Москва, что она для вас?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1918886
    Magnificus
    Участник

    Мосва, Москва, был я там раз эдок 5 ну и шо? Да ничего. Если все, да даже если хотяб окажится от Москвы Вся восточная сибирь, от этой Москвы ниха не останеца, всё инфро структура ентого города построена с денег всей России. Я скажу следующие Москва это пиявка катороя пьёт кров, а взамен ничего не даёт. Многие наши беды из-за Москвы, там думают какбы кусок по боля оторвать и ничего в замен не дать, лиж быим там хорошо было, а на остальных им глубоко положить!!!

    #1918981
    Ginger
    Участник

    Москва- была бы обычным городом, еслибы не была самым крупным перераспределительным пунктом для денег, ресурсов, власти и тп. Понятно, что если бы не соответствующая масштабам страны коррупция, то функции распределения выполнялись бы куда лучше и справедливее… но уж, какую столицу заслужили- такая нас и имеет[smile doubt]Насчет того -зачем ДВ Москва: я согласна с автором темы в том, что все в нашем регионе есть для жизни- и ресурсы и кадры. Но есть таки подвох- мало нас на дальнем востоке- не сможем мы сами себя защитить, даже если соберем все свои полчеловека на квадратный километр. Поэтому мое мнение таково- пока Москва столица Росии- ее целесообразнее стерпеть чем послать, ибо я не думаю что налоговое бремя Китайского правительства будет для ДВ особенно лояльным.

    #1918987
    Светуха
    Участник

    Абсолютно согласна с Ginger, но, как в дополнение хотелось бы отметить, что не стоит сравнивать Москву с Петербургом или каким-нибудь иным городом. Понятно, что она одна такая и отличается от других городов. Аналога Москвы в России не найдешь. Уехала бы туда хоть завтра если бы была обеспечена работой, например.

    #1919012
    GermyBest
    Участник

    Для меня Москва – это некоторая мечта, конечно, не самая совровенная, но и не безнадёжная. Лично я хотела бы жить там. Там классный ритм жизни – то, что мне нужно для счастья!

    #1919013
    GermyBest
    Участник

    Люди, у кого есть фотки Москвы – присылайте мне, пожалуйста. буду признательна! Заранее спасибо. (мыло в конфиге указано)

    #1919017
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GermyBest'] Люди, у кого есть фотки Москвы – присылайте мне, пожалуйста. буду признательна! Заранее спасибо. (мыло в конфиге указано) [/quote]зачем? в инете их же куча…если хочешь, потом дам ссылку

    #1919066
    Ginger
    Участник

    2GermyBestодного ритма жизни для счастья маловато- это я как доктор могу утверждать 😉 зато насчет работы опасения напрасны-это для Светухи- найти работу в Москве на порядок проще чем в Комсомольске

    #1919138
    КРАЗист
    Участник

    Помню во время последнего путча мне пришлось проездом оказатся в Москве ,дак нас Дальневосточников даже таксисты отказывались возить ,обьясняя это тем что они тут страну отстаивают,а нам на Дальнем Востоке дела до этого нет,сидим мол как мыши и молчим.Очень хочется знать-“А вам Москва есть дело до Дальнего Востока,да и было ли когда?”.

    #1919139
    КРАЗист
    Участник

    Помню во время последнего путча мне пришлось проездом оказатся в Москве ,дак нас Дальневосточников даже таксисты отказывались возить ,обьясняя это тем что они тут страну отстаивают,а нам на Дальнем Востоке дела до этого нет,сидим мол как мыши и молчим.

    #1919142
    3/IOU
    Участник

    Сравнивая зарплату бюджетника Москвы и бюджетника ДВ “накопали” интересную тему. При одинаковой классификации специалистов, бюджетник Москвы получает так же как и бюджетник ДВ.[smile :-/] Так возникает интересный вопрос, а как же наши районый и северный коэффициенты? При одинаковом раскладе бюджетник ДВ должен получать почти в два раза больше бюджетника Москвы, а так сравнения идут не в нашу пользу[smile doubt]

    #1919181
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Snow Cat'] Очень хочется знать-“А вам Москва есть дело до Дальнего Востока,да и было ли когда?”. [/quote]хм…думаю ответ прост: конечно им плевать, а какое им может быть дело? Даже если учитывать богатство региона, думаете без него Москве жилось бы хуже…

    #1919214
    Светуха
    Участник

    [quote name='Ginger'] зато насчет работы опасения напрасны-это для Светухи- найти работу в Москве на порядок проще чем в Комсомольске [/quote]Мне это ясно,как божий день, имела ввиду совершенно другое: если бы повышение по службе или вакансия, на которую я могу претендовать с уверенностью на 100 % для того, чтобы приехать и завтра выйти на работу без лишних поисков. Я это имела ввиду. Мне просто и сейчас не плохо, но от нового не отказалась бы. Для возможности сравнения и познания.

    #1919289
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Светуха'] [quote name='Ginger'] зато насчет работы опасения напрасны-это для Светухи- найти работу в Москве на порядок проще чем в Комсомольске [/quote]Мне это ясно,как божий день, имела ввиду совершенно другое: если бы повышение по службе или вакансия, на которую я могу претендовать с уверенностью на 100 % для того, чтобы приехать и завтра выйти на работу без лишних поисков. Я это имела ввиду. Мне просто и сейчас не плохо, но от нового не отказалась бы. Для возможности сравнения и познания. [/quote]если не секрет, что у вас за работа такая?

    #1919308
    GT
    Участник

    Году так в 97 бригада монтажников со сварщиками отправлялась с Комсы в Тунис,Сирию и еще какие то южные страны.Работа была очень ответсвенная, но и платили не хило.Также там находились бригады с Москвы.Так вот, москоли были сильно удивленны, что наши приезжают просто в командировку, а им приходилось еще и платить чтоб уехать на заработок(москвичам всмысле)))))))))))) Лично мне Москва не нравиться, низина,плохой климат,грязновато,много кидал, какие то конторки везде, шараги, если и работа то полуофициально, карьера только для коренных жителей.Впринцепи Хабаровск по движухе мало чем отличаеться от нашей столици, и уж темболее Владивосток.Я ДВ не променяю))))

    #1919361
    Tanusha
    Участник

    Москва – это просто столица!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.