Полиция не поможет… На улице Комсомольской снова массово порезали колёса

  • В этой теме 48 ответов, 18 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2248026
    fihal45111
    Участник

    Нечего тут нового нет. Идёт тихая война между пешеходами и автолюбителями. Или вынуждают на платные стояки ставить. Сколько это будет продолжаться? Это должны решить власти всех уровней.

    #2248028
     VaIerik
    Участник

    Судя по фото не похоже что машины стоят в “кармане”. Скорее похоже на обычную парковку на зеленой зоне.А то что ее кто-то немного отсыпал, не делает ее автоматически парковочным местом.Так что, если это были “благодарные соседи”, то ничего удивительного… [quote name='fihal45111'] Сколько это будет продолжаться? Это должны решить власти всех уровней. [/quote]Это должны решить автолюбители в первую очередь. Путем покупки гаража например или “абонемента” на платной парковке. А то вечером уже и по двору не пройти (по любому) – все в машинах нашего “бедного-несчастного” народа. На машину деньги нашел, а на гараж/стоянку нет? ну вот и получай. Хорошо хоть порезали а не разули. Ущерб меньше.А вообще, надо делать как в Японии – чтобы при постановке на учет проверяли, есть ли у собственника гараж или парковочное место. Без этого на учет не ставить просто. А то дорогие машины берут на последние перекредитованные деньги, а потом охают что у них колеса сперли или порезали. А могли и сжечь вообще. И никто бы ничего не доказал. Даже при наличии видео с камер.P.S. Я кстати тоже автолюбитель. Но нашел деньги на гараж. И теперь голова не болит за круглогодичную стоянку авто от слова совсем.

    #2248030
     VaIerik
    Участник

    Ну парезали да порезали тоже новость и что купят новые калеса раз машины купили а вот дворовое благоустрорйство териториии никогда небудет вот из за токих где хочу там и ставлю яже на машине. Нужно запретить водварах поркавать машины .

    #2248031
    ЯсныйДень
    Участник

    [quote name='navi'] Судя по фото не похоже что машины стоят в “кармане”.Скорее похоже на обычную парковку на зеленой зоне.А то что ее кто-то немного отсыпал, не делает ее автоматически парковочным местом.Так что, если это были “благодарные соседи”, то ничего удивительного… [/quote]О, фотоэксперт первый выступил:) прикиньте, сегодня осень на дворе и листва опадает в том числе и на асфальт, и на парковки. В этом дворе зеленая зона не страдает, не волнуйтесь. Всегда найдется “адвокат” для этих сволот.[quote name='navi'] Я кстати тоже автолюбитель. Но нашел деньги на гараж. [/quote]Не забудьте поставить себе прижизненный памятник. Места для гаражей в городе не хватит для всех. Ах, это чувство собственного превосходства, “так им всем и надо”. И где вы тут дорогие машины увидели? Ниссан Марч? Машины среднего класса, вряд ли за кредит. Людей жалко, хочется комфорта и удобства, а всякие уроды авто портят. Желаю им поймать и разобраться.

    #2248033
    Ясный
    Участник

    [quote name='ЯсныйДень'] В этом дворе зеленая зона не страдает, не волнуйтесь [/quote] на пятое фото взгляните, где там парковочный карман интересно? [quote name='ЯсныйДень'] Всегда найдется “адвокат” для этих сволот. [/quote]При чём тут адвокат? Если вы оставляете машину в открытом месте вы сознательно подвергаете ее повышенному риску уничтожения. Вам дорого ваше имущество? Храните его в соответствующем месте. Или хотя бы регик круглосуточно включайте в салоне. [quote name='ЯсныйДень'] Места для гаражей в городе не хватит для всех. [/quote] Это в Москве не хватит. У нас места завались. Расположены они будут конечно дальше, чем самовольная стоянка под окнами. Но если гараж нужен недалеко, можно и переплатить. Только хочется ставить бесплатно и максимально близко, да? [smile ;)] И еще чтобы полиция была начеку и круглосуточно охраняла эти корыта.[quote name='ЯсныйДень'] И где вы тут дорогие машины увидели? [/quote] Дешевые машины? Расходимся.[quote name='ЯсныйДень'] Людей жалко, хочется комфорта и удобства, [/quote] Я хоть колеса и не тыкаю, однако мне тоже хочется удобства и комфорта, а не слушать по ночам сигнализации, а по утрам прогреваемые двигатели. Почему вам жалко себя, а нас – нет?

    #2248035
    ЯсныйДень
    Участник

    [quote name='Ясный'] на пятое фото взгляните, где там парковочный карман интересно? [/quote]Там одна большая парковочная площадка, старый асфальт и грунт. Что смысла спорить? Съездили и посмотрели, или по фото выводы проще делать, конечно.[quote name='Ясный'] сознательно подвергаете ее повышенному риску уничтожения. [/quote]Уничтожение чужого имущества уже преступление, оставлять свое имущество – нет. Можно и на улицу не выходить, вы подвергаете себя риску. [quote name='Ясный'] У нас места завались. Расположены они будут конечно дальше, чем самовольная стоянка под окнами. Но если гараж нужен недалеко, можно и переплатить. Только хочется ставить бесплатно и максимально близко, да? [smile ;)] И еще чтобы полиция была начеку и круглосуточно охраняла эти корыта. [/quote]В привокзалке где-нибудь, да, много гаражей. Полиция должна делать свою работу, т.е. разыскивать и ловить преступников, зачем её к охране приплетать?[quote name='Ясный'] хоть колеса и не тыкаю, однако мне тоже хочется удобства и комфорта, а не слушать по ночам сигнализации, а по утрам прогреваемые двигатели. Почему вам жалко себя, а нас – нет? [/quote]При чем тут вы? Что все время всё обобщать? Вы даже не знаете, как двор по указанному адресу выгдядит 🙂 Конкретно мне себя не жалко, моего автомобиля там не было. Я тоже слушаю иногда чужие сигнализации и нюхаю выхлопные газы, но мы же в городе живём, а не в деревне, без этого никуда, кто бы чего другого ни хотел.

    #2248036
    Ekkl
    Участник

    когда нибудь поймают этого резальщика на горячем и отрежут ему его же ножиком его же хозяйство

    #2248039
    Ясный
    Участник

    [quote name='ЯсныйДень'] Там одна большая парковочная площадка, старый асфальт и грунт. Что смысла спорить? Съездили и посмотрели, или по фото выводы проще делать, конечно. [/quote] Я примерно помню то место. Скажем так, автолюбители сами решили, что “это будет наше место”, а вовсе не парковочная площадка и тем более парковочные места, о которых говорят жители. Нашли кусок земли, там и приткнулись.[quote name='ЯсныйДень'] Уничтожение чужого имущества уже преступление, оставлять свое имущество – нет. [/quote] Но сумку с деньгами вы на улице не оставляете, почему-то.[quote name='ЯсныйДень'] При чем тут вы? Что все время всё обобщать? [/quote] При том, что вы говорите от лица автовладельцев, которые не имеют/не хотят ставить машину в гараж. А я – от тех, кому эти автосвалки во дворе уже поднадоели.[quote name='ЯсныйДень'] Я тоже слушаю иногда чужие сигнализации и нюхаю выхлопные газы, но мы же в городе живём, а не в деревне, без этого никуда, кто бы чего другого ни хотел [/quote] От машин на улицах конечно никуда не денешься. Но во дворах, под окнами?Понимаете, есть необходимая вещь, а есть блажь. Так вот авто – второе.

    #2248040
    unusual
    Участник

    [quote name='Ясный'] Если вы оставляете машину в открытом месте вы сознательно подвергаете ее повышенному риску уничтожения. [/quote]Ерунду не надо городить, для оправдания уродов. Что значит оставить на открытом месте? Чушь. Если бы был форс-мажор (ураган, землетрясение и т.п.) А тут налицо умышленное причинение вреда. А если машине колеса порежут, когда водитель днем в магазин приехал? Что тогда ? Разницы в этих случаях ни какой. Поскольку есть одобрение и поддержка некоей части граждан подобных действий, даже если машины реально ни кому не мешают, преступления эти будут продолжатся. Все эти вопли про орущие сигнализации и выхлопные газы – оправдание собственной ущербной личности. “Я не ставлю машину во дворе и другим не фиг”.Я тоже не ставлю машину во дворе. Но понимаю, что моим соседям возможно так удобно. Иногда машина нужна быстро, рано утром, поставить больше негде. Да какая разница? Ни одним законом не запрещено. Можно подумать, что если весь город застроят гаражами или натыкают стоянок – будет намного лучше.К сожалению. В нездоровом обществе живем. Жаль что полиция у нас такая немощная.

    #2248043
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ЯсныйДень'] хочется комфорта и удобства, а всякие уроды авто портят. Желаю им поймать и разобраться. [/quote]Жителям домов тоже хочется комфорта и удобства. Не обходить двор по лабиринту между машинами и не нюхать “ароматы” выхлопа по утру. Особенно какого нибудь убитого дизеля.[quote name='ЯсныйДень'] Уничтожение чужого имущества уже преступление, оставлять свое имущество – нет. [/quote]Оставляя своё имущество (любое) в общественном месте мы всегда рискуем его сохранностью. Какая разница, авто или сотовый телефон? Разница лишь в том, что авто украсть сложнее чем телефон. По поводу этого кстати есть особое определение – преступное легкомыслие. Правда применительно не к действиям обвиняемого, а потерпевшего. Он осознает опасность оставления авто в общественном месте без присмотра, но надеется на то, что никто с его имуществом противоправных действий не совершит.[quote name='unusual'] Но понимаю, что моим соседям возможно так удобно. Иногда машина нужна быстро, рано утром, поставить больше негде [/quote]Перефразируя вашу же фразу – ерунду не надо говорить для оправдания лентяев. Обычно можно найти нормальное парковочное место в пределах 20 минут пешком от дома. Просто надо меньше тележиться с утра и всего делов. А все остальное – оправдания собственной лени и скупердяйства. И ничего более.Я каждое утро хожу до гаража 20-25 минут и ничего. Не комплексую. Зато машина в целости и сохранности.

    #2248045
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Понимаете, есть необходимая вещь, а есть блажь [/quote]Значит, блажь, да? В садик ездить в час-пик на автобусе? Дважды в день в другой конец города, потому что поближе не было мест. Или на базу, дабы на продуктах сэкономить. Я посмотрю как Вы с грудным ребёнком и тяжеленными пакетами будете на автобусе переться. А на такси разориться можно, считай – никакой экономии не выйдет.Лично я знаю 5 семей, которые купили машину ради (или из-за) ребёнка. Это не блажь, а порой вынужденная мера. Я устала в автобусах слушать в свой адрес типа “Сама родила – сама и мучайся!” или “Хочется жопу притулить – купи машину!” и это на просьбу уступить место. С грудничком в давке не постоишь особо. Вот и купили машину.[quote name='Ясный'] А я – от тех, кому эти автосвалки во дворе уже поднадоели [/quote]По-моему, война автомобилистов и пешеходов будет длиться вееееееечность. И ничего меняться не будет.[quote name='Ясный'] не хотят ставить машину в гараж [/quote]У друзей моих машина в гараже находится только на время командировок. Потому что ближайший автокооператив от их дома за 4 остановки находится. Если машина нужна – за ней на автобусе что ли ехать? Смысл теряется, не находите? Было бы хуже, если не было бы запрета на размещение гаражей на дворовой территории. Дворов бы тоже не было – одни ракушки стояли бы. Авто так-то меньше места занимает.

    #2248046
    Denis_KnA
    Участник

    [quote name='navi'] Судя по фото не похоже что машины стоят в “кармане”. Скорее похоже на обычную парковку на зеленой зоне. [/quote]К окулисту[quote name='navi'] Это должны решить автолюбители в первую очередь. Путем покупки гаража например или “абонемента” на платной парковке [/quote]Вы забыли сказать про сигнализацию на машину, гараж, видео наблюдение подключенное к двум провайдерам, потому как один может не вовремя прервать связь.Вы идиот? Может надо все-таки быть нормальными, воспитанными людьми и просто не трогать чужое?[quote name='navi'] P.S. Я кстати тоже автолюбитель. Но нашел деньги на гараж. [/quote]Дайте адрес вашего гаража, я найду людей, которые вам на пакостят, потому что гараж не защищен, а гаражей расплодилось просто жуть, пройти нельзя. [quote name='ЯсныйДень'] Людей жалко, хочется комфорта и удобства, а всякие уроды авто портят. Желаю им поймать и разобраться. [/quote]Согласен. И я надеюсь скоро случиться, когда такие не просто получат по лицу, а очень сильно пострадают.

    #2248047
    Ясный
    Участник

    [quote name='unusual'] Ерунду не надо городить, для оправдания уродов. Что значит оставить на открытом месте? Чушь. Если бы был форс-мажор (ураган, землетрясение и т.п.) А тут налицо умышленное причинение вреда. А если машине колеса порежут, когда водитель днем в магазин приехал? Что тогда ? Разницы в этих случаях ни какой. [/quote] Я их нисколько не оправдываю, я говорю о том, что владение имуществом подразумевает его потенциальное повреждение и даже хищение. Страховые компании живут за счёт этого.Нет принципиальной разницы между машиной и к примеру чемоданом с вещами. Или кошельком. Но последние два вам не приходит в голову оставлять на улице или у магазина, почему?.Да, полиция у нас мышей не ловит. Это как минимум означает, что вы должны больше внимания уделять безопасности (в данном случае своего транспорта). Очевидная же глупость, знать, что никто не найдет/не будет искать вандалов, и предоставлять им свои вещи для утех. [quote name='unusual'] Ни одним законом не запрещено. [/quote] Не запрещено. А по морально-этическим человеческим нормам приличия в затылке не свербит?[quote name='unusual'] Можно подумать, что если весь город застроят гаражами или натыкают стоянок – будет намного лучше. [/quote] Скажите, а что будет? Хуже будет? Если в районе полукилометра от вас будет стоянка, а тем паче гараж, вам будет плохо? Всё равно будете (не вы, в общем) во дворе ставиться?

    #2248048
    Denis_KnA
    Участник

    [quote name='Ясный'] на пятое фото взгляните, где там парковочный карман интересно? [/quote]А где же там земля, извините. [quote name='Ясный'] ри чём тут адвокат? Если вы оставляете машину в открытом месте вы сознательно подвергаете ее повышенному риску уничтожения. Вам дорого ваше имущество? Храните его в соответствующем месте. Или хотя бы регик круглосуточно включайте в салоне. [/quote]Если вы оставляете квартиру без хозяев, вы сознательно подвергаете себя на грабеж. [quote name='Ясный'] Это в Москве не хватит. У нас места завались. [/quote]В Москве места хватает, только народ не то что гараж покупать, за платную стоянку платить не готов, это чисто комсомольский бред 90х

    #2248049
    Ясный
    Участник

    [quote name='SeleS'] Значит, блажь, да? В садик ездить в час-пик на автобусе? Дважды в день в другой конец города, потому что поближе не было мест. Или на базу, дабы на продуктах сэкономить. Я посмотрю как Вы с грудным ребёнком и тяжеленными пакетами будете на автобусе переться. А на такси разориться можно, считай – никакой экономии не выйдет. [/quote] Какой ужас! Дети то почитай только у вас и есть? Вы бы не рожали их тогда. Это раньше налог за бездетность был, а сейчас свобода.Пусть муж с тяжеленными пакетами ездит. На то он и мужик. Взвалил на бабу всё.[quote name='SeleS'] Я устала в автобусах слушать в свой адрес типа “Сама родила – сама и мучайся!” или “Хочется жопу притулить – купи машину!” и это на просьбу уступить место. С грудничком в давке не постоишь особо. Вот и купили машину. [/quote] Видите, и я туда-же, так же вам и говорю. Правда, в наше время мамам с грудничками место в автобусе уступали.Вы немного путаете. Ведь никто не возражает, покупайте себе машину. Вопрос в другом, что вы свою ласточку захотите иметь в шаговой доступности, а значит, будет она у вас во дворе стоять. А когда вам колеса срежут, вы будете говорить “о как несправедливо устроен мир” или прочие банальности.[quote name='SeleS'] У друзей моих машина в гараже находится только на время командировок. Потому что ближайший автокооператив от их дома за 4 остановки находится. Если машина нужна – за ней на автобусе что ли ехать? Смысл теряется, не находите? [/quote] Я и говорю, блажь это. Не покупайте машину. Или купите гараж ближе к дому. В чем проблема-то?Почему у нас народ считает, что раз купил машину, то все теперь обязаны: соседи потесниться во дворе, на дороге освободить правый ряд, чтобы можно было там стоять весь день, у магазина – бесплатная парковка и так далее и так далее. Ребятки, покупая маишну – вы покупаете свой комфорт. Но и кучу головняков, в том числе. Не хочешь попоболи? Не покупай маишну.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.