В Комсомольске-на-Амуре инвалид-колясочник лёг под поезд

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2247100
     VaIerik
    Участник

    Конечно, парня жалко. Но искать виноватых не стоит, не найдете. В нашей стране никогда не была сильна забота о инвалидах, брошенных детях, одиноких престарелых людях. Не так давно создали новую специальность “Социальная работа”, но кто туда пойдет работать за мизерную зарплату, а работа эта очень тяжелая. Вроде по телевидению (думаю, что для галочки или отмыва денег) рапортуют о волонтерах, центры поддержки инвалидов и т. д., но на самом деле, эти люди как были одиноки, так и остаются.Я думаю, что многие живут или жили по соседству с инвалидами, но никто, конечно, не бегал и не интересовался, как и чем этот человек живет, потому что у самих полон рот забот.Поэтому пока не будет создана реальная программа поддержки (специальные центры досуговые, специалисты профильные, которые будут работать с удовольствием) такого слоя населения, к сожалению, ничего не изменится.

    #1809020
     VaIerik
    Участник

    Страшно и жутко… А с другой стороны я парня понимаю.. Молодой, прикованный к инвалидной коляске – это не жизнь, а мучение… 🙁 Сам ушел, а вот машинисту-бедолаге теперь снится ночами будет..

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.