Цена трамвайного билета вырастет с 1 сентября и составит 23 рубля

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2246009
    KotFelex
    Участник

    Давно не пользуюсь общественным транспортом, порой на автомобиле сейчас дешевле и комфортней добраться из точки А в точку Б и обратно при таких ценах. В этом году ездил в Крым, меня цена там честно шокировали, автобус 13 руб. трамвай 11 руб., буд-то вернулся на 10 лет назад, и никто не кричит там о нерентабельности перевозок.

    #2246010
    slaventiy
    Участник

    а может эти трамваи вообще убрать? они своё изжили были бы новые современные а то за проезд на рухляди отдавать такую цену,ну и соответственно демонтировать трамвайные пути,сам езжу на авто и в некоторых местах как набуровят с путями крадёшься как черепаха,когда был без авто вот стоишь на так сказать трамвайной остановке и мимо тебя пролетают машины становится страшновато,или выходишь с трамвая на дорогу и не все удосуживаются остановиться,в итоге моё мнение трамваи можно заменить а автотранспорт,про крым были семьёй в 2015 году да там цены на троллейбусе 7 рублей катер через главную бухту(это как автобус у них) плыть мин.15 стоил 13 рублей и то нам бабушка где жили говорит там дорого сейчас подняли цену вот как то так,всем удачи.

    #2246012
     VaIerik
    Участник

    Все относительно смотря где живешь если в центре то и зависимости от транспорта нет все в пешей доступности, проедешь пару раз за неделю вроде нечего сносная цена. А если на периферии то приходиться по два раза в день да еще порой пересадками мотаться то в пансионный то в Горгаз тов водоканал за перерасчетом, вот тогда и встает транспорт в копеечку.

    #2246017
    Ясный
    Участник

    [quote name='slaventiy'] а может эти трамваи вообще убрать? …ну и соответственно демонтировать трамвайные пути. сам езжу на авто[/quote]Да вы сразу говорите, что”Я наконец-то купил машину. И теперь мне трамваи мешают ездить. А кто не купил еще тачку, тот нищеброд”.[quote name='slaventiy'] выходишь с трамвая на дорогу и не все удосуживаются остановиться, [/quote] И? Трамвай тут при чём, можете мысль раскрыть? Он виноват, что тупоголовые водители не понимают, что они обязаны останавливаться для посадки-высадки пассажиров независимо от сигнала светофора?[quote name='slaventiy'] в итоге моё мнение трамваи можно заменить [/quote] У вас мнение, честно говоря, так себе мнение.

    #2246018
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='KotAlex'] В этом году ездил в Крым, меня цена там честно шокировали, автобус 13 руб. трамвай 11 руб., буд-то вернулся на 10 лет назад, и никто не кричит там о нерентабельности перевозок. [/quote]Регион датируется, перевозки скорее всего тоже. [quote name='KotAlex'] Давно не пользуюсь общественным транспортом, порой на автомобиле сейчас дешевле и комфортней добраться из точки А в точку Б и обратно при таких ценах. [/quote]В четвером намного дешевле по городу на такси поехать, особенно на небольшие расстояния. Трамвой таким повышением сам себя убил. Поздравляю вас с этим знаменательным событием. [quote name='Ясный'] И? Трамвай тут при чём, можете мысль раскрыть? Он виноват, что тупоголовые водители не понимают, что они обязаны останавливаться для посадки-высадки пассажиров независимо от сигнала светофора? [/quote]Может тупоголовые проектировщики пустившие трамвай прям по середине улицы? Хотя с совдепе об автомобилях и удобствах для населения думали в последнюю очередь.

    #2246024
    Ясный
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Может тупоголовые проектировщики пустившие трамвай прям по середине улицы? [/quote] Нет. Они сделали как раз нормально, трамвай пустили равноудалённо от домов.Вот те, кто принял решение убрать ограждения от остановок, были неправы, действовали в угоду автовладельцам.Но с этим можно смириться.А вот то, что наши ездюки требуют от пассажиров, чтобы они ждали трамвай на обочине, а сами даже не притормаживают, когда трамвай стоит на остановке – иначе чем тупоголовостью и назвать трудно, чтобы на мат не перейти.Примеры может понаблюдать сами: остановка “Факел”, “Металлургов”, “пл. Ленина”, “ТехУниверситет”.

    #2246031
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] А вот то, что наши ездюки требуют от пассажиров, чтобы они ждали трамвай на обочине, а сами даже не притормаживают, когда трамвай стоит на остановке – иначе чем тупоголовостью и назвать трудно, чтобы на мат не перейти. [/quote]В чем проблема? Не так давно и пешеходов на ПП не пропускали, сейчас в подавляющем большинстве – уступают. Выгнать гайцев из кабинетов, расставить на остановках, посадить на трамваи – пускай штрафы собирают. И не говорите, что у них людей не хватает – 1 сентября на всех переходах по двое стоят. За год, а то и меньше, приучат пропускать.

    #2246032
    Ясный
    Участник

    [quote name='lesnik'] И не говорите, что у них людей не хватает [/quote] Это я-то говорю, что их не хватает? 🙂 .Интересна стоимость проездных билетов. Если для частных лиц 37 поездок в месяц еще как-то возможны, то цена проездного для предприятий вызывает недоумение. 22 рабочих дня по две поездки, это получается 1012 рублей. А берут 1050. Может быть, на некоторых предприятиях и компенсируют работникам некоторую сумму за проездной, но такие расценки не стимулируют предприятия обилечивать своих работников.Я не настоящий сварщик, но по идее, для организаций и предприятий нужно продавать проездные вровень с частными лицами, чтобы заинтересовать горожан ездить именно трамваем.Да господь с ними, проездными. Тот же авиазавод, к примеру. Если вагоны будут подаваться в строго определенное время, со всех трех направлений, и в достаточном количестве, то многие горожане им воспользуются. Особенно если учесть внезапно возникшие проблемы с заводской парковкой. Ровно так же и вечером, знай загружай да развози.

    #1808931
     VaIerik
    Участник

    Давно не пользуюсь общественным транспортом, порой на автомобиле сейчас дешевле и комфортней добраться из точки А в точку Б и обратно при таких ценах. В этом году ездил в Крым, меня цена там честно шокировали, автобус 13 руб. трамвай 11 руб., буд-то вернулся на 10 лет назад, и никто не кричит там о нерентабельности перевозок.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.