Инженерную школу планируют сдать раньше намеченного срока

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2245684
    KotFelex
    Участник

    Ох ох, даже не знаю, как бы не вышла судьба известного аула, т.к. в России как правило, раньше, не всегда означает лучше…

    #2245688
    Ever4
    Участник

    Ничего не понятно с этой школой) Школа, инженер, обучение инженера, дом пионеров, УПК, лаборатория, грант, стадион – если все по отдельности, то понятно. Что такое “инженерная школа” типа “здание” – капец как непонятно) Это какой-то бред) Может у кого-то уже есть на руках план учебных программ для этой школы) Или какое-то положение по ней, по которому эта “школа” будет работать и организовываться) Баланс видимо будет федеральный) Кто-то знает зачем она строится?) Может она из той же области понятий, что и “ТОР”) – понятие есть а что это никому не понятно)). Выступление губернатора – “мы решили заняться очередной мудотой для собственного удовольствия. Просим не беспокоиться. Мы попилим на ней карьеру и целевые средства, пожмем руки и свалим на повышение или на пенсию с мешком денег. Все как обычно, не беспокойтесь и не пытайтесь понять нашу мудоту. Мы ее сами не понимаем” – Так было бы понятнее))

    #2245693
    Bizemova
    Участник

    Часто прохожу мимо этой школы. Сначала строители взялись за нее очень рьяно, Крушили старое здание, возводили новое, техника работала. А потом работы почему-то заглохли, и с начала лета практически не велись, ни рабочих, ни техники почти не было видно. Сейчас же обещают сдать объект раньше срока. Какой-то странный у генподрядчика график строительства.

    #2245689
    Туранчокс
    Участник

    А Шпорт какого президента в 2018 году имеет в виду? Следующего или нынешнего? А может следующий не оценит в виду своей молодости? Да и самое интересное: кем бут наполнены аудитории, когда президент будет восхищаться? Куда заявки писать? А может опять без общественного мнения наполнят классы своими?

    #2245695
     VaIerik
    Участник

    Если до холодов не закроют здание окнами, то не успеют уложиться в срок. Хотя, смотря, кто будет делать. А кто тот пшеничный…, за нашим “болезным” стоит?

    #2245701
     VaIerik
    Участник

    как-то непонятна процедура наполнения учащимеся этой школы ? талантливый пятикласник с дзёмок каждый день на городском автобусе в час пик будет ездить на занятие в школу…но если у родителей есть служебный авто да ещё с личным водителем , тогда становитс понятно для кого строиться школа..

    #2245702
    nunik
    Участник

    [quote name='сержка'] талантливый пятикласник с дзёмок каждый день на городском автобусе в час пик будет ездить на занятие в школу… [/quote]вообще не вижу проблемы… В 5 классе ребенок уже вполне самостоятельный. Я в 4 классе ездила сама с одного конца города на другой

    #2245703
     VaIerik
    Участник

    Да. безусловно. было бы очень интересно узнать правила и регламент приёма в ” инженерную школу”: конкурс, требования, сроки, финансы и т.д. Пока нигде ничего не видел. А то уже всего как год остался…..

    #2245705
     VaIerik
    Участник

    Я тоже не вижу большой проблемы в проезде школьников к школе. Мой ребенок с 1 класса ездит в другой район в школу и ничего страшного я в этом не вижу. Если у родителей есть заинтересованность в образовании именно в этой школе – почему не ездить? Автобусов там проходит достаточно – и с Амурстали и со дземог и с города.

    #2245708
    Туранчокс
    Участник

    Вас Рыженькая никто на Вашем уровне развития и развития Ваших детей не упрекает в способности передвижения по такому большому городу, как наш. Лично я спрашиваю Вас: как попасть в аудиторию, когда там появится президент и ешкин кот все-таки скажет, что Шпорт молодец и нигде такого не встречал.Где записываться в прихлебаи? Вот в чем вопрос.Вы про поездки в Артек читали? Кому чемоданыы с резюме заносить читали? А что может наша номеклатура за чемоданы денег настрогать понимаете?

    #2245716
     VaIerik
    Участник

    Главное что бы было качественно.Не по теме : почему Климов такой загорелый, как будто не в КМС живет.

    #2245722
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SUBARIST'] Не по теме : почему Климов такой загорелый, как будто не в КМС живет. [/quote]У него нет времени в душ сходить, все время делами о городе печется.

    #2245727
     VaIerik
    Участник

    На загар не смотри, на выражение лица смотри – вне всякого сомнения в КМС живёт.

    #2245730
    Ясный
    Участник

    Пожарный щит прибит в спешке перед приездом комиссии, мусор сгребли бульдозером, на стенах появились “высолы”, будем надеяться, что это от долгого отсутствия крыши, а не из-за некачественного кирпича или раствора.Если они не начнут зимой достраивать, то не успеют к сентябрю. А если начнут, то будет как обычно.Очень удачная вторая фотография! Такой банде в подворотне попадёшься, добра не жди! 😎

    #2245737
    Ever4
    Участник

    Тут есть и положительная сторона) Наличие властного ресурса с доступом к финансам позволяет реализовывать проекты) ИШ яркий тому пример) Во всем остальном данный проект видится не столько радужно) – разве что еще раз “патриоты” порадуют своей упоротостью.. И все же есть ряд вопросов.. простых) Крайне)) – если есть этот проект и он реализовывается, то где лежит план этого проекта. Оттуда хочется узнать об его обосновании и перспективах, форме собственности, форме обучения и пр. и пр., все что касаемо его планируемой работы. Например берем Университет – там все это есть, включая разрешения на форму деятельности. Даже не будем топить про эффективность образования в Комсомольске и про перспективы как его самого, так и выпускников в России. Я не утопист чтобы иметь тут серьезные ожидания и имхо пусть минобрнауки сам думает. Там за это платят и вероятно их слово даже силу имеет) Мне просто интересно кто это придумал и на каком техническом (или как там это называют в педагогических кругах) обосновании, на каком юридическом праве, строится данная школа. Что говорит о ней Васильева, или президент, или это инициатива губернатора и краевого министерства. Сам я искать не хочу) – просто по причине того что не люблю копаться в помойке, которую официальные источники информации крайне сильно напоминают) Где в итоге теряешь кучу времени ради отписок, которые никто не читает и всерьез не воспринимает) Хотя если “патриоты вставания” пожелают иметь свое мнение)), – у нас свободная страна, вперед) Только не забудьте про свои слова потом через 10 лет) – вдруг кто их Вам решит напомнить) P.S. [link url='https://www.dvfu.ru/schools/engineering/about_schools/the-letter-from-the-director-of-the-school/'] Инженерная школа [/link] ДВФУ)) Вот… а мы все равно будем первые.. Удивительные дела творятся)) – в образовании появляются новые термины) И как обычно для периода управленческого декаданса никто не знает что они обозначают))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.