За оплату холодного водоснабжения в РКЦ и через банк начали взимать комиссию

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2246266
    Dik_A
    Участник

    Выше писали , что оплатили ЖКХ через сайт госуслуги. Решил попробовать, но… Нет такой возможности , поставщики не представлены.

    #2246271
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dik_A'] Выше писали , что оплатили ЖКХ через сайт госуслуги. Решил попробовать, но… Нет такой возможности , поставщики не представлены. [/quote]Ну, видимо у вас свой горводоканал.Идете по ссылке https://my.dom.gosuslugi.ru/citizen-cabinet/#!/index -> Оплатить ЖКУ по любому лицевому счету -> Поиск в реестре Укажите данные горводоканала из квитанции. Оплата проходит без комиссии.

    #2246275
    Dik_A
    Участник

    Да. Получилось оплатить на сайте Госуслуг. Спасибо за помощь.

    #2246316
     VaIerik
    Участник

    Платил в том месяце через Сбербанк, комиссия уже была или я не замечал раньше?Альтернативы, конечно, никакой!Жители только ближайшего квартала при явке в водоканал способны парализовать его работу!

    #2246325
    Dik_A
    Участник

    Практически все оплатил при помощи компьютера. Что то на госуслугах, что то через сайты компаний предоставляющих услуги, все без комиссий. За электроэнергию оплачу завтра, когда активируется личный кабинет. Остается только ,,Домлфон-сервис,, и ,,Амурлифт,, тут уж придется идти самим платить. Будем надеяться, что и оставшиеся услуги скоро можно будет не выходя из дома.

    #2246327
     VaIerik
    Участник

    Вопрос к тем гражданам, которые через интернет оплачивают коммунальные все эти платежи: а как, собственно, с квитанциями дела обстоят? У вас же не будет на руках “оплаченных” квитанций, верно? Как. например. быть тем. кому необходимо предоставлять оплаченные квитанции в тот же собес (для начисления льгот и т.п.)?

    #2246328
    Dik_A
    Участник

    Мне квитанции пришли на почту. Так же платежку из банка можно всегда распечатать. Мне так на работе авиабилеты оплатили. Про собес не знаю , что за организация такая??? ( шутка). Наверно есть какое то решение по этому поводу.

    #2246329
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dik_A'] Про собес не знаю , что за организация такая??? ( шутка). Наверно есть какое то решение по этому поводу. [/quote]например мне ежегодно приходится заниматься хождением в этот собес – оформляю всяческие льготы родителям-инвалидам. И для этого я приношу оплаченные квитанции коммунальных услуг (за определенные месяцы). Квитанции эти оплачиваются в ЕРКЦ, соответственно. Вот сейчас задумался, если платить через интернет (благо что удобнее, плюс эти несчастные копейки-проценты этим жуликам не заплачу чисто из за принципа), то вероятнее всего я столкнусь с проблемой при следующем оформлении льгот.

    #2246330
    Спица
    Участник

    [quote name='PG-SK'] И для этого я приношу оплаченные квитанции коммунальных услуг (за определенные месяцы) [/quote]Вы можете приносить им не оплаченные квитанции, а справки об отсутствии задолженностей из организаций-поставщиков услуг. Правда, их придется собирать по самим этим организациям.

    #2246332
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Спица'] Правда, их придется собирать по самим этим организациям. [/quote]И заплатить за справки. То на то и выйдет.

    #2246517
    Matrosov
    Участник

    [quote name='PG-SK'] Вопрос к тем гражданам, которые через интернет оплачивают коммунальные все эти платежи: а как, собственно, с квитанциями дела обстоят? [/quote]Там имеется возможность распечатать квитанцию. Причём в истории платежей они сохраняются, и всегда можно найти за любой период.

    #1808947
     VaIerik
    Участник

    Очень обидно что без посредников почти никак, везде они прилипают и пытаются получить выгоду. Это получается навязанная услуга какая то.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.