Что такое “гламурно”?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1963437
    Vuitton
    Участник

    [quote name='Komart'] Я думаю у него это само пройдет, когда начнет зарабатывать сам. Почувствует что значит просыпаться утром, ходить на работу Бедные родители наверно деньги в трубу улетают, под названием гламур. Сомневаюсь я что школьник способен заработать сам, на все эти гламурные шмотки. [/quote]Родителей трогать не надо! Думаешь, с чего я такой гламурно-стильно-модный получился? Родители сыграли в этом не последнюю роль! И если бы они хотели, чтобы я забыл о гламуре, то не давали бы мне денег на рестораны и клубы и на путешествия, не оплачивали счета в салонах, не покупали бы дорогую одежду… Дети подчас копируют родителей, берут их манеру поведения… Я поступил так. Моя мать поощряет меня, потому что сама является своей в гламурном городском обществе. Она знает что это такое, и знает, что гламур – незаменимое средство! Я только не понимаю, как ВЫ все до сих пор этого не осознаете? Парадокс

    #1963451
    Liberator
    Участник

    Dismal, Forsite, Komart, респект… Нет, я понимаю, что чтобы хорошо выглядеть надо хорошо одеваться и следить за собой. Я и сам люблю хорошие вещи (хотя и не претендую на обладание чем-нибудь супер-пупер-обалденным 🙂 : с меня достаточно, что мне самому нравится и выглядит прилично). Но вот глянул на высказывания “гламуристов” и прямо-таки обалдел… Это ж надо так возводить в абсолют шмотки. Я просто диву даюсь. Как там кто-то выразился? “молиться на трусы и сумки”. Интересно, понятен ли комизм фразы самому автору?Далее: “гламур идет на нас семимильными шагами” (прям запугивание какое-то, честное слово [smile =)]. Где? Когда? Что-то не слышно его “поступи” 😀 .ИМХО: накупили пара челов пестрых шмоток (да еще, небось, и не “на свои”) и начали вопить: дескать, глядите, какие мы понтовые реальные челы… Даже непонятна суета вокруг этой темы, если честно. Ну и заварил ты, Билли, кашу, гламурист, блин 🙂 . Нравятся дорогие вещи – да ради Бога! Зачем орать-то об этом так? Понты. [smile doubt]P.S. если честно, мне более приятен человек, пусть одетый просто, но приятно и опрятно и “на свои”, чем кичливый и, зачастую, абсолютно безвкусно одетый “гламурист”. Да и потом, все же не одежда красит человека, а наоборот. Есть люди, которые и одеваются, вроде “недорого”, а выглядят отлично. А есть такие, что сколько им не наряжайся – глаза бы не глядели.

    #1963456
    Vuitton
    Участник

    Дорогие мои! Я уже неоднократно, по-моему говорил, что я не собираюсь “понтоваться” по поводу своей одежды, образа жизни, или чего-либо иного. В этой теме стоит четкий вопрос: “Что такое “гламурно”? я на него и отвечаю! Вы все, здесь никак понять не можете, что я никому свой стиль и образ жизни не навязываю! Не хотите поклоняться трусам и сумкам – не поклоняйтесь! Это ваше дело! А я приклоняюсь перед шмотками, косметикой, перед гламуром! Мне это нравится, доставляет удовольствие, сидеть в полумраке, и гламурно мечтать о сумках, трусах, часах! И это уже мое дело!

    #1963475
    Oya
    Участник

    Честное слово смешно смотреть, что именно представитель “сильной” половины человечества разгнлагольствует о гламуре и шмотках. Огромное количество анекдотов сложено о блондинках как о представитльницах гламура, у которых в голове только названия брендов и фасоны тряпок. А тут мужчина 😎 . Ей богу, удивительно. Но ведь в жизни человека куда больше интересного чем просто тряпки ,которые уже через пару месяцев будут устаревшими с точки зрения моды. Купить все модные вещи всё равно не реально, тем более “от кутюр”. А у вас есть [b]настоящие[/b] вещи, не масс-маркет пусть даже бренда? Ведь самое ценное в брендовых вещах уникальность, а она может быть только у тех вещей, которые были произведены в единичных экземплярах, а не на фабриках Китая, где отшивается основная масса брендов для маркета.Гламур – это уже давно звучит как насмешка. Модный, стильный, современный не равно гламурный. По крайней мере в моём понимании.

    #1963477
    Cerega L.
    Участник

    Liberator, Dismal, Forsite, KomartПарни, респект!Гламур – это нечто сродни фетишизму, а фетишизм – это болезнь.ЗЫ. Гламур, ктуюр… тьфу, слова-то какие-то стремные, ниразу не русские. И этому … еще поклоняться и молится? Уж лучше своим рукам и голове поклоняться и молиться, которые что-то умеют творить, а не бесплодно мечтать…

    #1963485
    overpro
    Участник

    Liberator, Dismal, Forsite, Komart, Cerega L. ну что вы налетели на паренька, ну ей богу.. сразу вспоминается тема, Кровавая жестокость молодежи, мол он вот так выделяется, да чего, он один… щас сделаем чтобы не выделялся))) а он ничего, смотрите, еще держится, молодца)))я его не коим образом не защищаю, а вам немного глаза открываю… просто так вот и получается… налетели только на из-за того, что он выделяется… я не спорю, на вкус и цвет…. но я не собираюсь молиться шмоткам, у меня другие важные, для меня, ценности в жизни, и для кого то они тоже будут либо непонятными, либо не естественными, ну или еще как)) короче не так воспримутсяя смотрю на Гламур, как на стиль жизни, но только не такой, как там молиться чему то, учить названия шмоток, просто стиль жизни, где по своему одеваются, по своему общаются и по своему смотрят на вещи.. где все прилизанное, зализанное, и где преобладают теплые цвета

    #1963489
     VaIerik
    Участник

    Наконец и до Комсомольска докатилось слово”гламурно”. Приезал учиться полтора года назад в Петербург и только и слышал от модненьких девочек и таких же парней это слово. Аж бесило, но ничего привык. Вообще обозначает это модно, стильно…. Одеться можно в коричневых тонах (большинство молодых Петербуржцев любят такие тона темные) и это будет смотреться лучше и модней чем одеться в пестрые тона.

    #1963490
     VaIerik
    Участник

    Согласен с этим человеком. [smile =)] С ним мы встретились на вечеринке David Guetta в Питере.

    #1963501
    Forsite
    Участник

    [quote name='overpro'] я его не коим образом не защищаю, а вам немного глаза открываю… просто так вот и получается… налетели только на из-за того, что он выделяется… [/quote]Да никто его и не обижает. Парень высказал свое мнение ему ответили так как он того заслужил.[quote name='overpro'] ну что вы налетели на паренька, [/quote]Сам нарвался, надо уважать чужое мнение, молод ишшо других жизни учить.[quote name='Солнечный'] В этой теме стоит четкий вопрос: “Что такое “гламурно”? я на него и отвечаю! [/quote]Согласен, ответили, я вас понял, уважения к гламурному образу жизни у меня больше не стало, до ваших объяснений было ниже нулевого уровня.[quote name='Солнечный'] А я приклоняюсь перед шмотками, косметикой, перед гламуром! Мне это нравится, доставляет удовольствие, сидеть в полумраке, и гламурно мечтать о сумках, трусах, часах! И это уже мое дело! [/quote]Да времена изменились, я в своей молодости мечтал совсем о другом, хотя и в те времена попадались гламуристы, грезящие о шмотье.[quote name='Солнечный'] Родителей трогать не надо! Думаешь, с чего я такой гламурно-стильно-модный получился? [/quote]Бедные родители, как мне их жалко, они сами не понимают, какую яму себе роют. Смена потрясающая у них растет.

    #1963513
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Солнечный'] [quote name='Komart'] Я думаю у него это само пройдет, когда начнет зарабатывать сам. Почувствует что значит просыпаться утром, ходить на работу Бедные родители наверно деньги в трубу улетают, под названием гламур. Сомневаюсь я что школьник способен заработать сам, на все эти гламурные шмотки. [/quote]Родителей трогать не надо! Думаешь, с чего я такой гламурно-стильно-модный получился? Родители сыграли в этом не последнюю роль! И если бы они хотели, чтобы я забыл о гламуре, то не давали бы мне денег на рестораны и клубы и на путешествия, не оплачивали счета в салонах, не покупали бы дорогую одежду… Дети подчас копируют родителей, берут их манеру поведения… Я поступил так. Моя мать поощряет меня, потому что сама является своей в гламурном городском обществе. Она знает что это такое, и знает, что гламур – незаменимое средство! Я только не понимаю, как ВЫ все до сих пор этого не осознаете? Парадокс [/quote]Правильно. Она женщина. Потому и является. А вообще, наверное она хотела себе девочку (такие случаи часто встречаются), и в принципе она ее получила. Специально долго не отвечал. Вот тебе и ответы моей “хваленой мужской части форума”, которые в отличии от тебя не молятся в полумраке на трусы и сумки. Насчет семиммильных шагов – странно, кроме тебя здесь больше таких “гламурных” нет, где же твои противные соратнички?Пора уже понять, что твой гламур здесь никому не нужен, и по крайней мере в нашем городе гораздо больше нормальных парней и мужиков, которые могут реально заработать деньги, сделать что-то у себя дома, а не вызывать “специальные службы”, пока ты будешь в соседней комнате красить себе ногти. Что-то я всю жизнь проходил в нормальных трусах, извини, в обыкновенных, и никакого раздражания у меня до сих пор нигде нет…я даже расстроился немного, ведь так хотелось найти предлог, что бы купить себе наконец хоть одну такую тряпку и носить ее, никому не показывая… Может быть я что-то не так делал?Насчет девушек я тебе даже говорить ничего не буду, так как в твоем случае это не актуально.

    #1963517
    Twiligh_?
    Участник

    to Солнечный Гламур идёт семимильными шагами? к тебе такой вопрос : а что будет если все будут поклоняться тряпкам и сумкам? Тогда не останется фирм оказывающих услуги по вбиванию гвоздей на которых висят вешалки с твоими “модными” вещами? будешь на пол бросать и жить в своих шмотках? Кто будет работать на фабриках?Отсюда мой вывод: не надо тебе говорить что гламур будет везде, он как и был так и останется “там”, как говорили уже здесь в той части “реальности”. Если гламур – это “потребеление” и бесцельные мысли о “потребелении”, то тогда гламур мне чужд так же как и его идеи(если таковые имеются) так как я предпочёл бы лучше творить нежели “потреблять”.

    #1963540
    Сатир
    Участник

    2 СолнечныйА ты можешь нам сказать, как твой отец относится к твоему “гламурному” образу жизни? И ещё один вопросик, ты единственный ребёнок в семье?

    #1963547
    dzwrestler
    Участник

    Ну вот и выкроил я время чтобы сюда добраться…(по хорошему примеру Dismala (один из немногих постов которые с удовольствием прочитал) пойду по пунктам)(Примечание автора: Солнечный «!» Какоето сомнительное мужское прозвище (ник, логин … не важно), в моём понимании, по этому буду просто обозначать Сол. )1. Сол не касаясь темы “гламура” а касаемо вас лично, ваши посты, высказывания, я так думаю что и мысли перенасыщенны презрением к людям находящимся вокруг вас. Ты просто перечитай сам некоторые из них. Отсюда и негативная восприятие не гламура (хотя слово в том контексте в котором ты его употребляешь мне не по нраву) а тебя.2. Опять таки не про “гламур”. “Я восхищаюсь пред вещами, я прекланяюсь перд ними, я мечтаю о них. . .” мечтай, нюхай , облизывай, … не важно я думаю людям это знать не обязательно, а да и на гламур это как то не тянет. И это действительно ПРОТИВНО. А я вот привык восхищаться людьми, Я как бывший гимнаст, восхищался Немовым когда не только российские болельщики, но и весь зал на олимпийских играх кричал его имя; я восхищался своими друзьями 4 года назад когда они поехали и порвали по борьбе весь гламурный и продвинутый владивосток и венсь ДВ регион в придачу 9 золотых медалей из 10, примеров масса …. Любить и предвкушать встречу я хочу с красивой девушкой и обнимать её а не браслет. Отсюда вытекает большая проблема “Вы не замечаете разницы между вещью и человеком. И очень часто первое становиться важнее второго.” (Вот тут можешь и скорей всего вставишь какие то красивые слова типа того что я не прав бла бла бла …).3. И снова не про гламур . Не знаю чему, как тебя мама учила и воспитывала . Но скромность, тактичность, чуство меры и уважения к людям … ведать весьма для тебя далёкие понятия. Да возможно присутствуют в твоём гардеробе представители известных брендов. И что с того почему ты решил что тут(да и вообще) каму то необходимо об этом знать. У меня лично в гардеробе ружъё, с карабином стоит и что теперь мне валить начать всех с балкона? Про уважения. Еще очень мне не понравились слова вроде не “мы гламурные а не серые рабочие” вроде того. У меня есть другое для тебя в данном случае определяющее слово -=> “хамло”! А хамов я не то что не люблю, я их не навижу.4. И попрежнему не про гламур. ” если бы они хотели, чтобы я забыл о гламуре, то не давали бы мне денег на рестораны и клубы и на путешествия, не оплачивали счета в салонах, не покупали бы дорогую одежду… “. Ты попробуй сам заработай “на свой” гламур, а там на тебя посмотрим, как поменяется мировозрение. 17 лет нормальный возраст чтобы начать себя практически полностью обеспечивать. Может и начнёшь понимать что жизнь это совсем не браслетики , трусики, понты.5. Просто не про гламур и про скромность. “Я знаю что такое гламур! Я модный и не обычный! Я самый правильный ! Со мной многие из вас советуются ….” Осталось добавить я великий и всемогущий !!!! Миссия , 2 пришествие сына создателя нашего (не люблю богохульствовать). Не хочется писать не хороших слов но соблазн велик. Паренек ты не кто пока в этой, жизни зовут тебя не как, всё что ты тут написал под тобой как под личностью не имеет не какой основы. И от не чего делать занимаетесь всякой разной фигнёй , чтобы потом сказать я “гламурен”. Одно слово “Недорсль”.6. Про гламур (не плохо написал Dismal читайте выше).7. Про мечты, как “гламурное!” занятие. Сол тут заявляешь что мечтать и осуществлять мечты гламурное занятие. Я тебя наверное удивлю любой человек мечтает . и каждый хочет развиваться , осущствлять свои мечты , да толькор у всех мечты разные, и осущствляются по разному. И не тебе указывать и советовать недрослю о чем каму мечтать и что делать чтобы мечты осуществились. Это заложенно генетически в человеке стьремление к лучшему. Не спорю опять таки на деньги мамы (я уверен женщина она хорошая но сын у неё весьма относительный растёт) легко осуществлять свои мечты.8. Про личное моё отношение. У меня есть знакомые подобные тебе их слава богу не много если быть более конкретным то таких 6 . 5 из них оказались просто свиньями (назовём так дабы саблюсти букву закона форума)с какой стороны не смотреть, 6ой не рыба не мясо, овца одним словом. И в связи с выше сказанным гнабил я вас , гнаблю и гнабить буду… !!!

    #1963584
    Vuitton
    Участник

    [quote name='^проказник'] Вот тебе и ответы моей “хваленой мужской части форума”, которые в отличии от тебя не молятся в полумраке на трусы и сумки [/quote]Ну, и очень плохо, что не молятся! Вот скажите пожалуйста, все, кто здесь так нелестно отзывается о гламуре, вы когда-нибудь ощущали на себе тончайший шелк рубашек Burberry, мягчайший кашемир пуловеров Versace… Ощущали? Нет! Именно поэтому вы не можете понять меня, говорящего, что гламур – это путь к красоте, стилю, изысканности и утонченности! Когда-то давно, я еще совсем маленький впервые шагнул на путь в гламурную, дорогую жизнь. Я не знал о гламуре ровным счетом ничего. Я не имел представления о тех вещах, о которых сегодня рассказываю здесь! И если бы однажды один человек не изменил бы мою жизнь, сейчас вероятно, я бы соглашался с вами всеми… [quote name='^проказник'] Насчет семиммильных шагов – странно, кроме тебя здесь больше таких “гламурных” нет, где же твои противные соратнички? [/quote]Они есть. Просто вот так во всеуслышание о гламуре похоже готов кричать только я один! Просто мне хотелось направить какую-то часть этого форума на гламурную сторону, чтобы потом легче было переживать пришествие гламура (а оно неприменно состоится, хотите вы того или нет).[quote name='^проказник'] Пора уже понять, что твой гламур здесь никому не нужен, и по крайней мере в нашем городе гораздо больше нормальных парней и мужиков, которые могут реально заработать деньги, сделать что-то у себя дома, а не вызывать “специальные службы”, пока ты будешь в соседней комнате красить себе ногти. [/quote]Интересная позиция! Если человек гламурен, то это значит, что он не может заработать деньги? Абсурд! Конечно, гламурный человек не пойдет на заводе у станков стоять, но сегодня столько профессий существует в культурной сфере жизни общества! Обычно, гламурные люди – это представители богемы. Это не простой рабоче-крестьянский люд. Это поэты, писатели, художники, исполнители эстрадные, стилисты, модели и модельеры, редактора модных журналов, телеведущие… Им некогда вколачивать гвозди и сверлить стены! Да им это и не надо! Лучше уж ногти в комнате покрасить![quote name='^проказник'] Что-то я всю жизнь проходил в нормальных трусах, извини, в обыкновенных, и никакого раздражания у меня до сих пор нигде нет…я даже расстроился немного, ведь так хотелось найти предлог, что бы купить себе наконец хоть одну такую тряпку и носить ее, никому не показывая… Может быть я что-то не так делал? [/quote]Зачем искать предлог купить ту или иную вещь? Нужно просто поставить себе задачу: Хочу стать гламурным. Начинать с азов, и в итоге получается отличный результат, а не совковый метод, который в вас всех здесь присутствует! По-принципу: главное, чтобы жизнь была как у “нормального парня” – дом – работа (нормальная) – девушка – вколачивание гвоздей – сверление дырок… Страшно представить, как так можно жить, в полном антигламуре!?

    #1963585
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘GNOM'[smile redface]” Российский гламур “обьявил войну Франции. “ИЗВЕСТИЯ” от 17. 01. 07.Более дебильных людей встретить очень трудно.Мысль о том,что “за свои кровью и потом заработанные деньги их ещё и учат как себя вести” обсуждаетсяво всех ресторанах Рублёвки. Они решили байкотировать курорты Франции…Советую прочесть или смотрите программу Соловьёва “Воскресный вечер”.Зажравшиеся рожи просто ох===ли.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 135 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.