Полсотни плавок выполнил Амурметалл за выходные, начав бесперебойную работу

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2245797
     VaIerik
    Участник

    рыжая шапка дыма над заводом тому потверждение.давненько мы не нюхали смог…..

    #2245812
     VaIerik
    Участник

    Поздравляем металлургов в возобновлением выпуска продукции! Но что происходит с электрохозяйством города? Моргают лампочки во всех районах города, люди жалуются в управляйки, но официально никакой информации нет! Администрация должна как информировать жителей, так и требовать от энергетиков навести порядок. По агентурным сведениям, именно запуск печей Амурметалла раскачивает электросеть.

    #2245817
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Моргают лампочки во всех районах города, [/quote][quote name='Nichosi'] именно запуск печей Амурметалла раскачивает электросеть [/quote] Да ладно бы просто моргали!.. У меня и в соседних домах (пр. Мира), с 21 часа вообще электричество отключили… Видимо не хватает для печей, расслабились энергетики… Что завод заработал, это хорошо, но только вот придя с работы сидеть голодным и в духоте, из-за того, что электроприборы не работают, совсем не в радость… Нехорошо это, население тоже за электроэнергию платит и немало… И не предъявишь никому, телефоны авариек, как обычно заняты.

    #2245859
     VaIerik
    Участник

    До этого же Амурметалл тоже плавил, это ведь не первый раз, чтобы энергетики не были готовы к такой нагрузке. Поэтому странно, что это отразилось на жителях города, если причина, конечно, в этом. К слову, у меня никаких проблем со светом не было в последнее время.

    #2245866
     VaIerik
    Участник

    На Амурметалле печь включают по будням в 23 часа, по льготному тарифу, так что металлурги не при чем.

    #2245921
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lesnik'] На Амурметалле печь включают по будням в 23 часа, по льготному тарифу, так что металлурги не при чем. [/quote]Действительно, конец света на всём ДВ на металлургов Амурметалла (честь им и слава) не стоит взваливать. Речь о том, что колебания сетевого напряжения в городе начались на прошлой неделе и совпали с началом плавок.Из местного выпуска новостей:”в связи с отключением энергии металлурги были вынуждены остановить плавку.”. Сети рухнули около 21 часа. Так что не надо про 23. И в выходные плавят и в любое время как им удобно.

    #2246066
    Felis
    Участник

    [quote name='kaktus2'] К слову, у меня никаких проблем со светом не было в последнее время. [/quote]А может быть, Вам и нечем заметить такие проблемы. Мерцание видно только на лампах накаливания и только если они подключены напрямую к сети, классически. А если у вас галогенки на 12 вольт подключены через трансформатор или повсюду энергосберегающие лампы – то эффекта не видно…

    #2246067
     VaIerik
    Участник

    Вон оно в чём дело…а я то думаю – что сетью? Стрелка вольтметра резво пляшет 200-230В. Думал кто-то мощный трансформаторный сварочник гоняет по стояку. Теперь буду знать.

    #2246072
     VaIerik
    Участник

    Видимо за прошедшее время вышли из строя элементы злектрохозяйства Амурметалла по гашению реактивной мощности. Всплески напряжения могут вывести из строя приборы намного дороже, чем лампочки (зависит от степени защищенности). В любом случае, потребители получают услуги ненадлежащего качества и косвенно явление говорит о проблемах в электросетях. В свете недавнего “конца света” эта тема вполне актуальна и должна привлечь внимание ответственных лиц. Не знаю, уместно ли здесь называть пофамильно, поэтому не стану.

    #1808917
     VaIerik
    Участник

    рыжая шапка дыма над заводом тому потверждение.давненько мы не нюхали смог…..

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.