Дети на велосипедах повредили две машины, родителям придётся возмещать ущерб

Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2246360
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Ясный'] Могут ли в нем нормально работать пожарные, и где в это время разместится скорая? [/quote]Я откуда знаю, не бывал там и по одному фото с непонятного ракурса не стану судить[quote name='Ясный'] Но при этом вы не расслабленно дрыхнете на диване, а фактически готовы спуститься в любую минуту. [/quote]Хотите сказать что работник скорой должен найти вашу квартиру и подняться к вам? Что за ерунда, какая разница тогда вы ставите регулярно авто или на 2 часа, так же судя по вашей логике человек может спуститься и переставить авто.[quote name='Ясный'] Простите, кому вы платите? В фонд двора? Дорогие россияне считают, что если они купили машину, то им все должны предоставлять бесплатное место. С какого перепугу? Никто вам ничего не обязан. Не нравится платить штрафы, акцизы, страховки – не покупайте авто. Гаражи далеко? Купите поближе. Нет гаража? Ставь на стоянке. Я вот никак эту логику не пойму, почему вы двор в гараж превращаете? [/quote]Ой Ясный. Вы как всегда что то где то услышали и считайте за правду. Хотите сказать дороги общего пользования не подконтрольны государству?- бред, Парковку можно организовать и бесплатную и вне двора. По поводу дворов: хотите сказать государство не вмешивается в благоустройство дворовых территорий, хотите знать УК или ТСЖ не может осуществлять обсолютную власть по ведении территорий двора. В любом случае требуется согласование с гос органами. Если жильцы соберутся и скажем сделают нормальную дорогу во дворе то могут прилететь за самоуправство. Или хотите сказать все что появляется у вас во дворе это с благого кармана директора?- да нет это все с нашего кармана, под видом разных сборов. К тому же органы местного самоуправления или краевые власти могут вполне выделить средства на облагоражиывание дворовой территории. Тоже с наших налогов. Вы предлагайте купить гараж поближе, платить за парковку притом не мало, только потому что вам не нравится внешний вид, вам не кажется что ваши хотелки налагают обязанность их исполнять на других. Сами осуществляйте свои желания.[quote name='Ясный'] Вы, когда решили покупать себе Axio [/quote]А жене в этой Аxio нравится?[quote name='Ясный'] А может это жильцы вашего дома упросили вас купить машину с обещанием «мы будем только рады, если вы будете ставить ее у нас под окнами»? Почему вы свои головные боли перекладываете на других? Не можете содержать машину – велосипед купите, или хрень на аккумуляторах, её можно дома хранить. Капец. Какие-то отговорки пятого класса школы. Вы же взрослый, просчитывайте свои возможности перед действием. [/quote]Какая разница могу или не могу, нравится или нет. Факто в том что я плачу и не мало, а соответсвующих действий от уполномоченных людей не вижу. Хоть договор не заключал но моей обязаностью является платить налоги за немалое количество вещей, в том числе и за доход и НДС и за иммущество, а так же другие сборы под видом разных прелогов. А обязаностью уполномоченных на то людей является разработка и выполнение социальных обязателств перед населением, обеспчение обороны, за щиты населения, здравоохранение, развитие каких либо сфер экономик, повышение уровня жизни населения, и в том числе развитие дорожной инфраструктуры. Всего этого я не вижу вообще, поэтому перед на то уполномоченными появляются определенные вопросы. И никакой головной боли моя конкретно машина не вызывает, хоть на 2 часа, хоть на целый день припаркована, не мешают люди ходят, машины мимо нее проезжают. Использую часть пространства во дворе равно как и все остальные жители и граждане, и в этом смысле ничем не отличаюсь и ни от кого ничего не требую. А вот конкретно трава у меня головные боли вызывает. И да, в свою очередь покупка квартиры не обеспечивает жителя того вида из окна, который он непременно хочет видеть.[quote name='Ясный'] Не можете содержать машину – велосипед купите, или хрень на аккумуляторах, её можно дома хранить [/quote]Да вам так же можно сказать: не нравится двор с машинами, хотите видеть зелень-покупайте свой дом и живите в нем. И уж правда если вам не нравится место где вы проживайте, уж не считайте ли что все должны под вас подстроиться и сделать все как вы хотите.[quote name='Ясный'] Практически, дворы превращены в стоянки для машин [/quote]Сейчас я наблюдаю что все дворы превращены в поля неухоженной растиительностью, еще бывает какое-нибудь озеро в перемешку с грязью особенно после дождя, и правда травы так много что не ясно то ли коров выводить, то ли фильм про заброшенный город снимать. Там где когда то что то было, сейчас и там трава, все это выглядит ужасно и непотребно.

    #2246400
    Ясный
    Участник

    Надо же. Спутал вас с господином [nick ‘Туранчокс’:65752] в плане машины и жены. Мои извинения.[quote name='AltVlad'] Да вам так же можно сказать: не нравится двор с машинами, хотите видеть зелень-покупайте свой дом и живите в нем. [/quote] Уже, уже купили, спасибо! И соседи такие приличные, машину ставят на своей части двора.[quote name='AltVlad'] По поводу дворов: хотите сказать государство не вмешивается в благоустройство дворовых территорий, хотите знать УК или ТСЖ не может осуществлять обсолютную власть по ведении территорий двора. [/quote] Разумеется, нужно учитывать статус прилегающей территории. Если участок принадлежит жильцам (а такое бывает), то они полностью отвечают за его состояние, в том числе и проезжей части. [quote name='AltVlad'] Факто в том что я плачу и не мало, [/quote] Я тоже плачУ, и не мало. Но вот, что интересно. Я тоже не вижу особого рвения казённых людей в деле обслуживания меня, одного из тех, кто платит им зарплату. Но я не наказываю своих соседей ограничением их свободы передвижения и видом из окна на мою машину.Я думаю, что люди типа вас вовсе неплохие. Просто вы ленивые. Соседи не бухтят, значит они довольны тем, что я тут ставлюсь, и я тут буду ставиться. Вам лень собрать пакет документов, провести собрание и за счёт пустыря с травой, которая вам так не нравится, сделать нормальный паркинг. А зачем шевелиться, и так сойдёт. Вам даже лень напрячь управляшку, тем более город, на ремонт вашего двора или стрижку травы во дворе (если конечно он не приватизирован).И во всем этом, вам лишь одно не лень – отстаивать свое священное право ставить машину в удобном Вам месте. Ну и судиться с пацаном за царапину на крыле.

    #2246414
    Туранчокс
    Участник

    Рад за Вас Ясный, что поиском пользоваться умеете. Надеюсь прочитали в том моем посте, что речь шла не о придворовой территории. В данной теме согласен с AltVlad. Каждый имеет право на свой кусок двора. Как им распоряжаться дело пятое. Главное понять: права одного человека кончаются ровно там, где начинаются права другого человека. Если кто-то попортил имущество другого человека, то должен ответить. Как опять же дело пятое. Спор, кстати, пустой. Бабушки, дети, жильцы, водители. Писано же, что сотрудники ГИБДД во во всем разобрались и вынесли свой вердикт. Кто против – в суд.

    #2246434
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] Каждый имеет право на свой кусок двора. Как им распоряжаться дело пятое [/quote]Это не совсем моя точка зрения. Двор не разделяется на кусочки для каждого, а является общим местом. И распоряжаться этим прям как вы хотите не можете. В любом случае вы сред и людей живете. Это всегда надо понимать.

    #1808930
     VaIerik
    Участник

    Совершенно правильное решение ГИБДД. А то велосипедисты совсем обнаглели от собственной безнаказанности.

Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.