Ажиотаж вокруг перерасчета пенсии в 2017 г. для женщин-пенсионеров и не только

  • В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление 7 лет назад сделано kristy.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2246393
    Туранчокс
    Участник

    С начала августа, как из рога изобилия, в интернетах и по ТВ посыпались новости о возможном перерасчете пенсии женщинам, которые во-первых ушли на пенсию до 2015 г. и во-вторых родили, вернее находились в декретном отпуске до 1990 г.. Кто ходил? Каков результат? Чуть-чуть можно прочитать [link url='http://www.ttfinance.ru/news.php?id=27990'] здесь [/link]. Пытался звонить в ПФР – говорят приходите, пишите заявление. Посчитаем. Сам закон не читал, но, как следует из статьи, там и служба в армии должна быть засчитана и пересчитана, как стаж. В общем надеюсь на объяснение знающих людей.

    #2246958
     VaIerik
    Участник

    Кто нить или у кого нить, что нить, пересчитали? -)

    #2246960
     VaIerik
    Участник

    Конечно, ажиотаж раздут искусственно……. просто люди об этом не знали совсем, а тут такая информация заманчивая – ведь в инете вещают о надбавках в несколько тысяч за каждого ребенка!! а по факту получаются копейки – от десятков до нескольких сотен рублей……. и то, если пенсия сама по себе небольшая, где-то менее МРОТ…… конечно, смысл написать есть всегда (вдруг пригодится в будущем), но иллюзий питать не стоит……. Моя мама ходила, написала – приняли заявление даж без свидетельства о рождении; обещали позвонить в течение месяца – месяц, конечно, еще не прошел, но, думаю, что не позвонят……. т.к. пенсия у нее неплохая – ей уже, слава Богу, почти 80 и 30 лет чистого стажа на Крайнем Севере!! и, насколько я помню по ее рассказал, она в декрете не сидела совсем – тогда его просто не предоставляли, только больничный по родам и все, ребенка – в ясли либо к бабушкам, а сама на работу!! в общем, решайте сами……..

    #2247084
    eugenie
    Участник

    Моей маме 78 и она тоже не сидела в декрете по уходу за детьми до 1,5лет.Ей пересчитали пенсию,добавили 300р.

    #2248802
    kristy
    Участник

    Оооо это вообще такая больная тема стала(( что творится в пенсионных фондах просто кошмар. Как не зайдёшь не пробьёшься.

    #1808965
     VaIerik
    Участник

    С начала августа, как из рога изобилия, в интернетах и по ТВ посыпались новости о возможном перерасчете пенсии женщинам, которые во-первых ушли на пенсию до 2015 г. и во-вторых родили, вернее находились в декретном отпуске до 1990 г.. Кто ходил? Каков результат? Чуть-чуть можно прочитать [link url='http://www.ttfinance.ru/news.php?id=27990'] здесь [/link]. Пытался звонить в ПФР – говорят приходите, пишите заявление. Посчитаем. Сам закон не читал, но, как следует из статьи, там и служба в армии должна быть засчитана и пересчитана, как стаж. В общем надеюсь на объяснение знающих людей.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.