С купающимися в неположенных местах гражданами попробуют бороться посредством штрафов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2246566
     VaIerik
    Участник

    Тогда народ точно будет массово переезжать туда, где купаться летом разрешено. Сделайте пляж с разрешением на купание. Хотя бы один на весь город.

    #2246579
    Ясный
    Участник

    (не)Интересная картина. 9 человек утонуло, и начинается суета: привлечение полиции, штрафы и прочие заседания.А то, что полисмены вообще забили на дорожную ситуацию и люди бьются каждый день – это уже стало нормальным что-ли?При таком засилье силовиков не уметь навести хотя бы относительный порядок, это не позор, это чёрт знает что такое.

    #2246587
    Новая
    Участник

    Очередное мероприятие без всякого результата… Для сбора штрафов надо иметь 1) того, кто будет фиксировать нарушения, 2) того, кто будет искать потом того, кому штраф выписал. Есть другие сферы жизни в городе, где очень наглядно показано, что эта схема не работает. А тем, кто решил пьяным покупаться в водоеме, или тем, кто отпускает своих детей купаться в запрещенном месте (или просто не подозревает, где сейчас находится его ребенок), надо не штраф выписывать, а (для первых) не мешать исполнить свое желание и (для вторых) – лишать родительских прав. Хочешь, что бы твой ребенок покупался в положенном месте, меньше попей пивка и водочки зимой и летом свози его в место, где купаться можно.

    #2246588
    unusual
    Участник

    В очередной раз глава пресс-службы городской администрации выступил рупором глупости и даже наглости своих работодателей.На мой взгляд, это будет не просто глупое,невыполнимое и неэффективное, но и нарушающее права горожан решение.Мест где купание разрешено в нашем городе нет.Качество воды в естественном водоеме не может служить поводом для запретов купания (если речь не идет об эпидемии чумы, холеры и т.п.). Граждан можно проинформировать о нежелательном купании, рекомендовать и проч. Но не запретить!Где на Амуре проходит граница на которую распространяется действие запретов порожденных нашей гор.администрацией?, т.н. мылкинские протоки, Прозрачка, Кривая протока, Пиваньский пляж – это уже за пределами городской границы. Или абсурд введут на уровне ФЗ.А как быть с людьми ведущими вполне здоровый образ жизни, катающимися на водных лыжах, вейкбордах и т.п? Далее можно процитировать г-жу Новую, т.к. исполнять абсурдное нововведение, если таковое случится, тоже надо уметь.Да и вообще смешно, особенно для тех кто всю жизнь прожил на Амуре с детства и по сей день купался и будет это делать.Боритесь лучше с алкашней, г-н из пресс службы. Да на дорогах порядок наводите.

    #2246589
    Туранчокс
    Участник

    А разве любое место отдыха у нас общественное и в его пределах нельзя распивать алкоголь? Это к примеру сели мы впятером на опушке леса и стали потреблять… Это под какой административный кодекс попадает? Кроме случаев запрета в период ЧС на время пожаров. А там где народ тонет разве можно назвать теми местами, где употреблять запрещено? Государство ни копейки не потратило на места “отдыха” утонувших, не считая водолазов, а хочет сразу штрафами все наладить.

    #2246593
     VaIerik
    Участник

    А почему на фото к новости – Силинка, где как раз вода чище, чем во всех остальных водоемах в округе? Насколько я понимаю, как раз в ней купаться можно (только осторожно, как и везде). Из нее набирают воду в бассейн там же (на фото видно). А вообще обидно, конечно. Живем на одной из самых больших рек, а купаться нигде нельзя.

    #2246594
    Cany
    Участник

    В Европе все реки грязные.Но там давно решили проблемы с местами купания летом- почти в каждом городе есть открытый бассейн с шезлонгами или очищенное озеро с местами для отдыха.

    #2246598
     VaIerik
    Участник

    Вот принял я литр водки и после этого мне пусть про штраф расскажут… Бггг.

    #2246600
    brek
    Участник

    А по моему без литра Вы на Комсити и не пишите.

    #2246601
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новая'] Для сбора штрафов надо иметь 1) того, кто будет фиксировать нарушения… [/quote]Для начала нам должны объяснить, что вообще будет являться нарушением. Толковые словари определяют купание как: 1) процесс погружения в воду, 2) плавание: 3) мытьё. Вот будет являться нарушением, если я брожу по колени в воде, но не погружаюсь? А по пояс? А если контролирующие обнаружат меня сидящей в воде по шею, не моющейся и не плавающей? Я не плаваю, “процесса погружения” они не зафиксировали – выходит, я не буду являться нарушителем? Короче, если примут такое постановление, то это выйдет просто очередная глупость администрации.

    #2246603
     VaIerik
    Участник

    роспотребнадзор не рекомендовал купание в открытых водоёмах . а наши средства массовой информации и городские чинуши преподносят как запрет на купание . что не является дейс твительностью..хватит из горожан дураков делать..

    #2246607
     VaIerik
    Участник

    Вроде не 1 апреля. Если все в новости это серьезно, то лучше для жителей приамурья построить пляж (пляжи) для купания, востановить или построить спасательную станцию минимум с парой десятков спасательных кругов (жилетов), чтобы на каждом пьяном коллеге он был. С кругом, а лучше со спасательным жилетом никто не утонет и статистика утонувших комсомольчан снизится. Особо это касается лезущих разгоряченных в холодную горную Силинку. Лишать купаться и лишать отдыхать на природе без поллитры или пива это на врят ли получится.

    #2246623
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Вот принял я литр водки и после этого мне пусть про штраф расскажут… Бггг. [/quote]Идеальный клиент. Тут уж не только за купание, но и за распитие алкоголя на пляже (в общественном месте) штраф гарантирован. А в случае несогласия последует удаление с поля за решотку на несколько суток, и это правильно.

    #2246624
    unusual
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Тут уж не только за купание, но и за распитие алкоголя на пляже (в общественном месте) штраф гарантирован. А в случае несогласия последует удаление с поля за решотку на несколько суток, и это правильно. [/quote]А причем тут пляж? Люди пьют и тонут как раз не пляже.

    #2246626
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] А причем тут пляж? Люди пьют и тонут как раз не пляже. [/quote]А мужык у Речного вокзала не на пляже утонул? Хотя я человек тёмный и малообразованный. Для меня где песок, там и пляж. Как и для других. Да и камни сойдут. Простите 🙁 нас.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.