На Амурсталевском кладбище разрешат хоронить только граждан, чьи родственники уже там погребены

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2245303
    IRENKA
    Участник

    На новом кладбище неоднократно видела, как хоронят родственников в одну могилу, при условии, если между старым и новым захоронением более 15 лет. Нельзя же так на старом сделать? Или наличие свободного места обязательно?

    #2245325
     VaIerik
    Участник

    [quote name='IRENKA'] На новом кладбище неоднократно видела, как хоронят родственников в одну могилу, при условии, если между старым и новым захоронением более 15 лет. Нельзя же так на старом сделать? Или наличие свободного места обязательно? [/quote]а куда ставится памятник в этом случае? рядом? надо читать закон о погребальном деле

    #2245327
    Казак_СС
    Участник

    У половины города там похоронены дедушки/бабушки. Получается можно и потомков туда же хоронить? Или имеется в виду места отгороженные оградками?

    #2245329
    Спица
    Участник

    [quote name='Апрель'] а куда ставится памятник в этом случае? рядом? [/quote]На одном памятнике могут быть указаны несколько погребенных.

    #2245332
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Апрель'] [quote name='IRENKA'] На новом кладбище неоднократно видела, как хоронят родственников в одну могилу, при условии, если между старым и новым захоронением более 15 лет. Нельзя же так на старом сделать? Или наличие свободного места обязательно? [/quote]а куда ставится памятник в этом случае? рядом? надо читать закон о погребальном деле [/quote]Пример. Три года назад умерла моя родственница, похоронили в одну могилу с дедом, который умер в 1983 году. Похоронили так, потому что рядом не было свободных мест. РПоставили новый памятник на двоих с их фотографиями. Разрешение на такое на захоронение выдали без проблем. Кстати, такие захоронения вижу неоднократно на Старте, один памятник на двоих с разными датами (более 15 лет)

    #2245423
     VaIerik
    Участник

    [quote name='IRENKA'] Пример. Три года назад умерла моя родственница, похоронили в одну могилу с дедом, который умер в 1983 году. Похоронили так, потому что рядом не было свободных мест. РПоставили новый памятник на двоих с их фотографиями. [/quote]так может такое решение и есть один из методов против роста кладбищ

    #2245440
     VaIerik
    Участник

    а почему нельзя крематории построить? я за крематории, ибо кладбища растут растут и растут. скоро совсем места не будет. что? куда памятник ставить? да можно как заграницей, табличку 50*50. а прах под табличку, а еще лучше над морем развеять. ну или на полочкупрахпоставить и молиться на него. мне кажется это правильней, чем при каждом подтоплении зараза будет разноситься. может для некоторых кощунство,но это мое мнение.

    #2245442
    Спица
    Участник

    [quote name='БушуЕва'] а почему нельзя крематории построить [/quote]Так есть крематорий, пожалуйста, в Хабаровске. Кроме того, все-таки, способ погребения – дело тонкое: кто-то верит в покой души, отделенной от тела, преданного земле; кто-то в очищение души погребальным огнем.Другое дело, что до какой степени родства там должны быть захоронены родственники, чтобы к ним присоединиться? И опять-таки, волеизъявление умершего… Родственники могут настаивать на захоронении, например, погибшего несовершеннолетнего рядом с родственником? А может ли опекун принимать такое решение? Все равно, мне кажется, ритуальщики найдут лазейку и захоронения будут продолжаться.

    #1808866
     VaIerik
    Участник

    На новом кладбище неоднократно видела, как хоронят родственников в одну могилу, при условии, если между захоронениями более 15 лет. Нельзя же так на старом сделать? Или наличие свободного места обязательно?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.