Дети на велосипедах повредили две машины, родителям придётся возмещать ущерб

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2246004
     VaIerik
    Участник

    [quote name='holt'] Велосипед тоже транспортное средство и в придворной територии должен соблюдать пдд. Интересно какие правила они нарушили. Двигались ли авто в данном случае. [/quote]Наверно если бы двигались, вопроса ДТП не ДТП не возникло бы, конечно ДТП.[quote name='holt'] хоть на луне [/quote]Луна у нас уже часть РФ? 😀 Первый же пункт ПДД если чо 🙂 [quote name='holt'] Интересно какие правила они нарушили. [/quote]Никаких наверно, в ПДД же нет пункта “ТС запрещается врезаться в припаркованные ТС” 🙂

    #2246006
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Иванов'] Никаких наверно, в ПДД же нет пункта “ТС запрещается врезаться в припаркованные ТС” [/quote]Вообще-то есть внимательно почитайте, если это написано другими словами – это ничего не меняет.

    #2246013
     VaIerik
    Участник

    я имел ввиду, что взрослые люди- велосипедисты , которые должны знать правила дорожного движения на нем….ездят как правило не по правой полосе проезжей части, а по тротуару….вот как раз им люди и мешают, идущие по тротуару…про водителей авто речи не было..))

    #2246014
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Федор'] я имел ввиду, что взрослые люди- велосипедисты , которые должны знать правила дорожного движения на нем….ездят как правило не по правой полосе проезжей части, а по тротуару…. [/quote]Я даже больше скажу эти взрослые тети и дяди, знающие правила, и ездящие по дорогам даже в правой полосе, проезжают на красный свет (не смотря, на то что все машины останавливаются), прут со второстепенной дороги не уступая машинам на главной, т.е. ездят по дорогам как будто ПДД к ним вообще не относятся, типа я ж не на машине.

    #2246016
    Ясный
    Участник

    [quote name='Спица'] Что плохого в духе воспитывать ответственность за последствия своих поступков? [/quote] Ничего плохого.[quote name='Спица'] Во дворе дети катаются, а все остальные – вон из двора или перебежками вдоль стены, так? [/quote]Во дворе катаются в том числе дети. Я бы так сказал.По конкретному случаю в заметке, я, как родитель, исходил бы из следующегоЕсли машина стоит в парковочном кармане и мой пацан въехал в автомобиль, то вопросов нет, оплаачиваю.Если же машины стоят вдоль проезда, занимая значительную часть этого проезда, или тем более парой колес на газоне, а то и всеми четырьмя, то я бы еще ого-го как поспорил, кто кому платить должен.Есть у тебя имущество? Вот и береги его, а не подставляй бока под велосипедистов и гвозди.Если квартиру не закрыл, и оттуда всё вынесли, то отсутствие замка для владельца является “отягчающим” обстоятельством. Так и с тачкой. Не поставил машину в гараж или на парковку – ну и отдыхай. Имей страховку на этот случай.

    #2246022
    Дрянь
    Участник

    ДТП, суд? – бред. Этот так называемый ущерб ремонтируется одним ударом киянки с тыльной стороны крыла. Непонимаю этих сутяжников. Не нравятся дети – ставься в гараж или стоянку.

    #2246025
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Дрянь'] ДТП, суд? – бред. Этот так называемый ущерб ремонтируется одним ударом киянки с тыльной стороны крыла. Непонимаю этих сутяжников. Не нравятся дети – ставься в гараж или стоянку. [/quote]Согласен. А царапину краской замазать. Ставить во дворе значит сознательно принять риски. Начиная от детей с велосипедами и гвоздями, кончая падением деревьев, предметов, разворотом автоледи или дырявыми колёсами. Вот и наступил нестраховой случай. Такое может быть каждый день, никаких нервов не хватит. Кстати, а где ваше Автокаско? Нету, естественно, потому что “иномарка” на самом деле ржавое ведро, которое давно ждут на свалке. Вот и уберите хлам, пусть дети катаются. Свою ласточку я после высадки и разгрузки сразу откатываю в гараж, и нервы как канаты, и никому не мешаю.

    #2246029
     VaIerik
    Участник

    Если родители не могут объяснить детям что за порчу чужого имущества нужно платить, то очень жаль. Был случай когда я ехала на машине по силинскому поселку а дети вокруг моей машины играли в догонялки ( мальчик бежал а девочка догоняла его на велосипеде и то что я им бибикала их не смущало, т.к. они играли и так три круга! Куда смотрели родители?) Вывод: даже на дворовой территории есть где ездить главное иметь чувство ответственности!

    #2246033
    Ясный
    Участник

    [quote name='Natala'] Был случай когда я ехала на машине по силинскому поселку а дети вокруг моей машины играли в догонялки … и то что я им бибикала их не смущало[/quote]Вы полностью ситуацию не расписали, но и так понятно, что вы отчетливо видели детей, сигналили им продолжая ехать, тем самым подвергая их жизни опасности, а свою машину риску быть поврежденной, но мысль остановиться у вас так и не возникла.Это хороший пример безалаберности и безответствености, спасибо.

    #2246035
    Андрос
    Участник

    Целая баталия. лично на нашей придомовой территории, есть парковочные карманы. аж четыре. ставь не хочу, причём. когда укладывали дорогу ни один автовладелец не внёс предложений. хотя просили, ошибаюсь даже пять – один парковочный(вне проезжей части) стихийный. место всегда есть, но всё же ранее умудрялись установить именно блин на проезжей части под окном своим впритык к мусорному баку, что там до детей, подъехать мусоровоз ранее не мог, подчас разрушал парапет. переезжая через них. но справились с этой проблемой. кому объяснили, кому рассказали. кого по человечески попросили, а кого и наказали, весьма эффективно. Проезжая часть при МКД для проезда, а не для парковки, жаль, что мусоровозы и машины 03 не наделены такими же правами. как пожарные.Купил коня. будь добр или на стоянку. или в гараж. или на парковку. Надо взаимоуважать друг друга, а что до детей, им бы при столкновении с машинами паркующимися в неустановленных местах коктейли с пепсиколой. Не подставляйтесь сами и не будет проблем с вашим авто. Нет парковочных карманов, так добивайтесь уважаемые автовладельцы. вы же так называемый организованный средний класс, вот и проведите несколько пробегов по городу с плакатами даёшь парковки в таких то дворах к примеру. Всё можно сделать, если захотеть. и все мирно и спокойно будут жить, в моём понимании – мой двор – моя семья. дружная семья, к этому надо стремиться, хотя как и в любой семье есть твёрдолобые. их надо учить…Дети они и есть дети, сами были таковыми. себя вспомним…не такими уж идеальными подчас бывали и ничего. выросли людьми уважаемыми.

    #2246038
     VaIerik
    Участник

    Водитель сам поставил свой авто рядом с детской площадкой. Во дворе всегда будут дети и всегда будут велосипеды, коньки, лыжи и т.д. Если надолго ставишь, то делать это надо на стоянке или в гараже. Сделали из дворов чёрт знает что и потом царапины считают. Кто докажет что эту царапину сделал велосипедист?

    #2246041
    BMW27
    Участник

    Где бы не стоял автомобиль, в любом случае велосипедистам нужно оценивать ситуацию и лучше объехать его… Ну а в данном случае это ДЕТИ! Ребенок конечно не виноват в том, что он еще ребенок, ничего не поделаешь… Вся ответственность за родителями! Ну не успел затормозить, не обрулил стоящий автомобиль, причинил вред владельцу автомобиля – родители, будьте готовы оплатить ремонт крыла, бампера и т.д. Родители несут полную ответственность за своих детей! В данном случае эти детки уже будут знать, что так делать не хорошо и будут внимательнее, если конечно воспитание в семье соответствующее, а не пофиг родителям на детей…

    #2246042
    Помидорка
    Участник

    Люди, вы вообще о чем? Это порча имущества. Неважно в каких условиях это произошло! Если рассуждать исходя из вашей логики-двор тоже не место для езды на велосипеде. Идите с ребёнком к примеру на набережную и катайтесь там! Давайте уважать друг друга и приучать к этому детей, к ответственности за свои действия или бездействия. А то потом удивляемся, что растут дети, которые не уважают никого и ничего вокруг себя…

    #2246044
    Андрос
    Участник

    Сразу видно автовладельцев, прямо грудью на амбразуры. Ответьте честно на вопрос для чего существует двор? Для авто или для людей, детей, семей? Есть парковки, есть гаражи, есть платные автостоянки, а то устраивают из двора бесплатные автостоянки, купил вещь, любую, в том числе и авто, так каждой вещи своё место, вот пусть оно его и занимает, а то выезжаешь порой, ночью на выезд и как добраться до нужного подъезда целая проблема подчас, да ещё ставят с торцов на проезжей части микро грузовики или свои бесценные джипы. Вот так раз будет сердечный приступ или криз гипертонический, а потом говорят скорая медленно доехала, может она к дому подъезд выискивала, а потом бригада пешком до нужного подъезда добралась, км это было по вокзальной,78 к примеру. Вот не зря поговорка, пока сами не столкнутся с несчастьем, не поймут. Плохо то, что отвратительно работают службы, которые должны контролировать парковки во дворах, и сами жильцы, несколько раз с фотограф привет и и в административные комиссии, штрафы малы, но если отправить на одно авто с пару десятков заявлений, точно будет парковаться где положено. А дети всегдамбыли и есть дети, и оставьте дворы им и людям, а не моторным корням.

    #2246055
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Андрос'] Ответьте честно на вопрос для чего существует двор? [/quote]Двор это территория объединяющая жилые дома. В этих домах живут люди, у каждого из которых свои интересы. И выставление своих интересов во главу угла и игнорирование интересов другой (достаточно многочисленной) группы людей (которые тоже в этих домах проживают) есть ни что иное как эгоизм. А по поводу утверждения что дворы не для коней железных, знайте, это тему можно куда более глубоко развернуть в сторону любого участника, кто вам сказал что дворы для детей и для велосипедистов, или для пешеходов. Но это же бред. Дворы должны быть комфортны для всех по возможности людей, имеющий разный статус и возраст. Тем более во многих дворах нашего города это вполне возможно (разве что финансово нет). Что касается трудности нахождения нужного адреса. Тут уж виноваты не машина а ваша невнимательность, пользуйтесь навигатором.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.