Полиция не поможет… На улице Комсомольской снова массово порезали колёса

  • В этой теме 48 ответов, 18 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2248050
    Denis_KnA
    Участник

    [quote name='Ясный'] Я хоть колеса и не тыкаю, однако мне тоже хочется удобства и комфорта, а не слушать по ночам сигнализации, а по утрам прогреваемые двигатели. Почему вам жалко себя, а нас – нет? [/quote]Ха )) То есть вы хотите слышать фырканье лошадей и их цокат? Ау народ мы 21ом веке. [quote name='Ekkl'] когда нибудь поймают этого резальщика на горячем и отрежут ему его же ножиком его же хозяйство [/quote]На мой взгляд так и надо. [quote name='Ясный'] При том, что вы говорите от лица автовладельцев, которые не имеют/не хотят ставить машину в гараж. А я – от тех, кому эти автосвалки во дворе уже поднадоели. [/quote]Милости просим в Москву и другие крупные города, режте боюсь денег на ножи не хватит все перерезать.

    #2248051
    Ясный
    Участник

    [quote name='Denis_KnA'] А где же там земля, извините. [/quote] А там я вижу траву прям под бампером, и листву. Никаких бордюрчиков, разметок и прочих причиндалов парковочного места. Потому и заявляю так смело. Что никакое это не парковочное место. Люди рубля не вложили в оформление места, а просто его захватили, так как сопротивления не встретили.[quote name='Denis_KnA'] Если вы оставляете квартиру без хозяев, вы сознательно подвергаете себя на грабеж. [/quote] Наконец-то мы начинаем друг друга понимать.Если квартира будет с хорошей дверью и сигнализацией, риск ограбления уменьщится или возрастёт?Где вероятность больше, что порежут колеса: если машина в гараже, или на открытой неохраняемой площадке?[quote name='Denis_KnA'] В Москве места хватает, только народ не то что гараж покупать, за платную стоянку платить не готов, это чисто комсомольский бред 90х [/quote] Нет уж. Вот в московии как раз мест нет, с этой уплотняющей застройкой.

    #2248052
    Denis_KnA
    Участник

    [quote name='unusual'] [quote name='Ясный'] Если вы оставляете машину в открытом месте вы сознательно подвергаете ее повышенному риску уничтожения. [/quote]Ерунду не надо городить, для оправдания уродов. Что значит оставить на открытом месте? Чушь. Если бы был форс-мажор (ураган, землетрясение и т.п.) А тут налицо умышленное причинение вреда. А если машине колеса порежут, когда водитель днем в магазин приехал? Что тогда ? Разницы в этих случаях ни какой. Поскольку есть одобрение и поддержка некоей части граждан подобных действий, даже если машины реально ни кому не мешают, преступления эти будут продолжатся. Все эти вопли про орущие сигнализации и выхлопные газы – оправдание собственной ущербной личности. “Я не ставлю машину во дворе и другим не фиг”.Я тоже не ставлю машину во дворе. Но понимаю, что моим соседям возможно так удобно. Иногда машина нужна быстро, рано утром, поставить больше негде. Да какая разница? Ни одним законом не запрещено. Можно подумать, что если весь город застроят гаражами или натыкают стоянок – будет намного лучше.К сожалению. В нездоровом обществе живем. Жаль что полиция у нас такая немощная. [/quote]Мы действительно живем в не здоровом обществе. Лично поймал людей (пьяных), которые вырывали зеркала, был тому сведетелем, так как моя машина была следующая, принял активное участие в их поимке, итог как вы думаете какой, это наши же соседи по подъезду, просто пьяные, вот так и живем

    #2248053
    Ясный
    Участник

    [quote name='Denis_KnA'] Ха )) То есть вы хотите слышать фырканье лошадей и их цокат? Ау народ мы 21ом веке. [/quote] При чем тут лошади и многоэтажная застройка? Жили бы мы в деревне – вы во дворе у себя хоть лошадь и трактор беларусь храните, мне-то что за дело.[quote name='Denis_KnA'] Милости просим в Москву и другие крупные города, режте боюсь денег на ножи не хватит все перерезать. [/quote] Так вы из москвы пишете? Мне кажется, мы пока еще в нашем любимом мухосранске живем. До московской плотности застройки и плотности народонаселения нам еще очень и очень долго развиваться.И еще. Большая просьба ко всем участникам разговора, не давать мне постоянно в руку нож. Я не режу шины, и в принципе это дело не одобряю.

    #2248054
    Denis_KnA
    Участник

    [quote name='Ясный'] А там я вижу траву прям под бампером, и листву. Никаких бордюрчиков, разметок и прочих причиндалов парковочного места. Потому и заявляю так смело. Что никакое это не парковочное место. Люди рубля не вложили в оформление места, а просто его захватили, так как сопротивления не встретили. [/quote]А они и не должны свои тратить, для этого УК есть

    #2248055
    Ясный
    Участник

    [quote name='Denis_KnA'] А они и не должны свои тратить, для этого УК есть [/quote] Вы ознакомьтесь с порядком оформления во дворе парковочной зоны.Каюсь, написал “ни рубля” подразумевая “усилий”.

    #2248056
    Denis_KnA
    Участник

    [quote name='Ясный'] ет уж. Вот в московии как раз мест нет, с этой уплотняющей застройкой. [/quote]Все там есть, мне не рассказывайте и не пытайтесь привить дальневосточную проблему боязни всего на всю Россию [quote name='Ясный'] Так вы из москвы пишете? Мне кажется, мы пока еще в нашем любимом мухосранске живем [/quote]Нет я местный, но во-первых у нас город, который так или иначе, но я люблю, а во-вторых, в Москве я бываю часто и друзей у меня много там живет [quote name='Ясный'] Наконец-то мы начинаем друг друга понимать.Если квартира будет с хорошей дверью и сигнализацией, риск ограбления уменьщится или возрастёт? [/quote]Не забудьте телохранителя нанять, а то так и по мордам можно получить, пока на работу идешь.Под итожу и больше писать не буду, руки ломать надо таким деятелям.

    #2248057
    unusual
    Участник

    [quote name='navi'] Судя по фото не похоже что машины стоят в “кармане”. Скорее похоже на обычную парковку на зеленой зоне.А то что ее кто-то немного отсыпал, не делает ее автоматически парковочным местом. [/quote]Для тех, кто в танке – это именно парковочное место. Это очень большая асфальтированная площадка. Там нет детской песочницы или входов в подъезд. Машины там абсолютно ни кому не мешают. Советую умникам вроде Ясного и нави посетить яндекс (Ясный точно знает где это) и убедиться. Да там нет поребрика – о ужас. [quote name='Ясный'] Нет принципиальной разницы между машиной и к примеру чемоданом с вещами. Или кошельком. Но последние два вам не приходит в голову оставлять на улице или у магазина, почему? [/quote]Подобные рассуждения в данной теме, морально-этические, эстетические и юридические наставления, и прочие потуги автора, к теме совершенно не относятся. Оставление автомобиля где-либо ни кому не дает права распускать свои дрянные ручонки. И попытки оправдать (ой нет) дать “разумное объяснение” преступлению, ставят таких авторов в один ряд с негодяями. Если вы хотите навести порядок с размещением авто в городе – флаг вам в руки и идите в другую тему. Все равно у вас не выйдет ни чего – только клавиатуру сотрете. А негодяям – скорейшего возмездия! Зря пострадавшие автовладельцы отказались от заявления в полицию. Когда-нибудь уродов поймают, надо что бы побольше впаяли.

    #2248059
     VaIerik
    Участник

    Не город, а мечта для вандалов. Ни камер толковых, ни охраны. Наверно, количество порезанных колес ограничено только желанием или усталостью… Нормальная сигналка должна сработать при проколе двух колёс через датчик наклона. Ах да, тут же экономные скопились. Действительно, глупо тратиться на гараж, который стоит в несколько раз дороже ведра с гайками. Поэтому, приезжая, например, на обед, машину некуда на полчаса поставить, так как много металлолома стоит круглосуточно и совсем никуда не едет почему-то… Бесплатно же! Пора закончик принимать, чтобы владельцы перечисляли копеечку за пользование территорией. Тогда и охрану можно организовать. Сами ни в жисть не догадаются. Тем более колёса не каждый день режут., а жгут ещё реже пока что…

    #2248060
     VaIerik
    Участник

    Стоило бы полиции поискать этих товарищей на ближайших стоянках, а может и среди местных комментаторов, с пеной у рта защищающих вандалов. Мне, например, как то странно это читать. Даже тех редких товарищей у кого авто до сих пор не имеется и им чужие машины до боли пройти мешают во дворах. Ну а мне, господа вечные пешеходы, ваши дома пройти мешают. Там мне их что теперь, взрывать начать что ли? [quote name='Ясный'] Только хочется ставить бесплатно и максимально близко, да? И еще чтобы полиция была начеку и круглосуточно охраняла эти корыта. [/quote]Да. А вы что преступное увидели в этом, уважаемый пожизненный пешеход? Ну давайте гаражи тогда во дворах строить, потому как за городом они никому не нужны, даже даром.

    #2248061
    asaz
    Участник

    [quote name='unusual'] Машины там абсолютно ни кому не мешают. [/quote]Кто это решил, что они никому не мешают? Вы лично? Это только Ваше субъективное мнение. Другим, может, и мешают.Не живу рядом и не знаю, кто режет шины. Но засилие машин во дворах напрягает и возмущает. Негде поиграться, мяч погонять ребенку. Протискиваюсь в подъезд. Есть машина. Но не ставлю ее около подъезда и около детских площадок. Люди в массе своей ленивые (верно, лень 20 мин прогуляться до гаража. Для здоровья полезно) и жадные. Отсюда и проблемы. О других нужно думать также, а не о своей заднице и своем удобстве только. В социуме живем.

    #2248062
    Lexcollar
    Участник

    [quote name='unusual'] Все эти вопли про орущие сигнализации и выхлопные газы – оправдание собственной ущербной личности. [/quote]Да что вы говорите, ай-я-яй, какая умная мысль! Восхитительно! Оказывается, если человеку мешает спать орущая по ночам автосигнализация, если не нравится дышать выхлопными газами – то он ущербная личность. Вот это новость! )))))))) Это просто какой-то прорыв, можно сказать, новая концепция, высшие нормы морали – старик Ницше нервно курит в сторонке… ))))))(Интересно, а когда соседские собаки гадят в подъезде и в лифте, а мне это не нравится – то я пожалуй и вовсе преступник?) Не знаю, кто там и почему резал колёса, возможно это психически больной человек. Но даже нормального человека может довести до кондрашки автосигнализация орущая всю ночь.Вот лично у меня не раз среди ночи возникало острое желание встать и “выключить” орущую сигнализацию чем-нить тяжелым, к примеру, кирпичом. И я так не делал лишь по одной причине – орущий автомобиль стоял слишком далеко, не добросить. ))))Так что, где-то и в чём-то я понимаю этих “народных мстителей”.Кстати, один из высокопоставленных московских чиновников (в ГИБДД какой-то важный пост занимает, не припомню) открыто высказался на подобную тему примерно в таком же духе. Что от неправильных и незаконных парковок в России может помочь лишь одно единственное средство – штраф арматуриной по лобовому стеклу – всё остальное не работает.Одним словом, дорогие автолюбители, не доводите людей до греха, не создавайте неудобства вашим соседям, и они не будут на вас обижаться.

    #2248063
    unusual
    Участник

    [quote name='asaz'] Кто это решил, что они никому не мешают? Вы лично? Это только Ваше субъективное мнение. Другим, может, и мешают.Не живу рядом и не знаю, кто режет шины. [/quote]Не знаю, не видел, но уверен что это неправильно? [quote name='asaz'] Но засилие машин во дворах напрягает и возмущает. [/quote]При чем здесь засилие машин в вашем дворе и данная площадка, где даже подъезды дома с другой стороны? лишь бы погундеть?[quote name='Lexcollar'] Оказывается, если человеку мешает спать орущая по ночам автосигнализация, если не нравится дышать выхлопными газами – то он ущербная личность. [/quote]Для человека читающего по диагонали и кусками хватающего только то что ему нравится – да. А чего вы кирпичами в грохочущие трамвай не швыряете? Пешеходов переходящих в неположенном месте не давите? при чем тут Ваше недовольство машинами и эти порезанные 20 авто. какая связь?Все защитники вандалов, вы вообще в своем уме? Сейчас начнется: мы не сами колеса не режем, но машины нас достали…Прям бессонные ночи у вас болезных. Если сигналка ночью сработала, значит какой то урод, один из вас, прошел мимо и пнул машину. Так и поделом. Мучайтесь.Заслужили. Для вас всех чужое горе-двойная радость!

    #2248064
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] колёса не каждый день режут., а жгут ещё реже пока что… [/quote]У какого-то автора было произведение, в котором ГГ сколотил команду и мстил тем, кого по закону наказать было невозможно. Может звучит фантастично, но вполне может быть , что у нас есть такая организация, пока наказывающая водителей-хамов, мешающих жить соседям. Так что думаю, никто никого не поймает, а единственный выход, это уважать других жителей дома, своих соседей, детей и тп. Чтобы кто-то увидев в окно, что с вашей машиной что-то происходит, позвонил в полицию, а не подумал, что это правильно, не будет мол в суд на моего ребенка подавать, за царапинку на авто, от велосипеда, а также ставить машину на зеленой зоне…[quote name='Фрезия'] а мне, господа вечные пешеходы, ваши дома пройти мешают. Там мне их что теперь, взрывать начать что ли? [/quote]Читаю ваши опусы, г-жа Фрезия и думаю, откуда у вас столько тупой гордости и злости на других, у кого по вашему, нет машины? Если вы насосали себе на машинку, это не значит, что вы чем-то лучше тех, кто ходит мимо вас пешком. Остатком своего мозга подумайте о том, что даже на этом форуме, у многих пользователей, есть возможность приобрести не одну машину, а несколько, и кто-то может ходить пешком просто потому, что это полезно для здоровья. Ну а по поводу взрыва мешающих домов, если бы такое я услышал бы от вас, когда вы гордо выглядываете из окна вашего железного коня, я бы сам не удержался, и двинул арматуриной в ваше лобовое стекло, дабы немножко поубавить вам гонора. В общем вывод один, если все будут друг-друга уважать, и водители и их соседи по дому, то никаких порезов не будет никогда, а наоборот, сосед без машины, всегда поможет тому, у кого она есть, если с ней что-то происходит нехорошее. А вот когда хозяева машин наплевательски относятся к другим людям, боюсь, дальше будет только хуже…

    #2248065
    kristy
    Участник

    ничего себе(( жаль машины, а тот кто это сделал просто сволочь. это не его земля и он ее не покупал. так что где хотят там и ставят люди

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.