Дети на велосипедах повредили две машины, родителям придётся возмещать ущерб

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2245988
    Спица
    Участник

    Совершенно правильное решение ГИБДД. А то велосипедисты совсем обнаглели от собственной безнаказанности.

    #2245989
    labrador91
    Участник

    В очередной раз совершенно бредовое и абсурдное решение ГИБДД. Детям во дворе теперь уже и на велосипедах не покататься, докатились. Иной раз даже взрослому человеку тяжело обрулить понаставленные автомобили, а ребёнок и подавно может не справиться. Но, извините, на то она и дворовая территория, чтобы дети играли, учились кататься и потом уже с определённым опытом выезжали на дороги. P.S. Сам оставляю авто во дворе и делаю это на свой страх и риск, потому что понимаю, двор – территория для людей, а не для машин.

    #2245990
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='labrador91'] Детям во дворе теперь уже и на велосипедах не покататься [/quote]Кататься можно сколько угодно, причинять вред нельзя.

    #2245991
    Felis
    Участник

    [quote name='labrador91'] Детям во дворе теперь уже и на велосипедах не покататься, докатились. [/quote]Пусть катаются. Ведь ГИБДД не вынесло решение, что детям после этого теперь запрещено кататься. Повредили машины – родители починят. Разве это не нормальная практика, когда ты возмещаешь нанесенный ущерб?[quote name='labrador91'] P.S. Сам оставляю авто во дворе и делаю это на свой страх и риск, потому что понимаю, двор – территория для людей, а не для машин. [/quote]P.S. Подскажите (можно в личку) адрес, где Вы оставляете свою машину и госномер этой машины. Вечером поедем с дочкой кататься (не обязательно сегодня).

    #2245992
    Спица
    Участник

    [quote name='labrador91'] Детям во дворе теперь уже и на велосипедах не покататься, докатились. Иной раз даже взрослому человеку тяжело обрулить понаставленные автомобили, а ребёнок и подавно может не справиться [/quote]Да-да-да! А еще детям во дворе теперь и в мячик не поиграть – понаставили окон да застекленных балконов, а они бьются, а родителям потом стекла вставляй. Или не надо, ну дети же играли, учились играть, чтобы потом с определенным опытом записаться в футбольный клуб…?[quote name='labrador91'] Сам оставляю авто во дворе и делаю это на свой страх и риск, потому что понимаю, двор – территория для людей, а не для машин [/quote]А если на вашей машине ребенок краской или гвоздиком картинку нарисует – он рисовать учится, а вы хороший кусок асфальта для рисования заняли, тоже спишите все на “свой страх и риск”?

    #2245993
     VaIerik
    Участник

    Достали эти велосипедисты ( взрослые, не дети) стоишь на остановке, едет он на своем велосипеде по тротуару и дзынькает в свой звонок…типа отойди.. [smile mad]

    #2245994
    labrador91
    Участник

    Вот, объявились люди без детства, и своих детей в таком же духе воспитывают. Зачем приплетать сюда умышленное причинение вреда? Как будто дети специально разгонялись и врезались в автомобили.

    #2245995
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='labrador91'] Зачем приплетать сюда умышленное причинение вреда? Как будто дети специально разгонялись и врезались в автомобили. [/quote]А умысел никак не связан с обязанностью возмещать причинённый вред. Даже более того: обязанность возмещать вред иногда даже не связана с виной в причинении вреда. Dura lex sed lex.

    #2245996
    pavelz
    Участник

    [quote name='Федор'] Достали эти велосипедисты ( взрослые, не дети) стоишь на остановке, едет он на своем велосипеде по тротуару и дзынькает в свой звонок…типа отойди.. [/quote] А пешеходы Вас не достали ? 😀 С этим случаем, я вспомнил как в детстве так же разогнался на велосипеде и резко въезжая в арку дома со всей дури врезался в боковую дверь автомобиля перегородившего въезд во двор. А пока водила в шоке вылазил из авто, я от него удрал на велике, но 8 потом знатная у меня была 🙂 . В общем я это все к чему, а к тому что дворы наши превратились в автостоянки халявные, где народ привык ставить свои машины и те стоят там не то что днями напролет , а месяцами и годами. В общем у меня рац. предложение к властям ввести платные парковки во дворах, если ставишь во дворе постоянно свою калымагу, то плати в управляйку или муниципалитет, а власти на эти деньги пусть дороги во дворах шаманят и шлагбаумы ставят, чтобы дворы не превращались в шоссейные дороги. А сейчас народ прав, дело выглядит так , что у автовладельцев нет мотивации машину тащить в гараж и все ставятся во дворе, а детям негде ездить, ходить, гулять и прочее.

    #2245997
    Спица
    Участник

    [quote name='labrador91'] в таком же духе воспитываю [/quote]Что плохого в духе воспитывать ответственность за последствия своих поступков? Не переоценивай свои силы, не гоняй. Виноват – отвечай за свои неправильные действия. Не так? Если в меня врезался велосипедист и, например, порвал мне платье, или выбил телефон из рук и он разбился, или в сумке с продуктами все перебил/передавил? Не надо возмещать ущерб? Я сама виновата, что с телефон в руке держала? Во дворе дети катаются, а все остальные – вон из двора или перебежками вдоль стены, так? Тут не вопрос кому места во дворе не хватило, а есть ли виновник причинения ущерба, который должен его возместить. ГИБДД решило, что есть, а Вы называете решение бредовым.Автомобиль находился во дворе на вполне законных основаниях, ничего не нарушал, ни с того ни с сего имуществу причинен вред. Виновник должен его возместить. Что тут бредового и абсурдного?

    #2245998
    labrador91
    Участник

    [quote name='Спица'] Автомобиль находился во дворе на вполне законных основаниях, ничего не нарушал, ни с того ни с сего имуществу причинен вред. Виновник должен его возместить. Что тут бредового и абсурдного? [/quote]Даже не удивлюсь, если дети ещё и пьяными окажутся (в протоколе), ведь [quote name='Lurcker6'] Dura lex sed lex. [/quote]Что по-русски означает: “Закон что дышло, куда повернёшь – туда и вышло”.

    #2246000
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador91'] двор – территория для людей, а не для машин. [/quote]Двор да, проезжая часть во дворе нет.

    #2246001
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Taran'] Двор да, проезжая часть во дворе нет. [/quote]В придворной територии согласно ПДД нет проезжей части.

    #2246002
     VaIerik
    Участник

    [quote name='holt'] В придворной територии согласно ПДД нет проезжей части. [/quote]Это не более чем ваши фантазии, соседнюю тему почитайте. И вообще интересно, пч нет, а требования ПДД есть как же так то 🙂

    #2246003
     VaIerik
    Участник

    Проезжая часть не место для стоянки автомобиля. Максимум для остановки. [quote name='Taran'] Это не более чем ваши фантазии, соседнюю тему почитайте. И вообще интересно, пч нет, а требования ПДД есть как же так то [/quote]Читать я буду только ПДД а не ваши фантазии на соседней ветки. Велосипед тоже транспортное средство и в придворной територии должен соблюдать пдд. Интересно какие правила они нарушили. Двигались ли авто в данном случае. Требование ПДД есть там где движется транспорт. Хат на тратуар хоть на проезжей части хоть на луне

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.