Москва, что она для вас?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1910633
    Haze
    Участник

    Тут вот на одном из разделов подняли вопрос о том, что чиновники не так уж и заботятся о нашем Дальнем востоке. Так воть? хочется узнать, Москва, что она для вас? Нужна ли вообще нам она? Ведь был у нас шанс на создание Дальневосточной Республики. У нас как мне помниться есть ваще усё[smile cool], что нужно для жизни, нефть, газ, золото и тыды. Мы просто кормим их как паразитов или нет?[smile :-/]

    #1910649
    Oya
    Участник

    Для меня Москва, почти другая страна. Им на нас наплевать, а почему бы и нам на них… Мне очень нравится идея создания Дальневосточной Республики. Может быть жизнь у нас здесь стала полегче, работа более высокооплачиваемая. Непонятно за какие заслуги доходы города уплывают в страну Московию[smile :-/]

    #1910667
    Jafar
    Участник

    Ни для кого не секрет, что большая часть недвижимости в городе уже скуплена москвичами и скорее всего наш город не одинок в своём горе. Так что думаю, любые попытки создать Дальневосточную республику будут пресечены Москвой самым решительным образом.

    #1910675
     VaIerik
    Участник

    вообще-москва,как отдельная страна.Есть Россия и есть Москва. Так было и будет. А отделение ДВ…фиг знает,вряд ли это улучшит жизнь

    #1910718
    -sc-
    Участник

    Все 🙂

    #1910800
    iseaboy
    Участник

    Москва наша столица – хочется нам этого или нет [smile ;)]

    #1910827
     VaIerik
    Участник

    Москва – Это настолько громадный город!!!Мегаполис(умное слово).. 🙂 Со своим ритмом жизни. С огромным населением и не менее многочисленными пробками на дорогах. Жить там не хочется, но бывать приходится часто.Так что для меня Москва- это то место , которое находится в 150 км от Твери.. И через которое идут все транспортные и финансовые потоки нашей страны! СТОЛИЦА одним словом!!![smile cool]

    #1910829
    Heясыть
    Участник

    Москва-это что не достижимое, но отнюдь не прекрасное. хоть меня тошнит от комсы, я в москву не рвусь. на уя мне эта москва

    #1910833
    matador
    Участник

    [quote name='Doc?'] Тут вот на одном из разделов подняли вопрос о том, что чиновники не так уж и заботятся о нашем Дальнем востоке. Так воть? хочется узнать, Москва, что она для вас? Нужна ли вообще нам она? Ведь был у нас шанс на создание Дальневосточной Республики. У нас как мне помниться есть ваще усё[smile cool], что нужно для жизни, нефть, газ, золото и тыды. Мы просто кормим их как паразитов или нет?[smile :-/] [/quote]
    поймите, единственный шанс создать дальневосточную республику – взять независимость на 2 минуты, обьявить войну японии, а через минуту сдаться.
    никто в москве не отдаст просто так дв, здесь сейчас крутятся такие офигенные деньги.
    а лично для меня москва – это просто город с людьми которые “слишком много кушать”.

    #1910838
    миледи
    Участник

    Москва далеко…и с каждым годом она становится все дальше. Выросло не одно поколение дальневосточников, кто ни разу не был в Москве. Помню в дестве, когда приезжали в гости к родственникам в Москву, то мои двоюродные сестры думали, что у нас по улицам дикие животные ходят, и это не метафора, они действительно так думали. Москва далеко, а Хабаровск близко, а отношение столичности на нашем городе разве не чувствуется? Хабаровчане активно внедряются в некоторые сферы услуг, такие как строительство,хотя у нас в городе есть свои застройщики (и дело вовсе не в том, что они выиграли тендер на застройку), так же активно хотят поглотить наш рынок в плане оценки собственности. Например, автогражданку в страховом агенстве Ресо-гарантия оценивают хабаровчане, и видимо, в Ингосстрахе, тоже будут работать в плане оценки ущерба хабаровчане. А нашим техническим универом на курсах повышения выпускаются еще 30 чел., желающих заниматься этим ремеслом [smile :(((]

    #1910839
     VaIerik
    Участник

    Москва – зажравшаяся свинья.Больше половины объема денег Дальневосточного региона уходит на одну Москву!!! Около 40% остается нам. Комсомольск еще и Хабаровску отдает немало из своих заработанных деньжат, когда подсчитали сколько приходится на душу населения в Комсе получилось 1000р.,в Хабаре же 6000р.!!! (не помню правда что имелось ввиду).Я считаю нас обдирают, если сделать отдельную республику (чего нам никто никогда не позволит) да они сдохнут там в Москве. По крайней мере мы заживем не хуже их, у нас небоскребы строить начнут и метро по всему Хаб. краю. 🙂 Я конечно все понимаю, политика, экономика, но когда у них лес горел под Москвой, по телеку трезвонили не переставая, как им там бедным дышать нечем, и пожары тушили на наши денежки, а как у нас, так ни денег ни техники сразу нет. Пока все не выгорит, так и будем как ежики в тумане подыхать.

    #1910847
    ИЗОльда
    Участник

    Москва… это вообще-то столица нашей Родины 😉 Ну во всяком случае так было…. раньше[smile :-/] Ну а теперь, это огромный западный мегаполис, в котором люди живут !уже! не понашему, не по-советски, мда… заелись они… мягко говоря[smile badgrin] А про нашу республику я за, обеими руками!

    #1910848
    matador
    Участник

    [quote name='KpoT'] Я конечно все понимаю, политика, экономика, но когда у них лес горел под Москвой, по телеку трезвонили не переставая, как им там бедным дышать нечем, и пожары тушили на наши денежки, а как у нас, так ни денег ни техники сразу нет. Пока все не выгорит, так и будем как ежики в тумане подыхать. [/quote]
    мне тогда одна фраза понравилась, по телеку в новостях:”…в Хабаровском крае горит всего 2000 га леса…”

    #1910867
     VaIerik
    Участник

    Помоему в КВН была такая шутка:Вопрос: Когда мы начнем жить как в Москве?Ответ: Когда Москва разрастется до размеров России 🙂

    #1910872
    Oya
    Участник

    У меня Москва ассоциируется с неким чудовищем, с огромным количеством щупальцев, которыми оно высасывает деньги из промышленных городов России. [smile :-/]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.