Заработные платы в Комсомольске.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2248166
    altro
    Участник

    [quote name='MoRF'] опыт работы десять лет в области технического надзора, написал в “личку”, тишина. Гон и фейк. [/quote]MoRF, зайдите в почтовый ящик с которого регистрировались на комсити – там увидите письмо от меня, отправленное в тот же день, что вы и отписались. В письме указан электронный адрес для направления резюме. Кстати, своего адреса и телефона вы не указали – связаться по другому с вами возможности не оставили.Ну и если вы мужчина – жду публичных извинений за обвинение меня в клевете, можно вместе с резюме) Зарплату от 100 и даже существенно выше (для профи) по прежнему подтверждаю, жду писем в личку.

    #2248169
    буцефал
    Участник

    Дополняя “altro” могу сказать, что на хорошие должности (не только по з\п, но по интенсивности нагрузки) тянут родственников, любовников-любовниц, соседей по дому, даче, гаражу и т.д, одноклассников (одногруппников), коллег по спорту и т.д., ну всё как там – наверху. Профессионализм тут особого значения не имеет. Если должность требуется замещать по конкурсу, то даётся объявление (на него сыплются резюме соискателей) – но это фейк, кандидат давно определён по вышеуказанным критериям. Особенно это касается гос. и муниципальных служб. Но и в коммерческих структурах такое практикуется. Действительно – иногда может и профи “просочиться” (без блата и связей), но это редкость. А что касается минимальных зарплат – Россия отстаёт от ЕС. Там минималка не по окладу, по часу – не менее 2,4 евро в час. Если учесть, что в РФ 40% трудового рынка в “тени”, рост минималки – это больше для того, чтобы больше налогов собирать, т.к. эксплуататор не может показывать з\п наёмного работника ниже МРОТ (официальную её часть), а остальное идёт “серым” налом. Официально поднимать з\п работодателю не выгодно, т.к. в этом случае надо больше платить различных взносов с фонда оплаты труда (ПФР, соцстрах и т.д.). Первым шагом руководства РФ по улучшению жизни людей, живущих в ДФО (для начала – в районах КС и приравненных к ним местностях) должно быть отмена НДФЛ, а не пустая болтовня (город президентского внимания, ТОСЭРы и т.д.). Кто со мной согласен (не согласен)?

    #2248173
    altro
    Участник

    [quote name='буцефал'] Кто со мной согласен (не согласен)? [/quote]Всё по делу, спорить не с чем – любовниц/соседей перебрали – сметчиков не нашли, поэтому вакансия и стала открытой 🙂 По НДФЛ было бы отличным решением. Сейчас есть похожие механизмы, но они касаются только вычетов по расходам на ипотеку/учебу/лечение и т.д. [quote name='Lera'] Нет в нашем городе у сметчиков таких зарплат, не вводите людей в заблуждение. [/quote]Раз вы так хорошо знаете рынок труда, то наверное сами по профессии сметчик? Тогда приходите на собеседование – убедитесь, что такие з/п бывают 🙂

    #2248175
    asaz
    Участник

    [quote name='буцефал'] Первым шагом руководства РФ по улучшению жизни людей, живущих в ДФО (для начала – в районах КС и приравненных к ним местностях) должно быть отмена НДФЛ, а не пустая болтовня (город президентского внимания, ТОСЭРы и т.д.). Кто со мной согласен (не согласен)? [/quote][smile :-)))], Вы что же, считаете в руководстве РФ балбесы сидят и не знают как жизнь людей улучшить? Да знают они все, и есть масса экономических способов сделать регион и з/п привлекательными. Просто такой задачи нет. Есть куда деньги потратить и без ДВ. Алчность людская не знает границ. Или Вы всерьез считаете, что кто-то в Кремле печется об уровне жизни и з/п ДВ? Конечно нет, других и более важных забот хватает. [quote name='altro'] сё по делу, спорить не с чем – любовниц/соседей перебрали – сметчиков не нашли, поэтому вакансия и стала открытой [/quote]А зачем Вам платить сметчику 100 тыс. рублей? Что там проверять/осмечивать? Строительство? Это не бог весть какая специализация и компетенция (есть опыт, но я трудоустроен). Неужели в Комсомольске за 40-50 тыс никто не идет на такую работу? Или специалистов нет?На Западе России (не в Москве) люди 30- 40 тыс за такую работу получают и радуются…

    #2248179
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буцефал'] Дополняя “altro” могу сказать, что на хорошие должности (не только по з\п, но по интенсивности нагрузки) тянут родственников, любовников-любовниц, соседей по дому, даче, гаражу и т.д, одноклассников (одногруппников), коллег по спорту и т.д., ну всё как там – наверху. Профессионализм тут особого значения не имеет. Если должность требуется замещать по конкурсу, то даётся объявление (на него сыплются резюме соискателей) – но это фейк, кандидат давно определён по вышеуказанным критериям. Особенно это касается гос. и муниципальных служб. [/quote]А давайте все конкретизируем. Начнем к примеру с госслужбы. Итак для начала отдел полиции №2 по г. Комсомольску на Амуре. Итак, кто, где и конкретно является родственником, кто любовниками, кто соседями по дому и гаражу?Не нравится госслужба, давайте этот же вопрос поднимем по муниципалитету: кто, где и когда?Не нравится муниципалитет, давайте рассмтрим управление РЖД в г. Комсомольске? А может армию перетряхнем, итак, вот воинская часть, которая базируется в Картели, там то кто?Я думаю, все взрослые люди и адекваты, понятное дело, что “мели Емеля твоя неделя”, но когда выдвигаем конкретные обвинения, то необходимо и ффакты предоставлять, а не набор эмоций.

    #2248180
    altro
    Участник

    [quote name='asaz'] А зачем Вам платить сметчику 100 тыс. рублей? Что там проверять/осмечивать? Строительство? Это не бог весть какая специализация и компетенция (есть опыт, но я трудоустроен). Неужели в Комсомольске за 40-50 тыс никто не идет на такую работу? Или специалистов нет?На Западе России (не в Москве) люди 30- 40 тыс за такую работу получают и радуются… [/quote]Именно – на з/п ниже вообще желающих нет, все на проектах или на не менее теплых местах. С запада тоже заманить сложно, хотя такие примеры у нас есть.

    #2248192
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Opossum'] Не нравится госслужба, давайте этот же вопрос поднимем по муниципалитету: кто, где и когда? [/quote] я могу привести ряд примеров,но боюсь что переход на персоналии,не понравится модератору,а может и ещё кому,т.к эти места в администрации были заняты именно на основе дружеских отношений…можно сказать блату.

    #2248202
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] Мне кажется такие кадры выращивают внутри организации. [/quote]Не всегда можно это сделать внутри и долго это. Лучше уж готового взять.[quote name='Lera'] Нет в нашем городе у сметчиков таких зарплат, не вводите людей в заблуждение. [/quote]А почему бы и нет?! Только там наверно надо пахать и жить на работе?! За 50 точно знаю есть.[quote name='буцефал'] могу сказать, что на хорошие должности (не только по з\п, но по интенсивности нагрузки) тянут родственников, любовников-любовниц, соседей по дому, даче, гаражу и т.д, одноклассников (одногруппников), коллег по спорту и т.д., ну всё как там – наверху. [/quote]По большей мере так, но бывает кто-то специально не берет этих всех или как у тов.altro всех перебрали и никого не нашли.Найти нормального работника не так уж и просто.

    #2248207
     VaIerik
    Участник

    А много у нас в городе реальных профессионалов в своём деле, чтобы претендовать на нормальную зарплату? Очень мало…Профессионалы, в большинстве случаев, получают гораздо больше, их работодатель ценит…Мы же реально, не можем машины производить нормальные, мебель нормальную, одежду… С чего у нас зарплаты должны быть как в Европе…Врач, уделила три минуты пациенту, прописав какой-нибудь “фуфломицин”, пациент полгода потом “перелечивался”, так как врач давно забила на свою работу и не повышает свой уровень… Клепальщик “с бодуна” пришел на работу и работал некачественно и медленно…Строители на объекте чаще курили, чем работали… Полицейский целый день выдумывал, как отфутболить “сообщение о преступлении”, дабы не тратить время на расследование. Потом все дружно пошли на митинг кричать “Путин – Вор” или в форуме “Комсити” стали жаловаться на государство, которое им мало платит…То есть, первый момент: действительных специалистов очень мало и их ценят, большинство других людей иных зарплат не заслуживают, какими бы хорошими они себя не считали. Мы разучились реально “вкалывать”. Могут быть, конечно, исключения, когда добросовестный работник мало получает, но, это исключения…Второй момент: россияне живут значительно лучше подавляющего числа жителей Земли, незаслуженно лучше, благодаря ресурсам. В той же Японии, Корее, США и мн. других странах либо нет отпусков, либо они дней по 10-15. И днём на улицах людей не видно, все работают…У нас, вроде, все работают, но у торговых центров, почему-то, целый день парковки битком… Мы, в большинстве, ничего не делаем сверхестественного, не перенапрягаемся (как те же китайцы, японцы или корейцы), чтобы претендовать на какую-то обеспеченную жизнь.И третий момент: зарплаты в Европе, Корее, Японии, США, Канаде и др., действительно, значительно выше. Но и цены там выше в разы… Билет (1 доллар или 1 Евро), те же “Чокопаи” и “Дошираки” в самой Корее стоят дороже в 2 раза, чем у нас. Визит к стоматологу, вообще, разорение. Вызов врача – от 100 Евро.В общем, ничего страшного с зарплатами нет: кто не напрягается, тот и ничего значимого не зарабатывает… Повысь зарплату хоть в три раза всем, тема будет также актуальна через пару месяцев, так как нет предела человеческому аппетиту…Разве до кризиса, когда реальный доход (покупательская способность) был в несколько раз выше, нас это устраивало?

    #2248211
    asaz
    Участник

    [quote name='dddd'] Второй момент: россияне живут значительно лучше подавляющего числа жителей Земли, незаслуженно лучше, благодаря ресурсам. В той же Японии, Корее, США и мн. других странах либо нет отпусков, либо они дней по 10-15. И днём на улицах людей не видно, все работают… [/quote]Да почему мы должны хуже жить??? Да, мы живем лучше кого-то. Но не лучше развитых стран. Уже в Китае средняя з/пл обогнала российскую. А что Вы нас с Японией, Кореей, Европой сравниваете, где нет полезных ископаемых? Вы сравните с ОАЭ, Катаром, Саудовской Аравией, Норвегией… Там что-ли местные жители перерабатывают??? И пашут как папы Карло без отпусков??? Совсем нет. Там нет такого дикого понятия, как “работающие бедные”.И это правительство признает. Это российский нонсенс, российское ноу-хау. Тот факт, что учитель, врач получают 15-25 тыс рублей, а ОМОНовец, махающий дубинкой-50тыс для Вас кажется нормальным? Только в Африке полицейский получает больше учителя. И в России. Просто в вышеназванных странах правящая элита не относятся к народу (гражданам), как к скоту.

    #2248215
    Ever4
    Участник

    [quote name='dddd'] То есть, первый момент: действительных специалистов очень мало и их ценят, большинство других людей иных зарплат не заслуживают, какими бы хорошими они себя не считали. Мы разучились реально “вкалывать”. [/quote]Действительных специалистов потому и мало, что их не ценят) Их используют) Их все меньше, многих видов уже вообще нет) Но если их нет – то и так сойдет) Теперь конкретно про врача – у него есть начальство, которое ему говорит в каком темпе работать и чем руководствоваться. Если сказали 3 минуты – то 3 минуты. Далее врач работает по тупому регламенту в тупой системе и естественно не растет) Ему еще з.п. дадим половину прожиточного минимума. А чуть больше если он подежурит. Устроим врачу такую жизнь, что у него не будет вообще сил и времени подумать о какой-то квалификации. Потом врач как ни парадоксально звучит должен работать в коллективе и давайте еще забьем на организацию коллективной работы) Но это все конечно ерунда ведь врач должен стараться больше упахиваться и если он в этой системе не зарабатывает, то мало старается)) И крайне нежелательно что-то негативное говорить о начальстве и публично, даже если это правда и вроде бы в общих интересах)) У нас есть теперь железный критерий оценки справедливости з.п. – надо напрягаться и она вырастет) Логика.По факту есть сферы деятельности более оплачиваемые, есть менее. Есть работа в больших структурах, где все очень по разному. Есть в маленьких, где тоже все по разному) И по времени и усилиям все работают примерно одинаково, хотя могут получать з.п. с кратной разницей) Но соглашусь что в примитивной картине мира есть своя привлекательность)) – все там сразу понятно в первого взгляда))

    #2248218
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] Теперь конкретно про врача – у него есть начальство, которое ему говорит в каком темпе работать и чем руководствоваться. Если сказали 3 минуты – то 3 минуты. Далее врач работает по тупому регламенту в тупой системе и естественно не растет) [/quote]Но почему-то допустим например я бы пошел только к одному окулисту выбирая из нескольких. А этот окулист тоже как и все работает по регламенту. Не всегда зарплата играет роль на качество трудящегося.

    #2248301
    буцефал
    Участник

    Opossum! А по муниципалитету – стоит почитать информацию опального депутата Панькова. Из первых рук. От официального лица. Можете перезвонить ему, или лично на приём попасть. Он много расскажет на эту тему. Особенно сейчас, после отбытия административного ареста 4 октября. А по остальным предприятиям различных форм собственности(по которым Вам надо прямых данных – имен, фамилий) – пообщайтесь со знакомыми, пошарьте в инете, задайтесь целью, и получите много данных. А в вашей конторе такого нет? Если вы продали свою рабсилу эксплуататору.

    #2248347
     VaIerik
    Участник

    [quote name='asaz'] Вы сравните с ОАЭ, Катаром, Саудовской Аравией, Норвегией.. [/quote] Вот, когда сократим население до уровня этих стран. Откажемся: от фундаментальных наук(вложения), ракетостроения, атомного судостроения, авиастроения, космос, ОПК(наука предприятия), армия до уровня Норвегии…тогда может и заживём. – Если не сожрут супостаты в таком варианте.

    #2248392
     VaIerik
    Участник

    Реально, Катар, Эмираты, Саудовская Аравия, – это исключения, там нескольким нищим племенам, не видевшим в жизни ничего кроме верблюдов, свалилась однажды нефть. Причем, местное население – очень и очень малочисленное, гражданство получить невозможно, страны маленькие и теплом климате, не требуется огромных вложений в инфраструктуру. Поэтому, на каждого жителя приходится в десятки раз больший доход от ресурсов, чем в России.По факту, эти страны не могут себя обслуживать: 90 % жителей – несчастные азиаты и африканцы, которые и строят, и готовят, и убирают… То есть, нельзя эти страны сравнивать с РФ в плане зарплат (там доход идёт по факту рождения, граждане работают либо начальством, либо полиция, либо инвесторы).Норвегия – также некоторое исключение, очень малочислена, огромные запасы всех основных ресурсов, никогда не была эпицентром разрушительных войн.То есть, что хочется сказать… Для россиян характерно мнение: “вон, у нас нефти и леса очень много, а зарплаты маленькие”. И очень мало мнений по типу: “Я с отличием окончил ВУЗ, у меня 15 лет стажа на одном предприятии, я произвожу современные автомобили, а зарплата маленькая”.Ведь, если откровенно, средняя ситуация со специалистами в городе выглядит так: “я в институт зачем-то 5 лет ходил (не помню зачем), 10 лет отсиживаюсь на работе (мечтая о конце рабочего дня, от скуки умираю), я забыл, когда последний раз занимался повышением своей квалификации, а меня почему-то не ценят…”. А много ситуаций и похуже: “ну, подумаешь, опаздываю постоянно”, или “с “бодуна” частенько…В общем, настоящие специалисты, в России могут получать вполне достойные зарплаты

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 126 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.