Что такое “гламурно”?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1911139
    Дикий Билл
    Участник

    Действительно интересно. Услышал это слово в какой-то рекламе, но смысла не понял.Конкретно было “Гламурные ведущие – …(няня там прекрасная и тд). Гламурные гостьи – Глюкоза,… и кто-то еще”. Вот меня и смутило, что же это за слово такое…

    #1911142
    миледи
    Участник

    Гламурный- попсовый

    #1911145
    AC
    Участник

    Гламур с французского – очарование. Также под словом “гламурный” понимается шикарный, очаровательный и т.п.

    #1911147
    Дикий Билл
    Участник

    Ясно, спасибо. Хотя называть Глюкозу очаровательной я бы не стал…

    #1911151
    AC
    Участник

    Все условно. Я вот тоже Глюкозу никак не воспринимаю, а для кого-то она гламурная, т.е. очаровательная или шикарная.

    #1911158
     VaIerik
    Участник

    Для меня гламурно-ругательное слово. 🙂

    #1911165
    Баранка
    Участник

    Гламурно – это когда на ней лишь небольшое декольте, и пара стильных аксессуаров, а то и просто крупно и красиво снята шея. А у Вас уже стоит.)))))

    #1911181
    $ШУХЕР$
    Участник

    Гламурно – это модно,продвинуто. 😉

    #1911183
    a_smurn0FF
    Участник

    “Гламурно” – сленговое слово, а значит односложно его не перевести.Воспринимать как “красивый, попсовый, приурашенный, лакированный” в зависимости от контекста, противопоставлять “готичному” (мрачному, чёрному, ужасному) 😉

    #1911199
    Cerega L.
    Участник

    Гламурно – это девки по Перваку в районе Восхода 😀 😀 😀

    #1911216
    pilat
    Участник

    Ещё оно сейчас возымело значение — глянцево, модно — или что-то в этом роде — а вообще всё гламурное умрёт!

    #1911218
    Haze
    Участник

    [quote name='pilat'] Ещё оно сейчас возымело значение — глянцево, модно — или что-то в этом роде — а вообще всё гламурное умрёт! [/quote]
    С последним полностью согласен 😀 . Интересно а вот почему нельзя, по таму же ТВ выражаться по русски? Например, очаровательные ведущие, и попсовая певица (если конечно это можно назвать пением 😀 ) Глюкоза.

    #1911222
    Cerega L.
    Участник

    Вот именно, за всем этим “гламуром” от русского языка только название осталось 🙁

    #1911223
    Cerega L.
    Участник

    Вот еще вспомнилось: “Словарный запас Эллочки-людоедки состоял из, примерно, 30 слов, как то “Хо-хо”, “Шик”, “Блеск” и т.п” 🙂
    Так же словом “гламур” можно заменить добрый десяток слов, от “хорошо” и “красиво” до “здравствуйте” и “доброе утро”.
    Ха, представил: утром заходишь к шефу в кабинет, и говоришь:”здравствуйте”, а тебе в ответ: “гламур” 😀 😀 😀

    #1911237
    Oya
    Участник

    Гламур – модно, дорого, шикарно, оригинально , только одним словом 😉 .

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 135 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.