«Зачем “кормить” Красноярск и Владивосток?»: В реконструируемых общественных пространствах установят городскую мебель от местных производителей

  • Главная
  • Форумы
  • ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ
  • «Зачем “кормить” Красноярск и Владивосток?»: В реконструируемых общественных пространствах установят городскую мебель от местных производителей
  • В этой теме 18 ответов, 11 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Oya.
Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2248104
    fihal45111
    Участник

    Скамейка ещё пойдёт, а урна не удобная. И конечно надо эффективно расходовать деньги и контролировать.

    #2248114
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ясный'] На первый взгляд дороговато. Но интересно тогда, почему никто не стал сбивать цену, если кусок такой жирный и легкоусвояемый? [/quote]А что кому-то еще предлагали заняться изготовлением подобного – !?Или они знали – !? Или и тд. Что у нас сейчас практикуется для обеспечения “честной” конкуренции – !? И тут нередко это обсуждается..Я же сказал – это выглядит как практика колхозов-миллионеров в СССР, которые специально искусственно поддерживали в “прибыльном” состоянии, чтобы было куда свозить очередную делегацию иноземцев и показать “эффективность” советских методов хозяйствования.[quote name='Ясный'] Ну не знаю, там вон и скамейка и урна приварены к вбитой в землю арматурине. Наверное придется потрудиться, чтобы ее опрокинуть. [/quote]Вам может быть и придется. Увеличьте фото и увидите – штырь( штырек!!!) вбит в землю посредине основания скамейки, а прочная спинка( сама то скамья прочная! – как видно сварена из хорошего уголка) создает хороший рычаг, чтобы сзади хорошо надавив просто выдернуть эти штырьки из земли. Они должны хорошо пойти – наверняка их сделали не! длинными. Вот лучше бы не фиксировали так – просто бы стояли. Уронят – так легче поднять и поправить. А вырванный и согнутый штырь – как с этим обратно дворникам к примеру ставить на место – !?Я недавно видел по ул.Сидоренко возле 5-й школы такими же штырьками зафиксировали установленное новое ограждение тротуара. Так оно само упало.[smile badgrin]Вот из-за подобного и не дают сертификаты кому-то. Посмотрят таким взглядом как я вам сейчас описал и оценивают, что другие еще хуже делают. А этим другим просто не дают выйти на рынок как вы и написали[quote name='Ясный'] Но интересно тогда, почему никто не стал сбивать цену, если кусок такой жирный и легкоусвояемый [/quote]Потому что кусок жирный![smile badgrin]

    #2248184
    Oya
    Участник

    Ой, я вас умоляю, дорогие форумчане! По факту эти скамейки и урны стоят в половину дешевле. То что получил за них предприниматель и какое финансирование получил на них город это две разные стоимости. Причем глобально. Именно поэтому это местный предприниматель, а не Красноярск или кто-то еще. Там за копейки ничего не получишь. На карман не останется. А так замануха для предпринимателя, который за какие-нибудь обещанные плюшки от администрации готов почти за свой счет первый проект выполнить. Лишь бы стать для них поверенным-доверенным. Горько, что все шевеления у нас в городе со стороны администрации заключаются лишь в том, что бы отчетность поддерживать и глаза замазывать, а не на благо города… Не столь уж и сложно это совмещать при желании.

    #1809113
     VaIerik
    Участник

    То есть раньше всё это ещё и из других городов везли?! И из всех умельцев нашелся лишь один предприниматель, готовый создавать городскую мебель? Кстати, возле драмтеатра очень здорово установленные комплекты смотрятся и удобные. Можно, правда, еще что-нибудь высокохудожественней сделать, но это, видимо, от проектов архитектора зависит.

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.