Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2246103
     VaIerik
    Участник

    от части и мама виновата. во-первых, всегда надо при переходе забирать игрушки из рук ребенка во избежания этих самых “уронил – вырвался из рук”. надо ребенку объяснять, что даже игрушки должны переходить дорогу только со взрослыми. это еще и воспитывает серьезное отношение ребенки к дороге.. (приведу собственный пример:иногда на дорогах появляются “раскатаные” голуби. так вот если мой сын обращает на него внимание и спрашивает, что это с гулей, я всегда отвечала “гуля по сторонам не смотрела”,и теперь мой деть в свои четыре другим детям пытается объяснять на примере гули, что на дороге надо быть внимательней) а во-вторых ни при каких обстоятельствах нельзя ребенка из рук на пп выпускать. (вырывается? в охапку и вперед)Надо обговаривать все возможные модели поведения на дороге с ребенком при форс-мажорах. просто сказать ребенку “опасно на дороге”, пр водят к такому вот результату.выздоровления малышу, маме и водителю быть по внимательней и душевного спокойствия.

    #2246104
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AltVlad'] Он это сделал абсолютно случайно, а вы этот хотите ему устроить специально. [/quote] То есть как это случайно??? Сел за руль автомобиля случайно??? Не смотрел на дорогу и куда едет то же случайно??? Ничего тогда если “случайно” ему кувалдой по …м ? При разрешенных в нашей стране скоростях движения в городах и при состоянии мозгов, у большинства, не позволяющих адекватно оценивать дорожную обстановку автомобиль стал не средством передвижения, а оружием массового поражения. Чтоб хоть как то вразумить автовладельцев (водителями их язык не поворачивается назвать) необходимо применение к водителям, совершившим наезд с нарушением ПДД (как в данном случае) статей 105 и 111 УК РФ (умышленное) вместо 109 и 118 (по неосторожности) применяемых сейчас.

    #2246105
    РаисЗахарн
    Участник

    Знаете, почему водители пытаются проскочить побыстрее ПП? Потому что пешеходы зачастую вышагивают, как павлины, неся важно свою персону. Бабушки старенькие стараются перейти побыстрее, а вот молодёжь, наоборот, даже и не пытается! Те же мамы с маленькими детьми. Нет бы, взять ребёнка на руки! Не надо сейчас кидать в меня палками. Никоим образом не оправдываю этого водителя. Считаю, на дороге должно быть взаимное уважение, тогда и не будет трагедий. Малышу – скорейшего выздоровления!

    #2246108
    Спица
    Участник

    [quote name='Шпилька'] Бабушки старенькие стараются перейти побыстрее, а вот молодёжь, наоборот, даже и не пытается! Те же мамы с маленькими детьми. Нет бы, взять ребёнка на руки! [/quote]У пешеходов есть свое понятие “зеленой волны” – при выбранной равномерной скорости успеваешь Идут как могут – это вам со стороны кажется, что павлин свою персону несет, а у человека, может нога натерта или при ускорении давление подскакивает. До скольки лет надо ребенка на руки брать? Может, на выпускной в школе его тоже через дорогу переносить? Пусть сам идет – посмотрел налево-направо, прошел одну машинку – загляни за нее, не спряталась ли там вторая, опять посмотрел… Как учить-то ребенка, если он сам ходить не будет?И всё-то мы водителям мешаем – то вышагиваем важно, то слишком резко выскакаиваем, то вообще в наглую по двору ходим. Пешеходы путь ускоряются, велосипедисты спешиваются, детей на руки! Давайте, может, правила поменяем – пешеход пропускает поворачивающий автомобиль, а не наоборот?[quote name='Шпилька'] Считаю, на дороге должно быть взаимное уважение [/quote]Какое уважение, вы нас только что павлинами обозвали!?

    #2246109
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Спица'] Какое уважение, вы нас только что павлинами обозвали!? [/quote]Не хочу устраивать словесных ристалищ на тему “а мы…- а вы…”. Бесконечные взаимные упрёки ни к чему.

    #2246114
    Aliia
    Участник

    Господи, люди добрые, о чем вы тут говорите. Мать виновата, ага, а вы пытались трехлетнего малыша успеть подхватить, не могу сказать про свою дочь, она у меня умничкой была, но дети бывают разные и гиперактивные, можно не успеть уследить и водитель тоже не успел среагировать и увидеть малыша, вот и результат. Я считаю, что для избежания подобных случаев нужно ставить светофоры как на пересечении ул. Вокзальной с пр. Первостроителей, это самые безопасные светофоры, пусть и приходится долго ждать, но как говорится, тише едешь, дальше будешь.

    #2246115
    Felis
    Участник

    [quote name='Aliia'] можно не успеть уследить и водитель тоже не успел среагировать [/quote]Я, на самом деле, как родитель, с Вами соглашусь, что обвинять маму не надо – ребенок на самом деле может вырваться и всякое бывает. Но как водитель я скажу – водителю нет в такой ситуации оправдания. Можно “не увидеть” как в соседней ветке, когда стоят два ряда машин, пешеходам красный, тебе – зеленая стрелка. Тут все ясно – пешеход тупо нарушил, водитель тупо не успел. Это нормально.Но когда ты едешь с поворотом, то не увидеть и не успеть нельзя. Просто потому, что нормальный водитель не сначала поворачивает, а потом успевает или не успевает кого-то увидеть, а сначала смотрит, а потом едет. Прогнило что-то в нашем королевстве. Слишком много водительских лицензий выдано. И слишком редко эти лицензии назад забирают. По мне так – наехал на пешехода на переходе – права на бочку на год, возврат после экзамена.

    #2246128
    Новичок
    Участник

    [quote name='Felis'] Прогнило что-то в нашем королевстве. [/quote]Действительно, начали гробить национальное достояние страны – её детей…Это как раз тот случай – я писал об этом в соседней теме – когда мамаше надо взять хорошего адвоката и отсудить с водителя приличный штраф в миллионы рублей и ежемесячную выплату на время полнейшего выздоровления малыша…И не жалеть водителя: нет денег – пусть продаст машину и ходит пешком – ему нельзя ездить, он опасен для общества…Моё сочувствие мамаше и участие малышу в его беде, пожелание скорейшего выздоровления…Грустно всё это, даже детей уже не жалеем…Докатились… [quote name='Шпилька'] Знаете, почему водители пытаются проскочить побыстрее ПП? Потому что пешеходы зачастую вышагивают, как павлины, неся важно свою персону. [/quote]В ПДД нет такого напутствия по скорости преодоления ПП пешеходом – это не перебежки под огнем противника на войне…На улице пешеход должен быть хозяином положения, но воспитанным… …Я неправильно написал, видимо от возмущения, насчет штрафа…Не штраф отсудить, а единовременную выплату малышу, а также и ежемесячную выплату на время полнейшего выздоровления малыша…Наказывать надо рублем…Умный адвокат не растеряется, да и ему будет от суммы свой процент…А штраф, как правильно здесь написали, идет государству и это неправильно…Он должен идти пострадавшему…Изменить закон, если всё по-старому, по-советски, ведь вы всё же живете уже кой в каком, но капитализме…А там деньги решают всё…И их не надо чураться 🙂

    #1808938
     VaIerik
    Участник

    пешеходные переходы на перекрестках нужно делать как можно ближе к пересечению проезжих частей, чтобы водители не успевали набрать скорость. ИМХО

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.