Полиция не поможет… На улице Комсомольской снова массово порезали колёса

  • В этой теме 48 ответов, 18 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2248066
    Ясный
    Участник

    [quote name='unusual'] это именно парковочное место. Это очень большая асфальтированная площадка. [/quote] Еще раз. Это не парковочное место. Это большая асфальтированная площадка, которую автовладельцы используют по своему усмотрению. Своего рода – самозахват территории. Парковочное место выделяется после некоторых согласований. [quote name='unusual'] Машины там абсолютно ни кому не мешают. [/quote] Для того, чтобы говорить “абсолютно”, нужно выслушать всех жильцов, чьи окна выходят на эту площадку. И опросить всех, кто проезжает в том районе. И получить 100% одобрение.[quote name='unusual'] Подобные рассуждения в данной теме, морально-этические, эстетические и юридические наставления, и прочие потуги автора, к теме совершенно не относятся. [/quote] Как раз и относятся. Вы оставляете в общественном месте фактически деньги. Просто они в виде машины. Вывод: вы не бережете деньги и занимаетесь подстрекательством к воровству или повреждению ваших денег, после чего сыплете проклятия в разные стороны.Чего проще, ставьте машину в гараж или на платную стоянку?[quote name='unusual'] Оставление автомобиля где-либо ни кому не дает права распускать свои дрянные ручонки. И попытки оправдать (ой нет) дать “разумное объяснение” преступлению, ставят таких авторов в один ряд с негодяями. [/quote] Не даёт. В основном люди не оправдывают “преступление”, а говорят, что машины во дворах им мешают. Разницу улавливаете?А что будет, если при поимке резателя, выяснится, что он невменяем? С него взятки гладки. Да и вообще, за проткнутые колеса не “впаяют”.[quote name='unusual'] При чем здесь засилие машин в вашем дворе и данная площадка, где даже подъезды дома с другой стороны? лишь бы погундеть? [/quote] А у домов окна только с одной стороны, что-ли? [quote name='unusual'] А чего вы кирпичами в грохочущие трамвай не швыряете? Пешеходов переходящих в неположенном месте не давите? [/quote] Вы не находите, что это всё-таки несколько разные вещи, а? Хотя бы потому, что ночью трамваи не громыхают.[quote name='unusual'] Если сигналка ночью сработала, значит какой то урод, один из вас, прошел мимо и пнул машину. Так и поделом. Мучайтесь.Заслужили. Для вас всех чужое горе-двойная радость! [/quote] Вот какой миролюбивый человек наша [nick ‘unusual’:22581]! Могла бы кирпичом приложить или сбить ненароком, а всего лишь уродами обозвала. Вот смотрите. Вы ставите свою машину в гараж. И тут урод идёт. Идёт такой, а пнуть нечего! Заплакал урод, ведь хотел станцевать под звуки сиги, а не получилось. Еще и двойной радости вашим соседям зловредным не доставил. И ушёл в свое уродское жилье. А вы вся красивая такая.Так неужели горе соседское не стоит того, чтобы машину во дворе не ставить? 🙂 [quote name='Фрезия'] Ну а мне, господа вечные пешеходы, ваши дома пройти мешают. Там мне их что теперь, взрывать начать что ли? [/quote] Вы в машине живёте, что-ли? 🙂 Жечь не надо. Можете им (домам) входные двери ножиком потыкать.[quote name='Фрезия'] уважаемый пожизненный пешеход? [/quote] Я как на работе ваши перлы зачитываю, на целый день настроение улучшается 🙂 [quote name='Фрезия'] Ну давайте гаражи тогда во дворах строить, потому как за городом они никому не нужны, даже даром. [/quote] Так вы ж и хотели бесплатно вроде?

    #2248072
    ЯсныйДень
    Участник

    [quote name='Viktor'] Если вы насосали себе на машинку, это не значит, что вы чем-то лучше [/quote]По себе людей не судят, если у вас не получилось таким способом, не надо думать, что другие тем же зарабатывают [smile :)))] куда админ вообще смотрит, за такое в приличный бан отправить нужно. [quote name='Viktor'] В общем вывод один, если все будут друг-друга уважать, и водители и их соседи по дому, то никаких порезов не будет никогда, а наоборот, сосед без машины, всегда поможет тому, у кого она есть, если с ней что-то происходит нехорошее. А вот когда хозяева машин наплевательски относятся к другим людям, боюсь, дальше будет только хуже… [/quote] А теперь перечитайте ваше сообщение. Вы скорее поможете преступнику, чем спугнете его от автомобиля семьи с ребенком-тяжелым инвалидом, а в том дворе как раз такая машина пострадала. Рассказываете про уважение и воспитание, когда сами только в толковому словаре эти понятия видели.В общем, обсуждение подобных новостей показывает насколько плохо люди умеют читать, сопоставлять факты, картинки и тп, насколько у них накипело и они выплевывают свою ненависть на окружающих, как радуются чужим проблемам/бедам, готовы потакать преступникам. Очень жаль.Шиномонтажники вчера выручку хорошую сделали, уверена, что к ним за процентами эти вредители еще придут. Лично я собираюсь установить камеру, благо этаж не высоко, как засниму в следующий раз (а он будет, я уверена), выложу в общий доступ. Пусть ловят сами автолюбители и разбираются, раз полиции фиолетово. Лимит сообщений закончился. Всем добра и хорошего настроения!

    #2248068
    Новая
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Ну а мне, господа вечные пешеходы, ваши дома пройти мешают.  Ясный писал:  Только хочется ставить бесплатно и максимально близко, да? И еще чтобы полиция была начеку и круглосуточно охраняла эти корыта.Да. [/quote]Вот это по-честному, спасибо 😀 , Вы очень доступно нам объяснили позицию этих горе-водителей. Да, хочу, что бы было как я хочу и на других мне наплевать. Об этом Ясный и пишет. Так чему удивляться тогда? Это житейское правило – не гадь и тебе не будут гадить. Про права, которые заканчиваются там, где начинаются права других что-то слышали? [quote name='Фрезия'] Стоило бы полиции поискать этих товарищей на ближайших стоянках, а может и среди местных комментаторов, с пеной у рта защищающих вандалов [/quote] О…И обязательно объявить охоту на ведьм – всех, кто не согласен с вашей позицией – на вилы. Это тоже уже было. Ничего нового … Это по вашему диалог? Единственный здравый человек в этой истерике – Ясный.

    #2248084
    Ukman64
    Участник

    Вандализм сей не оправдываю ни сколько!Однако хочу сказать автовладельцам – вы реально ленивы..как кукушата – дай.. дай..дай..в этом году я построил во дворе детскую площадку (ну какую никакую).Так в ходе строительства (огораживания шинами) ко мне делегации подходили,”войдите в наше положение..некуда ставить” в положение мое и моих детей они входить не сильно хотели.На предложенный мной алгоритм законной организации стоянки – покачали головой и?.. ничего.. месят грязьна бывшей зеленой зоне вокруг. А на детской площадке за сезон процентов 50 восстановилась зелень..за сезон!!Бываю часто в Питере – в порядку там выкупить парковочное место, рамки с замками стоят специальные, и все счастливы..Но это же нужно что то делать, платить.. ))

    #2248089
    ЯсныйДень
    Участник

    [quote name='Ukman64'] Однако хочу сказать автовладельцам – вы реально ленивы..как кукушата – дай.. дай..дай.. [/quote]Бла-бла-бла, как всегда. Какое отношение ваш рассказ имеет к указанному двору? Ну, народ, серьезно, хватит обобщать и грести всех под одну гребенку. Фантазии и опусы про чьи-то дворы уже наскучили. В общем, обсуждение подобных новостей показывает насколько плохо люди умеют читать, сопоставлять факты, картинки и тп, насколько у них накипело и они выплевывают свою ненависть на окружающих, как радуются чужим проблемам/бедам, готовы потакать преступникам. Очень жаль.Шиномонтажники вчера выручку хорошую сделали, уверена, что к ним за процентами эти вредители еще придут. Желаю поимки автолюбителями этих преступников, пусть разбираются, раз полиции фиолетово.Всем добра и хорошего настроения!

    #2248090
    asaz
    Участник

    Согласен, что автовладельцы ленивы, скупы и безынициативны. Лишь бы собственной заднице было удобно быстро сесть в авто около дома. Прогуляться до гаража или стоянки не судьба никак, как же, ноженьки зачем топтать свои. То, что эти 20 машин “никому не мешали”-только их мнение. Может, и мешали кому-то. Меня самого бесят эти стоящие у подъезда авто, приходится протискиваться в подъезд. И детям поиграть негде, все в “железных конях”.Кому-то из этих горе-владельцев нужно было быть достаточно умным, чтобы озаботиться освещением и камерами на этой площадке. С 10 человек собрать-небольшая сумма с каждого. А безопасности было бы намного больше. А камеры сейчас есть такие, что срабатывают на движение, пишут запись и сразу смс владельцу шлют.

    #2248091
    Пароход
    Участник

    Буквально неделей раньше проходя поздним вечером по двору подумал: что-то давно колеса у нас не резали!? И вот – пожалуйста! Кого полиция будет искать, если заявлений автовладельцы не подавали? А заниматься самодеятельностью патриотов мало, да и Закон не позволяет. Стоянка в ста метрах, возле ЦУМа. Знакомый кстати, туда и ставит. Если не могут обслужить, сохранить авто, так зачем его покупать?

    #2248170
    буцефал
    Участник

    Если ставишь авто во дворе, то чтобы больше быть спокойным за средство передвижения то: а). добровольное страхование (с учётом дремучести нашей страхсистемы, б). видеокамеры обзора двора, в). засады, скрытые дежурства – самих владельцев или по их найму – спецов. Это основное. Что делать, если злодей задержан вами: снять его на видео и в сеть. Можно по тарифу “Аватар” или другой способ его опустить (но без “физики”), унизить с соответствующей выкладкой в сеть. Можно и полиции сдать, тогда возможно он получит по закону (т.е. отделается лёгким испугом – штраф, предупреждение и т.д.), можно и в гражданский суд подать о возмещении ущерба (морального и материального), но ждать придётся долго и не всегда положительно. Так что выбираем способы реагирования.

    #2248252
    МАРИЯ699
    Участник

    скрытое дежурство с видео фиксацией.. и шалунишки будут пойманы

    #2248256
    kristy
    Участник

    скрытое дежурство с видео фиксацией.. и шалунишки будут пойманы “да кто же раскошелится на видео фиксацию) поймать нарушителя конечно хотят а вот вложиться никто не захочет)

    #2248259
    Ясный
    Участник

    [quote name='МАРИЯ699'] скрытое дежурство с видео фиксацией.. и шалунишки будут пойманы [/quote] Блестящее решение. И сколько вы готовы сидеть в засаде? Неделю, год, остаток жизни? Резчики по резине не по расписанию ходят, в ваш двор могут и вообще не заглянуть.

    #2248316
    permsk2
    Участник

    Ситуация с заполненными авто дворами будет только ухудшаться. В частности в ближайшее время это произойдет на пр. Октябрьском и Парусе: аренда земли у а/к с металлическими гаражами закончилась и архитектурный отдел её больше не продляет под предлогом строительства на Октябрьском не знаю чего, а на Парусе гаражи мешают будущей дамбе (как-будто её нельзя рядом проложить). Площадка для переноса гаражей выбрана, для тех и других, аж в районе мясокомбината.Мало того, что автовладельцы понесут финансовые потери в связи с переносом гаражей, куда нельзя будет машину поставить из-за удаленности, так еще и некоторые несознательные граждане не понимают, что дворовые стоянки- вынужденная мера и злобу вымещают не по адресу. Автовладельцам нужно объединяться и бороться за свои права с чиновниками от архитектуры (практически у каждого дома можно изыскать территорию для бесплатных стоянок не мешающей жильцам), полицией (не могут найти правонарушителей пусть камеры устанавливают за свой счет).

    #2248321
    Ясный
    Участник

    [quote name='permsk2'] автовладельцы понесут финансовые потери в связи с переносом гаражей, куда нельзя будет машину поставить из-за удаленности, [/quote] Что значит нельзя. Можно, только неудобно. То ли дело “вынужденная мера во дворе”![quote name='permsk2'] для бесплатных стоянок … камеры устанавливают за свой счет [/quote]Да-да, это ведь я купил машину. Поэтому пусть у всех остальных голова болит, куда я должен ее ставить. А я купил. Больше платить не собираюсь. Мне теперь обязаны всё бесплатно делать..Вот с чем согласен, так с [quote name='permsk2'] бороться за свои права с чиновниками от архитектуры (практически у каждого дома можно изыскать территорию [/quote] вот с этим. Делайте свои паркинги, и ставьтесь на(в) них. Чтобы не мешать.

    #2248323
    Бумер-1
    Участник

    [quote name='Nichosi'] По словам автолюбителей, в полицию они заявлять не собираются — потому что не видят в этом никакого смысла [/quote] готов подкинуть вам подозреваемого [quote name='Ясный'] вот с этим. Делайте свои паркинги, и ставьтесь на(в) них. Чтобы не мешать. [/quote] если данный гражданин живет в этом районе то он подозреваемый номер 1. все вы видите как он ненавидит автомобили и все что с ними связанно. порежет а потом читает новости и ехидничает . ихмо

    #2248324
     VaIerik
    Участник

    из ветки в ветку, из сообщения в сообщения предлагаю свои услуги по помощи в установке видеонаблюдения в вашем дворе совершенно безвозмездно, установить самим не так сложно. И совсем не дорого. Думаете кто-нибудь заинтересовался? Как бы не так! сделать освещение стоянок не пробовали? В ответ только возмущения. Вам, ув. владельцы “жаба давит” раскошелиться на тысячу – другую? Ну-Ну… флаг вам в руки. Кстати, совсем недалеко от вас во дворе по инициативе и за счет жильца установлен фонарь в месте ночной стоянки автомобилей, а вам слабо? Пишите.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.