Водителя, пытавшегося купить права, приговорили к условному сроку и 50-тысячному штрафу

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2247517
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lexcollar'] Не присутствуем ли мы при рождении новой (правовой) эпохи? ))))) [/quote]Видимо, нет. Просто покупатель в/у сам лоханулся, нарвавшись на мошенника, и пойдя затем в полицию. А так бы никто и не заметил этого.

    #2247519
    Советник
    Участник

    [quote name='Пароль'] УК РФ, Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление. [/quote] Спасибо, кэп.[quote name='Пароль'] Так что все ваши измышления просто дилетантство чистой воды [/quote] Я не просил с ними ознакомляться. Но коль уж не удосужились это сделать, то лучше и не пытаться критиковать. Вам про Фому, вы мне про Ерему, я не хочу вести таких диалогов, мне неинтересно. [quote name='Пароль'] Таким как вы дай власть, водительские удостоверения в киосках будут продавать. Есть один нюанс- если подобное сделает действующая власть, то вы будете громче всех вопить о тупости законодателей. [/quote] Вы такие предположения строите, что вам следовало бы себя попробовать на поприще законотворчества. Шестиэтапных превентивных статей в целях пресечения преступлений недостаточно, даешь десятиэтапные за три года. [quote name='Пароль'] Есть один нюанс- если подобное сделает действующая власть, то вы будете громче всех вопить о тупости законодателей. [/quote] Буду, но к месту. [quote name='Пароль'] Таким как вы дай власть, водительские удостоверения в киосках будут продавать. [/quote] Это сейчас их продают, о чем и новость. Вас видимо беспокоит вопрос цены.

    #2247544
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Пароль'] Если они будут сотрудничать со следствием, а не тупить, как персонаж из статьи, то, видимо, получат меньше. [/quote]Если они не будут тупить и придут к следователю с нормальными адвокатами, то не получат вообще ничего в смысле наказания, а возможно, получат даже возмещение ущерба.[quote name='Пароль'] поделом этим потенциальным убийцам на дорогах. [/quote]Человека осудили за покушение на дачу взятки, а не за покушение на убийство.[quote name='Lexcollar'] Не присутствуем ли мы при рождении новой (правовой) эпохи? [/quote]Нет.[quote name='kaktus2'] Я смотрю, никого особо не напрягает тот факт, что человек пытался получить права незаконным способом, не пройдя соответствующего обучения. Соответственно, за это его осудили. Правомерно ли осудили? Конечно, правомерно. Поделом таким. Нечего им делать за рулем автомобиля. [/quote]Конечно, неправомерно. В статье УК прямо указано, при каких обстоятельствах совершивший преступление освобождается от уголовной ответственности. Однако, почему-то ответственность его нести заставили. За руль он мог бы сесть и без прав, и может сесть хоть завтра не взирая на Ваше мнение – был бы автомобиль. Ответственность за езду без прав меньше, чем он получил. Вообще, очень хотелось бы услышать причины, толкнувшие этого парня на попытку купить права. В большинстве случаев так делают никакие не криминальные личности (криминальные личности прекрасно знают, что все такого рода предложения – кидалово, в лучшем случае дадут не зарегистрированный поддельный документ, от которого при проверке толку нет, только статья), а самые простые перепуганные люди, которые наслушались глупых слухов об огромных взятках в автошколах и гибдд, что злые инспекторы всех “валят” на экзаменах и т.п. И в результате, на радость кидалам, ломятся в открытую дверь. Налицо безграмотность парня в определенных бытовых вопросах и, очевидно, юридических, раз на почти ровном месте сам наговорил себе на статью, но не надо его демонизировать, никого он убивать не собирался и даже сделал хорошее дело, что вывел кидалу на чистую воду; этим он, согласно закону, заслужил себе освобождение от ответственности за попытку дачи взятки. Почитать бы обвинительное заключение и приговор!

    #2247552
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Человека осудили за покушение на дачу взятки, а не за покушение на убийство. [/quote]Капитан Очевидность. Однако, липовые права значительно повышают шанс стать убийцей за рулем. Или Вы не читали ни разу в комментах – понапокупали прав…[quote name='SharpTech'] Если они не будут тупить и придут к следователю с нормальными адвокатами, то не получат вообще ничего в смысле наказания, а возможно, получат даже возмещение ущерба. [/quote]Не исключаю. Более того, полагаю, что олень натупил у следователя по самые нары, ну почти.[quote name='Советник'] Это сейчас их продают, о чем и новость [/quote]Оставив всё ваше ниочемное многобуквие, посоветую напрячь имеющуюся соображалку и перечитать новость. Заранее- она не об этом.

    #2247554
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Пароль'] Капитан Очевидность. Однако, липовые права значительно повышают шанс стать убийцей за рулем. [/quote]Нет. Шанс стать убийцей за рулем значительно повышает несоблюдение ПДД.[quote name='Пароль'] Или Вы не читали ни разу в комментах – понапокупали прав… [/quote]Я свои права получил честно, отучившись в автошколе и сдав экзамен. Но водительский стаж небольшой, вожу неуверенно. Шансов стать участником ДТП у меня несколько больше (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), чем у какого-нибудь молодца, который с младых ногтей гонял без прав как мог, научился прилично ездить, а потом взял и купил корочку. Я слышал мнение, которому склонен доверять: группа риска – начинающие водители, лишенцы, выпившие (не все), владельцы поддельных корочек – как раз зачастую нарочно водят очень аккуратно, да закоулочками, чтобы не дай бог не остановили.

    #2247555
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Шанс стать убийцей за рулем значительно повышает несоблюдение ПДД. [/quote]Капитан Очевидность. Но как можно соблюдать ПДД, если их ни разу в жизни не открывать? Странно, что приходится столь очевидное писать. Только не надо, плеазе, рассказывать ерунду о том, что покупатели прав читают ПДД вдумчиво и на 38 раз. Ещё раз- не встречали ни разу “понапокупали”? [quote name='SharpTech'] владельцы поддельных корочек – как раз зачастую нарочно водят очень аккуратно, да закоулочками, чтобы не дай бог не остановили. [/quote]Тут Вы в своём стиле, до смешного. У них корочки на промокашке нарисованы? Кто ж такое купит?

    #2247556
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Пароль'] Капитан Очевидность. Но как можно соблюдать ПДД, если их ни разу в жизни не открывать? Странно, что приходится столь очевидное писать. Только не надо, плеазе, рассказывать ерунду о том, что покупатели прав читают ПДД вдумчиво и на 38 раз. [/quote]Человек, который хочет научиться хорошо водить, будет вынужден открыть ПДД хоть раз. Или хоть погуглить интересующие вопросы. Или хоть спросить опытных водил. Ну ладно, может, Комсомольск в плане дорожного трафика несложный город. Но в больших городах, где тоже покупают и продают права, без знания многих нюансов из ПДД устроить аварию легче легкого.[quote name='Пароль'] Ещё раз- не встречали ни разу “понапокупали”? [/quote]Встречал. При этом, купили ли они права, или просто по каким-то причинам забили на правила – неизвестно.

    #2246664
     VaIerik
    Участник

    Статистики по дтп с поддельными правами просто нет. Откуда ей взяться? Так что не сочиняйте

    #2247558
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Пароль'] Тут Вы в своём стиле, до смешного. У них корочки на промокашке нарисованы? Кто ж такое купит? [/quote]У корочки единственный элемент защиты – голографическая пленка. Определенными средствами в кустарных условиях можно имитировать голографический эффект; опытный взгляд, конечно же, различит подделку, но для впаривания лохам сгодится. Все остальное делается при помощи самых обыкновенных принтера и ламинатора. Вы меня удивляете – права в ГИБДД при Вас же изготавливают, весь техпроцесс перед глазами.

    #2247559
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SharpTech'] изготавливают, весь техпроцесс перед глазами [/quote]Капитан, сколько можно? Покупные права ценятся лишь в том случае, если их занесли во все базы и изготовили вместе со всеми честными правами. То, что описываете Вы, сделает любой школяр, но до первого протокола о нарушении,, а дальше, Капитан,- есть статья за подделку документов. Короче, такие права ничего не стоят. Впечатление, что Вы вообще не имеете представления о предмете.

    #2247561
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Пароль'] Покупные права ценятся лишь в том случае, если их занесли во все базы и изготовили вместе со всеми честными правами. То, что описываете Вы, сделает любой школяр, но до первого протокола о нарушении,, а дальше, Капитан,- есть статья за подделку документов. Короче, такие права ничего не стоят. [/quote]Я Вам о том и толкую. Купить права, занесенные в базы, сегодня практически нереально. Купить можно только подделку, которую, да, сделает даже рукастый школяр. Почему Вы считаете, что обладание такой школярской подделкой повышает шанс стать убийцей – непонятно. Скажите прямо – Вам просто нравится со мной спорить.

    #2247570
     VaIerik
    Участник

    В его действиях вообще нет состава преступления.Состав преступления состоит из четырех признаков,нет хотя бы одного-нет и состава.Тут есть минимум три не очень умных :тот кто заявил,тот кто подписал обвинительное заключение и тот кто вынес такое решение.Запомните помочь получить права и дать взятку это разные понятия.Можно за 25 помочь подготовится к экзаменам,а подготовка к экзаменам за 25 не может являтся взяткой.

    #2247595
     VaIerik
    Участник

    Меня умиляет другое [smile doubt] что если отбросить ярых спорщиков, то есть еще и те, кто в принципе не против приобретения поддельных (легальных ” правильных” или нет) документов! 😎 То есть такой человек даже медицинской комиссии не проходит, ясное дело!С категории на категорию – то же самое! Стал водителем автобуса и людей катает, а сам эпилептик или алкаш-сердечник!.. А ВУ – легальное, в базах значится… И чего это у нас такая смертность на дорогах?! [smile doubt]

    #2247611
     VaIerik
    Участник

    [quote name='B-52'] В его действиях вообще нет состава преступления [/quote]Чувствую, юридический факультет, очно, МГУ. Ну так расскажите нам, куда делось приготовление к преступлению (даче взятки) и покушение на преступление (дача взятки).[quote name='B-52'] Тут есть минимум три не очень умных :тот кто заявил,тот кто подписал обвинительное заключение и тот кто вынес такое решение. [/quote]Тот, кто заявил- олень. Как вы можете рассуждать о остальных по тексту, если не знаете, что тот олень наговорил в ходе следствия?[quote name='SharpTech'] чем у какого-нибудь молодца, который с младых ногтей гонял без прав как мог, научился прилично ездить, а потом взял и купил корочку. [/quote][quote name='SharpTech'] Человек, который хочет научиться хорошо водить, будет вынужден открыть ПДД хоть раз. Или хоть спросить опытных водил. [/quote]Приходим к заключению «Советника»- права нужно продавать в ларьках. И какой дурак придумал все эти автошколы и всю эту систему сдачи экзаменов…Сегодняшнюю обыденную новость про дтп с дамой без прав прочитайте хотя бы.[quote name='SharpTech'] Купить можно только подделку, которую, да, сделает даже рукастый школяр. [/quote]Я не знаю, зачем Вы всё время переходите на какие-то промакашкинские «корочки», которые точно не интересуют даже дурачков. В новости речь идёт явно не о них.[quote name='JackRassel'] не против приобретения поддельных (легальных ” правильных” или нет) документов! [/quote]нет, они против, если это негативно коснётся их или их близких. если их типа не касается, то норм. а если это сделает Климов, то вони будет на всю нашу деревню

    #2247613
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Пароль'] Приходим к заключению «Советника»- права нужно продавать в ларьках. И какой дурак придумал все эти автошколы и всю эту систему сдачи экзаменов… [/quote]Не нужно продавать права в ларьках. А вот вернуть прием экзаменов в ГИБДД без обучения в автошколе было бы разумно. В деревнях (да и не только в них) по понятным причинам огромное количество пацанов, кто хоть и молодые, уже мастерски водит.[quote name='Пароль'] Я не знаю, зачем Вы всё время переходите на какие-то промакашкинские «корочки», которые точно не интересуют даже дурачков [/quote]Потому что продают либо эти бесполезные подделки, либо воздух. Настоящие права, зарегистрированные в базах, уже давно не продают.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.