Автовокзал продадут нынешнему арендатору за 19,5 миллионов

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2245176
     VaIerik
    Участник

    Мда. Да так хоть распродавались бы, но этот бред, когда внутренняя территория автовокзала пуста, зато все автобусы, кроме владельца, останавливаются и паркуются в ряд на узкой улочке, и выходить на конечной опасно для жизни…и страшно до нельзя, особенно, если идёшь с ребёнком… Мда. Администрация – молодец…. Раз продаются могли бы хоть учесть желание жителей… а так…А зачем, собственно.

    #2245181
     VaIerik
    Участник

    А у меня другой вопрос. Разве не должны проводиться торги по этому поводу? А у меня другой вопрос. Разве не должны проводиться торги по этому поводу?

    #2245183
    Krasikov
    Участник

    [quote name='мартина'] А у меня другой вопрос. Разве не должны проводиться торги по этому поводу? [/quote]Более пяти лет аренды, в тех договорах еще была возможность выкупа помещения. Сейчас уже нет. Да я думаю много желающих бы не было. Новый автовокзал собрались строить рядом с жд, так что этот под использование Дальавтотранс и останется наверное.

    #2245184
     VaIerik
    Участник

    Строительство нового еще вилами по воде… Торги обязательны для объективной цены. Но тогда исчезает интерес чиновников.

    #2245192
    Спица
    Участник

    Как арендатор указанное ООО за все время аренды ничего путевого с автовокзалом не сделало. Будут ли улучшения отделки здания и его эксплуатации от собственника?

    #2245193
    Khab
    Участник

    [quote name='Спица'] Будут ли улучшения отделки здания и его эксплуатации от собственника? [/quote]Как арендатор он мог и не делать ничего, в части улучшения внешнего вида и эксплуатационных свойств здания. Тем более при продаже это увеличивает стоимость здания. А сейчас может делать все что угодно. Хоть снести и построить взамен новое здание.

    #2245226
    Crystal
    Участник

    А у меня другой вопрос: как администрация может продавать имущество в рассрочку?? Это же не банковское учреждение… Опять суды будут, как с “Восходом”…

    #2245232
    Oya
    Участник

    [quote name='Crystal'] А у меня другой вопрос: как администрация может продавать имущество в рассрочку?? Это же не банковское учреждение… Опять суды будут, как с “Восходом”… [/quote]Всю дорогу в рассрочку продают муниципальные объекты. В договоре прописывают даты взносов и все. Не нужно быть банковским учреждением, что бы продавать имущество с оплатой равными частями.В случае с Восходом была произведена дополнительно отсрочка первого! платежа. Но немаловажную роль сыграло еще и то, что у предприятия покупателя не заладилось в итоге с финансами (мудрить они уже со своим ООО еще до торгов начали) и им их денежки стали очень нужны, а гостиница как бы уже и не очень нужна и вот нашли способ возврата средств – косяк администрации с рассрочками и отсрочками. А теперь и Комко уже пшик, Комко+ банкрот.

    #1808848
     VaIerik
    Участник

    Мда. Да так хоть распродавались бы. но этот бред, когда внутренняя территория автовокзала пуста, зато все автобусы, кроме владельца, останавливаются и паркуются в ряд на узкой улочке, и выходить на конечной опасно для жизни… Мда. Администрация – молодец.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.