Что такое “гламурно”?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1966416
    Vuitton
    Участник

    [quote name='Dismal'] Vuitton писал: Парни сегодня этих самых девушек в гламере явно перещеголяли! Все бутики опустошили, салоны красоты заполонили… Это, на твой взгляд, хорошо? [/quote]На мой взгляд это очень хорошо! Просто лучше не бывает![quote name='Dismal'] По-моему, не стоит возвеличивать себя. Это некрасиво. [/quote]Я себя не возвеличиваю, а показываю таким, какой я есть.[quote name='Dismal'] Значит, гламур эгоистичен по своей сути? [/quote]Конечно! Неужели Вы до сих пор об этом не догадались! Ай-яй-яй! Как не хорошо! Вы, такой проницательный и умный, а не сообразили… [quote name='Dismal'] И это тоже некрасиво. Попытка дискредитировать людей, высмеивая то, что слово в слово они, я уверен, не говорили. А общая линия выдержана лишь в соответствии с твоими сообщениями на форуме. Вывод один: не хочешь, чтобы о тебе так думали, говори в несколько ином ключе [/quote]Люди это действительно говорили, и неоднократно…Я может быть специально хочу, чтобы у людей сложилось именно такое мнение обо мне! Это, так сказать, моя гламурная мечта!

    #1966431
    Dismal
    Участник

    [quote name='Vuitton'] На мой взгляд это очень хорошо! Просто лучше не бывает! [/quote]Прекрасно, идем дальше. Как думаешь мужчина, который проводит в салоне красоты по несколько часов ежедневно, может оставаться настоящим мужчиной? И считаешь ли ты себя лично мужчиной?[quote name='Vuitton'] Я себя не возвеличиваю, а показываю таким, какой я есть. [/quote]Путем возвеличивания.[quote name='Vuitton'] Конечно! Неужели Вы до сих пор об этом не догадались! Ай-яй-яй! Как не хорошо! Вы, такой проницательный и умный, а не сообразили… [/quote]Собственно, я об этом догадался. Но хочу вести дискуссию корректно, делая выводы лишь на основе ваших же утверждений. В противном случае будет к чему придраться вам и другим.Давай уточним, а в чем проявляется “гламурный эгоизм”?[quote name='Vuitton'] Люди это действительно говорили, и неоднократно…Я может быть специально хочу, чтобы у людей сложилось именно такое мнение обо мне! Это, так сказать, моя гламурная мечта! [/quote]Зачем тебе такое мнение окружающих? Зачем такая “мечта”?

    #1966440
    emoMobi
    Участник

    классно блин…ладно я не буду ниче говорить ибо че тут сказать если у тя в квартире мумия с труселями гламурными на башке…О_О

    #1966482
    Данилка
    Участник

    [quote name='Vuitton'] мне плевать, кто и что там подумает! Я живу для себя, и это еще один принцип гламурного образа жизни! [/quote][quote name='Vuitton'] Я может быть специально хочу, чтобы у людей сложилось именно такое мнение обо мне! Это, так сказать, моя гламурная мечта! [/quote]Что же ты себе противоречишь-то? Хм… Когда читаю такие сообщения от парня “бантики-цветочки, юбочки-носочки”, то поневоле начинаю думать, что тебе не помешает служба в армии 😀 Там ты бы понял, что такое модная прическа, грязевые ванны и стильная военная форма 🙂 Мужские колготки и чулки будешь носить? А то скоро в моду войдут 😉 Лично мне на гламур плевать. Такие гламурные человеки полагают что они яркие и оригинальные, а остальные – серая масса. Так вот, это не так. Просто у каждого свои увлечения. Кто-то вкладывает все деньги в покупку одежды, кто-то в покупку дорогих авто, кто-то в покупку мощных мотоциклов, кому-то нравятся мощнейшие ультрасовременные компьютеры. Ты можешь одеваться и мазюкаться косметикой, а другой в это время покупает новый прозрачный корпус для компьютера с неоновой подсветкой и встроенными в шлейфы SATA светодиодами… у каждого свой гламур…

    #1966512
    Silentium
    Участник

    А если у кого-то просто нет денег быть гламурным?… То что? Значит человек недостоин? Я например не считаю рациональным покупать джинсы за 10000 р.[smile redface]Данилка 😉 вы сговорились?! почему вас так тянет на этот прозрачный корпус с подцветкой?…

    #1966519
     VaIerik
    Участник

    Гламурный-это изнеженный.

    #1966649
    Vuitton
    Участник

    [quote name='Dismal'] Прекрасно, идем дальше. Как думаешь мужчина, который проводит в салоне красоты по несколько часов ежедневно, может оставаться настоящим мужчиной? И считаешь ли ты себя лично мужчиной? [/quote]Мужчина проводящий часы с салоне красоты, так и останется мужчиной. Будет ли он настоящим или нет, зависит от личного представления каждого о “настоящем мужчине”. На счет себя – половая пренадлежность что у меня, что у тебя одна и та же.[quote name='Dismal'] Путем возвеличивания. [/quote]Возвеличивание каждый тоже понимает по-своему.[quote name='Dismal'] Давай уточним, а в чем проявляется “гламурный эгоизм”? [/quote]Да в том же, в чем и обычный. Только в утроенном, а то и в удесятиренном размере. Любить себя, холить и лилеить, грести все только под себя, не думать о других… Провозгласить своим жизненным кредо лозунги холистики…[quote name='Dismal'] Зачем тебе такое мнение окружающих? [/quote]А зачем здесь все такие одинаковые? У всех похожее мнение, одинаковое восприятие, какие-то скучные серо-болотные взгляды на жизнь. Главное для парня – это замкнутый круг из дома, работы, девушки (жены), инструментов всяких. Но это по-вашему! По-вашему глянцевый, модный, гламурный мир чужд человеку современному и тем болеее мужского пола! Я же пытаюсь показать, что это не так! В этом и заключается моя “мечта”!

    #1966652
    Vuitton
    Участник

    [quote name='Silentium'] А если у кого-то просто нет денег быть гламурным?… То что? Значит человек недостоин? Я например не считаю рациональным покупать джинсы за 10000 р. [/quote]По-моему я уже неоднократно говорил о том, что джинсы за 10 000 тыс.руб. – это не главнейшая составляющая гламура. Одеться так, чтобы все остальные завидовали можно и на китайском рынке. А чтобы стать гламурным, одной одежды не достаточно! Необходимо поверить в гламур, заинтересоваться им, пожелать стать гламурным… Естественно это нелегкий путь, и хорошо бы найти себе соратников, уже имеющих некий опыт гламуризма… Так что не надо кидаться в крайности, и покупать бешено дорогие вещи, украшения, аксессуары (во всяком случае сразу. Потом ты све равно осознаешь, что без них тебе не жить в гламурном мире, и начинаешь их скупать, не обращая внимания на ценник), достаточно просто захотеть, и все получится…[quote name='human'] Гламурный-это изнеженный [/quote]Бывает и такое. В большинстве своем гламуристы – нигде не работаюший, довольно обеспеченные люди, привыкщие жить в роскоши, с определенными условиями. Если эти условия исчезают, гламуристам приходится очень плохо…

    #1967055
    morfei
    Участник

    Вот скажите уважаемый.., кого причисляют к “гламуру” модные журналы ?..Просто хочется имена услышать…Бритни Спирс например подойдет?..Кто еще?

    #1967090
    Forsite
    Участник

    [quote name='Vuitton'] В большинстве своем гламуристы – нигде не работаюший, довольно обеспеченные люди, привыкщие жить в роскоши, с определенными условиями. Если эти условия исчезают, гламуристам приходится очень плохо… [/quote]Попросту говоря – [b]паразиты.[/b]Вот и славненько, вот и дождалися мы того признания, которого хотелось.Гламурный стиль жизни стал возможен только с возникновением класса “собственников” и их потомков, которые сами палец о палец не ударили для зарабатывания денег.Класс “владельцев” за которых собственностью управляют специально обученные управленцы, сформировался окончательно в 20-м веке в Европе и США как самых богатых мировых регионах. В россии он сформировался быстрее за счет массового разграбления государственной и народной собственности.Осознавая свою ничкемность потомки “собственников” изобретают себе занятие по душе, одним из таких занятий и стало изобретение гламурного образа жизни как якобы самого продвинутого стиля общения.Поскольку более ничего, кроме как шляться по магазинам и часами перебирать шмотки и тряпки, они ничему в жизни не обучены, а если и обучен, имея в карманах дипломы об окончании престижных учебных заведений, то не имеют ни малейшего желания работать.Я с трудом могу себе представить Генри Форда, бродящего по модному бутику или Дейла Карнеги сидящего по нескольку часов и красящего ногти лаком, а уж Савва Морозов в гламурныш штанишках, да еще взахлеб об этом рассказывающий – это невозможно в принципе. А это далеко не самые бедные люди были в свое время.Мне трудно представить себе Королева и Калашникова в гламурном салоне и многих других величайших людей мира – у них настолько было мало времени для работы что тратить его бездумно они бы считали страшнейшим преступлением против человечества.[quote name='Vuitton'] Очень плохо, что в наше время никто не знает, что же такое гламур! [/quote]Нет это очень прекрасно! Это значит, что в нашем этносе еще не совсем все потеряно, это значит что наш народ, еще сохраняет в себе ту культурную традицию неуважения к паразитизму и захребетничеству, что помогала нам освоить такие негостепреимные земли ка Сибирь и Дальний Восток и занять те пространства и сохранить их для потомков что занимает сегодня.[quote name='Vuitton'] Необходимо поверить в гламур, заинтересоваться им, пожелать стать гламурным… Естественно это нелегкий путь, и хорошо бы найти себе соратников, уже имеющих некий опыт гламуризма… [/quote]Да ну, что вы, не переоценивайте свои усилия, ведь как известно –[b] дурное дело-нехитрое![/b]Хотя, как утверждают ученые люди, мозг – самая напрягаямая часть человеческого организма и так изуродовать его чтобы кроме желания шмотья в нем никаких мыслей более не осталось – это да наверное тяжелый и тягостный труд. Я к радости своей на такой тяжкий и бесславный подвиг во имя собственного отупления не способен.

    #1967173
    Svetk@
    Участник

    Что такое “гламурно”?—————————Гламурное Кисо, и вообще человек гламурного мышления, есть существо, которое считает акты потребления – достижениями.(формулировка К.Крылова)————————–По-моему, исчерпывающе.

    #1967328
    Vuitton
    Участник

    [quote name='morfei'] Вот скажите уважаемый.., кого причисляют к “гламуру” модные журналы ?..Просто хочется имена услышать…Бритни Спирс например подойдет?..Кто еще? [/quote]Ну, Бритни Спирс скорее причастна к американскому гламуру. А он значительно отличается от европейского. Если рассматривать Россию, и российский глянец, то гламурные фигуры в высшем обществе это: Оксана Робски – специалист по гламуру ?1, Ульяна Цейтлина, Маруся Ильченко, Влад Лисовец, Оксана Бондаренко, Ирина Кодырева, Ирэн Феррари, плюс незабвенная Ксения Собчак, и плюс почти все эстрадные поп-исполнители.

    #1967334
    Дангер
    Участник

    К вопросу о происхождении слова: слово glamour возникло в английском языке в средние века как вариант к grammar «грамматика», «книга», заимствованному из фр. grammaire (этимология следующая: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование; французское grimoire (рус. гримуар) «книга заклинаний», того же происхождения). В Оксфордском университете до сих пор есть должность профессора of glamour (грамматики). Основной толчок к повсеместному применению в русском и «неопределённо позитивное» значение «гламур» получил, насколько я знаю, из «албанского» и сферы ЖЖ (примерно в 1997-2001). Вот в моде я посмотрел и задолбался постигать, что же это такое [smile :-/] Необычность, возвышенность над посведневностью и тому подобная чушь. Ради смеха будучи мимо во Франции купил ящик носков от Кардена, но почему-то не испытываю просветления ?прикасаясь к творению мастера?. 🙂 могу привезти, может, кого-то просветлит и возвысит над буднями. 🙂

    #1967361
    mcAlex-kom
    Участник

    2 ForsiteЧто такое “гламурно”?Гламурно – значит ярко. Гламурные люди могут бывают разные. Если вы видели только гламурных выпендрёжников, то это не значит, что все гламурные люди таковы. Эти слова относятся к Forsite и другим форумчатам, которые такого мнения.Зачем же жить, как серая мышь? Надо жить ярко!

    #1967366
    Dismal
    Участник

    [quote name='mcAlex-kom'] Гламурно – значит ярко. [/quote]Ваше определение не полностью исчерпывает суть этого явления. Может быть гламур – это и “ярко”, но это еще, как мы успели убедиться, многое другое. В частности, болезненно трепетное отношение к вещам, поклонение им, нездоровое возвеличивание самого себя, презрительное отношение ко всему “негламурному”, эгоистичность и многое другое. [quote name='mcAlex-kom'] Гламурные люди могут бывают разные. Если вы видели только гламурных выпендрёжников, то это не значит, что все гламурные люди таковы. [/quote]Здесь решающим фактором является сама суть гламура, как идеи. Какими бы не были люди, если они “гламурны”, то следовать общей линии они должны уже по определению. А что это за “линия” мы поняли.[quote name='mcAlex-kom'] Зачем же жить, как серая мышь? Надо жить ярко! [/quote]Жить ярко – не значит обязательно гламурно. И наоборот.P.S.Удивительно слышать рассуждения в подобном ключе от вас. Если я не ошибаюсь, вы занимаетесь созданием рэп-музыки. Гламур же ее не приемлет в любом виде, ненавидит и смешивает с нечистотами. Интересная позиция защищать тех, кто унижает тебя.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 135 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.