Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за упавшей игрушкой

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2246120
     VaIerik
    Участник

    Два года назад сдал на права. Инструктор вбил в голову, что если ребёнок переходит через дорогу (не важно за руку, рядом со взрослыми или один) не пытайся проезжать сзади почти по пяткам. Всегда в этих случаях отпускаю пешеходов минимум на 3 метра от моей полосы. Теперь вижу: все не напрасно.

    #2246122
    antitarkan
    Участник

    у нас в городе кстати почему то принято проезжать в сантиметре по пяткам пешеходам, а так же наваливать свое транспортное средство на человека, переходящего по пешеходному переходу, особенно страшно когда так автобус делает, ведь малейшее промедление хотя бы из-за подвернутой ноги окажется бедой, многие аж переходят улицу и оказавшись на тротуаре с облегчением взыхают

    #2246123
     VaIerik
    Участник

    Чото реакции совсем никакой у 79летнего водителя. Задним то колесом можно было и не перезжать, неужто ничего не почуствовал и не заметил [smile :-/]

    #2246125
    Новичок
    Участник

    [quote name='antitarkan'] у нас в городе кстати почему то принято проезжать в сантиметре по пяткам пешеходам, а так же наваливать свое транспортное средство на человека, переходящего по пешеходному переходу, особенно страшно когда так автобус делает, [/quote]Читаю и ужасаюсь! Что с вами, братцы, происходит!То “задумчиво” переходите дорогу на красный свет, то стараетесь “подрезать” пешехода сзади, как в этом случае с малышом…Я ни разу, живя здесь и переходя улицу на велосипеде ли или пешим ходом, не замечал, чтоб машина начала движение раньше того пока я [b]полностью[/b] не пересек улицу…Ни разу! Стоят как вкопанные…Это закон на генном уровне…Это уважение к пешеходу…и к себе тоже…Нет, вы как хотите, но вас [b]всех[/b] надо лечить! Опомнитесь!Малыш и мама в этом случае абсолютно не виноваты: что, теперь малышей к рукам “браслетами” приковывать что ли…Моё сочувствие маме и пожелание малышу поскорей и без последствий выздороветь…А водителя надо наказать обязательно и строго…Да, какие здесь правила, то обязательно, через суд, водитель заплатит огромнейший штраф – это обязательно, а то и будет платить малышу пожизненно, если ему нанесен непоправимый ущерб здоровью…Местные ни за что не упустят такой возможности: здесь дети – это всё…Наверное потому-то здесь и нет такого беспредела со стороны водителей…”Русские” же – тюхи и здесь, как к себе относятся наплевательски, так и к водителям…Видно нация мы такая что ли…Да…тема озаглавлена [b]неправильно[/b]: не малыш бросился под колеса автомашины за упавшей игрушкой, переходя улицу с мамой, а [b]водитель-урод[/b] наехал на малыша…Свидетельство, что писал местный – ваш – человек… …Думаю, что этот случай должен стать предлогом обсудить создавшееся положение с пешеходами в городе на заседании Гордумы…Это беспредел – водитель перестал видеть детей перед машиной – это же национальное достояние – и не считает нужным пропускать их, как положено цивилизованному человеку современного развитого общества…

    #2246129
    Oya
    Участник

    Пора бы поправки про переход ПП внести в ПДД на предмет запрета движения ТС до момента освобождения пешеходом полосы движения или проезжей части, в зависимости от того, что наступит раньше. Реально переходишь дорогу перекрестившись и на задержке дыхания. Потому что авто либо едет до талого (лишь бы не допустить полной остановки своего ТС, как-будто заглохнуть боится), либо стартует в 1 см от твоей спины.Куда все торопятся в нашем “мегаполисе”, который вдоль и поперек за 1,5 часа проехать можно? Уже нормой стало ехать на 3-4 последних секунды красного. Иногда стоишь на светофоре, а соседняя полоса уже уехала, хотя зеленый еще не загорелся! Фафакать пешеходам, завершающим маневр на мигающий. Как точно отметил [nick ‘Felis’:21139] в соседнем обсуждении этого же происшествия: [quote name='Felis'] Прогнило что-то в нашем королевстве. [/quote]

    #2246133
    Ясный
    Участник

    [quote name='Новичок'] через суд, водитель заплатит огромнейший штраф – это обязательно, а то и будет платить малышу пожизненно, если ему нанесен непоправимый ущерб здоровью.. [/quote] “Дедушка старый, ему всё равно” У нас такие номера не прокатят. Сейчас деда скажет, что у него сердце внезапно прихватило, поэтому не увидел пешеходов и не остановился. Ну, заплатит штраф (кстати, почему штраф государству отходит, а не пострадавшей стороне?), компенсирует лекарства ребенку. А пожизненно платить – так сколько осталось тому деду?

    #2246141
     VaIerik
    Участник

    Да не будет никто ничего платить. Ущерб покрывает полис ОСАГО, который наверняка у дедули есть. И можно дальше ездить, пребывая. в маразме. Нет таких законов, чтобы нельзя было ехать слепому, в маразме, и с полным отсутствием реакции. Мою машину как-то бортанул такой “опытный водитель” лет на десять моложе вышевиноватого, так с гаишников семь потов сошло и час времени, пока протокол заполнили. Что еще раз доказывает, что спасение пешехода – дело ног самого пешехода. Не видит его никто, и надеяться не стоит. Только когда машина точно стоит, можно делать следующий шаг.

    #2246148
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Taran'] Чото реакции совсем никакой у 79летнего водителя. [/quote]Это что. Вот у нас в легендарном городе Комсомольске-на-Амуре за рулём умирают. Вот это достижение. Липовые медкомиссии.

    #2246149
    Felis
    Участник

    [quote name='Новичок'] не замечал, чтоб машина начала движение раньше того пока я полностью не пересек улицу… [/quote]Я люблю иногда в Google Street изучать виды улиц разных городов мира и в том числе Европы, и того же Нью Йорка. И знаете, удивительно, но большинство дорог Манхеттена и большинство дорог городов Европы в ширину чаще всего не имеют даже жалких одной полосы в каждую сторону. Чаще дороги там – одна тощая полоса в одну сторону и два тощих тротуара 50 см шириной. А у нас в Комсомольске-то, если забыли, тоже посмотрите тот перекресток – а он огогого какой широкий. У вас-то нет таких.[quote name='Oya'] до момента освобождения пешеходом полосы движения или проезжей части, в зависимости от того, что наступит раньше. [/quote]Достаточно только освобождения полосы. Так как завершение перехода проезжей части всегда обусловлено покиданием полосы. А так же я бы добавил – обязанность остановить ТС начинается с момента, когда пешеход подошел к началу ПП и демонстрирует желание начать переход. А то многие водятлы свято уверены, что такая обязанность наступает с момента, когда пешеход вступил на переход.[quote name='Ясный'] Сейчас деда скажет, что у него сердце внезапно прихватило, поэтому не увидел пешеходов и не остановился. [/quote]Так и молодой сказать может. Это не поможет. Хотя, хорошо бы что бы за такие слова, записанные в протокол, права на бочку, как у той Шмары Багдасорян было.[quote name='Nichosi'] щерб покрывает полис ОСАГО, который наверняка у дедули есть. [/quote]ОСАГО имеет лимит, его конечно ОСАГО компенсирует. Хотя страховка у деда станет дороже. Но еще моральный ущерб суд может присудить тысяч пятьсот, его никто не отменит и никто за него не заплатит. И сразу надо обременение на квартиру наложить, что бы не подарил заранее наследникам.

    #2246151
    Новичок
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Да не будет никто ничего платить. Ущерб покрывает полис ОСАГО, который наверняка у дедули есть. [/quote]Полис полисом…Я немного неправильно написал в своем сообщении: не штраф, а единовременная выплата потерпевшему…Здесь целые адвокатские конторы на этом работают…Берутся и за год-два выколачивают с виновника аварии или наезда приличные деньги для потерпевшей стороны, имея от этого свой процент…Как правило, виновник до суда дело не доводит (там ещё больше заплатит и судебные издержки те же)…Поэтому приходят к соглашению…Я не знаю, может это у вас уже практикуется? Если нет – адвокаты вперед…Надо создать прецедент хоть раз, а затем дело – не скоро, но пойдет по накатанной…Водитель будет осторожнее в езде по городу и будет уступать дорогу пешеходу, как это делается здесь…Бить надо рублем (к другим мерам наказания по закону) – это намного эффективнее других мера против таких водителей… [quote name='Felis'] Чаще дороги там – одна тощая полоса в одну сторону и два тощих тротуара 50 см шириной. А у нас в Комсомольске-то, если забыли, тоже посмотрите тот перекресток – а он огогого какой широкий. У вас-то нет таких. [/quote]Отвечу с разрешения модератора…Может быть это от этого…У нас народ толпится только в центральных районах, где суперы и всё такое…В других районах, особенно с частной застройкой, прохожих очень мало – это я по себе знаю: на работу езжу на велосипеде, прохожих мало мало все большинство ездят куда-то или на личной машине, или в крайнем случае на городском автобусе…

    #2246158
     VaIerik
    Участник

    [quote name='antitarkan'] у нас в городе кстати почему то принято проезжать в сантиметре по пяткам пешеходам, [/quote]Научитесь уважать и водителей тоже.Поворачиваю как-то налево, через встречную полосу, и тут на дорогу выходит компания. Свободно так идут, гуськом, с интервалом в пару шагов. Тоже мне Битлз. Я так то полосу перекрываю стою, мне б маневр закончить, но я любуюсь кто как шагает. Не вытерпел, открыл окно кричу – дорогу переходим или гуляем? А в ответ слышу – гуляяяеем. Иногда хочется не то что по пяткам проехать, а выйти и помочь ускориться.

    #2246161
    Denis_KnA
    Участник

    [quote name='Кураж'] Два года назад сдал на права. Инструктор вбил в голову, что если ребёнок переходит через дорогу (не важно за руку, рядом со взрослыми или один) не пытайся проезжать сзади почти по пяткам. Всегда в этих случаях отпускаю пешеходов минимум на 3 метра от моей полосы. Теперь вижу: все не напрасно. [/quote]Это касается всех пешеходов, НО не забывайте позади вас тоже транспорт, который хочет ехать, а не стоять и не надо мне говорить про “куда торопиться”, если некуда торопиться пешком пройдитесь.[quote name='antitarkan'] у нас в городе кстати почему то принято проезжать в сантиметре по пяткам пешеходам, а так же наваливать свое транспортное средство на человека, переходящего по пешеходному переходу, особенно страшно когда так автобус делает, ведь малейшее промедление хотя бы из-за подвернутой ноги окажется бедой, многие аж переходят улицу и оказавшись на тротуаре с облегчением взыхают [/quote]Сам проезжаю в сантиметре и буду проезжать, если тормознутый пешеход, может в следующий раз быстрее будет освобождать опасный участок.[quote name='Taran'] Чото реакции совсем никакой у 79летнего водителя. Задним то колесом можно было и не перезжать, неужто ничего не почуствовал и не заметил [/quote]Я думаю он заметил и почувствовал, но ничего не успел сделать. Лично от себя, это секундное дело, перенес ногу с газа на тормоз, но уже поздно.[quote name='Новичок'] Да…тема озаглавлена неправильно : не малыш бросился под колеса автомашины за упавшей игрушкой, переходя улицу с мамой, а водитель-урод наехал на малыша…Свидетельство, что писал местный – ваш – человек… …Думаю, что этот случай должен стать предлогом обсудить создавшееся положение с пешеходами в городе на заседании Гордумы…Это беспредел – водитель перестал видеть детей перед машиной – это же национальное достояние – и не считает нужным пропускать их, как положено цивилизованному человеку современного развитого общества… [/quote]Водитель не виноват и дай бог чтоб ребенок был здоров, а пенсионер это все пережил. И тема озаглавлена правильно именно ребенок, не осознавая того, дорожа своей игрушкой, бросился под автомобиль.[quote name='Oya'] Пора бы поправки про переход ПП внести в ПДД на предмет запрета движения ТС до момента освобождения пешеходом полосы движения или проезжей части, в зависимости от того, что наступит раньше. Реально переходишь дорогу перекрестившись и на задержке дыхания. Потому что авто либо едет до талого (лишь бы не допустить полной остановки своего ТС, как-будто заглохнуть боится), либо стартует в 1 см от твоей спины.Куда все торопятся в нашем “мегаполисе”, который вдоль и поперек за 1,5 часа проехать можно? Уже нормой стало ехать на 3-4 последних секунды красного. Иногда стоишь на светофоре, а соседняя полоса уже уехала, хотя зеленый еще не загорелся! [/quote]Насмешили, давайте запретим транспорту вообще двигаться пока пешеходы на улицах, а на красный едут, только там где светофор через одно место работает, например дикопольцева-юбилейная.[quote name='Ясный'] “Дедушка старый, ему всё равно” У нас такие номера не прокатят. Сейчас деда скажет, что у него сердце внезапно прихватило, поэтому не увидел пешеходов и не остановился. Ну, заплатит штраф (кстати, почему штраф государству отходит, а не пострадавшей стороне?), компенсирует лекарства ребенку. А пожизненно платить – так сколько осталось тому деду?[/quote]Добрый вы человек и вам здоровья на долгие годы[quote name='monax'] Это что. Вот у нас в легендарном городе Комсомольске-на-Амуре за рулём умирают. Вот это достижение. Липовые медкомиссии. [/quote]Что к чему, ну тут главное засветиться[quote name='VaneKs42'] Научитесь уважать и водителей тоже.Поворачиваю как-то налево, через встречную полосу, и тут на дорогу выходит компания. Свободно так идут, гуськом, с интервалом в пару шагов. Тоже мне Битлз. Я так то полосу перекрываю стою, мне б маневр закончить, но я любуюсь кто как шагает. Не вытерпел, открыл окно кричу – дорогу переходим или гуляем? А в ответ слышу – гуляяяеем. Иногда хочется не то что по пяткам проехать, а выйти и помочь ускориться. [/quote]Хоть кто-то меня понимает, вот от последнего идущего я в сантиметре и проезжаю, вдруг что сожмется да больше так делать не будет, а еще пешеходам которые считают что безопасней переходить в неположенных местах я жму клаксон.И от себя лично пожелание админам сайта, закрывайте вы эти не нужные комментарии новостей, для этого у вас форум есть, а то так читаешь новость и комментарии к ним и ответить хочется, только толк какой в этом? Даже возраст неизвестно верный ли.

    #2246163
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Denis_KnA'] Сам проезжаю в сантиметре и буду проезжать, если тормознутый пешеход, [/quote]Интересно, как вы определяете тормознутость пешехода? если он не летит по переходу со скоростью на своих двоих как вы на 4х колесах? так может он не может быстро ходить. Ведь не все молодые к сожалению здоровы.[quote name='Denis_KnA'] именно ребенок, не осознавая того, дорожа своей игрушкой, бросился под автомобиль. [/quote]Ну видимо потому что у ребенка в 3 года не развито чувство самосохранения, как и у большинства детей.

    #2246166
    Ясный
    Участник

    [quote name='Denis_KnA'] Водитель не виноват … именно ребенок, не осознавая того, дорожа своей игрушкой, бросился под автомобиль. [/quote]Есть один неловкий момент. Почему автомобиль не стоял, а двигался? СтоЯщая машина людей не переезжает.[quote name='Denis_KnA'] Сам проезжаю в сантиметре и буду проезжать, если тормознутый пешеход … вот от последнего идущего я в сантиметре и проезжаю, вдруг что сожмется да больше так делать не будет, … а на красный едут, только там где светофор через одно место работает, например дикопольцева-юбилейная. [/quote]Дайте-ка я на вас ярлык наклею: вы, батенька, хамоватый негодяй.Так как это оценочное суждение, извиняться не буду.

    #2246168
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Denis_KnA'] Сам проезжаю в сантиметре и буду проезжать, если тормознутый пешеход, может в следующий раз быстрее будет освобождать опасный участок. [/quote]Вас пора штрафовать по статье “опасное вождение”. Я однажды видела ДТП на пр. Победы. “Зебру” пересекали женщина с девочкой лет 10. Когда они подходили к краю “зебры”, машина рванулась с места в карьер. Девочка запрыгала на одной ноге с криками “мама, больно”. Машина буквально проехала ей по пятке. Из машины вышла женщина средних лет. Сэкономила долю секунды.Вы уверены, что не переоцениваете свой глазомер?.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.