Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2246078
    AltVlad
    Участник

    Пешеходные переходы на перекрестках нужно делать как можно ближе к пересечению проезжих частей, чтобы водители не успевали набрать скорость. ИМХО

    #2246079
    Туранчокс
    Участник

    Таким AltVlad водятлам хоть яму выкопай, хоть блоки ж/б поставь перед ПП все равно кого-нибудь покалечат. Таз сломать ребятенку это надо умудриться! Он проехал по нему что ли? Едешь направо в данном месте, так и смотри направо. Смотреть больше никуда не надо, если учитывать логику некоторых форумчан. Мое имхо – надо чтобы в подобных случаях суды выписывали моральный ущерб не меньше миллиона, да и оплату лечения с первых дней, а не жевать сопли по году. Не хватит денег – отобрать авто. Чем быстрее, тем лучше для всех.

    #2246080
     VaIerik
    Участник

    А Кто водитель, трезвый ли был?

    #2246082
    Ивушка
    Участник

    Водитель пожилой, по виду был трезв. А мальчика он действительно переехал.

    #2246084
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Ивушка'] мальчика он действительно переехал. [/quote]Получается, что ребенок переходил дорогу самостоятельно, не держась за руку матери, ибо в противном случае мать тоже была бы сбита.Либо вы выдаёте желаемое за действительное.Скорее всего Марк просто ударил поцаненка, не успев затормозить, а тот и поломался.

    #2246086
    Туранчокс
    Участник

    А что Capricorn, у нас в стране запрещено переходить дорогу в 3 года, не держась за руку матери? Да просто вспомните Марк и 3-х летнего ребенка. Если его сбивать, да при этом умудриться сломать таз, то там и позвоночнику кабздец и сотрясение мозга на всю голову, даже вскользь зацепив. Тьфу-тьфу-тьфу. По дереву тук-тук-тук.. Скорейшего выздоровления ребятенку!

    #2246088
    Ивушка
    Участник

    Мальчик шёл с мамой за руку. Уронил машинку и вырвался из маминых рук, чтобы поднять машинку. Сначала малыша сбили бампером. Малыш упал и попал под колёса. Мама бросилась за ребёнком. но не успела вытащить его из под колёс, и заднее колесо проехало по мальчику.Всё произошло на моих глазах.

    #2246089
    Capricorn
    Участник

    2 ДуранчоксРазве я писал о законности, или незаконности?Здравый разум подсказывает, что маленький человек нуждается в переводе через дорогу за руку, бо слишком непредсказуемо его поведение, может побежать, может остановиться и прочее.Тем более, при росте с сидячую собаку, он не очень хорошо заметен на дороге.Ответственность матери за ребенка, в данном случае, безусловна.

    #2246090
     VaIerik
    Участник

    За такое надо садить и садить надолго и пусть оплачивает пособие по инвалидности. Это будет плата за свою безалаберность. Из ребёнка сделал инвалида на всю жизнь.

    #2246091
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ивушка'] Мама бросилась за ребёнком. но не успела вытащить его из под колёс, и заднее колесо проехало по мальчику [/quote]Жуть-то какая! Эдак и инвалидом остаться можно… Скорейшего и полного выздоровления ребенку!Блин, это ж с какой скоростью-то водятел ехал, что на пешеходов ноль внимания!? По хорошему, за такие вещи на ПП, водятлу надо бы такую же травму сделать… Прожил жизнь, машинко купил, а ума и уважения к другим, не хватает…

    #2246092
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Тем более, при росте с сидячую собаку, он не очень хорошо заметен на дороге.Ответственность матери за ребенка, в данном случае, безусловна. [/quote]Не хотелось бы переходить на личности, но за такие высказывания …. Я считаю – что вам стоит самому подумать как минимум о здравом смысле. Мать всегда в ответственности за своего ребенка (это биологический инстинкт). Стоило бы сначала подумать о том какого ей – на ее глазах 3-летний родной ребенок попадает под машину….”Водятлов” развелось столько – что я бы реально за такое отбирал права, машину и вообще отрывал голову. Сел за руль транспортного средства (повышенной опасности) крути головой хоть на все 360 градусов. Если не смог это сделать и причинил вред человеку – должен ответить по принципу “око за око”, надо теперь ему организовать – перелом костей таза. И так с каждым, что бы понимали меру свое ответственности.Ребенку скорейшего выздоровления и его Маме – оправиться от психологической травмы.

    #2246093
    BORKUS
    Участник

    При повороте направо и налево создается “мертвая зона” передними стойками. Поэтому надо обязательно качнуться водителю вперед-назад, чтобы видеть куда едешь. Многие не то что не делают, а не знают про это.За стойками 100% скрывается взрослый человек а иногда и машина, а тут такая кроха… Дай бог поправиться быстрей малышу и не остаться инвалидом.

    #2246095
    Туранчокс
    Участник

    Вам Capricorn не советую каверкать мой ник при ответе на мой пост. Могу вспомнить какая коза и и сколько сисек у нее было кого кормила в следствии чего появилось слово, которое Вы взяли в качестве ника. У меня данный район вырос на глазах и таких несчастий было не мало. Почитайте как надо уступать дорогу пешеходам когда они пересекают ее согласно ПДД. Самое главное не заставить их изменить направление движение и скорость. Улавливаете. Не знаю кто и что там выронил, но если такое имело место быть, то можно предположить, что малец, пытаясь быстрее перейти дорогу или просто напугавшись, выронил… Опять же в двадцать пятый раз: зачем нестись в районе ПП? Вы же из той братии, представитель которой предложил перенести ПП в первом посте. А может всех пешеходов под землю загнать? Конкретно в этом месте куда ехал сбивший все просматривается до следующего перекрестка. Видать хорошая шумоизоляция Марка в очередной раз отделила водителя от пешеходов.

    #2246099
    AltVlad
    Участник

    [quote name='tramups'] Если не смог это сделать и причинил вред человеку – должен ответить по принципу “око за око”, надо теперь ему организовать – перелом костей таза. И так с каждым, что бы понимали меру свое ответственности. [/quote]А знайте в чем разница между вами и тем водителем? Он это сделал абсолютно случайно, а вы этот хотите ему устроить специально. Успокойтесь, водиле и так не сладко, тем более пожилой. Что вам всем лишь разодрать кого-то. А если не дай бог сами в похожую ситуацию попадете (не желаю конечно же)? Не страшно самим?

    #2246100
    jamis
    Участник

    Матери, помимо водителя, не мешало бы по голове настучать, за своим ребенком уследить не смогла, ещё и на проезжей части. Уроком на всю жизнь будет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.