизнь покажет, не так страшен черт, как его намалевал….

    #2245089
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='Андрос'] Не переживайте, будет лист формата А-4 и там основные в одном экземпляре компании коммунальщики, основные, при оплате просто будет чек лентой, как в магазине, где будет перечислено за что и сколько Вы оплатили. [/quote]Все верно, так и должно быть, если смотреть по другим городам. А так же обычно в этой квитанции сразу передаются показания всех счетчиков. [link url='https://hkar.ru/Q0wM'] Вот так [/link] примерно выглядит единая квитанция. [link url='https://hkar.ru/Q0wP'] А вот так [/link] оплата по ней через сбербанк онлайн. То есть я прям в сбербанке передаю показания всех счетчиков, а бумажный вариант квитанции остается у меня (если платить налом в пунктах оплаты, то они забирают верхнюю часть). С июня 2016 никаких проблем при передаче показаний. Срок оплаты до 10 числа следующего месяца. Но я обычно плачу в том же месяце (24 числа, т.к. аванс приходит), в котором была получена квитанция. Если не заплатишь до 1 числа нового месяца, следующая квитанция придет со старыми показаниями (так как они печатаются в самом начале месяца), ничего страшного в этом нет, скорее просто неудобно.Замечательно, если Комсомольск переведут на единую квитанцию. Давно пора выпилить эту кипу бумаги

    #2245119
    ElenaOc
    Участник

    Я против. Как я буду понимать что куда ушло. Мне что отдельно статистику вести. Я к тому же каждые пол года оформляю субсидию. Еще вопрос, почему РКЦ не работают с банковскими картами?

    #2245121
    Felis
    Участник

    [quote name='ElenaOc'] Как я буду понимать что куда ушло. [/quote]В чеке будет все написано. Вы когда в магазин за продуктами ходите, как отслеживаете? Смотрите в чек – там написано хлеб – 30 рублей, колбаса – 300 рублей…[quote name='ElenaOc'] Еще вопрос, почему РКЦ не работают с банковскими картами? [/quote]Работает. Только при оплате банковской картой надо заплатить дополнительную комиссию. Почему? Потому что при платеже банковской картой система VISA берет с владельца терминала процент. Как раз этот же процент берет себе РКЦ, когда проводит платеж. Следовательно, оплата банковской картой для РКЦ не дает прибыли.

    #2245123
    Андрос
    Участник

    Я думаю. что огорчаться и переживать не надо. Надо губернатору отчитаться о нововведении наверх. да нехай. пусть отчитывается.В единой квитанции будут собраны те. по которым мы платим отдельно. что мешает любому из нас оплачивать нужный платёж отдельно или последовательно несколько. когда есть реквизиты. а также из своих личных кабинетов. распечатывать квитки оплаты. в тех же терминалах сбербанка. оплачивать через тот же сбербанк онлайн. И совсем не обязательно оплачивать все и сразу.Это касается и оплаты наличными через терминалы сбера или иного банка. выбирайте платёж и оплачивайте. те кто через ркц – так же. подходите и говорите – “оплатить то и тото…” и нет проблем.Поразмыслив, я не увидел новшевства лично для себя, всё идёт безналом с карты через личные кабинеты. много квитков? Сколько там их -5? Так может новшеством будет то. когда та же УК или горводоканал организуют личные кабинеты и будут как иные через них распространять квитки для оплаты? Уровень компьютерной грамотности растёт. а вот уровень инноваций у муниципальных монополий равен нулю. Почему бы РКЦ тому же не отправлять электронно счета для оплаты тем. кто владеет компьютерной грамотностью?Сразу сколько бы бумаги сократилось и это было бы инновацией, а не впихнуть всё в одну, и практически уверен на первых порах будет та ещё путаница.И, ещё, ведь есть у нас председатели ТСЖ, члены правления. ну пусть выделят человека и он будет принимать квитки электронные и распечатывать например для своего подъезда, а ему за доставку квитков жилец там будет 10 рублей платить за них за краску и бумагу, время. Или тому же РКЦ сделать сайт, откуда можно скачать свои квитки. или квитки дома. предварительно удостоверив свою личность. Просто этим надо заниматься. а муниципалитет у нас образно говоря “мух не ловит”. только решает с заксобранием как “замаскироваться” ещё глубже.Ведь если подумать. то личных кабинетов. как и возможности посмотреть. скачать свою квитанцию нет только у УК и служб муниципалитета… стыдоба…

    #1808825
     VaIerik
    Участник

    Меня другое интересует. Если во все квитанции включены услуги РКЦ, то почему при оплате через сбербанк онлайн мне не делают скидку? На кое что банк даже накидывает свой процент. И ведь таких оплат с каждым годом все больше.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.