Городская беспроводная сеть на базе WiFi

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1910650
     VaIerik
    Участник

    приглашаю желающих(энтузиастов) поучавствовать в проекте, наладить в своем дворе, районе – точку доступа Wi-Fi. Проект могу сравнить как сообщество радиолюбителей. Реальные предложения пишим в топике.

    #1910663
    DRAGRACER
    Участник

    Ну и?Я с садовода, до твоего района добъет?

    #1910669
    Jafar
    Участник

    о, я тож с садовода. мож организуем мост? у вас локалка в доме есть?

    #1910682
     VaIerik
    Участник

    точка доступа есть, антенну нуна купить, нахожусь около пл.Ленина

    #1910694
    Cerega L.
    Участник

    Антенну можно и самому слепить.http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=15319&page=0

    #1910695
    DRAGRACER
    Участник

    Папаша, так и так с вашей сети.

    #1910697
     VaIerik
    Участник
    #1910703
     VaIerik
    Участник

    http://ra9mgk.narod.ru/projekt/bikvad/index.htmlhttp://www.cqham.ru/cantenna.htm
    на досуге нуна попробывать сделать антенну из банки от конс.анансов 🙂

    #1910735
    Liberator
    Участник

    Народ, хочу предупредить, что затея ваша могет плохо кончится. Для передачи данных вне помещений на частотах 2400-2483 МГц, требуется не только регистрация РЭС, но и разрешение на использование радиочастот. А стоит это немало (насколько мне известно, измеряется в тыс.$). Если я неправ – поправьте. Выяснить точно это можно в городском радиочастотном пункте (по-моему так называется). Если что-нибудь узнаете, напишите пожалуйста.

    #1910736
     VaIerik
    Участник

    Ерунда всё это про разрешения. Было время когда треть города пользовалась телефонами Senao, которые даже не сертифицированы были. И что много народу пострадало? Штрафовали и отбирали телефоны в основном у организаций и предприятий, потому что с них есть что взять. А телефоны эти у некоторых до сих пор работают.

    #1910742
    Fh
    Участник

    [quote name='баралгин'] Ерунда всё это про разрешения. Было время когда треть города пользовалась телефонами Senao, которые даже не сертифицированы были. И что много народу пострадало? Штрафовали и отбирали телефоны в основном у организаций и предприятий, потому что с них есть что взять. А телефоны эти у некоторых до сих пор работают. [/quote]Ну да. Только не забывай что частотный диаппазон под Wi-Fi, большей частью в Комсомольске выкуплен, и все будет хорошо пока ты кому-нибудь помех создавать не начьнешь. А тогда тебя найти дело нескольких часов.______З.Ы. Штрафы там знаешь какие УУУУУУУУУУУУУ….

    #1910744
    Liberator
    Участник

    Я тоже об этом думал (ну, что возиться не будут, если взять нечего…), но… а что если ваш канал станет кому-нибудь мешать? Работе оборудования сотовых операторов/медицинского/промышленного/тех же ИТЦшников? Вот тогда начнутся разборки.

    #1910845
     VaIerik
    Участник

    я думаю пробывать стоит

    #1910868
    чукча
    Участник

    Забъёте частоты ИТЦ и Роснета, тут то вас и застрелят 😀

    #1910888
     VaIerik
    Участник

    У меня на 66 есть точка доступа на 54mbit. Конектся кто хочет. Могу привезти оборудование (точки доступа и WiFi карты как внешние так и внутр. до 108mbit)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.