Водителю, удиравшему от инспекторов в пьяном виде и спровоцировавшему смертельную аварию, грозит до 7-ми лет тюрьмы

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2246628
     VaIerik
    Участник

    “До семи лет” в реале обернется в какие нибудь 3 года… И хорошо, если это реальным сроком обернется. Мы же знаем. какой у нас гуманный суд.. [smile doubt]Я бы таких приравнивал к умышленным убийцам и увеличил бы минимальный порог – от 10 лет до 15. Может тогда хоть призадумаются такие пьяные летуны, садиться ли пьяным за руль…

    #2246631
    BORKUS
    Участник

    А я все равно за то, чтобы “за не остановку по требованию работника полиции” и “за отказ от прохождения мед .освидетельствования” давать реальную “посадку” на 2-3 года, а то и больше. Иначе они так и будут “собирать урожай” убивая ни в чем не повинных людей.

    #2246634
    Казак_СС
    Участник

    Года 3-4 дадут от силы, по Удо выйдет, если амнистии раньше никакой не будет.Такова в рашке цены жизни двух человек.

    #2246639
     VaIerik
    Участник

    Он же машинист, поезд интересно в таком же состоянии водил… Подписка о невыезде удивила, действительно слишком мягок у нас суд.

    #2246652
     VaIerik
    Участник

    Да, законодательство… вот если бы этот товарищ по пьяни ударил пострадавшего и тот ударился головой об угол стола и умер, дали бы лет 8 строго, а так … Лупанул, усвистал…и в лёгкую..

    #2246661
    виртуоз911
    Участник

    а вот мне к примеру интересно… как он сам отнесся к трагедии?

    #2246671
    Ever4
    Участник

    [quote name='PG-SK'] “До семи лет” в реале обернется в какие нибудь 3 года… И хорошо, если это реальным сроком обернется. Мы же знаем. какой у нас гуманный суд.. Я бы таких приравнивал к умышленным убийцам и увеличил бы минимальный порог – от 10 лет до 15. Может тогда хоть призадумаются такие пьяные летуны, садиться ли пьяным за руль… [/quote]Неверная вся система наказания. Я не теоретик права, но имхо лишение свободы и по пути ряда других прав не приводит к исправлению гражданина. И не идет обществу на пользу. Таким вот идиотам имхо вечерняя школа психологической коррекции года на 2, принудительное трудоустройство и проживание на свободе, но в указанном месте. Условник на 10 лет, когда он будет 80% з/п отдавать на погашение ущерба и свое содержание. Жить под опекой участкового. Выпускной экзамен по истечении. Прав практически его не лишают – просто отрабатывает и ходит под вышкой на условном сроке. Срывается за эти 10 лет – ему пожизненное в трудовом поселении. Не срывается – у гражданина потом есть вторая попытка попасть на такие же 10 лет. А третьей ему не дадут. Мне кажется такая система наказания была бы справедливее и более доходчивой в плане исправления. Неважно 14 ему лет, 60, беременный, больной, сколько денег и кто он – всем единый закон. Если вышел – значит все отплатил и человек становится полностью чист, только что дается каждому всего пара таких возможностей за всю жизнь. Если внезапно Васильевой нет в тюрьме – вообще о каком правосудии можно говорить в РФ? Когда законом государства крутят в свою угоду и смеют еще кричать на камеру всей стране про правовое государство и гарантии конституции.

    #2246673
    Влад
    Участник

    А зачем шавки в погонах гнались за мирным гражданином. Ну приехал бы домой спокойно, и не было бы ДТП с пострадавшими. Эти ДПС-ники – первые вредители на дорогах.

    #2246676
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Влад'] шавки в погонах [/quote]Слабо такое сотруднику в лицо сказать?[quote name='Влад'] А зачем [/quote]А зачем он пьяный за руль сел? Явно с намерением убить кого-нибудь.

    #2246678
     VaIerik
    Участник

    Что вы все о наказании. Почему водитель спровоцировал смертельную аварию? – вот главный вопрос. И сам же отвечу рассмотривая общую профилактику предотвращения ДТП. АВТОМОБИЛЬ – это средство повышенной опасности. Люди забыли как в старину убегали от первого автомобиля. Притупилось чувство самосохранения, а в пьяном виде тем паче. Понапокупали авто все кому не лень, но даже водителем не каждому дано быть. Плотность потоков машин в последние годы в разы увеличилась, при этом дополнительных дорог и развязок почти не построили. Управлять автомобилем все сложнее. Соблюдает ПДД тоже не каждый, в том числе потому, что там много нюансов. А потом вынуждены удирать от ГАИ. Не попасть в аварию не удирая можно запросто, а удирая и превышая скорость тем более. По статистике только за один год в России гибнет столько же людей сколько погибло в афганской войне! Большинству людей если не ходить пешком, то надо пользоваться разнообразным общественным транспортом или быть пассажиром в личном транспорте, не садиться за руль, хорошо взвесить – так ли нужен ему этот опасный автомобиль?!

    #2246715
    max27rus
    Участник

    какой “Спринтер”???Там вообще-то “Королла 100-ая” была!!!

    #1808985
     VaIerik
    Участник

    “До семи лет” в реале обернется в какие нибудь 3 года… И хорошо, если это реальным сроком обернется. Мы же знаем. какой у нас гуманный суд.. [smile doubt]Я бы таких приравнивал к умышленным убийцам и увеличил бы минимальный порог – от 10 лет до 15. Может тогда хоть призадумаются такие пьяные летуны, садиться ли пьяным за руль…

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.