Pentium4 vs AMD64

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1910853
    Brain
    Участник

    [quote name='KpoT'] Тепло смотрю в ватах уже измеряется 🙂 Согласен что Атлон64 и греется меньше и в играх пошустрее и стоит дешевле, по Московским прайсам Атлон 4.4Ггц дешевле Пня 3.8Ггц.Всю жизнь был фанатом Пня, и уже подумываю брать Атлон. [/quote]Атлон 4.4Ггц???? Ты не путаеш герци с попугаями в которых AMD свои проци маркирует?

    #1910854
     VaIerik
    Участник

    Действительно в ваттах, беру слова обратно 🙂

    #1910857
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Brain'] [quote name='KpoT'] Тепло смотрю в ватах уже измеряется 🙂 Согласен что Атлон64 и греется меньше и в играх пошустрее и стоит дешевле, по Московским прайсам Атлон 4.4Ггц дешевле Пня 3.8Ггц.Всю жизнь был фанатом Пня, и уже подумываю брать Атлон. [/quote]Атлон 4.4Ггц???? Ты не путаеш герци с попугаями в которых AMD свои проци маркирует? [/quote]Ну да, все правильно, в попугаях. Просто как то для себя я не заморачивался этими сложными маркетинговыми замыслами и держу как обычные Ггц 🙂

    #1910879
    Slepoy79
    Участник

    Амд в играх красивей пнейи греются меньше.Но для серьезных приложений(типа видео перегонять) лучше пень(но они оч сильно греются). 🙂

    #1910887
     VaIerik
    Участник

    Да если процы не гнать, то не будет вставать такая проблема как высокая температура его, при добротном, а главное качественном охлаждении, на это и внимание не обратите, будь то пень или атлон, прошли те времена когда некоторые модели сверх грелись.Так что то же видео можно всегда перегнать без проблем я считаю, на том же мне.

    #1910925
    pilat
    Участник

    Бред — всё бред. Что вы мучаетесь. Берите что хотите — был у меня и атлон, сейчас пень — процы хорошие. Парадокс — сначала грелся атлон, взял пень — он ещё пуще прежнего грееться. Вообще если прога заточена под инструкции конкретного процессора и активно их использует, то на данных задачах чаще она и будет работать лучще на этом проце. У меня щас пень — всем хорош (только грееться) — производительность устраивает. А я на компе не в бирюлки играю, как-никак MatCAD, AutoCAD, 3dMax, Softimage|XSI, кодирование видео — мои основные истязяния для компа. У моих друзей AMD — тож все рады. Я склонен поддерживать AMD лишь по той причине, чтобы они занали около половины рынка процов и был баланс. Да 3d задачи на 64 битах только выиграют, а в остальном не знаю.

    #1910963
    Brain
    Участник

    [link url='http://www.zdnet.com.au/reviews/print.htm?TYPE=story&AT=39226688-39023344t-10000024c'] Кака бы это сказать, что бы не грубо? Но intel счас в попе [/link]

    #1910965
    Yuras
    Участник

    Был у меня Атлон. Все слышал, что греются, шумят, ломаются…Продал. Купил Пентиум 4 на 915 чипсете серии Хтрем. Шумит раза в два громче, пришлось вентилятор обдува винчестеров выключить. Сейчас температура винчестеров 49 гр.С.Никакого другого нагнетателя-продувателя в корпусе нет. Но все раво шумит кулер проца[smile mad]А друг в те же дни взял Атлон64. Тоже шумит сильно.Разницу в быстродействии мы не ощутили. При этом Пентиум стоил намного дороже.
    За что переплата, так и не понял…Сорри, если немного сумбурно высказался…[smile redface]

    #1910978
     VaIerik
    Участник

    У меня уже больше года AMD64 3200+ Тогда это было дороговато согласен но брал я его как задел на будущее, и не прогадал. Работаю с 2D-3D графикой – нареканий нет, про то что греются ерунда – о Cool’n’Quiet – был тут момент один, мне в магазите подсунули (ну не углядел) системник с прозрачной боковой крышкой и с подсветкой еще 😎 ) так както читаю я сижу электронную книгу и краем глаза вижу как кулер на проце раз и остановился…. у меня прединфарктник… хорошо тут же сообразил и ну мышкой елозить – тишина, ну я запускаю Q3 и этот гад дернулся и заработал… такие дела….Думаю когда интелы пустят в продажу свой х64 то стоить об будет 😎 😎

    #1911000
    VovaMilk
    Участник

    http://www.thg.ru/cpu/20050408/ ожидаем выхода 64 разрядного П4

    #1911006
    ecsmo
    Участник

    Вообще-то 64 разрядные ксеоны уже давным давно доступны, правда к писюковому рынку это не имеет отношения 😀

    #1911007
    Я_такой
    Участник

    попытка выпустить Pentium многоядерный, по типу AMD провалилась, точнее пень даже отдаленно не тянет за AMDшником, так что касаемо новинок, лучше брать AMD и бАльшой-бАльшой Cooler! 😀

    #1911013
    ecsmo
    Участник

    Да и десктопные 64 пни тож давно доступны, в том числе и двухядерные.

    #1911040
    VovaMilk
    Участник

    http://www.overclockers.ru/hardnews/19320.shtml – AMD и не снилось!

    #1911212
    pilat
    Участник

    Ваще, чё спорить. Ай-да все на G5, или на Sun c силиконом

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.