Дети на велосипедах повредили две машины, родителям придётся возмещать ущерб

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2246064
    Андрос
    Участник

    Вы так прочтя ничего и не поняли. а суть следующая. ставьте свои авто там где положено. и пусть они не мешают остальным жителям двора. дома. Если нет парковочных карманов – так установите. не сложно выделить за два года даже по статье содержание жилья деньги на их обустройство, или добивайтесь от администрации. А не ставьте так. что идёшь. и так и хочется взять и пнуть нерадиво поставленное авточудо, почему данного коня скорая должна ломая свою ходовку объезжать по бардюрам… Надо уважительно относиться к остальным проживающим. а то раз заимели, всё, остальных по борту, приобрели авто. подумайте где его хранить не мешая другим. в том числе и службам экстренным…

    #2246068
    Ясный
    Участник

    [quote name='AltVlad'] Двор это территория объединяющая жилые дома. В этих домах живут люди, у каждого из которых свои интересы. И выставление своих интересов во главу угла и игнорирование интересов другой (достаточно многочисленной) группы людей (которые тоже в этих домах проживают) есть ни что иное как эгоизм [/quote]Именно эгоизм, вы совершенно правы.Вот смотрите. Автовладельцев у нас пока меньше, чем безлошадных, согласны? Но автовладельцы склонны ставить свои интересы превыше всех остальных. Только эгоист-водитель может занять пространство двора предметом 2 на 3 метра и требовать бережного к нему обращения со стороны всех жильцов. Фактически, ставя свое транспортное средство во дворе, вы отнимаете свободное пространство у всех. Вы пытаетесь выставить чёрствыми негодяями других, хотя сами автовладельцы и есть главные мерзавцы, плюющие на всех. И это проявляется не только во дворах, а буквально везде. И ведь вы (обобщающе) считаете себя абсолютно правыми, дескать есть машина, я должен на ней ездить и все должны относиться к моему желанию с пиететом, в том числе и дети во дворе. Как пример – участник [nick ‘Natala’:68367] не поленилась зарегистрироваться, чтобы донести свое негодование, как она ехала, бибикала, но несносные дети бегали вокруг ее машины.Если хотите, сходите по ссылке на блог Варламова (извините,первое что подвернулось в поиске), где он наглядно сравнивает двор, и то, где мы вынуждены находиться. [link url='http://varlamov.ru/740742.html'] Варламов. Дворы. [/link]и вот после этого можно поговорить, почему у них так, а у нас детям кататься негде из-за машин.

    #2246076
    AltVlad
    Участник

    [nick ‘Ясный’:27360] , вот при нередком общении с вами я пришел к выводу что вам нужно повторять одно и то же. При Вашем коменте автовладельцы прям оккупантами себя почувствовали, вам бы в СМИ работать. Какая разница кого больше, а кого нет. Детей например у меня и в соседних дворах меньше чем машин. С чего вы взяли что абсолютно все свободное место во дворах должно принадлежать только лишь неводителям? Притом парады круглосуточно в дворах у нас не проводят. Почему вы посылайте достаточно многочисленную группу таких же жильцов (автовладельцев)? В этом и есть проявление вашего эгоизма. Много раз наблюдал когда во дворах много машин, в том числе и в других городах. И вот есть возможность пройти пешеходам, и очень даже хорошая. Конечно наблюдал неоднократно случаи когда машины что-то перекрывали, но это вина 1-2 конкретных машин, а не всех стоящих во дворе, и может произойти даже в пустом дворе. Двор (как и город, регион, страна) это определенный сгусток людей, у каждого из которых есть свои интересы, цели, занятия и тд., и которые вынуждены в любом случаи как-то между собой уживаться используя определенные правила, законы и тд, гласные и негласные, это закон любого общества, без них будет хаос и беспредел. И ваш эгоизм не в том что вы конкретно против машин, а в том что вы гнете свое и диктуйте те правила которые удобны вам, при этом не замечая что они неудобны многим другим. Автовладельцы которые припарковали машины во дворах не выступают против прохода пешеходов, а вы выступайте против машин во дворах, то есть ваши правила содержат ограничения, в этом вы тоже эгоист в отличии от автовладельцев. Я бы хотел услышать ответ на свои вопросы, подкрепленные аргументами, а не в духе “может быть так” и не отговорку “Да как же вы не понимайте, должно быть так как я сказал”.В примере [nick ‘Natala’:68367] Вы почему-то проигнорировали полное несоблюдение всем мыслимых и немыслимых правил и беспечность детей и их родителей. А ведь нарушение шло именно от них, почему родители не объяснили как правильно ездить на велосипеде не понятно. Дорога это место повышенной опасности и поэтому аргумент “ну это же дети” для законов физики покажется неубедительным. Раз это дети и они не способны вести себя адекватно на дорогах, почему родители вообще купили им велосипед, тоже непонятно. И вы не знайте с какой скорость она ехала, вполне вероятно что с обчень маленькой раз мимо нее дети маленькие ехали и не знайте сколько это длилось, может несколько секунд.По поводу Варламова, это абсолютно обычный автофоб, высказывающий свои такие же эгоистические утверждения, по большей части абсолютно ни на чем не основанные, в духе “должно быть так как я сказал”. [nick ‘Андрос’:35719] не льстите себе, в вашем коменте не содержалось никаких глубоких мыслей, чтобы их было трудно понять. И если вам хочется пнуть рядом стоящий автомобиль, то решайте проблему у себя, лечите нервы. Не думали может кому-то хочется пнуть вас, но он ведь сдерживается.

    #2246087
    Ясный
    Участник

    [quote name='AltVlad'] Почему вы посылайте достаточно многочисленную группу таких же жильцов (автовладельцев)? В этом и есть проявление вашего эгоизма. Много раз наблюдал когда во дворах много машин, в том числе и в других городах. И вот есть возможность пройти пешеходам, и очень даже хорошая. [/quote]У вас изначально неверный посыл. Вопрос надо ставить так. Почему автовладельцы считают возможным занимать общую территорию двора, тем самым делая ее “своей” и тем самым ограничивая свободу остальных жителей?Что будет, если люди начнут хранить во дворах например шкафы или ставить холодильники вдоль проезда? Или гаражи. Почему бы не ставить гаражи прямо во дворе, раз уж там всё равно машина стоит, а?Никто не протестует, чтобы вы приехали на машине и разгрузились. Понимаете? Никто. Но только потом, будь добр, убери свою машину в гараж или на отведённое место во дворе, а лучше *за* двором. Не надо оставлять машины под окнами, в центре двора или на обочине. .Это вот и есть жизнь с уважением к друг-другу – не создавать помех другим..Заодно и свою машину вы избавите от проблем, вроде скручивания колес, поджогов или царапания велосипедом.[quote name='AltVlad'] Автовладельцы которые припарковали машины во дворах не выступают против прохода пешеходов, а вы выступайте против машин во дворах, то есть ваши правила содержат ограничения, в этом вы тоже эгоист в отличии от автовладельцев. [/quote] По вашим словам: владельцы !стоящих! во дворе транспортных средств не протестуют против !идущих! пешеходов. А вот идущие пешеходы возмущаются стоящими машинами. Ну и что здесь не так?Попробуйте встать на проезжей части двора или заблокировать собой возможность тронуться с места машине, и засеките время, через сколько секунд будете лежать на асфальте с переломами. Это к вопросу о терпимости водителей.[quote name='AltVlad'] Я бы хотел услышать ответ на свои вопросы, подкрепленные аргументами, а не в духе “может быть так” и не отговорку “Да как же вы не понимайте, должно быть так как я сказал”. [/quote] Я не вижу вопросов. Сгруппируйте их и задайте.А тем временем дайте почитать, где я утверждал “Да как же вы не понимайте, должно быть так как я сказал”[quote name='AltVlad'] В примере Natala Вы почему-то проигнорировали полное несоблюдение всем мыслимых и немыслимых правил и беспечность детей и их родителей. [/quote] Я из поста госпожи [nick ‘Natala’:68367] понял, что она ехала по проселку и возмущалась, что дети себя не так ведут. Где вы из ее текста увидели “нарушение мыслимых и немыслимых правил” я не знаю. Но лично я в такой непонятной и странной ситуации, снижаю скорость вплоть до остановки и по возможности принимаю вправо, до тех пор, пока не разберусь. А не еду в окружении детей на велосипедах. Даже если дети гоняют вокруг меня три секунды, как вы говорите. [quote name='AltVlad'] раз мимо нее дети маленькие ехали [/quote] Где написано, что дети были маленькие? [quote name='AltVlad'] По поводу Варламова, это абсолютно обычный автофоб, высказывающий свои такие же эгоистические утверждения, по большей части абсолютно ни на чем не основанные, в духе “должно быть так как я сказал”. [/quote] Да пусть он хоть содомитом будет, Варламов этот. Вы картинки видели? Где вам было бы приятнее жить? Где в фотографиях эгоистические утверждения? Сожалеете, что эти жалкие буржуазные эгоисты вам бы не дали поставить машину на этой зеленой лужайке?.Я за жизнь немало где побывал, но такой фетиш автомобиля как у нас, не встречал более нигде. Даже в Польше (та еще местность) люди ведут себя цивилизованнее. По крайней мере, не ставят свои железки посреди двора.И чтобы сбить во дворе ребенка – это покажут по нациоанальному телевидению я думаю..Давайте я подведу итог. Старая истина “ваша свобода (ставить машину где вздумается) заканчивается там, где начинается свобода другого человека” по-прежнему работает. Жаль не у нас. Если хотите уберечь вашу машину от повреждений – держите ее в гараже или в специальном месте.

    #2246097
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Ясный'] У вас изначально неверный посыл. Вопрос надо ставить так [/quote]Я задаю вопросы такие, какие считаю нужным, и если вы не можете на них ответить, то так и скажите.[quote name='Ясный'] Почему автовладельцы считают возможным занимать общую территорию двора, тем самым делая ее “своей” и тем самым ограничивая свободу остальных жителей? [/quote]Но я отвечу на вопрос который я должен был вам задать: потому что она “общая” и не принадлежит только жильцам неводителям. Об этом я писал в предыдущем коменте.[quote name='Ясный'] Что будет, если люди начнут хранить во дворах например шкафы или ставить холодильники вдоль проезда? Или гаражи. Почему бы не ставить гаражи прямо во дворе, раз уж там всё равно машина стоит, а? [/quote]Ну я знаю несколько дворов, где есть гаражи, вообще с гаражами связаны определенные трудности, связанные не только с проездом и площадью. Но если жители будут не против, не вижу препятствий. [quote name='Ясный'] По вашим словам: владельцы !стоящих! во дворе транспортных средств не протестуют против !идущих! пешеходов. А вот идущие пешеходы возмущаются стоящими машинами. Ну и что здесь не так? [/quote]Проезжая часть 5 метров, поставили машины и стала свободная 2,5 метра. Каким образом они будут мешать пешеходам? Для пешехода что 5 что 2,5 будет вполне достаточно чтобы пройти куда ему надо, за 2,5 метра даже машина грузовая проедет. Поэтому никаких препятствий я тут не вижу для пешеходов. Далеко не все пешеходы возмущаются, и возмущения могут быть связаны не с реальным неудобством, а вполне по нерациональным причинам: раньше было мало машин, а сейчас намного больше, то есть консервативность, не нравится им сам вид машин, не могут это воспринять; вполне может быть самая обычная человеческая зависть- он вот купил машину а вот у моего сына ее нет. Причин может быть куча и не всегда человек мыслит рационально. Народ далеко не всегда гонится за справедливостью и так сказать за всеобщим благом, порой им нужна цель чтобы ее разорвать или обсудить, пропоносить и никакой справедливости тут нет.[quote name='Ясный'] Я не вижу вопросов. Сгруппируйте их и задайте. [/quote]Обычно вопросы заканчиваются символом “?”. Не валяйте дурака, вы в начале своего комента даже написали что я неверно задал свой вопрос.[quote name='Ясный'] А тем временем дайте почитать, где я утверждал “Да как же вы не понимайте, должно быть так как я сказал” [/quote]В каком посте вы прям и сказали “Да как же вы не понимайте” и дальше начали утверждать что личный транспорт должен быть ограничен. Да и в других коментах отслеживалась ваша политика утверждений что вот так должно быть притом на вопрос почему именно так вы не отвечали, впрочем как и сейчас.[quote name='Ясный'] Я из поста госпожи Natala понял, что она ехала по проселку и возмущалась, что дети себя не так ведут. Где вы из ее текста увидели “нарушение мыслимых и немыслимых правил” я не знаю. [/quote]Вы вообще ПДД знайте? Написано что начали кружить и играть в догонялки. В каком месте на проезжей части должен находится велосипедист и пешеход? А если они кружили то есть выезжали перед или сзади авто и создавали аварийную ситуацию, то это уже нарушение ПДД, ну и здравого смысла. И на дороге все участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения. А игра на дороге, даже в отсутствии машин уже небезопасно.[quote name='Ясный'] Где написано, что дети были маленькие? [/quote]Если дети то уже маленькие, как масло масленое. Впрочем сочту это за придирку к словам.[quote name='Ясный'] Варламов этот. Вы картинки видели? Где вам было бы приятнее жить? Где в фотографиях эгоистические утверждения? Сожалеете, что эти жалкие буржуазные эгоисты вам бы не дали поставить машину на этой зеленой лужайке? [/quote]Если вы хотели только показать мне красивые и ухоженные дворы то можно было не приводить Варламова, он же занимается обычной автофобией. Видел я красивые дворы, но это возможно и при очень большей автомобилизации, а нас в городе это вообще очень реально учитывая маленькое все таки количество машин и очень большую площадь дворов, переулков и пустыре у нас в городе, но не в автомобилях дело, а в нежелании это делать, я это писал в коменте выше.[quote name='Ясный'] Давайте я подведу итог. Старая истина “ваша свобода (ставить машину где вздумается) заканчивается там, где начинается свобода другого человека” по-прежнему работает. Жаль не у нас. [/quote]В итоге вы не ответили на мои вопросы, а их было всего два, скорее всего потому что сказать нечего по существу. Не прокоментировали то что относилось к ним. В оригинале это так “Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого”, почему же вы свободу автовладельцев ограничивайте не понятно.

    #2246101
    Ясный
    Участник

    [quote name='AltVlad'] Я задаю вопросы такие, какие считаю нужным, и если вы не можете на них ответить, то так и скажите. [/quote] Да как же не могу? Я и ответил, что водители ущемляют мои права как пешехода и как совладельца дворовой территории. То есть им можно ставить машины где угодно, а мне ходить приходится с учётом их интересов да еще не дай господь поцарапать чужое имущество. [quote name='AltVlad'] вообще с гаражами связаны определенные трудности, связанные не только с проездом и площадью. Но если жители будут не против, не вижу препятствий. [/quote] А вы не задумывались, что гаражи отсутствуют во дворах как раз из-за того, что жители не одобряют энтузиазма автовладельцев по их установке?[quote name='AltVlad'] Проезжая часть 5 метров, поставили машины и стала свободная 2,5 метра. Каким образом они будут мешать пешеходам? Для пешехода что 5 что 2,5 будет вполне достаточно чтобы пройти куда ему надо, за 2,5 метра даже машина грузовая проедет. [/quote] Помните, как твердо вы мне сказали: “Я задаю вопросы такие, какие считаю нужным”. Достойный ответ. Только почему вы сейчас хотите распорядиться за меня, какой ширины мне хватит? [smile ;)] Почему вы (в лице машинистов) решаете, хватит мне 2,5 метра или достаточно 1,5? Кто наделил вас такими полномочиями, распоряжаться в том числе и Моей дворовой территорией?Интересно где вы намерили 5 метров. У себя наверное? Есть дворы, где машины двумя колесами ставят на газон, иначе не разъехаться.[quote name='AltVlad'] Далеко не все пешеходы возмущаются, и возмущения могут быть связаны не с реальным неудобством, а вполне по нерациональным причинам: раньше было мало машин, а сейчас намного больше, то есть консервативность, не нравится им сам вид машин, не могут это воспринять; вполне может быть самая обычная человеческая зависть- он вот купил машину а вот у моего сына ее нет. [/quote] То что вам в лицо не говорят как вы задолбали со своими машинами, не означает, что жителей это устраивает. Люди приличные, не хотят идти на конфликт, поэтому проходят молча. А про зависть, уже даже не смешно. Вы прям как [nick ‘Фрезия’:62778] которая настолько гордится своей машиной, что набрасывается на любого, кто слово против скажет. Или как мне в личку написал пользователь [quote name='slaventiy'] машину давно купил,если завидуешь завидуй молча ок [/quote] грамотей тот еще, а поди ж ты, купил себе бибику! 🙂 Друзья, откуда у вас это чувство своей принадлежности к богам? Машину сейчас может купить любой, любой человек. Ушли те времена, когда машин не хватало и за них переплачивали. Спесь у таких писак прям сочится из букв. Того не понимаете, что выглядите глупо. Говорил уже, Россия страна машинных фетишистов 🙂 Вернемся к [nick ‘Natala’:68367]. [quote name='AltVlad'] Написано что начали кружить и играть в догонялки. В каком месте на проезжей части должен находится велосипедист и пешеход? [/quote] А где там проезжая часть, если нет ни обочин, ни тротуаров, и все ходят и ездят по узким дорожкам?[quote name='AltVlad'] Видел я красивые дворы, но это возможно и при очень большей автомобилизации, [/quote] Будьте добры, дайте посмотреть хотя бы на три таких красивых двора, может у нас расхождение в термине “красиво”?[quote name='AltVlad'] а нас в городе это вообще очень реально учитывая маленькое все таки количество машин и очень большую площадь дворов, переулков и пустыре у нас в городе, но не в автомобилях дело, а в нежелании это делать, [/quote] Стоп-стоп. Дворы у нас не так уж широченные и здоровенные. Вот пустыри есть еще. Но вы же там не хотите парковаться? А почему? Потому, что вам хочется выйти из подъезда, сразу сесть в машину и поехать по важным делам в магазин. А до пустыря или гаража, идти надо и этим весь кайф обламывается.Но. Ставя машину там, где удобно Вам, мало того, что вы не спрашиваете ничьего согласия, вы в добавок начинаете требовать, чтобы остальные жильцы дома охраняли Ваше имущество от повреждений, в частности от велоездюков. На каком основании, собственно? Боитесь повреждений, стойте рядом и охраняйте.[quote name='AltVlad'] В итоге вы не ответили на мои вопросы, а их было всего два, скорее всего потому что сказать нечего по существу. [/quote] И всё-таки, я прошу вас отдельно выделять ваши вопросы, на которые вы хотите получить ответы. В таких простынях текста вопросы теряются, увы.[quote name='AltVlad'] “Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого” [/quote]Ставя машину во дворе, вы ограничиваете право других людей на свободу передвижения (а так же право на тишину, чистый воздух и еще ряд свобод), и, попутно, других граждан, которые тоже хотят поставить тут машину.Вот мои вопросы. 1. Почему вы имея машину не купите гараж. Если он есть, почему вы им не пользуетесь.2. Что случается, если ваше “законное” место возле дома занято?3. Если вдруг окажется, что вечером вы нигде не сможете приткнуть свою машину. Что вы будете делать и что вы почувствуете?4. Если юный велосипедист поцарапает вам крыло, а в качестве возмещения ущерба предложит поцарапать его велосипед, что вы предпримете? 5. Дайте посмотреть на три красивых двора с очень большой автомобилизацией.

    #2246102
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Ясный'] Я и ответил, что водители ущемляют мои права как пешехода и как совладельца дворовой территории. То есть им можно ставить машины где угодно, а мне ходить приходится с учётом их интересов да еще не дай господь поцарапать чужое имущество. [/quote]Давайте выдержки из законов, где прописаны эти права и самое главное: где прописаны обязанности “нарушителей” вам это право предоставить. Иначе это не более чем вздор. Водители не имеют права находится там где им вздумается. Вы владейте квартирой, а не землей. Она не ваша, она общая.[quote name='Ясный'] А вы не задумывались, что гаражи отсутствуют во дворах как раз из-за того, что жители не одобряют энтузиазма автовладельцев по их установке? [/quote]Вы кажется очень невнмательно читайте. Я же написал что в некоторых дворах они есть. И да в тех дворах где их нет причина в том что там их не поставили по большей части, в моем дворе никогда не подымался этот вопрос например.[quote name='Ясный'] Почему вы (в лице машинистов) решаете, хватит мне 2,5 метра или достаточно 1,5? Кто наделил вас такими полномочиями, распоряжаться в том числе и Моей дворовой территорией?Интересно где вы намерили 5 метров. У себя наверное? Есть дворы, где машины двумя колесами ставят на газон, иначе не разъехаться. [/quote]Ой а что не хватает? лично я знаю несколько людей которые сильно распущены в своих объемах, и не могут пройти и 20 метров без передышки (я не преувеличиваю), но вот никаких проблем в ширине даже дверного проема у них нет, так же им вполне хватает ширины лесницы, чтобы подняться к себе домой. Так что думаю ваш аргумент уж ну сильно преувеличен и безмерно притянут за уши.[quote name='Ясный'] То что вам в лицо не говорят как вы задолбали со своими машинами, не означает, что жителей это устраивает. [/quote]Если не говорят это так же не говорит о том что я кому то мешаю. И я вам объяснил природу некоторых недовольств.[quote name='Ясный'] Друзья, откуда у вас это чувство своей принадлежности к богам? [/quote]Если вопрос ко мне то богом себя не считаю.[quote name='Ясный'] А где там проезжая часть, если нет ни обочин, ни тротуаров, и все ходят и ездят по узким дорожкам? [/quote]Там это где? Проезжая части, обочина и тротуар это разные понятия.[quote name='Ясный'] Будьте добры, дайте посмотреть хотя бы на три таких красивых двора, может у нас расхождение в термине “красиво”? [/quote]Видел лично, в Москве, Сочи, СПб, Тюмене, даже ВДК (хотя там несколько запущено состояние дворов), Даже в Комсомольске, в каком то из новых домов есть нормальная парковка и д. площадка со скамейками и клумбы, все это маленкое, но хоть что то.[quote name='Ясный'] Стоп-стоп. Дворы у нас не так уж широченные и здоровенные. Вот пустыри есть еще. Но вы же там не хотите парковаться? А почему? Потому, что вам хочется выйти из подъезда, сразу сесть в машину и поехать по важным делам в магазин. А до пустыря или гаража, идти надо и этим весь кайф обламывается. [/quote]Они очень широченные, и процентов 50-80 из их площади состоят из дикорослой травы, которая кроме омерзения и аллергии ничего больше не вызывает. Единственное предназначение ее это выгул там своих собак, тем самым вытаптывая ее и оставляя от своих питомцев кучи добра, еще по ней ходят те же самые пешеходы прокладываюют там тропинки, и хорошо если ее хотя бы 1-2 раза пострегут, что мешает там сделать всю инфраструктуру и создать нормальный двор? У нас была небольшая площадка во дворе где пацаны в футбол играли, лет 8 назад ее засыпали галькой по определенным причинам, в итоге сейчас там растет трава и кустарники, вот вам и забота о детях, и автовладельцы тут не при чем.По поводу пустырей, такие дворы никак больше как пустыри я назвать не могу. И да многие дома у нас в городе впринципе находятся на пустырях, то есть там и двора по большому счету нету.[quote name='Ясный'] Но. Ставя машину там, где удобно Вам, мало того, что вы не спрашиваете ничьего согласия, вы в добавок начинаете требовать, чтобы остальные жильцы дома охраняли Ваше имущество от повреждений, в частности от велоездюков. На каком основании, собственно? Боитесь повреждений, стойте рядом и охраняйте. [/quote]Вы что то путайте, никто не просит ее охранять. Но вот если нанес какие либо повреждения будь добр возмести, это частная собственость и тебе не принадлежит, но это не охрана. Вы когда идете по улице не просите прохожих охранять вас, но если кто то порезал вам куртку или сломал телефон, он нанес ущерб вам и должен уж возместить.[quote name='Ясный'] И всё-таки, я прошу вас отдельно выделять ваши вопросы, на которые вы хотите получить ответы. В таких простынях текста вопросы теряются, увы. [/quote]Почему-то в ваших постынях я вопросы находу и стараюсь на них ответить. [quote name='AltVlad'] Какая разница кого больше, а кого нет. Детей например у меня и в соседних дворах меньше чем машин. С чего вы взяли что абсолютно все свободное место во дворах должно принадлежать только лишь неводителям? Притом парады круглосуточно в дворах у нас не проводят. Почему вы посылайте достаточно многочисленную группу таких же жильцов (автовладельцев)? [/quote]Вот те вопросы из прерырущего комента, ответ на который я не дождался[quote name='Ясный'] Вы прям как Фрезия которая настолько гордится своей машиной, что набрасывается на любого, кто слово против скажет. Или как мне в личку написал пользователь [/quote]Я конкретно вас не упрекал в зависти, прочитайте то место еще раз, мне надоело писать одно и тоже.[quote name='Ясный'] Есть дворы, где машины двумя колесами ставят на газон, иначе не разъехаться. [/quote]Давайте логически рассудим, если там может проехать машина, где спереди обычно помещаются 2 человека, подлокотники и селектор КПП и еще пространство, то такой один человек уж точно пройдет без проблем.[quote name='Ясный'] Ставя машину во дворе, вы ограничиваете право других людей на свободу передвижения (а так же право на тишину, чистый воздух и еще ряд свобод), и, попутно, других граждан, которые тоже хотят поставить тут машину. [/quote]Ой давайте в юристов поиграем. И как это вы понимайте свободу на передвижение? Если возможность находится там где вам вздумается то сильно ошибайтесь, Ваша свобода на передвижение может быть ограничена законами. Что касается места во дворе, то конечно вы имейте право находится в любой точке проезжей части, НО не путайте это с обязаностью у других предоставить вам это право. Вот напрмер (извините за такой пример) у вас есть право вступить в половую связь с понравившейся вам девушкой, но это право не закрепляет за ней обязаность в его удовлетворении. Аналогично и с двором, у вас есть право находится вон там, но если там стоит чья та машина, вы так же можете попросить уехать, у него нет обязаности в удовлетворении вашей просьбы, но так же есть право у самого там находится и вам отказать. Интересно а вам дома не мешают, а то вдруг вы вот хотите находиться там, а там вот дома 30 лет назад построили. По поводу шума еще больший бре, есть нормы, если издаваемый шум подходит под них то все нормально, аналогично и с экологией.[quote name='Ясный'] 1. Почему вы имея машину не купите гараж. Если он есть, почему вы им не пользуетесь. [/quote]Интересно, если он есть зачем я его заимел если не пользоваться им.[quote name='Ясный'] 2. Что случается, если ваше “законное” место возле дома занято? [/quote]У меня нет своего, тем более законного места возле дома, как программист я отвечу NULL.[quote name='Ясный'] 3. Если вдруг окажется, что вечером вы нигде не сможете приткнуть свою машину. Что вы будете делать и что вы почувствуете? [/quote] Ничего не почувствую, я не тот глпый пешеход, который выдумывает несуществующие права и требует от всех их исполнения и что все ему вокруг должны и обязаны, потому что он такой несчастный.[quote name='Ясный'] 4. Если юный велосипедист поцарапает вам крыло, а в качестве возмещения ущерба предложит поцарапать его велосипед, что вы предпримете? [/quote]Непонятный вопрос, зачем мне его крыло царапать, буду договариваться по поводу возмещения.Вообще странные вопросы, и непонятно чего вы хотели с помощью них узнать, учитывая что вы и так задаете вопросы по ходу текста, то как будто просто наугад задали, на 5 ищите в тексте.

    #2246118
    Sword
    Участник

    Господа, а что мы вообще тут обсуждаем? Я вижу ситуацию пустяковой. Здесь три переменных: люди, машины и такой период в нашей жизни как детство. Ущерб не большой, парни не пострадали. Понесшие ущерб получат компенсацию. Парни в назидание неделю почитают дома книжку. Или повисят в соцсетях, это уж кому как. P.S Было дело, и сам задевал рулем по тем временам дорогую иномарку (темно-синяя карина). Остался, к счастью, не замеченным. Впредь ездил аккуратнее. Немного позже мой красный “Школьник” переехал Камаз. (наверное, все-таки вычислили :D)

    #2246126
    Ясный
    Участник

    К стыду своему, только сейчас посмотрел на фотографии о каких повреждениях идет речь. Да уж. Люди у нас за ободранное ведро готовы удавиться. Видать владелец захотел свою печаль за чужой счет подновить. На месте родителей я бы гроша ломаного не дал.[quote name='AltVlad'] Давайте выдержки из законов, где прописаны эти права и самое главное: где прописаны обязанности “нарушителей” вам это право предоставить. Иначе это не более чем вздор. Водители не имеют права находится там где им вздумается. Вы владейте квартирой, а не землей. Она не ваша, она общая. [/quote]На настоящий момент я нашел санитарные нормы под №2.2.1/2.1.1.1200-03. Там говорится, что от стоянки машин количеством до 10 штук (а значит от1 до 10), расстояние до дома с окнами должно быть не менее 10 метров.Если же используется открытая стоянка вместительностью до 50 автомобилей, то она должна удовлетворять всем требованиям Санэпиднадзора (а их там мама не горюй).Вместе с покупкой квартиры, вы приобретаете и невыделяемую долю земли придомовой территории. И приобретаемые вами машины стоят на придомовой территории. Как ей (территорией) распоряжаться, решаете не вы (не только вы), а сообща хозяева квартир многоквартирного дома.Сейчас автовладельцев спасает разрозненность людей. Стоит «безлошадным» собраться, провести собрание и оказаться в большинстве – плакала ваша самодеятельность горькими слезами.[quote name='AltVlad'] Я же написал что в некоторых дворах они (гаражи) есть [/quote]Речь о хрущовках скорее всего? Да, пока стоят. Но они стоят не на приватизированной земле, читай – гараж есть, а места нет. Значит до поры до времени. Опять разобщенность и неграмотность/лень людей играет роль.[quote name='AltVlad'] Но вот если нанес какие либо повреждения будь добр возмести, это частная собственость и тебе не принадлежит, но это не охрана. [/quote] Еще раз. Если ваша машина стоит в согласованном с жильцами парковочном кармане – то без сомнения, если повредил, то оплачу. Если же она стоит там, где удобно Вам – извините, решение суда не однозначно. И я на 99 процентов уверен, что суд будет на моей стороне, а я вам еще и встречный иск влеплю.[quote name='AltVlad'] Какая разница кого больше, а кого нет. Детей например у меня и в соседних дворах меньше чем машин. С чего вы взяли что абсолютно все свободное место во дворах должно принадлежать только лишь неводителям? Притом парады круглосуточно в дворах у нас не проводят. Почему вы посылайте достаточно многочисленную группу таких же жильцов (автовладельцев)? [/quote]Водителям в качестве пешеходов дворы тоже принадлежат. А вот для машин должно быть специально выделенное место. Вы же инструменты (а машина это тот же инструмент) не на проходе в коридоре храните? И даже в гараже они у вас не валяются везде, а лежат на верстаке или в ящиках. Ну а чего ж вы машиной разбрасываетесь где попало, тем более, если для вас это роскошь, а не утилитарный предмет?И никуда я группу водителей не посылаю. Я говорю, что двор это общее имущество и необходимо согласие всех собственников, чтобы вы могли там свои машины ставить.[quote name='AltVlad'] И как это вы понимайте свободу на передвижение? [/quote] Например, чтобы ребенок не крался в подъезд из-за рядами стоящих машин, а спокойно шел, и его было бы видно.[quote name='AltVlad'] Ваша свобода на передвижение может быть ограничена законами. [/quote] Жду от вас законов, которые запрещают мне передвигаться по двору моего дома.[quote name='AltVlad'] у вас есть право вступить в половую связь с понравившейся вам девушкой, но это право не закрепляет за ней обязаность в его удовлетворении. [/quote] Именно. Вы можете хотеть изнаси… поставить машину там где желаете, но это не означает, что всех жильцов это устроит. Поэтому нужно что? До-го-ва-ри-вать-ся..[quote name='AltVlad'] Проезжая часть 5 метров, поставили машины и стала свободная 2,5 метра. Каким образом они будут мешать пешеходам? Для пешехода что 5 что 2,5 будет вполне достаточно чтобы пройти куда ему надо, за 2,5 метра даже машина грузовая проедет. [/quote]Приезжает пожарная машина. Её ширина порядка 2,5 метров. Проехать она наверное сможет, но вот сможет ли пожарная начать тушение? А скорая? Где в это время люди пойдут? Дворник сможет нормально под машинами подмести? [quote name='AltVlad'] Интересно, если он [гараж] есть зачем я его заимел если не пользоваться им. [/quote] Вы не ответили. Так у вас есть гараж? Почему вы не ставите машину туда?[quote name='AltVlad'] Ничего не почувствую, я не тот глпый пешеход, который выдумывает несуществующие права и требует от всех их исполнения и что все ему вокруг должны и обязаны, потому что он такой несчастный. [/quote] Так а что вы будете делать, если все места во дворе будут заняты?[quote name='AltVlad'] на 5 ищите в тексте [/quote] Ответ на пятый вопрос я прочитал, но это не ответ. Я попросил картинки, а не описание. [quote name='AltVlad'] Видел лично, в Москве, Сочи, СПб, Тюмене, даже ВДК (хотя там несколько запущено состояние дворов), Даже в Комсомольске, в каком то из новых домов есть нормальная парковка и д. площадка со скамейками и клумбы, все это маленкое, но хоть что то. [/quote] Если нет фотографий, то назовите адреса, я попрошу фотографии у местных.Кстати, вы заметили, что нечаянно сами и обозначили то, с чем спорите: в комсомольске есть двор, в котором скамейки, клумбы и Парковка. То есть, красота и порядок достигаются не хаотичной расстановкой машин во дворе, а правильно организованным пространством, в том числе и парковкой.Я поэтому и добиваюсь от вас снимков, на которых [quote name='AltVlad'] Видел я красивые дворы, но это возможно и при очень большей автомобилизации, [/quote]И уверен, что не получу их.Вопросов три: 1. Законы, могущие ограничить мои передвижения по двору.2. Есть ли у вас гараж, и если «да», почему вы ставите машину во дворе.3. Фотографии красивых дворов с машинами.[quote name='Sword'] Я вижу ситуацию пустяковой [/quote] Я как фотографию увидел, так тоже засмеялся. Ну и проблемы у людей.

    #2246248
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Ясный'] На настоящий момент я нашел санитарные нормы под №2.2.1/2.1.1.1200-03. Там говорится, что от стоянки машин количеством до 10 штук (а значит от1 до 10), расстояние до дома с окнами должно быть не менее 10 метров. [/quote]Речь идет о паркинга и стоянках, машиноместах и гаражах, и не регламентирует постановку авто. И уж тем более этот СН не дает конкретно вам никаких прав и тем более обязанностей эти самые права исполнять.[quote name='Ясный'] Вместе с покупкой квартиры, вы приобретаете и невыделяемую долю земли придомовой территории. И приобретаемые вами машины стоят на придомовой территории. Как ей (территорией) распоряжаться, решаете не вы (не только вы), а сообща хозяева квартир многоквартирного дома. [/quote]Нет, не все так просто как вы думайте. Впрочем если интересно изучите вопрос самостоятельно.[quote name='Ясный'] Если же она стоит там, где удобно Вам – извините, решение суда не однозначно. И я на 99 процентов уверен, что суд будет на моей стороне, а я вам еще и встречный иск влеплю. [/quote]Ой знайте сколько таких сутяжников, подают иски, над которыми можно только посмеяться. Таких кстати немало.[quote name='Ясный'] AltVlad писалВаша свобода на передвижение может быть ограничена законами.Жду от вас законов, которые запрещают мне передвигаться по двору моего дома. [/quote]То ли спецом не замечайте то что я вам писал и намеренно каверкайте смысл, то ли и правда имеет место быть невнимательность[quote name='Ясный'] Кстати, вы заметили, что нечаянно сами и обозначили то, с чем спорите: в комсомольске есть двор, в котором скамейки, клумбы и Парковка. То есть, красота и порядок достигаются не хаотичной расстановкой машин во дворе, а правильно организованным пространством, в том числе и парковкой. [/quote]Это говорит что вы впринципе не понимайте мою точку зрения, впрочем я еще давеча убедился в этом неоднократно.[quote name='Ясный'] Приезжает пожарная машина. Её ширина порядка 2,5 метров. Проехать она наверное сможет, но вот сможет ли пожарная начать тушение? А скорая? Где в это время люди пойдут? Дворник сможет нормально под машинами подмести? [/quote]И пожарка и скорая проезжает. Пожарка встанет так как ей будет удобно и может перекрыть вообще всю улицу и даже встать на дет площадку если посчитает нужным. И люди мимо прекрасно ходят, ну те кто все таки не вмещается заносят одну ногу на обочину и так же обходят. Впрочем попасть так чтобы и двор заставлен(машины все таки движимое имущество) и скорая стоит отметить что вероятность небольшая (однако ж и на это есть способ). Под машинами дворник обычно не метет, а подметает тогда когда ее нет и никогда этой проблемы не было (и вся ПП одинаково грязная). Да даже бы я лучше аргументы привел, не то что вы со своей автофобией которая скорее всего не один год вынашивалась. Признайтесь что вы просто не хотите видеть машины у себя во дворе, без каких-либо весомых причин. У нас раньше соседка была которая пластиковые окна не хотела видеть на окнах других квартир. Аналогично и вы. Не переживайте, вы не один такой, хотя не сказать чтобы вас много.[quote name='Ясный'] Водителям в качестве пешеходов дворы тоже принадлежат. А вот для машин должно быть специально выделенное место. Вы же инструменты (а машина это тот же инструмент) не на проходе в коридоре храните? И даже в гараже они у вас не валяются везде, а лежат на верстаке или в ящиках. Ну а чего ж вы машиной разбрасываетесь где попало, тем более, если для вас это роскошь, а не утилитарный предмет? [/quote]Вы так и не ответили на вопрос который я задал, а написали что уже неоднократно писали. И вы не знайте как валяются у меня инструменты, гараж личный а не общественный.[quote name='Ясный'] Я говорю, что двор это общее имущество и необходимо согласие всех собственников, чтобы вы могли там свои машины ставить. [/quote]Что то я не помню чтобы кто-то согласовывал свой проход по обще дворовой территории или родители игру детей в квадрат на общей дворовой территории.

    #2246254
    Ясный
    Участник

    [quote name='AltVlad'] Речь идет о паркинга и стоянках, машиноместах и гаражах, и не регламентирует постановку авто. [/quote]Разумеется. Санитарные нормы нужны цивилизованным людям, которые пользуются стоянками и паркингами. Для дикарей что есть нормы, что их нет, всё едино.[quote name='AltVlad'] Нет, не все так просто как вы думайте. Впрочем если интересно изучите вопрос самостоятельно. [/quote] Да, там непросто. «Самостоятельно» я этот вопрос уже изучил. Теперь предлагаю заняться этим Вам. Я же пытаюсь донести до вас простую мысль: я имею такое же право на участок земли во дворе, как и вы, и как соседка баба Маша, у которой машины отродясь не было. Поэтому, чтобы не мешать соседям, я держу свои машины или в сделанном парковочном кармане, или в гаражах. Но не бросаю их где попало, объясняя это тем, «ПДД это не запрещено, поэтому я буду». Совесть, слышали такое?[quote name='AltVlad'] Ой знайте сколько таких сутяжников, подают иски, над которыми можно только посмеяться. Таких кстати немало. [/quote] Это очень хорошая новость, спасибо. Значит, народ не сидит, засунув язык туда, где солнце не светит, а отстаивает свою правоту. Есть шансы, что законодатели ужесточат порядки в этой части.[quote name='AltVlad'] Это говорит что вы впринципе не понимайте мою точку зрения, впрочем я еще давеча убедился в этом неоднократно. [/quote] Ну, я понял, что вы хотите оставлять и оставляете машину там, где считаете удобным вам, наплевав на мнение остальных («И люди мимо прекрасно ходят, ну те кто все таки не вмещается заносят одну ногу на обочину и так же обходят.»). При этом, считаете себя абсолютно правым.[quote name='AltVlad'] То ли спецом не замечайте то что я вам писал и намеренно каверкайте смысл, то ли и правда имеет место быть невнимательность [/quote] Я ответил так, как понял.[quote name='AltVlad'] И пожарка и скорая проезжает. [/quote]Вот вам видео на ютубе, [link url='https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BD%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%8C'] как вынуждены проезжать пожарные [/link]. Представьте, что это Вы (не дайгосподь) вызвали их. И вот они быстро приехали, а потом мееедленно пробираются по двору, пока у вас подгорает. Попутно обратите внимание, сколько во дворах складировано фактически взрывчатки.[quote name='AltVlad'] Признайтесь что вы просто не хотите видеть машины у себя во дворе, без каких-либо весомых причин. У нас раньше соседка была которая пластиковые окна не хотела видеть на окнах других квартир. [/quote] Я и не скрывал никогда, что не хочу видеть машины во дворе. Только причина очень весомая. Почему я должен лавировать среди машин во дворе, и еще заботиться, чтобы их велосипедом не покорябать? Почему Я свои машины держу в гаражах (и они никому не мешают), а Вы – во дворе и считаете это нормальным? Я хочу выглянуть в окно и увидеть не машины, а зелень газонов и бабушек, выгуливающих внуков, к примеру. А у вас (кажется это вы писали), жена постоянно к окну бегает, чтобы глянуть, цела ли ваша тачка. Очень милое времяпрепровождение, но мне не хочется постоянно наблюдать вашу машину под своими окнами, слушать звуки вашей сигнализации, и как вы прогреваете двигатель по утрам.Про пластиковые окна – не в тему. В своей квартире делайте что хотите, только перепланировку не забывайте согласовывать. А двор это общественное место.[quote name='AltVlad'] Вы так и не ответили на вопрос который я задал, а написали что уже неоднократно писали. [/quote] Вопросы я нашел только такие: «С чего вы взяли что абсолютно все свободное место во дворах должно принадлежать только лишь неводителям?» и «Почему вы посылайте достаточно многочисленную группу таких же жильцов (автовладельцев)?» На них я ответил. Почему вы считаете, что вправе захламлять двор своими тачками? Что будет, если каждый житель дома будет ставить машину и/или домашний скарб во дворе? Законом это не запрещено, следовательно, по вашей логике, вполне допустимо к примеру расстелить во дворе ковры и требовать, чтобы по ним не ходили. Или рассыпать ведро гвоздей и требовать, чтобы вы своими машинами их не гнули. Да всё, что угодно можно! Так?[quote name='AltVlad'] И вы не знайте как валяются у меня инструменты, гараж личный а не общественный. [/quote] То есть, всё-таки разбрасываете инструменты. Тогда ваша небрежность вполне объяснима. [smile ;)][quote name='AltVlad'] Что то я не помню чтобы кто-то согласовывал свой проход по обще дворовой территории или родители игру детей в квадрат на общей дворовой территории. [/quote] Вы упорно не можете увидеть разницу между стоящими автомобилями и играющими детьми. Мои вопросы: 1. Я отдельно выделял три вопроса. Вы ответите на два последних из них, или забудем? 2. Вы хотели бы жить в автокооперативе?

    #2246311
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Ясный'] Разумеется. Санитарные нормы нужны цивилизованным людям, которые пользуются стоянками и паркингами. Для дикарей что есть нормы, что их нет, всё едино. [/quote]Это для тех кто строит паркинги, гаражи и тд.[quote name='Ясный'] Ну, я понял, что вы хотите оставлять и оставляете машину там, где считаете удобным вам, наплевав на мнение остальных («И люди мимо прекрасно ходят, ну те кто все таки не вмещается заносят одну ногу на обочину и так же обходят.»). При этом, считаете себя абсолютно правым. [/quote]Ну как это, как и тот СН который вы мне кинули, как и ПДД от части по крайней мере, так и то что вам пишут другие коментаторы, и свои конституционные права на свободу передвижения, вы все это понимайте как вам хочется, но не как это есть на самом деле, притом открыто искажайте слова и вместе с ними смысл написанного. Думаю правила землепользования во дворах вы тоже воспринимайте через призму собственного понимания.[quote name='Ясный'] Вот вам видео на ютубе, как вынуждены проезжать пожарные. Представьте, что это Вы (не дайгосподь) вызвали их. И вот они быстро приехали, а потом мееедленно пробираются по двору, пока у вас подгорает. Попутно обратите внимание, сколько во дворах складировано фактически взрывчатки. [/quote]Спасибо что еще родственников не приплели, но тут я написал:[quote name='AltVlad'] И вот есть возможность пройти пешеходам, и очень даже хорошая. Конечно наблюдал неоднократно случаи когда машины что-то перекрывали, но это вина 1-2 конкретных машин, а не всех стоящих во дворе, и может произойти даже в пустом дворе. [/quote][quote name='AltVlad'] Проезжая часть 5 метров, поставили машины и стала свободная 2,5 метра. Каким образом они будут мешать пешеходам? Для пешехода что 5 что 2,5 будет вполне достаточно чтобы пройти куда ему надо, за 2,5 метра даже машина грузовая проедет. [/quote]Это не голословно, в моем дворе даже при затсавленой ПП грузовая хорошо проезжает. Вы даже со мной согласились про пожарку. Если такая ситуация что не проезжает, смотрите чуть ранее про 1-2 мешающие машины. Их канечно может быть не 2, но в любом случае не Ок, но если не мешают, что вполне возможно, то это не более чем ваш вздор.[quote name='Ясный'] Вопросы я нашел только такие: «С чего вы взяли что абсолютно все свободное место во дворах должно принадлежать только лишь неводителям?» и «Почему вы посылайте достаточно многочисленную группу таких же жильцов (автовладельцев)?» На них я ответил. [/quote]Вы написали что водители во дворах занимают свободное место у неводителей и еще подкрепили это тем что безлошадных больше, на что я и задал этот вопросы. Как ответ:[quote name='Ясный'] Водителям в качестве пешеходов дворы тоже принадлежат. А вот для машин должно быть специально выделенное место. [/quote]…может служить ответом на конкретно поставленный вопрос мне не ясно. Вы опять повторили то что говорили до этого.[quote name='Ясный'] Вы упорно не можете увидеть разницу между стоящими автомобилями и играющими детьми. [/quote]Вы опять не поняли мой посыл. Я не пытался найти различия и сходства между машинами и детьми, впрочем я не только детей упомянул. Вы тут сказали что я должен согласовывать свою парковку машины с другими жильцами, то есть стало быть просить разрешение у других на осуществление определенной деятельности во дворе. Вы же когда проходите по двору тоже определенным образом используйте это пространство, и дети играющие в квадрат и на дет площадке используют. И вот я как раз и заметил что мол не помню чтобы у меня кто то просил согласование на осуществление своей деятельности у себя во дворе, стало быть и я не должен. Это похоже по смыслу на тот вопрос, правда в данном случае это уже утверждение.[quote name='Ясный'] Я и не скрывал никогда, что не хочу видеть машины во дворе. Только причина очень весомая. Почему я должен лавировать среди машин во дворе, и еще заботиться, чтобы их велосипедом не покорябать? [/quote]Ну сказали бы сразу. Но то что вам не нравится внешний вид это не весомая причина. Вы хотите зелень, а кто то хочет может машины, или например водоем у себя видеть, или торговый центр, вы думайте что нет таких вот ни у кого желаний, или подобных, вы ошибайтесь, я встречал желания прям по середине двора поставить киоск с пивом. А еще часть моих жильцов не очень довольна нынешних озеленением двора и хотят его сильно уменьшить, а та женщина из моего примера не хотела видеть пластиковые окна во дворах. Понимайте в одном дворе может быть много “хочу”, которые прямо противоречат друг другу, но вот суть в том что все они продиктованы лишь хотелками, но ни как не нуждой. Но живете вы в одном дворе и все это вам приходятся как то делить. Отвечу вам как Адросу: вы не думали может вы кому то не нравитесь и он не хочет вас видеть в своем дворе, но он ведь терпит.[quote name='Ясный'] Законом это не запрещено, следовательно, по вашей логике, вполне допустимо к примеру расстелить во дворе ковры и требовать, чтобы по ним не ходили. Или рассыпать ведро гвоздей и требовать, чтобы вы своими машинами их не гнули. [/quote]Вот тут не надо путать логики, вы начали тут законами оперировать Я вообще бы не за это, а только лишь отвечал вам. Я считаю не нужно быть эгоистом когда в обществе живешь, конечно своя рубашка да ближе к телу, бесспорно. Но порой это доходит до вопиющих случаев. Эгоист может сто раз быть прав по закону, но по человечески нет, а не эгоист что то и нарушит но никому от этого плохо нету. Речь не о законах, а о взаимодействии между людьми, законы пишут люди вас не знающие, а жить в этом дворе именно вам, а не им. По поводу самих законов, у нас много ограничивающих и запрещающих, но нет в большинстве случаев нормальной системы и возможностей чтобы эти запреты было удобно цивилизовано соблюдать и обходить.И как жена то хоть моя красивая, надеюсь.

    #2246315
    Ясный
    Участник

    [quote name='AltVlad'] так и то что вам пишут другие коментаторы, [/quote] В этой ветке только мы и препираемся. Никого другого я уже несколько дней не вижу. Сразу цитируйте “что пишут мне другие комментаторы”, а то я не помню такого.[quote name='AltVlad'] притом открыто искажайте слова и вместе с ними смысл написанного. [/quote] Какой еще смысл может быть, если сначала вы говорите, что ваша машина не мешает свободному проходу, а потом следом заявляете, что даже если мешает, то ставят одну ногу на обочину и обходят. Так значит всё-таки кому-то мешает? И что я исказил?[quote name='AltVlad'] Вы даже со мной согласились про пожарку. [/quote] Я сказал, что при ширине проезда 2.5 метра и при такой же ширине кузова, пожарная машина наверное проехать сможет, но работать – уже нет. И вы слишком легко говорите про 1-2 мешающие машины. Этого бывает достаточно, чтобы спецслужбы вообще не смогли проехать.[quote name='AltVlad'] Я не пытался найти различия и сходства между машинами и детьми, впрочем я не только детей упомянул. Вы тут сказали что я должен согласовывать свою парковку машины с другими жильцами, то есть стало быть просить разрешение у других на осуществление определенной деятельности во дворе. Вы же когда проходите по двору тоже определенным образом используйте это пространство, и дети играющие в квадрат и на дет площадке используют. [/quote] О людях. Дети играют на одном месте полчаса. Час. Потом они убегают. Люди проходят по двору довольно быстро. Бабушки не стоят на проезжей части сутками, а сидят в специально отведенных местах: на скамеечках. В конечном итоге, даже если проезд занят людьми, то они могут отойти в любой момент. О машинах. Проезжать по двору вам никто не запрещает. Приехать и оставить машину на время вашего обеда – тоже никто не против. Но держать ее всю ночь или весь день с краю проезжей части, по моему мнению – неуважение к соседям. И убрать “бесхозную машину” в случае нужды не так просто, как человека.Вот так вам будет понятнее моя позиция? Что для всего должно быть своё место: бабушкам скамейки, детям – площадки, машинам – парковочные места.Так как вы не воспринимаете то, что я долдоню третий лист обсуждения, я спросил: Что будет, если жильцы вынесут свое домашнее имущество и расставят/разложат его вдоль проезжей части двора, подобно водителям, оставляющим свои машины. Вам это будет безразлично? Вы не ответили.[quote name='AltVlad'] Я считаю не нужно быть эгоистом когда в обществе живешь, конечно своя рубашка да ближе к телу, бесспорно. Но порой это доходит до вопиющих случаев. Эгоист может сто раз быть прав по закону, но по человечески нет, а не эгоист что то и нарушит но никому от этого плохо нету. [/quote] Так и я говорю о том же. Эгоист может сто раз быть прав по закону (что он может ставить машину где попало), но по человечески нет. .Но, пожалуй, пришла пора остановиться. Вы уже второй раз не отвечаете на специально выделенные вопросы, при этом высказываете странные идеи. И от темы ветки мы ушли, про велосипеды забыли, начали обсуждать только варианты парковки.[quote name='AltVlad'] И как жена то хоть моя красивая, надеюсь. [/quote] Это я вообще не понял, но тоже надеюсь, что она красивая.

    #2246355
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Ясный'] Какой еще смысл может быть, если сначала вы говорите, что ваша машина не мешает свободному проходу, а потом следом заявляете, что даже если мешает, то ставят одну ногу на обочину и обходят. Так значит всё-таки кому-то мешает? И что я исказил? [/quote]Хватит уже интерпритировать как вам удобно, читайте ровно так как написано. Речь шла о том случаи когда подъехала например скора, и ни чуть это не мешает и не меняет положение дел.[quote name='Ясный'] И вы слишком легко говорите про 1-2 мешающие машины. Этого бывает достаточно, чтобы спецслужбы вообще не смогли проехать. [/quote]И тут вы все переворачивайте. Я совсем говорил в другом ключе. Вам выгодно выставить автомобилистов в этом разговоре оккупантами, мерзавцами которые ставят машины как окопы и женились только чтобы жена бегала следить за машиной.[quote name='Ясный'] О людях. Дети играют на одном месте полчаса. Час. Потом они убегают. Люди проходят по двору довольно быстро. Бабушки не стоят на проезжей части сутками, а сидят в специально отведенных местах: на скамеечках. В конечном итоге, даже если проезд занят людьми, то они могут отойти в любой момент.О машинах. Проезжать по двору вам никто не запрещает. Приехать и оставить машину на время вашего обеда – тоже никто не против. Но держать ее всю ночь или весь день с краю проезжей части, по моему мнению – неуважение к соседям. И убрать “бесхозную машину” в случае нужды не так просто, как человека. [/quote]Какая разница сколько они проводят времени, никто им не мешает делать это целыми сутками, дети играют не только на дет. площадках, а бабушки и стоят и сидят где угодно, все они так же используют дворовую территорию как им хочется, машины могут тоже не сутками стоять, а только несколько часов, например. И как имено ночью это мешает жильцам, учитывая что почти все они спят в это время. То есть плачу я так же как и все, даже больше учитывая налоги и акциз, а территорией пользоваться не могу. Парковочные карманы во дворах это целый роман. Во многих дворах их нет вообще, в нкоторых тыкнуто пару, что не меняет положения. Если вы на 2 часа поставите машину, тоже может приехать скорая или пожарная.Гаражи могут находиться далеко и не у всех они есть, платные парковки это тот еще идиотизм, Мало того что владельцы платят немало госудаству за то чтобы кататься на дороге, так еще оно не обеспечивает нормальной дорожной инфраструктурой (парковкам в том числе), то есть заплатил и все равно вынужден платить по 10 раз за одно и тоже. К сожаление ваша точка зрения подкрепляется лишь вашими хотелками, притом они сильно противоречат интересам других жильцов. И почему то вы решили что эта группа не достойна пользоваться дворовой территорией как это им наиболее удобно при этом по факту никому не мешая. А другие могут делать это без проблем хоть целыми сутками.[quote name='Ясный'] Вам это будет безразлично? Вы не ответили. [/quote]Вы на большее количество моих вопросов не ответили. Я до определенного момента отвечал на ваши вопросы. Мне не понятен зачем вы мне задаете вопросы “хотел ли я жить в автокооперативе?” или про велосипедиста повредившего мое крыло, какую смысловую нагрузку несет такой же вопрос который мне задали про шкафы и домашнее имущество? Что ответ на этот вопрос решит. Пусть ставят если в этом будет необходимость, но боюсь люди сами этого не захотят.[quote name='Ясный'] Это я вообще не понял, но тоже надеюсь, что она красивая. [/quote]Вы мне жену выдумали, я вас и спрашива. Вам бы сказки писать, фантазия у вас хорошая. Я серьезно

    #2246359
    Ясный
    Участник

    [quote name='AltVlad'] Речь шла о том случаи когда подъехала например скора, и ни чуть это не мешает и не меняет положение дел. [/quote][link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=60227'] в соседней новости хорошая иллюстрация [/link] во что превращён двор. Могут ли в нем нормально работать пожарные, и где в это время разместится скорая? [quote name='AltVlad'] Если вы на 2 часа поставите машину, тоже может приехать скорая или пожарная. [/quote] Но при этом вы не расслабленно дрыхнете на диване, а фактически готовы спуститься в любую минуту.[quote name='AltVlad'] То есть плачу я так же как и все, даже больше учитывая налоги и акциз, а территорией пользоваться не могу. [/quote] Простите, кому вы платите? В фонд двора? Дорогие россияне считают, что если они купили машину, то им все должны предоставлять бесплатное место. С какого перепугу? Никто вам ничего не обязан. Не нравится платить штрафы, акцизы, страховки – не покупайте авто. Гаражи далеко? Купите поближе. Нет гаража? Ставь на стоянке. Я вот никак эту логику не пойму, почему вы двор в гараж превращаете?[quote name='AltVlad'] Мало того что владельцы платят немало госудаству за то чтобы кататься на дороге, так еще оно не обеспечивает нормальной дорожной инфраструктурой (парковкам в том числе), то есть заплатил и все равно вынужден платить по 10 раз за одно и тоже [/quote] Вы, когда решили покупать себе Axio, заключили договор с государством, что оно обязуется предоставить вам место во дворе и возле работы для хранения там авто? Может оно обманным способом заставило вас купить? Может, «катаясь по дороге» вы выполняете государственную миссию? А может это жильцы вашего дома упросили вас купить машину с обещанием «мы будем только рады, если вы будете ставить ее у нас под окнами»? Почему вы свои головные боли перекладываете на других? Не можете содержать машину – велосипед купите, или хрень на аккумуляторах, её можно дома хранить. Капец. Какие-то отговорки пятого класса школы. Вы же взрослый, просчитывайте свои возможности перед действием.Мой вопрос про жизнь в автокооперативе и был связан с этим. Практически, дворы превращены в стоянки для машин. Нравится ли вам двор, приведённый по ссылке выше? Вот про такие дворы вы говорили, что они могут быть красивы, даже если машин много? А ведь сплошь и рядом такая картина.И сейчас количество переходит в «качество». Машин настолько много, что водители смелеют: кто-то подаёт в суд на детей, которые поцарапали машину, другой этих детей сбивает прямо во дворе, третий считает возможным ехать по дворам со скоростью 40 км/ч, так как 20 разрешенная, и 20 сверху – допустимая, и уже начинают предъявлять, дескать, я купил машину, значит во дворе могу ставить.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.