На проспекте Ленина сбили женщину, переходившую дорогу по «зебре» (Видео)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2246385
    Cany
    Участник

    Опять водитель виновница ДТП женщина! Проверьте её телефон- точно болтала по нему в момент наезда, поэтому и не видела пешехода.

    #2246386
     VaIerik
    Участник

    Опять водитель(ница) просто не заметил пешехода на ровном участке дороги. И не заметила что машина в соседнем ряду притормозила. Да когда уже водители будут в оба глаза смотреть на дорогу, особенно перед ПП. Идёшь по пешеходному переходу как по минному полю.

    #2246389
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mulatochka'] И не заметила что машина в соседнем ряду притормозила. [/quote]Судя по видео как видно, что машина в соседнем ряду как раз и не притормозила и проехала по пяткам пострадавшей. Водительницу конечно это никак не реабилитирует. Расскажу свой случай на этом ПП когда в один из дней начала сентября сотрудники ДПС стояли на ПП контролируя (не знаю что правда). Я наблюдал как мимо на большой скорости пронесся автомобиль. Так он не только не сбавил скорость но и ста сигналить подгоняя пешеходов. От увиденного я посмотрел на стоящую рядом сотрудника полиции (женщину кстати если это имеет значение), которая только в ответ пожала плечами.Может уже после сотого случая наезда на этом пешеходном переходе. поставят там светофор. Хотя и он скорее всего не спасет. Скорейшего выздоровления пострадавшей.

    #2246391
     VaIerik
    Участник

    Вообще не вижу пешехода до момента аварии. На что это снимали? Зачем вообще такое видео?

    #2246392
     VaIerik
    Участник

    Можете кинуть в меня камушком. 🙂 Нашим пешеходам пора уже объяснить, что нахождение на ПП это не гарантия безопасного пересечения дороги. Причины разные, а поэтому- пожалуйста переходя улицу по ПП вертите головой, смотрите и улыбайтесь водителю авто, который приближается к ПП. 🙂

    #2246396
    Медичка
    Участник

    Наступая на ПП большинство пешеходов становятся бессмертными. Важно- убедиться,что тебя увидел водитель!!!! А не идти тупо под колёса!!!

    #2246397
    Туранчокс
    Участник

    Объяснитесь Медичка. ПДД читали? Жертва по-вашему не вступила?Не убедилась? Вроде все сделала и пошла. Во всем этом происшествие виноваты разработчики ПДД. Они своим “обязан водитель уступить дорогу пешеходу пересекающему проезжую часть по пешеходному переходу забыли главное: пешеход может пойти дальше, а если водитель опытный, то, пропуская его, вернее уступая ему дорогу, то по ПДД останавливаться не надо и даже скорость изменять не надо. Самое главное не напугать пешехода и не заставить его метаться на ПП. Понимаете? Один может годами ездить по пяткам и при этом, понимая, что делает, и не думая”, провоцирует других наа сбивание пешеходов. Как там в ПДД: водитель обязан остановиться перед ПП если транспорт в попутной полосе сделал это. Формулировка неточная. Не цепляйтесь. Надо вернуть старый пункт: пока пешеход не пересекет ПЧ всем стоять. Не нравится – ставьте светофоры, полицейских и всех тех кто поможет не сбивать “дураков” “дураками”.

    #2246398
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] Надо вернуть старый пункт: пока пешеход не пересекет ПЧ всем стоять. Не нравится – ставьте светофоры [/quote]Нормальный пункт. Вы кажется не поняли причину наезда. Женщина в принципе поздно заметила пешехода и именно не пропустила его, а пешеход не увидел машину. Что бы изменилось если бы правила были как вы пояснили? А переход и правда опасный учитывая случаи наеда, почему на то уполномоченные ничего не делают не понятно. Хотя сам в свое время постоянно по нему переходил. [quote name='holt'] Может уже после сотого случая наезда на этом пешеходном переходе. поставят там светофор. Хотя и он скорее всего не спасет. [/quote]Светофор как раз таки не помешал бы там. Учитывая рядом расположенные объекты и ширину презжей части.

    #2246404
    Медичка
    Участник

    Туранчокс, могу Вам объяснить, Что ПДД – это теория. А когда переходишь через дорогу ,надо включать мозги! Поясняю детально: подошел к ПП, посмотрел , тормозят ли машины в первом ряду??? Тормозят- можешь идти . Прошел первый ряд, смотришь дальше , тормозят ли машины во втором ряду???? Тормозят- шуруй дальше. Такая же логика и про следующие ряды. В чем проблемы ???

    #2246407
    Туранчокс
    Участник

    Еще раз Медичка. Читайте ПДД. Пешеход, убедившись, начинает переходить дорогу. Правильно? Все остальное, согласно ПДД, его волновать не должно. Правильно? Все остальное, в плане ответственности, лежит на том, кто приближается к ПП. Понятно? Если кому-то по каким-то причинам невидно пешехода и ПП, то в данной ситуации виновник один – ГИБДД. Они отвечают за безопасность движения. Раз отвечают, то пусть и займутся этим. Меня лично не волнуют методы и процедуры, которые позволят избежать данных недоразумений, но сделать что-то должны.

    #2246412
    Медичка
    Участник

    Значит пешеход не убедилась раз попала под колёса. Здесь можно много говорить кто прав кто виноват. Самосохранение прежде всего. Я тоже пешеход и водитель,но под колёса не бегу

    #2246413
    Туранчокс
    Участник

    Вас Медичка никто не обвиняет в правильности Ваших действий. Просто призываю понять: если Вы вышли туда, где всякими правилами и законами регламентирована Ваша безопасность, то за их исполнением должен кто-то следить и отвечать если данные правила и законы не помогли избежать несчастья. ПП самое главное место, где разрешено ходить пешеходам, не опасаясь, при соблюдении ПДД, попасть под авто. Если это слабое место в нашей Раше, то пусть, как на 1 сентября сотрудники ГИБДД стоят на каждом ПП. Не могут – пусть меняют правила или обустройство дорог. Кстати, 1 сентября скоро. Вот и посмотрим, как они могут мобилизоваться и оторвать попы от кресел и обеспечить безопасность хотя бы детей в столь важный день. И Вам AltVlad. Если бы у нас правила были бы написаны однозначно, то такого бы не произошло. 14.1: уступить дорогу! Про остановку авто ни слова. 14.2 обязывает водителей останавливаться или снижать скорость, если перед пешеходным переходом остановилось или снизилоскорость транспортное средство, находящееся впереди. Понимаете? Первое не обязано снижать скорость. Второе авто так же не обязано это делать, но второе и подумать не могло, что первое авто умнее всех и просто уступает дорогу пешеходам, не мешая им. Почитайте старые правила. Там четко было зафиксировано, что если кто-то идет по ПП, то стоять всем пока не перейдет. И не устаю напоминать про 14.5. Ездить надо так, что вот вот это произойдет.

    #2246420
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Медичка'] А когда переходишь через дорогу ,надо включать мозги! Поясняю детально: подошел к ПП, посмотрел , тормозят ли машины в первом ряду??? Тормозят- можешь идти . Прошел первый ряд, смотришь дальше , тормозят ли машины во втором ряду???? Тормозят- шуруй дальше. Такая же логика и про следующие ряды. [/quote] Человек знает ПДД и правильно применяет. Именно так сейчас и надо переходить, но не перебегать, а здесь по видео очень плохого качества точно не скажешь переходила или перебегала она перед первой машиной. Про переезжающих не спешиваясь по пешеходному переходу велосипедистов-взрослыхидиотов, подающих пример детям отдельная тема. А водителям, в свою очередь, всегда надо знать, что ППереход для пешеходов, по этому двигаясь в потоке перед пешеходным переходом надо быть внимательным и стараться предугадывать возможные ситуации на дорогах. [quote name='Туранчокс'] Если кому-то по каким-то причинам невидно пешехода и ПП, то в данной ситуации виновник один – ГИБДД. [/quote] А управление дорожной деятельности не при чем? [quote name='Туранчокс'] Если кому-то по каким-то причинам невидно пешехода и ПП, то в данной ситуации виновник один – ГИБДД. Они отвечают за безопасность движения. Раз отвечают, то пусть и займутся этим. Меня лично не волнуют методы и процедуры, которые позволят избежать данных недоразумений, но сделать что-то должны. [/quote] Полагаю, в первую очередь надо повесть уж наконец на перекрестках ул. Сидоренко хотя бы мигающие желтые светофоры для обозначения переходного перехода, какие не так давно повесили у всех школ, спасибо за это. Хотя бы мигающий желтый, не говоря уже о полноценных светофорах, таких как на соседней ул Котовского. Сбивают пешеходов – надо что то делать. И о детях надо думать, тем более на Сидоренко находится школа № 5 и тем более этим летом опять же на Сидоренко сбивали девочку 8 лет. Так быстро устанавливали предыдущие световоры, и еще к 1 сентября время установить еще один есть. Не все школьники и взрослые знают ПДД, а у этого перекрестка учатся еще и студенты технического университета, будущие инженеры. Будет не понятно если снова будет ДТП.

    #2246421
    Туранчокс
    Участник

    Вы vrangler со своим управлением дорожного движения можете олго выяснять кто и кому и чего должен. Я Вам прямо заявляю, что за безопасность движения по дорогам РФ отвечает ГИБДД. Это так сказать стрелочники, которые призваны обеспечить ту безопасность. Вся администрация и те кому продали тендеры на улучшение обстановки в городе в плане передвижения граждан не более, чем фикция, которая за наши деньги вписана в закон, который подписал айфоня. Вот именно снизу и должно идти возмущение о неправомерном изменении пункта 14.1 в 2014 г.. Он же, как спинер – куда крутнешь туды и закрутиться. ЧЁ ему, то пояса часовые введет, то отменит, то лампы в 100 Вт запретит, то забудет. Запомните – этго наш город и людей у нас лишних нет. Надо что-то делать, а не кивать на дураков, которые ездят и ходят. Попробуйте соглосовать установку нужного Вам знака в упомянутой Вами организации. Пошлют Вас в ГИБДД, которое оценит правоприменение данного действа. Т Т.е. исполнят, но еще раз проверят распоряжение на предмет законности. Этим действом наше государство создает защиту от дураков. При этом этих дураков в нашей стране-РФ уже р в процентах достигло 90. Просто оглянитесь. Я точу детали из которых делают педали. Все остальные 9 меня обсчитывают в банке, продают товары, стригут, охраняют, заправляют мое авто, чинят мне лифт, подмитают подъезд, регулируют мое движение в конце концов, судят меня, если засудят, то охраняют и кормят, а про администрацию вообще промолчу.

    #2246432
     VaIerik
    Участник

    про то , что ” пешеход должен убедиться ” . Пришлось мне побывать этим летом , в славном городе Калининград . Так вот , первые дни , как полная блондинка стояла на краю ПП перехода и ждала , когда машины начнут останавливаться , но они не останавливались , пока какой нибудь пешеход не начинал переход . И о чудо , каждый раз как только я наступала на проезжую часть , автомобили останавливались и не пытались проехать мне по пяткам ! И страна у нас одна , и правила вроде одни , а отношение у людей разное .

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.