В Нанайском районе погибли два подростка, врезавшиеся на мотоцикле в корову

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2245403
    Capricorn
    Участник

    [quote name='шофер'] а теперь забросайте меня камнями [/quote]Если бросать камни в кучу дерьма – можно забрызгаться самому.©Лао Цзы.[quote name='Ever4'] мотоцикл пошел юзом от попытки затормозить и 2 тела повисли на 2 рогах?. [/quote]Переломали себе шеи пацаны.

    #2245433
    Ясный
    Участник

    Слухи дошли, что на мотоцикле ехали три подростка, 13, 14 и 15 лет. Управлял 14летний. Погибли его пассажиры, а сам водитель остался жив, и даже вроде не особо травмирован.

    #2245441
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ever4'] Не понятно как можно убиться об корову дуплетом, ее случайно не заметив. [/quote] Если Вы когда нибудь ездили по деревням на машине, то должны знать нет ничего более непредсказуемого на дороге чем корова. Корова могла просто идти по обочине дороги, а когда мимо проносился мотоцикл, резко выйти на дорогу и все итог известен. Я таких случаев с участием коров знаю очень много, когда с виду спокойное животное вдруг выскакивает на дорогу и сталкивается с авто , тут меры предосторожности только одни сбрасывать скорость при приближении и проезжать мимо коров тихо, спокойно не бибикая, сигналя.

    #2245444
    Андрос
    Участник

    Сейчас будет столько негатива на мою голову… подростки не умея управлять транспортным средством, без касок. без водительского удостоверения. своровав ключи от транспортного средства (хороши. примерные ребятишки. маленькие шалунишки и будущие закононарушители). Ну и что что деревня, значит всё дозволено, ездить надо аккуратно, и как это было возможно не заметить препятствие в виде коровы!. коровы. а не ямы к примеру. Соболезнование корове, земля пухом как минимум хулиганам, одному точно вору. Может другим уроком станет. По заслугам и награда…В деревнях такие развлечения. в городе иные. взять и отрезать голову…или снять колеса у машин или проколоть их. а можно и мусороствол – его содержимое в камере накопления поджечь…а вот если обожжёшься – жильцы дружно скинутся на лечение …

    #2245543
    Ever4
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Переломали себе шеи пацаны. [/quote]Так и подумал но чуть пробило на черный юмор. Пост не успел закончить – привычка редактировать в окне форума) Подростки всегда действуют не обдуманно и куда-то попадают и падают. Только в моем детстве это были велосипеды, которые не так опасны. Падал по разному и регулярно, т.к. какой интерес ездить по обычным дорогам и осторожно. Теперь у детей игрушки гораздо опаснее и в общем я бы своим прямым текстом категорично запретил ряд действий – в т.ч. ездить на мотоцикле с пассажиром или кого-то на нем везти, гонять на нем и пр. Нужно воспитывать серьезное отношение к серьезной технике и это может спасти им жизнь. Ведь есть правила в т.ч. обращения с оружием. Правила поведения в лесу, на воде и т.п., где физика всегда побеждает лирику. Вот что собственно хотел сказать своим постом. В городе например гоняют мотоциклисты на скоростях выше скорости потока раза в 2 и более. Это опасно тем, что водитель авто, совершая маневр перестроения, летящую ракету легко не заметит и может сбить. Ненамеренно. Пример попадания ракеты был на пр.Ленина, когда шумахер на рельсах протаранил борт выезжающего микрогрузовика. Имхо там он сам виноват в опасном вождении. Там и с подростками, которых наверняка многие видели гоняющими на мотоцикле и никто, наверное, не объяснил к чему это может привести и очень вероятно, что приведет. Просто есть вещи, которые не нужно отдавать на откуп познания на собственном опыте.

    #2245548
    Андрос
    Участник

    Всё верно подмечено, я помню свой подростковый возраст, помню, что в 14 лет сдавал на получение водительского удостоверения, дабы иметь право выезжать на проезжую часть, равно, как и мои друзья на мопедах и мотовелосипедах, были такие, и нормально это было. К сожалению в те давние советские времена и культура поведения на дорогах была иная, хотя и тогда шалили, у меня друг, хороший, на мотовелосипеде без прав в районе Хумми, пытался обогнать медленно идущий камаз с грузом, и как итог попал под задние левые колеса…. трагично, но вот так, потом меня месяц лишили прав родители.А в данном случае сплошные нарушения, которые и привели к трагедии; украденные ключи, мотоцикл, неумение им управлять в должным образом, незамеченное препятствие, и больше чем уверен и превышение скорости, т.е. лихачество, показать какие они “перцы на деревне”. Вот и результат плачевный, скорбно безусловно, но и выпендриваться тоже не надо было, воруя, управляя, жаль корове ещё от колеса ни за что досталось.

    #2245585
    Теодор
    Участник

    более бестолкового животного, чем корова, идущая или стоящая на дороге нет

    #1808862
     VaIerik
    Участник

    Животинка то жива осталась? Или за собой унесли ни в чем не повинную корову?

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.