Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2245289
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Viktor'] изловить надо и носом натыкать.    [/quote]Как это предлагаете сделать?Полноценные следственные действия провести? Снять отпечатки пальцев – так отпечатки этого “писателя” вряд ли в федеральной базе данных есть, он любящий семьянин, а не уголовник. Найти очевидцев из числа проезжавших мимо водителей – не думаю, что найдутся. Найти по местоположению сотового сигнала – вроде не террорист, чтоб такие меры использовать, а даже если и найти, он станет запираться, мол, был я там, но не вандалил – под пытками признание выбивать? Да, он хулиган, но не насильник и не убийца, зачем такие методы.Не ловить надо, а понятия культуры и уважения к обществу людям прививать.[quote name='Ясный'] Пора вводить публичные порки, как мне кажется. Позвать тех ряженых казаков с автоматами с Сабантуя, и пусть они тешатся [/quote]Монополия на исполнение наказаний принадлежит ФСИН.Иные структуры и лица исполнять наказания не имеют права.Тем более ряженые клоуны. Кто они такие, чтобы людей пороть?

    #2245314
    Ясный
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Тем более ряженые клоуны. Кто они такие, чтобы людей пороть? [/quote] Каюсь, попались они мне под горячую руку да ради красного словца.Думаю, что в данном случае, придумать и исполнить наказание должны не “казаки” и не ФСИН (у которого рыло в таком пуху, что их на пушечный выстрел нельзя подпускать к ИН), а непосредственные участники облагораживания территории. Они, я думаю, способны дать адекватную оценку папиным действиям.[quote name='SharpTech'] Как это предлагаете сделать?Полноценные следственные действия провести? [/quote]Показательно провести следственные действия, ведь найти виновника вполне возможно, влепить ему показательно максимально возможный штраф и счёт за услуги следователей. Повторить два-три раза с другими любителями семейного уюта.В городе же, давным давно пора было вводить программу “Я люблю свой город”, чтобы горожане не вели себя как чушки. Воспитание должно быть и кнутом и пряником. А у нас нет ни того, ни другого.

    #2245318
    SharpTech
    Участник

    Тогда полностью согласен.Ещё найти бы тех, кто сломал мальчика с рыбой в парке ЗЛК.

    #2245341
    Пароход
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Как это предлагаете сделать? [/quote] Легко и просто! Время только нужно.[quote name='SharpTech'] если и найти, он станет запираться, мол, был я там, но не вандалил – под пытками признание выбивать? [/quote] По почерку определят эксперты.

    #2245344
    Ясный
    Участник

    [quote name='Пароход'] Легко и просто! Время только нужно. [/quote] Я бы сказал, что этот вопрос технически разрешим. Пусть и не слишком просто. Нужно не время, а возможности, которыми обладает полиция. Несколько запросов, отработка, выяснение алиби и вот вам художник.Только не нужно это никому. Слишком хлопотно для маленькой палочки в отчёте. Слишком боязно вмешаться для тех, кто видел вандала.

    #2260119
    Ясный
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Тем более ряженые клоуны. Кто они такие, чтобы людей пороть? [/quote] Извиняюсь за оживление некропоста.Года не прошло с разговора, а “казаки” вот они, с нагайками. Как быстро меняется наша страна 🙂 Так что теперь можно их звать, если стелу опять разрисуют.

    #1808846
     VaIerik
    Участник

    Трое детей у папы, а мозгов, как у пятиклассника. Страшно представить, чему он сможет их научить.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.