Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку

  • В этой теме 101 ответ, 24 участника, последнее обновление 7 лет назад сделано A_vision.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2248200
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Opossum'] просто это событие нисколько комсомольчанам не интересно, вот и нет его в ленте новостей. [/quote]Странно. Вот на этом ресурсе эта новость набрала максимум реплик и просмотров за последнее время. Пользователь Opossum, например, оставил здесь 5 комментариев из 9( пока 5), а не в ветке “чётамухохлов”. Заговор молчания налицо. Хотя действительно, может я отстал от жизни, и депутат на нарах явление уже привычное? Имеют ли право депутата вообще хватать за всякую ерунду, а тем более за агитацию, большие сомнения в правомочности принятого решения. Суды разных инстанций и вынесенные определения должны прояснить картину.

    #2248204
    Бумер-1
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Жалоба Панькова уже в краевом суде и сегодня в 17.00 будет рассмотрена судьей Старковым! [/quote] и как прошло рассмотрение? PS- мое мнение- посадили незаконно по телефонному звонку

    #2248230
    Ядохимикат
    Участник

    NichjsiДепутата задержали за нарушение правопорядка и наказание определили в соответствии с нормами закона! Если Вы считаете что суд что то нарушил, то напишите! Панькову необходима грамотная юридическая помощь!

    #2248232
    Бумер-1
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Если Вы считаете что суд что то нарушил, то напишите! Панькову необходима грамотная юридическая помощь! [/quote] вот насмешили)))) если прокурор города а он я думаю да и вы не сомневаетесь наверное что он прокурор достаточно юридически подкован не может справиться с административным ресурсом Комсомолька то что говорить о простом но грамотном юристе.Судье просто позвонили и сказали как поступить. а в России закон сами знаете “что дышло. куда повернешь то и вышло ”

    #2248244
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Заговор молчания налицо. Хотя действительно, может я отстал от жизни, и депутат на нарах явление уже привычное? Имеют ли право депутата вообще хватать за всякую ерунду, а тем более за агитацию, большие сомнения в правомочности принятого решения. [/quote]Людям действительно интересно, за что в этот раз попался сторонник расхитителя КировЛеса. Да, в этот раз это было не уклонение от уплаты налогов (https://politpuzzle.ru/39225-39225/), а просто нарушение закона об агитации.А поводу того, что имеют право “хватать депутатов за всякую ерунду” – отвечу: а чем депутат отличается от другого гражданина? Или для них закон не писан? Сейчас не только депутатов “хватают”, но и многих высокопоставленных особ, и думаю это нормально.Кстати, как там Олег Грирорьевич? Голодает ли? Или как обычно слов сказано много, а по факту нуль. В соседней ветке, депутат Паньков периодически в своих постах высказывался о направлении жалоб по различного рода вопросам в прокуратуру, но практически ни разу не представил результатов своей деятельности….В общем 11 дней человек уже голодает…или как Надюшка Савченко выйдет отдохнувшим и поправившимся )

    #2248258
    kristy
    Участник

    действительно если он продвигал предвыборную компанию, то разве он не волен продвигать ее где хочет?! а теперь наверно его депутатской карьере после такого конец

    #2248285
    Denisa
    Участник

    Конечно позвонили! Обычное дело! Судья засудивший Панькова не так давно судействует, еще не получил от админии материальных благ (зем.участок к примеру), пытается быть нужным, полезным. Обычное дело, обычный судья, ничего нового.Система против буйного депутата! Перемелет и выплюнет. Панькову будет по делом, он должен знать цену своим замутам. В следующий раз на экстремизм потянут, по уголовке закроют.

    #2248299
    буцефал
    Участник

    Ну что, дамы и господа, товарищи! Как и следовало ожидать, краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменений. Вся судебная вертикаль – как одно целое, слаженно работающий механизм. А Паньков похоже – парень упорный, пойдет до конца. Так что – без Страссбургского суда по ПЧ не обойдётся. Парень голодает 19 дней. А митинг 23 сентября в его поддержку (как и предъидущие пикеты) на пл. Ленина ничего не даст. Только пар народ выпустит. 4 октября – конец срока ареста. Надо встретить парня на выходе с музыкой, цветами, со словами и речами. Пусть дальше “бодрит” наших горнардепов.

    #2248306
     VaIerik
    Участник

    Буцефал, а что и как Олег Григорьевич, крошки хлебной 19 дней во рту не державший, держался в зале суда? В обморок голодный не падал?[link url='https://lenta.ru/news/2017/09/20/lyaskin/'] уж больно похожая ситуация…причем оба сторонники г.Навального [/link] Олег Григорьевич уж 19 дней ничего не кушают[link url='http://frs24.ru/exp/golodanie-10-dnei/'] Пример 10 дневного голодания [/link]

    #2248307
    Ядохимикат
    Участник

    Судья Ильиных работает уже несколько лет! и с чего вдруг рассуждения что ему нужен участок? Судебный акт им принятый признан законным вышестоящим судом! И Паньков не буйный, а попросту правонарушитель! и никто судье не зврнил! Для чего? Вы же так и не сказали, в чем незаконностьб судебного акта? буцефалА до какого конца может дойти Паньков? и паньков далеко уже не парень! И как он может голодать 19 дней, если сидит всего 11 дней? Панькову нужно всерьез задуматься! Навальный не имеет никакой программы и ничего в стране не сможет изменить! Тогда к чему эти жертвы?

    #2248315
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буцефал'] Надо встретить парня на выходе с музыкой, цветами, [/quote]Если действительно голодать 25 дней, то музыку будут играть ритуальную. И количество цветов в букетах должно делиться на два. В лучшем случае вместо катафалка встречать надо на реанимобиле. Сатрапы, они и есть сатрапы. Всё по классике.

    #2248337
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Если действительно голодать 25 дней [/quote]вот и я думаю как реально выглядит его голодовка, по всем расчетам он не должен дожить до ее конца

    #2248374
    Ясный
    Участник

    [quote name='Ekkl'] вот и я думаю как реально выглядит его голодовка, по всем расчетам он не должен дожить до ее конца [/quote] Он же не на сухую голодовку сел. 25 дней это так себе пост, вполне переносимый. Другое дело, что по идее его уже на 10й день должны начать кормить через зонд или уколами, а то и раньше.Вообще, интересно у нас система наказания осуществляется: попал человек даже не в тюрьму, фактически по административке, и вот уже нет его. Пропал. Известия не идут как в ту, так и в эту сторону. Отличная карательная система, не перевоспитать, а сломать человека..Мне кажется, что товарищ Паньков выйдет оттуда не слишком отощавший.

    #2248388
     VaIerik
    Участник

    Как тут Сталинизм не вспомнить, когда рьяные функционеры на местах палку перегибали и врагов народа оказалось больше, чем требовалось для бесплатных работ. Интересно как Паньков данную ситуацию опишет в своем деле. Про судейство вспомнил: в РФ оправдательных приговоров не более процента!!! Все молодцы и работают на 99 %. А помните по НТВ передачку “Суд идет”? Там процент доходил до 50. Ржал от души: следаки работали целый год, человек это год сидел в каземате, а тут тебе на – присяжные оправдали. Ржал валяясь: когда все таки подсудимому срок впаяли, а адвокат Рубен Маркарян со своей командой находил реального преступника за час сразу после суда. Т.е. в телевизионном варианте суд оправдывал 100 процентов подозреваемых и даже некоторых осужденных из них. Долго ждал когда кто-то поймет идиотизм данной передачи. Все. Закрыли. Теперь смеяться стал реже. Немного жалею. К чему это я? Ах да. Научили воспринимать происходящее не с тобой, как театр абсурда. Цель достигнута. Посмотрим сколько народу на митинг придет.

    #2248401
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ясный'] ..и вот уже нет его. Пропал. Известия не идут как в ту, так и в эту сторону. Отличная карательная система, не перевоспитать, а сломать человека. [/quote]Мне кажется, что и за эту открытую тему кой-кому сделали втык…Некоторые боятся гласности как огня…Обычно это так в неправовом государстве…Пожелаю г-ну Панькову терпения и сил перенести это унижение…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.