Что такое “гламурно”?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1911240
    marina
    Участник

    Гламурный – сексапильный(?) Для меня гламурный тоже несёт в сегодняшнем языке отрицательное значение

    #1911270
    plastilin
    Участник

    прива 🙂 прива 🙂 вся информация по гламуру на http://kristy-glamour.narod.ru/ 😉 а вы чо не знали??? ну вы даёте… Кристиночка душка создала первый в интернете гламур-сайт…чмоки-чмоки, паки-паки!!!

    #1911273
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='bbking'] чмоки-чмоки, паки-паки [/quote]вот теперь понятно, что такое гламур.

    #1962497
    morfei
    Участник

    glamour ,- очарование (англ.)

    #1962506
    Dismal
    Участник

    [quote name='pilat'] Ещё оно сейчас возымело значение — глянцево, модно — или что-то в этом роде — а вообще[b]всё гламурное умрёт ![/b] [/quote]Ну вот давал человек прогноз на будущее, но он не оправдался. По крайней мере, пока. “Всё гламурное” только получает своё развитие. И “падонки” у нас появились гламурные, и тусовки, и шмотки. Понятие только ширится. Область его применение только растет.И в концовке, вопрос: хорошо ли это? Или плохо?

    #1962523
    Patikova
    Участник

    Вспоминаю, когда используется гламур в повседневной речи:гламурный – розовенький, модненький, с камешками, изычканный, модный, необычный.)Поскольку блестящего и красивого у нас в городе предостаточно, считаю, что в городе гламур есть.)

    #1962578
    calinda
    Участник

    [quote name='Женечка'] Поскольку блестящего и красивого у нас в городе предостаточно, считаю, что в городе гламур есть.) [/quote]Согласись, не все, что блестит, гламурно??? Да и особо красивого у нас нет… Но где наш народ не пропадал 😉 Находим 🙂

    #1962581
    Vuitton
    Участник

    Вообще, гламур – это состояние! Это совокупность очень многого, как внешнего, так и внутреннего. Если брать относительно человека, то это смазливое личико, модная доогая, дизайнерская одежда, волосы от стилиста-парикмахера категории “А”, первоклассная обувка, умопомрачительные аксессуары… Естественно грамотная речь, непосредственность (но не детская), приобщенность к культуре. Правда внутренний мир здесь не очень учитывается! А жаль! Если же рассматривать предметы, то гламурными будут являться не розовые и блестящие (сегодня это напротив антигламурно! особенно розовое!!!), а концептуальные, модные, авангардные, частицы элитарной культуры, которые специалисты по гламуру 😀 продвигают в массы, делая элитарное общественным…

    #1962628
     VaIerik
    Участник

    Glamour переводится на русский – очарование. Думаю что если дошло до того что мы перестаём говорить на нашем языке то не далёк тот миг когда мы его забудем. Мне очень жаль за русских.

    #1962708
     VaIerik
    Участник

    Гламур? В комсомольске?Кто есть гламурные? По настоящему гламурные?! Это те, кто следят за модой, стилем, обязаны посещать светские мероприятие, имеют деньги, но самое главное, это далеко не смазливое личико, МОДНАЯ [smile mad] одежда и т п. Волосы от стилиста и прочяя дрянь им необходима, это имидж. А имидж таким любям поддерживать необходимо. Это не розовые телефоны, не маленькие йошкары на руках, это прежде всего качество. Качество жизни. Это те люди которые могут себе позволить жить роскошно, богемно. Они то и диктуют многое. А те 16летние глупышки в кафе\ресторанах для них гламур=мода. А о Моде я уже писал в другой теме. Так откуда в комсе гламур?! Ктото может себе позволить себя так вести?! Ктото носит VERTU и ездеет на S-Class’e (не оттого что это круто, а от того что им так удобно и необходимо для жизни)?Ну пусть все это будет, но он у нас будет не гламурен, а скорее опасен в глазах простых людей, мол рас ездеет на мерине значит убил каво….Гламур это роскошь, богемность, и образованность (литературная, историческая и т п), а все что в берели, в красном и т п это FAKE

    #1962799
    ЗАДОЛБАЛИ
    Участник

    Люди гламур это в переводе блеск тоесть новое модное блестяще но гламур нас до добра не доведёт..

    #1962879
    DeadMoroz
    Участник

    Задаюсь вопросом … Нужен ли гламур ??? Гламурные журналы, гламурные шмотки, гламурная жизнь … Для кого все это — Одеваться с блеском листать глянцевые журналы, смотреть Фешн ТВ, чтобы быть гламурным … Зачем — Ведь от этого ты не становишься добрее и ничего для общества не делаешь … Я считаю гламур это крайность ….

    #1962887
    Vuitton
    Участник

    Гламур – это не крайность! Гламур дает людям надежды, дает почву для мечтаний, иллюзий… Вот сижу я сейчас в кожаном кресле, в полумраке, напялил на себя брючки из твида и майку из шелкового муслина, уложил волосы, придал загорелый блеск лицу, надел на руку свой новый браслет, обхватил его ладонью, закрыл глаза и погрузился в транс… В гламурный транс… Все гламурно вокруг меня, гламурен и я сам, и я занимаюсь гламурным сейчас делом – я гламурно мечтаю… Мечтаю я, правда, о браслете, который уже на моей руке… Но это неважно! Важен процесс… Процесс мечтаний – он очень-очень самодостаточен, да еще и гламурен впридачу! Также можно мечтать о сумке Keepall от Louis Vuitton, идя по улице и весело помахивая этой самой сумкой… Попробуйте – это прикольно! Гламур спасет нас, выведет из серости дней, придаст легкость бытия! И да будет так вечно!

    #1962888
    Dismal
    Участник

    Пришедшые к нам с прогнившего запада явление и обозначающее его понятие. Ставлю в один ряд со всякими извращениями (читай педерастия), реалити шоу (читай педерастия ума) и тупейшим образом жизни, смысл которого в отдыхе и кайфе (читай педерастия сознания). Навязанные больной культурой правила игры приняли наши не очень умные люди. Жизненные акценты сместились не в ту сторону. К хорошему не приведет.

    #1962892
    calinda
    Участник

    [quote name='Солнечный'] Гламур дает людям надежды, дает почву для мечтаний, иллюзий… [/quote]И какие же надежды, какую почву для мечтаний он даёт? [quote name='Солнечный'] Вот сижу я сейчас в кожаном кресле, в полумраке, напялил на себя брючки из твида и майку из шелкового муслина, уложил волосы, придал загорелый блеск лицу, надел на руку свой новый браслет, обхватил его ладонью, закрыл глаза и погрузился в транс… В гламурный транс… Все гламурно вокруг меня, гламурен и я сам, и я занимаюсь гламурным сейчас делом – я гламурно мечтаю… Мечтаю я, правда, о браслете, который уже на моей руке… Но это неважно! Важен процесс… Процесс мечтаний – он очень-очень самодостаточен, да еще и гламурен впридачу! Также можно мечтать о сумке Keepall от Louis Vuitton, идя по улице и весело помахивая этой самой сумкой… [/quote]Не знаю, одной ли только мне покажется, что в твоём посте предостаточно какой-то напыщенности, мажорности, ребятничества… Такое ощущение, что ты готов кричать на весь мир: ” Посмотрите, у меня сумка от LV, пиджак Yves Saint Laurent, трусы и те Calvin Klein! я пользуюсь только косметикой известных брендов Estee Lauder, Lancome, Givenchy!” Молодец! Поздравляю! Только не понимаю, зачем это всё афишировать??? Ты нанялся в рекламные агенты? Или просто “понтуешься”?[quote name='Солнечный'] Попробуйте – это прикольно! Гламур спасет нас, выведет из серости дней, придаст легкость бытия! И да будет так вечно! [/quote]Здесь, конечно, не могу не согласиться… На “гламурного” человека приятно посмотреть, но помимо вашей внешней “гламурности”, должна же быть какая-то внутренняя красота, доброта… Не будьте эгоистами 😉

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 135 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.