Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за упавшей игрушкой

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2246173
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] А то многие водятлы свято уверены, что такая обязанность наступает с момента, когда пешеход вступил на переход. [/quote]Это в ПДД вообще то написано, только не на ПП, а на проезжую часть в районе ПП. [quote name='Denis_KnA'] Я думаю он заметил и почувствовал, но ничего не успел сделать.Лично от себя, это секундное дело, перенес ногу с газа на тормоз, но уже поздно. [/quote]По идее в этом месте у него скорость пешехода должна была быть, более чем достаточно времени нажать тормоз и хоть задним колесом еще не переезжать. А то и передним тоже, только бы бампером толкнул. [quote name='Denis_KnA'] Водитель не виноват и дай бог чтоб ребенок был здоров, а пенсионер это все пережил. И тема озаглавлена правильно именно ребенок, не осознавая того, дорожа своей игрушкой, бросился под автомобиль. [/quote]Ну в крайности ударяться то не надо, это не двор был, ребенок не из за другого ТС или из за какого непросматриваемого пространства внезапно выбежал. Отрицать вину водителя тут просто глупо.

    #2246176
    Felis
    Участник

    [quote name='VaneKs42'] Не вытерпел, открыл окно кричу – дорогу переходим или гуляем? А в ответ слышу – гуляяяеем. [/quote]Ну и подождал бы 🙂 Все равно на красном сигнале светофора через 300 метров встанешь на минуту. Видел я таких лопухов торопыжек. Едет, гудит, пердит, из полосы в полосу ныряет, обгоняет. А потом такой стоит как дебил на красный сигнал 🙂 Плавно подъезжаешь к светофору и торопыжку, которому только ускоряться надо, по накатанной, не трогая педали тормоза, лишь поглаживая педаль газа, как лоха опять обгоняешь ) Спрашивается, ну и зачем все это было? А даже если и вырвался такой вперед. Даже если доехал до пункта назначения на 2 минуты раньше. С обычной скоростью 16 минут ехать, этот за 14 доехал. Что такое 2 минуты? Принесут ли они пользу в этой жизни? Будет ли тебе важно уже завтра, что вчера ты куда-то приехал на 2 минуты раньше? А через месяц, вспомнишь об этом? [quote name='Denis_KnA'] Лично от себя, это секундное дело, перенес ногу с газа на тормоз, но уже поздно. [/quote]А лично от меня: там, где у вас есть подребность переносить ногу с педали газа на педаль тормоза, моя нога уже изначально лежит на тормозе. Я поддал машине скорости, а потом смотрю впереди какая-то потенциальная опасность, вроде детей, играющих близко к дороге, и нога на тормозе. Не жмет, но лежит на педали.А хотите еще лайфхак открою? Если перед вами из-за какого-то препятствия, мешающего обзору, пробежал мальчик (уже пробежал, то есть вы его уже не сбили и не собьете), знаете что нужно делать? 🙂 Жать на тормоз. Почему? Потому что мальчики по одному не бегают 🙂 Через две секунды появится второй. [quote name='Taran'] Это в ПДД вообще то написано, только не на ПП, а на проезжую часть в районе ПП. [/quote]Дайте точную цитату из ПДД, подтверждающую Ваши слова, иначе – балабол.От себя же упомяну, что пешеход не может начинать переход, не убедившись в безопасности перехода, о чем сказано в пункте 17.2 ПДД. В связи с этим, пешеход, стоящий перед пешеходным переходом, должен там и стоять, пока вы не начнете уступать ему дорогу. Откуда следует, что уступать дорогу надо начинать даже когда пешеход еще не начал переход. Точно также, как при пересечении перекрестка по второстепенной дороге, Вы ведь уступаете дорогу ТС, двигающимся по главной, не тогда, когда они “въехали на перекресток”, а заблаговременно, верно? Даже если ТС на главной дороге только “приближается к перекрестку”.

    #2246177
    Новичок
    Участник

    [quote name='Denis_KnA'] Сам проезжаю в сантиметре и буду проезжать, если тормознутый пешеход, может в следующий раз быстрее будет освобождать опасный участок. [/quote][quote name='Denis_KnA'] И тема озаглавлена правильно именно ребенок, не осознавая того, дорожа своей игрушкой, бросился под автомобиль. [/quote]Удивительное рядом!Средних лет мужчина в полном уме – надеюсь – не осознаёт, что декларируя во всеуслышание свою езду таким образом на автомашине по городу, он попросту презирает всех пешеходов…В тоже время он считает, что 3-летний малыш [b]должен осознавать[/b], где он находится и что он делает, машинально возвращаясь за потерянной игрушкой на пешеходном переходе, дабы “добрый” дядя за рулем, торопясь, не переехал его…Воистину Вы страшный человек, не находите?

    #2246179
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Denis_KnA'] Сам проезжаю в сантиметре и буду проезжать, если тормознутый пешеход, может в следующий раз быстрее будет освобождать опасный участок. [/quote] Пешеход пешеходу рознь. Ребенка надо любого беречь, тем более несмышленого 3-х летнего. Он вообще не тормознутый и ничего в ПДД не соображает, он не взрослый здоровый наглый, еле двигающийся урод перед давно стоящими во всех рядах и пропускающими машинами.

    #2246182
    Новичок
    Участник

    [quote name='Felis'] Откуда следует, что уступать дорогу надо начинать даже когда пешеход еще не начал переход. [/quote]Всё верно, так должно делаться и делается здесь…Я подьезжаю на велосипеде к ПП, а машины, видя меня подьезжающего к ПП, издали начинают тормозить и останавливаться, что удивительно…Мне просто бывает неудобно – столько машин ждет, когда я перееду дорогу, а потому я останавливаюсь загодя метров за 5 и жду когда они проедут…И в свободную переезжаю дорогу…

    #2246183
    Denis_KnA
    Участник

    [quote name='Ясный'] Есть один неловкий момент. Почему автомобиль не стоял, а двигался? СтоЯщая машина людей не переезжает. [/quote]Могу только предположить, что он пропустил и поехал. Очень часто так и сбивают людей, то есть человек прошел пол дороги и резко разворачивается в обратную сторону. Я думаю, если так каждый перекресток проезжать и ждать подвоха от пешехода, можно нервный тик словить.[quote name='Ясный'] Дайте-ка я на вас ярлык наклею: вы, батенька, хамоватый негодяй. [/quote])) спорить, оправдываться не буду. Хочу только добавить в сантиметре от пешехода это ни в коем случае не касалось детей. [quote name='Из-за_моря'] Ну видимо потому что у ребенка в 3 года не развито чувство самосохранения, как и у большинства детей. [/quote]Я писал про тему новости. Разумеется у такого ребенка нет чувства самосохранения, его я уж точно не могу винить в такой трагедии.[quote name='Из-за_моря'] Интересно, как вы определяете тормознутость пешехода? [/quote]Легко. Лично я сразу вижу либо пешеход водитель, либо просто с уважением относится и старается не создавать затор, либо тормоз, который еще остановится и по сторонам посмотрит, а туда ли я иду. [quote name='Olga'] Вас пора штрафовать по статье “опасное вождение”. [/quote]Таких штрафов у меня нет. Уточню в сантиметре это значит близко, но не по пяткам. И делаю я это крайне редко[quote name='Taran'] По идее в этом месте у него скорость пешехода должна была быть, более чем достаточно времени нажать тормоз и хоть задним колесом еще не переезжать. А то и передним тоже, только бы бампером толкнул. [/quote]В любом случае ГИБДД во всем разберется, я запись не видел, свидетелем не был, сужу только со своего скромного опыта. Видимо водитель тронулся слишком рано и реакция подвела.[quote name='Felis'] А лично от меня: там, где у вас есть подребность переносить ногу с педали газа на педаль тормоза, моя нога уже изначально лежит на тормозе. Я поддал машине скорости, а потом смотрю впереди какая-то потенциальная опасность, вроде детей, играющих близко к дороге, и нога на тормозе. Не жмет, но лежит на педали. [/quote]Я так и езжу, больше скажу в городе все так наверное ездят, но есть маленькое Но водитель стоял и пропускал, потом тронулся, я могу предположить, что он тронулся не просто отпуская тормоз, а нажимая газ [quote name='Новичок'] Удивительное рядом!Средних лет мужчина в полном уме – надеюсь – не осознаёт, что декларируя во всеуслышание свою езду таким образом на автомашине по городу, он попросту презирает всех пешеходов…В тоже время он считает, что 3-летний малыш должен осознавать , где он находится и что он делает, машинально возвращаясь за потерянной игрушкой на пешеходном переходе, дабы “добрый” дядя за рулем, торопясь, не переехал его…Воистину Вы страшный человек, не находите? [/quote]Надеюсь я комментариями выше немного оправдался. Я про осознание ребенка вообще не писал. Виноваты тут как мать, так и водитель, но по закону накажут водителяЯ за адекватность, взаимоуважение, соблюдение ПДД как водителей, так и пешеходов

    #2246189
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Ну и подождал бы Все равно на красном сигнале светофора через 300 метров встанешь на минуту. [/quote]Не надо вырывать слова из сообщения. Прочитайте мое сообщение полностью.

    #2246196
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Дайте точную цитату из ПДД, подтверждающую Ваши слова, иначе – балабол. [/quote]Балабол здесь ты, раз не знаешь один из основных пунктов ПДД, конкретно 14.1 в данном случае. Точную формулировку найдешь сам, рекомендую прочитать внимательно.[quote name='Felis'] От себя же упомяну, что пешеход не может начинать переход, не убедившись в безопасности перехода, о чем сказано в пункте 17.2 ПДД. [/quote]П 17.2: “17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. “Т.е. ты еще и в ПДД путаешься. А то что ты имел в виду описывается в статьях 4.5, 4.6. [quote name='Felis'] Точно также, как при пересечении перекрестка по второстепенной дороге, Вы ведь уступаете дорогу ТС, двигающимся по главной, не тогда, когда они “въехали на перекресток”, а заблаговременно, верно? Даже если ТС на главной дороге только “приближается к перекрестку”. [/quote]Вообще то в ПДД четко описано понятие “уступить дорогу”, совершенно очевидно что ты его не читал и только гадаешь. Пора уже открыть наконец ПДД и прочитать, сразу куча вопросов отпадут. ЗЫ: читать нужно актуальную редакцию правил и читать нужно буквально как написано.

    #2246208
    Kalosha16
    Участник

    У водителя хоть и большой опыт и стаж вождения, а что ни говори в таком возрасте пора бы уже и руль в покое оставить. Бдительность притупляется и мозг по другому реагирует на окружающее тем более на дороге.

    #2246211
    Новичок
    Участник

    [quote name='Denis_KnA'] Виноваты тут как мать, [/quote]Мать-то здесь чем виновата, обьясните…Что, не “приковала” к себе ребенка? Или утратила наблюдение за ребенком? Так она держала его за руку, понимаете, держала, а внимание свое сосредоточила на том, чтоб поскорей проскочить через дорогу, чтобы такие водители, как этот водитель, не сбили и её, и ребенка на ПП…Не её вина, что ребенок внезапно выдернул руку и побежал назад…Всякое бывает…НО…Будь водитель дисциплинированным и внимательным – ничего бы такого не произошло…

    #2246241
    Denis_KnA
    Участник

    [quote name='Новичок']Мать-то здесь чем виновата, обьясните…Что, не “приковала” к себе ребенка? Или утратила наблюдение за ребенком? Так она держала его за руку, понимаете, держала, а внимание свое сосредоточила на том, чтоб поскорей проскочить через дорогу…[/quote]Я так понимаю вы возраст свой не скрываете, аж 1940? Но значит дети были, так вот и у меня есть и не один, ни разу никто из моих рук не выскочил. Говорите хотела проскочить, проскочила? Я ей искренне сожалею. Мы в ответе за детей и если с ними что-то случается, ну логично же, что виноваты в этом в первую очередь мы. Надеюсь объяснил и больше вопросов не будет ко мне.

    #2246243
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Denis_KnA'] либо тормоз, который еще остановится и по сторонам посмотрит, а туда ли я иду. [/quote] Ну вообще-то на пешеходном переходе осторожные люди так и поступают: проходишь одну машину уступающую дорогу – смотришь за неё во второй полосу уступают ли там и также потом смотришь в противоположную сторону. Куда ж вы так боитесь опоздать, находясь в машине у которой скорость раз в 10 выше чем у пешего человека. Как правильно заметил Felis подумайте зачем Вам эти так необходимые вотпрямщас 30 секунд или минута.

    #2246245
    Felis
    Участник

    [quote name='Taran'] конкретно 14.1 в данном случае. [/quote]“Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить [b]дорогу[/b] пешеходам, переходящим [b]дорогу[/b]Теперь открываем тот же ПДД и читаем толкование понятия “дорога”: “«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.”Из этого следует, что пешеход переходит дорогу тогда, когда ничинает движение с тротуара по обочине под прямым углом. Пешеход идет по тротуару поперек к пешеходному переходу – все, он уже начал переход [b]дороги[/b].[quote name='Taran'] А то что ты имел в виду описывается в статьях 4.5, 4.6. [/quote]Сути не меняет. Рад, что признаете свою неправоту. Тот факт, что вы обнаружили ошибку в номере, подчеркивает, что Вы, вместо того, что бы вспомнить в памяти, что такой пункт действительно есть, все-таки полезли гуглить, проверять. Бугага )[quote name='Taran'] четко описано понятие “уступить дорогу” [/quote]Ну, если ты своим движением заставил пешехода остановиться перед зеброй и стоять – значит не уступил, верно? Ты изменил его скорость и направление движения. Заставил его стоять.Права на бочку. Тебе нельзя за руль, парень. Когда поймешь это, будет уже поздно, окажешься на месте дедули из новости.

    #2246264
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] “Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогуТеперь открываем тот же ПДД и читаем толкование понятия “дорога” [/quote]Лучше открой ПДД и почитай определение “уступить дорогу”, тут два слова вместе стоят. “Дорога” и “уступить дорогу” разные понятия. Где таким балаболам права дают интересно, такие автошколы лицензии надо лишать.

    #2246267
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Denis_KnA'] Сам проезжаю в сантиметре и буду проезжать, если тормознутый пешеход, может в следующий раз быстрее будет освобождать опасный участок. [/quote]вот попадешься ты мне такой, из машины вытащу за шиворот и об твою же машину приложу пару раз. Как же вы достали, любители по пяткам проехать. Развелось вас по городу, боишься иной раз по ПП идти… Подобные персонажи-торопыги нынче очень часто встречаются и представляют реальную опасность для пешеходов. Наверное надо брать в руки кирпич и с кирпичом переходить дорогу…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.