Что такое “гламурно”?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1967398
    mcAlex-kom
    Участник

    [quote name='Dismal'] Может быть гламур – это и “ярко”, но это еще, как мы успели убедиться, многое другое. В частности, болезненно трепетное отношение к вещам, поклонение им, нездоровое возвеличивание самого себя, презрительное отношение ко всему “негламурному”, эгоистичность и многое другое. [/quote]Не знаю, где вы взяли такое определение. Но у меня оно вызвало продолжительный смех. Это полный бред ))[quote name='Dismal'] Здесь решающим фактором является сама суть гламура, как идеи. Какими бы не были люди, если они “гламурны”, то следовать общей линии они должны уже по определению. А что это за “линия” мы поняли. [/quote]Я согласен стем, что выглядеть гламурно – значит отличаться от других. Но это не значит выпендриваться. Это значит показывать свою индивидуальность. Почему я должен быть, как миллион других. Я не хочу сливаться с серой массой, работать там же, где работают все, выглядеть, как они. Так в своей жизни ничего не добьешься (просто к слову).[quote name='Dismal'] Жить ярко – не значит обязательно гламурно. И наоборот. [/quote]Гламурно в переводе с французского означает “ярко”. Это 100%. Поэтому жить гламурно – значит “Жить ЯРКО”. Вот так )[quote name='Dismal'] Удивительно слышать рассуждения в подобном ключе от вас. Если я не ошибаюсь, вы занимаетесь созданием рэп-музыки. Гламур же ее не приемлет в любом виде, ненавидит и смешивает с нечистотами. [/quote])) Писать и читать рэп дано не всем ) Это уже значит выделение из огромного общества. Кроме того, мы сочиняем музыку и преподносим её людям. Мы хотим быть известными. А это стремление к чему-то более высокому, сремление жить лучше, чем другие. Т.е. мы хотим быть яркими (потому что, если мы будем жить лучше, чем другие, мы будем о них отличаться ещё больше). Но не в смысле самовозвышаться путём унижения других или выпендриваться. Почему если у людей есть деньги, они должны одеваться в китайское Г, как это делает большинтсво, потому что оно не может себе этого позволить. Вот так [smile cool]И еще кое-что! Когда стоишь перед толпой на сцене и выступаешь (не важно поёшь ты или чо-то другое), то ты один стоишь перед толпой. А она смотрит только на тебя, аплодирует только тебе. Мы говорим именно про толпу. Мы не знаем, кто там стоит, какая это личность, что из себя представляет. Это масса. Масса людей, которые все слушают только тебя. Ты единственный из тех, кто находится в зале, рассматриваешься как один человек, а не как масса. И по по-вашему это гламурно. Разве вы не понимаете, что это глупо так выражаться о гламурных людях.Ещё раз хочу напомнить, что гламурные люди – это яркие люди. И не важно в каком плане. Яркие ли это личности (как мы – рэпперы), или те, кто просто отличаются от большинства других.Жду ответа…

    #1967426
    Forsite
    Участник

    [quote name='mcAlex-kom'] Не знаю, где вы взяли такое определение. Но у меня оно вызвало продолжительный смех. Это полный бред )) [/quote]От вас, от вас, все от вас – Гламуристов, здесь на форуме, в этой ветке.[quote name='mcAlex-kom'] . Почему если у людей есть деньги, они должны одеваться в китайское Г, как это делает большинтсво, потому что оно не может себе этого позволить. Вот так [/quote]Да можем мы себе и это позволить, и еще много чего, но мы не делаем из этого культа, только и всего.[quote name='mcAlex-kom'] Мы говорим именно про толпу. [/quote]А мы говорим про народ. Вот и вся разница между нами.Я уважаю любого члена общества, даже маргиналов, и не считаю, что если человек не может позволить себе дорогую, эксклюзивную вещь, то он ниже меня и недостоин моего уважения.[quote name='mcAlex-kom'] Ещё раз хочу напомнить, что гламурные люди – это яркие люди. [/quote]Яркий – не яркий, это не аргумент, самое яркое животное в сельве – это попугай, но это не значит что он самый нужный и необходимый.[quote name='mcAlex-kom'] Ты единственный из тех, кто находится в зале, рассматриваешься как один человек, а не как масса. И по по-вашему это гламурно. Разве вы не понимаете, что это глупо так выражаться о гламурных людях. [/quote]Дык это-ж не мы – это-ж вы так о себе – любимых.Мы то как раз с ярко выраженным недоумением и не-понятием о вас толкуем.Это как получается – яркое много-цветное тряпье-шмотье напялил и все – итз общей массы-толпы выделился и боле ничего в этой жизни не надо? Ни мозгами работатьт ни жизнью ради людей рисковать?! Ничего не надо – надо как попугай разодется и все в поряде? Нет не получается по вашему, не хочу я вас воспринимать как равноправных мне, не заработали вы такого права, нет его у вас. Отклонился я от темы.Подъытоживая все выше мною сказанное, определю: по моему, гламур ничто иное как диверсия против исконных идей нашего социума, замена и подмена, определяющих понятий в развитии общественных отношений, и пропаганда гламура – это пропаганда неестественных взаимоотношений, основанных на низменных чувствах и желаниях, потребления и паразитизма.

    #1967437
    mcAlex-kom
    Участник

    [quote name='Forsite'] От вас, от вас, все от вас – Гламуристов, здесь на форуме, в этой ветке. [/quote]Не знаю кого вы имеете в виду (каких таких гламуристов). Не знаю ))[quote name='Forsite'] Да можем мы себе и это позволить, и еще много чего, но мы не делаем из этого культа, только и всего. [/quote]Я одеваюсь в то, что мне нравится. Я не виноват, что это стоит дорого, а фирма называется Dolce & Gabbana. И кто вам сказал, что я делаю из этого культ ))) или чо-то в этом духе. Если мне понравится вещь какого-нибудь не продвинутого бренда, она будет сделана качественно, то я её обязательно куплю. Не красиво наговаривать, говорить того, чего на самом деле нет ( Повторюсь я культа из этого всего не делаю.[quote name='Forsite'] А мы говорим про народ. Вот и вся разница между нами.Я уважаю любого члена общества, даже маргиналов, и не считаю, что если человек не может позволить себе дорогую, эксклюзивную вещь, то он ниже меня и недостоин моего уважения. [/quote]Народ – или толпа. Все одно и тоже. Я просто привёл пример. Кроме того, я не говорил, что я человек, менее обеспеченный материально,ниже меня и недостоин моего уважения. Опять вы обвиняете меня в том, чего я не говорил. Где подтверждение фактами? Вы просто треплетесь. А это уже нарушение правил форума.Я общаюсь в кругах разного статуса (от мала до велика). Если человек интересен мне, я с ним общаюсь. Интересен в плане -мне от него что-то нужно,-с ним интересно говорить,-у него можно чему-то поучиться -и т.д[quote name='Forsite'] Яркий – не яркий, это не аргумент, самое яркое животное в сельве – это попугай, но это не значит что он самый нужный и необходимый. [/quote]Что значит не аргумент? Ку-ку! В этом и заключается суть понятия гламурность. Т.ея яркость, яркость и ещё раз яркость. Мы не говорим о том, чтонужно и необходимо, мы говорим о том, что такое “гламурный”, “гламурность” и т.п. Вы опять нарушаете правила форума. Надо говорить по теме.[quote name='Forsite'] Это как получается – яркое много-цветное тряпье-шмотье напялил и все – итз общей массы-толпы выделился и боле ничего в этой жизни не надо? Ни мозгами работатьт ни жизнью ради людей рисковать?! Ничего не надо – надо как попугай разодется и все в поряде? Нет не получается по вашему, не хочу я вас воспринимать как равноправных мне, не заработали вы такого права, нет его у вас. [/quote]Опять вы говорите в пустую. Сегодня явно не ваш день, приятель. ) Я сочиняю стихи, сочиняю музыку. Стремлюсь к чему-то. И это деятельность точно умственная. Я иду на золотую медаль в 1 лицее. А это знаете не так просто. Я не просто разоделся и хожу выпендриваюсь. Я демонстрирую всем результат своего ума. Надеюсь вы сможете понять ))[quote name='Forsite'] Отклонился я от темы. [/quote]Я уже давно заметил )[quote name='Forsite'] Подъытоживая все выше мною сказанное, определю: по моему, гламур ничто иное как диверсия против исконных идей нашего социума, замена и подмена, определяющих понятий в развитии общественных отношений, и пропаганда гламура – это пропаганда неестественных взаимоотношений, основанных на низменных чувствах и желаниях, потребления и паразитизма. [/quote]После этого высказывания я понял к каким людям вы относитесь. (Извиняюсь, конечно же, что отклоняюсь малость от темы – я просто хочу ответить на это высказывание). Если хотите это обсудить, то прошу пожаловать в приват переписку. Ок? Так вот, продолжаю. Гламур – яркость. ) А то, что вы наговорили, – чушь. ( Вам просто захотелось показать этим, что вы умнее меня. )) Но мне не надо этого доказывать. Тем более это не тема форума. Опять вы нарушаете правила. Как же вам не стыдно ((. Ай-ай-ай.

    #1967454
    Данилка
    Участник

    Почему вы судите о людях, как о “серой массе”, если они одеваются в “стандартную” китайскую одежу? По-вашему, если человек одет просто, то он автоматом становится серой массой? Почему бы не судить об индивидуальности человека не только по его одежде? Ну не любит человек модно одеваться. Не любит яркую одежду.Билл Гейтс самый богатый человек в мире, а тем не менее – ходит в простой (дорогой наверное, иначе и быть не может с его кошельком), но тем не менее в простой клетчатой рубашке, не заправляя ее в джинсы. Носит очки. Хотя даже я, простой россиянин из маленького дальневосточного городка на Амуре, тем не менее позволил себе операцию LASIK на глазах.Почему Билл Гейтс не сделает себе операцию на глазах у лучших офтальмологов мира? Почему не сделает пластическую операцию у лучших пластических хирургов мира? Почему не ходит разодетый, как канарейка, как Незнайка из Цветочного города?Да просто потому, что у него другие интересы. В молодости его интересовали компьютеры и программирование. Теперь, наверное, уже только бизнес, да и то, о нем мало чего слышно. Я думаю, что Ксения Сапчаг – точно такая же толпа. Щас телевизор посмотришь и видишь эту толпу.Просто есть большая толпа серого цвета – это люди, которые особенно не интересуются одеждой и бутиками. У них есть другие способы выделить себя. Есть толпа кричащик ярких людей. Но все равно толпа. Давно известно, человека только встречают по одежке. А провожают-то по другим качествам.Та же Сапчаг… если приглядется, то народ смеется над ней. Анекдоты сочиняет. Да-да. Тот самый серый, как мышь, народ, живет активной жизнью, смеясь над “гламурными” попугаями.Вот ничего в гламурных нет. Толпа, только одетая в яркую одежду. Билл Гейтс, например, действительно выделился. Он построил самую крупную софтовую компанию и стал богаче всех в мире, не добывая нефть, газ, алмазы и золото. Он – выделяется. А гламуристы – сливаются в радужную массу, пытаясь перекричать друг друга. 🙂

    #1967474
    Zesta_1108
    Участник

    если перевести слово гламур с английского то это слово значит: зачаровать, околдавать, пленить; обаятельный, очаровательный, эффектный

    #1967484
    Cerega L.
    Участник

    Ну ясно, очаровать-зачаровать-итыпы = пустить пыль в глаза. А толку? ВнутрЕ-то все равно пустышка.

    #1967568
    mcAlex-kom
    Участник

    [quote name='Данилка'] Почему вы судите о людях, как о “серой массе”, если они одеваются в “стандартную” китайскую одежу? По-вашему, если человек одет просто, то он автоматом становится серой массой? Почему бы не судить об индивидуальности человека не только по его одежде? Ну не любит человек модно одеваться. Не любит яркую одежду. [/quote]Если вы умеете читать. Я надеюсь на это )) Я не сужу о людях, как о серой массе. Где вам это померещилось? Алё! проснитесь! Гламур говорит о яркости людей в любом направлении, по любым параметрам. Повторюсь ещё раз: по любым. Любым! Это для слепых. Человек может быть ярким относительно того, как он одевается, какой он умный, красивый или богатый. Лишь бы он выделялся. Кстати, попугай – гламурная птица. Потому что она выделяется на фоне других. Вот так. А сеть люди, которые ничем не могут выделиться. Жалкая пародия на что-то или на кого-то. К сожалению, таких очень много (( Теперь вы поняли. Или опять не дошло? А? ))Так, продолжаю дальше.[quote name='Данилка'] Билл Гейтс самый богатый человек в мире, а тем не менее – ходит в простой (дорогой наверное, иначе и быть не может с его кошельком), но тем не менее в простой клетчатой рубашке, не заправляя ее в джинсы. Носит очки. Хотя даже я, простой россиянин из маленького дальневосточного городка на Амуре, тем не менее позволил себе операцию LASIK на глазах. [/quote]Билл Гейтс – гламурный чувак потому, что он отличается от всех нас своей материальной обеспеченностью. Did you understand?[quote name='Данилка'] Я думаю, что Ксения Сапчаг – точно такая же толпа. Щас телевизор посмотришь и видишь эту толпу. [/quote]Без комментариев. )[quote name='Данилка'] Та же Сапчаг… если приглядется, то народ смеется над ней. Анекдоты сочиняет. Да-да. Тот самый серый, как мышь, народ, живет активной жизнью, смеясь над “гламурными” попугаями.[/quote]То, что про Собчак (пишется вообще-то так) пишут так много анекдотов, ещё больше выделяет её из толпы. Не важно, что говорят. Главное, что говорят.[quote name='Данилка'] Вот ничего в гламурных нет. Толпа, только одетая в яркую одежду. Билл Гейтс, например, действительно выделился. Он построил самую крупную софтовую компанию и стал богаче всех в мире, не добывая нефть, газ, алмазы и золото. Он – выделяется. А гламуристы – сливаются в радужную массу, пытаясь перекричать друг друга. [/quote]Вы не можете понять, что гламурные люди – это люди яркие в любой области. Вы твердите о том, что понятие яркость связано обязательно с одеждой, внешним видом. Это говорит об узконаправленности вашего мышления. Откройте Ожегова и посмотрите занчение слова “яркость”.

    #1967571
    Данилка
    Участник

    2 mcAlex-komЧто касается о “гламуре” и о Билле Гейтсе, тот тут вы глубоко ошибаетесь, что он – гламурный чувак. Да, он выделяется. Но это он не специально. Он не страдает звездной болезнью. Он просто ведет свой бизнес и ему плевать кто и что там думает. Он совсем не хочет выделяться и работает в Microsoft не ради гламура, не ради яркости.Другими словами, он выделяется, потому что действительно оказался не обычным человеком, но он не раздувает из этоко культ, не делает из этого показуху.Что касается данной темы, то мне показалось, что тут вообще-то идет речь о том самом “гламуре” в том самом смысле – в одежде. Отличаться от других конечно хорошо, но тут не однократно прозвучало, что красиво и стильно одетые мальчики и девочки “гламурные”, а все остальные – быдло и скот, серая бездумная масса с коровьими глазами. Это возмущает, вот и все.Что касается “вашего” мнения о гламуре, что это просто “отличие” от других и не обязательно в одежде, то потрудитесь почитать темку еще раз – найдете мой пост, где я написал о том, что у каждого свой гламур, кто-то идет покупать новый гламурный шарфик, а кто-то – новый гламурный процессор Intel Core 2 экстрим, ибо его интересует его комп, а не одежда. Почитайте и убедитесь в этом.

    #1967580
    mcAlex-kom
    Участник

    [quote name='Данилка'] Что касается о “гламуре” и о Билле Гейтсе, тот тут вы глубоко ошибаетесь, что он – гламурный чувак. Да, он выделяется. Но это он не специально. Он не страдает звездной болезнью. Он просто ведет свой бизнес и ему плевать кто и что там думает. Он совсем не хочет выделяться и работает в Microsoft не ради гламура, не ради яркости. [/quote]Какая разница: специально – не специально. Звёздная болезнь здесь тоже не при чем. Вот я читаю, что вы пишите. Лишь бы написать какие-нибудь “умные фразы”, которые ни к селу, ни к огороду. А для чего скажите. А для того, чтобы выпендриться. Чо яркости не хватает? Вернёмся к дорогому Биллу. Не важно – хочет человек быть ярким ли нет. Главное- это наличие яркости. Прославившись на весь мир, а впоследствии ещё и заработав уёму денег, он автоматически стал ярким. Ярким, т.е. гламурным ) Ха-ха[quote name='Данилка'] Другими словами, он выделяется, потому что действительно оказался не обычным человеком, но он не раздувает из этоко культ, не делает из этого показуху.[/quote]Не важно делает чел показуху или нет из своих талантов.PS я не люблю понтарезов – тех, чьи понты не оправданы. Это так – к слову )[quote name='Данилка'] Что касается данной темы, то мне показалось, что тут вообще-то идет речь о том самом “гламуре” в том самом смысле – в одежде. Отличаться от других конечно хорошо, но тут не однократно прозвучало, что красиво и стильно одетые мальчики и девочки “гламурные”, а все остальные – быдло и скот, серая бездумная масса с коровьими глазами. Это возмущает, вот и все. [/quote]Наконец-то мы приходим к общему языку. Меня это тож возмущает. То, что говорят эти люди, совсем неправильно. Они говорят то, что те, кто не одеваются красиво, – быдло и скот, серая бездумная масса с коровьими глазами. Но я этого не говорил. Я с вами полностью согласен, что это невежественно и грубо.PS и я говорю о гламуре в общем на примере людей. о гламуре в разном проявлении, а не об одежде. скорее всего, мы из-за этого не могли друг друга понять ) но всё-таки, если бы вы были внимательней, вы бы увидели, что я рассуждаю о гламуре довольно шире и касаюсь не только одежды, стиля одеваться (одним словом внешности), а полностью всего понятия )[quote name='Данилка'] Что касается “вашего” мнения о гламуре, что это просто “отличие” от других и не обязательно в одежде, то потрудитесь почитать темку еще раз – найдете мой пост, где я написал о том, что у каждого свой гламур, кто-то идет покупать новый гламурный шарфик, а кто-то – новый гламурный процессор Intel Core 2 экстрим, ибо его интересует его комп, а не одежда. Почитайте и убедитесь в этом. [/quote]Я согласен, что гламур у каждого свой. Несть одно “но”. Купив гламурный шарфик, человечек будет отличаться от других. Потому что 1) у других нет этого шарфика 2)этот шарфик яркий, и он всем бросается в глаза. Но если этот шарфик купят все, и этихз всех собрать вместе. То вся масса людей будет яркой, но каждый в отдельности нет. А если кто-то из них ляпнет чо-то умное, то он выделится среди других и станет ярким. Яркость – динамичное явление на мой взгляд. Оно постоянно меняется. Один день человек ярок – другой нет .Бывает и такое.

    #1967590
    DUDE
    Участник

    …….лично сам отношусь к культуре хип хопа…..слухаю рэп….занимался брейком….рисую граффити ношу одежду…..соотв…….и ни как не могу называть себя гламурным…….гламурные типы оеваются там во всяки стендчи и все такое….джинсы дудочки…..довольно дорого….думаю что судить о гламуре на до по стилю одежды….

    #1967602
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mcAlex-kom']Гламур говорит о яркости людей в любом направлении, по любым параметрам.[/quote] А панки 80-90х годов, которые носили здоровенные ирокезы, выкрашенные в яркие цвета.. Они тоже гламурные люди?

    #1967647
    Данилка
    Участник

    [nick ‘mcAlex-kom’:12886][link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Гламур'] Вот ссылка на статью в Википедии о Гламуре [/link]Давайте не будем подгонять термины под себя, ОК? Судя по этой энциклопедии, гламур и яркость не имеют ничего общего, по крайней мере в происхождении слова. А что оно значит – читаем и познаем.[quote name='mcAlex-kom'] зы? бзы бзы ))) [/quote]Твой возраст в 15 лет, конечно, ребенок еще… но неужели все гламурные дети в 15 лет ведут себя как в детском саду? 🙂

    #1967902
    mcAlex-kom
    Участник

    [quote name='Данилка'] Вот ссылка на статью в Википедии о Гламуре [/quote]Я посмотрел. Для начала хочется сказать, что Википедия – это свободная энциклопедия. Здесь каждый может оставить сатью и после её просмотра она попадает в базу данных. Просмотрев, прочитав статью, я сделал её оценку. Информации дано очень мало понятие гламурности расмотрно односторонне, в очень узком направлении. Мой вывод. Википедия просто сделала отписку, не стала глубоко вникать, погружаться в размышления о понятии гламур. Почти любую статью открываешь в Википедии и там информации по горло. А эта статья похожа на какой-то огрызок. Это моё мнение.[quote name='Данилка'] Твой возраст в 15 лет, конечно, ребенок еще… но неужели все гламурные дети в 15 лет ведут себя как в детском саду? [/quote]Я просто люблю повеселиться. У меня в жизни столько забот и хлопот, что хочется хотя бы изредка посмеяться. Вот я и решил посмеяться над тобой. Меня с самого начала выводила тупость, написанная вами, и эта жалккая пародия угрозы была последней каплей 😀

    #1984212
    Селена_
    Участник

    Гламур-это образ жизни

    #1789183
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 135 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.